「第2回AKB48グループ ドラフト会議」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(3次審査) |
(→3次審査通過者(指名候補者): 利用者:Staygold/sandboxから転記(各種メディアに報道されているからもう大丈夫だと思う)) |
||
43行目: | 43行目: | ||
*なお、2月28日付で雇用契約期間満了となった元[[バイトAKB]]のメンバーは3次審査からの受験となり、11名が合格している<ref name="oricon2049284"/>。 | *なお、2月28日付で雇用契約期間満了となった元[[バイトAKB]]のメンバーは3次審査からの受験となり、11名が合格している<ref name="oricon2049284"/>。 | ||
=== | === 三次審査通過者(指名候補者) === | ||
No.はエントリーナンバー。年齢、学年、出身地は3次審査当日のもの。 | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
! No. | |||
! class="unsortable" | | |||
! 名前 | |||
! 生年月日 | |||
! data-sort-type="number" | 身長 | |||
! 出身地 | |||
! 目標のメンバー | |||
! 指名結果 | |||
! 交渉結果 | |||
! 備考 | |||
|- | |||
! 1 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 赤坂美咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[赤坂美咲]]|あかさか みさき}} | |||
| {{年月日|1993|10|21}}<br>(21歳) | |||
| | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| 指原莉乃<br>中村麻里子 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 2 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|安藤愛璃菜|あんどう えりな}} | |||
| {{年月日|2003|11|21}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 梅田彩佳<br>高橋みなみ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 3 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|和泉伶奈|いずみ れいな}} | |||
| {{年月日|1998|3|28}}<br>(16歳・高2) | |||
| | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| 峯岸みなみ<br>小嶋陽菜<br>高橋みなみ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 4 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 一色嶺奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[一色嶺奈]]|いっしき れいな}} | |||
| {{年月日|2002|2|15}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 指原莉乃 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 5 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|井上瑠夏|いのうえ るか}} | |||
| {{年月日|2001|6|12}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| 指原莉乃<br>兒玉遥 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 6 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|今村麻莉愛|いまむら まりあ}} | |||
| {{年月日|2003|9|14}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| 渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 7 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|岩田陽菜|いわた ひな}} | |||
| {{年月日|2003|2|21}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| 小嶋陽菜 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 8 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|上村亜柚香|かみむら あゆか}} | |||
| {{年月日|2004|1|27}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 須田亜香里 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 9 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 荻野由佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[荻野由佳]]|おぎの ゆか}} | |||
| {{年月日|1999|2|16}} <br>(16歳・高1) | |||
| | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| 谷真理佳 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 10 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|影山優佳|かげやま ゆうか}} | |||
| {{生年月日|2001|5|8}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| チーム4のみなさん | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 11 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|笠井かな|かさい かな}} | |||
| {{年月日|1997|7|1}} <br>(17歳・高2) | |||
| | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| 松井珠理奈 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 12 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 川口真実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川口真実]]|かわぐち まみ}} | |||
| {{年月日|1995|8|27}} <br>(19歳・大1) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 高橋みなみ | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 13 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|河野奈々帆|かわの ななほ}} | |||
| {{年月日|2002|5|18}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| 山本彩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 14 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 日下部愛菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[日下部愛菜]]|くさかべ あいな}} | |||
| {{年月日|2002|2|6}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 宮脇咲良 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 15 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|久保怜音|くぼ さとね}} | |||
| {{年月日|2003|11|20}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 白間美瑠<br>渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 16 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 柴田優衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柴田優衣]]|しばた ゆい}} | |||
| {{年月日|1998|1|4}} <br>(17歳・高2) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 仲川遥香 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 17 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|渋谷ひかる|しぶや ひかる}} | |||
| {{年月日|1998|12|29}} <br>(16歳・高1) | |||
| | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| 岩田華怜<br>渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 18 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|島崎燿梨|しまざき ひかり}} | |||
| {{年月日|2003|1|26}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 峯岸みなみ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 19 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|白井琴望|しらい ことの}} | |||
| {{年月日|2002|12|1}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 市川美織<br>松井玲奈 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 20 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|白野実優|しらの みゆ}} | |||
| {{年月日|1997|9|8}} <br>(17歳・高2) | |||
| | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| 渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 21 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|菅原茉椰|すがわら まや}} | |||
| {{年月日|2000|1|10}} <br>(15歳・中3) | |||
| | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| 指原莉乃<br>渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 22 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 清司麗菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | |||
| {{年月日|2001|4|19}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| 指原莉乃 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 23 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|染谷真鈴|そめや まりん}} | |||
| {{年月日|1998|9|18}} <br>(16歳・高1) | |||
| | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| 渡辺麻友<br>小嶋陽菜 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 24 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 高橋希良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高橋希良]]|たかはし きら}} | |||
| {{年月日|2001|1|14}} <br>(14歳・中2) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 柏木由紀<br>峯岸みなみ | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 25 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|谷野有沙|たにの ありさ}} | |||
| {{年月日|2001|1|15}} <br>(14歳・中2) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 宮脇咲良<br>渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 26 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|千葉恵里|ちば えりい}} | |||
| {{年月日|2003|10|27}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 小谷里歩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 27 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|永山凛|ながやま りん}} | |||
| {{年月日|2002|11|7}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 高橋みなみ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 28 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|西川怜|にしかわ れい}} | |||
| {{年月日|2003|10|25}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 柏木由紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 29 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 西潟茉莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | |||
| {{年月日|1995|10|16}} <br>(19歳・大1) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 小嶋陽菜<br>松井玲奈 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 30 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|西仲七海|にしなか ななみ}} | |||
| {{年月日|2003|7|29}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| 島崎遥香 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 31 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|西村菜那子|にしむら ななこ}} | |||
| {{年月日|1997|8|11}} <br>(17歳・高2) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 森保まどか | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 32 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|野村奈央|のむら なお}} | |||
| {{年月日|1999|8|10}} <br>(15歳・中3) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 白間美瑠<br>吉田朱里 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 妹は野村美代(No.33) | |||
|- | |||
! 33 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|野村実代|のむら みよ}} | |||
| {{年月日|2003|2|1}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 小笠原茉由 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 姉は野村奈央(No.32) | |||
|- | |||
! 34 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|波左間美晴|はざま みはる}} | |||
| {{年月日|2002|4|27}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| 小嶋真子<br>渡辺麻友<br>田島芽瑠 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 35 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[wikipedia:樋渡結依|樋渡結依]]|ひわたし ゆい}} | |||
| {{年月日|2000|4|30}} <br>(14歳・中2) | |||
| | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| 渡辺美優紀<br>島崎遥香 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | [[wikipedia:からっと☆|からっと☆]]の元メンバー | |||
|- | |||
! 36 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|堀詩音|ほり しおん}} | |||
| {{年月日|1996|5|29}} <br>(18歳・高3) | |||
| | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| 山本彩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 37 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|本郷柚巴|ほんごう ゆずは}} | |||
| {{年月日|2003|1|12}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| 山本彩<br>高橋みなみ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 38 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|末井梨愛|まつい りな}} | |||
| {{年月日|2003|8|5}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| 山田菜々 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 39 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 松岡はな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松岡はな]]|まつおか はな}} | |||
| {{年月日|2000|1|19}} <br>(15歳・中3) | |||
| | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| 島崎遥香 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 40 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|水野愛理|みずの あいり}} | |||
| {{年月日|2002|9|21}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 宮脇咲良 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 41 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|道枝咲|みちえだ さき}} | |||
| {{年月日|2003|12|20}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 川栄李奈 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 42 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|宮本暖香|みやもと はるか}} | |||
| {{年月日|2003|3|8}} <br>(11歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 柏木由紀<br>後藤萌咲 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 43 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|向山藍来|むこうやま あいら}} | |||
| {{年月日|2003|3|28}} <br>(11歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 島崎遥香<br>須田亜香里 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 44 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|村川緋杏|むらかわ びびあん}} | |||
| {{年月日|1999|12|3}} <br>(15歳・中3) | |||
| | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| 指原莉乃 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 45 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|村中有基|むらなか ゆき}} | |||
| {{年月日|1997|3|4}} <br>(17歳・高3) | |||
| | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| 島崎遥香 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 46 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 女鹿椰子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[女鹿椰子]]|めが やこ}} | |||
| {{年月日|2001|11|5}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| 山本彩<br>達家真姫宝<br>飯野雅 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 47 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|安田桃寧|やすだ ももね}} | |||
| {{年月日|2001|6|8}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| 渡辺麻友<br>小嶋陽菜 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 48 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|山根涼羽|やまね すずは}} | |||
| {{年月日|2000|8|11}} <br>(14歳・中2) | |||
| | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| 川栄李奈 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 49 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|山邊歩夢|やまべ あゆ}} | |||
| {{年月日|2002|2|3}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| 島崎遥香 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[wikipedia:東京女子流|東京女子流]]の[[wikipedia:山邊未夢|山邊未夢]] | |||
|- | |||
|} | |||
<!-- | <!-- |
2015年3月4日 (水) 22:08時点における版
「第2回 AKB48グループ ドラフト会議」(だい2かい エーケービーフォーティーエイトグループ ドラフトかいぎ)は、2015年5月10日に有明コロシアムで開催される予定のオーディション・イベント。
概要
- 2013年11月に行われた第1回ドラフト会議に続く、2回目の開催。前回は全指名メンバーすべてが正規メンバーとして加入となったが、今回は各チーム専属の研究生として所属することになる。また、前回対象外であったAKB48チーム4、HKT48チームKIVが今回から参加となる。
- 2015年1月23日、TDCホールで行われた「リクエストアワー セットリストベスト1035 2015」3日目公演後のサプライズとして、開催が発表された。
- AKB48グループの全チーム(チーム8を除く)が、候補者の中から自分たちのチームに必要な人材を指名する。
ルール
- 各チームのキャプテン(SKE48はリーダー)と各劇場支配人、 ドラフト生をスカウトする「スカウトマン」(各チームメンバーから選出)と相談の上、入札・抽選方式で行われる。
- 各チーム毎の採用人数は未定。
- 指名が重複した候補者は、キャプテン(リーダー)による抽選により決定。
- 指名されたメンバーは、各チームの「研究生」として加入。
- 指名されたメンバーは、自分の志望以外のチームに指名された場合は拒否権を有するが、その際はチーム入りの権利を失う。
日程
2015年
- 1月23日 - 2月12日:1次審査(書類審査)
- 2月21日:2次審査(面接)
- 3月1日:3次審査(ダンス・ヴォーカル)
- 2次・3次審査は東京都内で実施。
- 3次審査合格者はドラフト会議の指名候補者となり、ドラフト会議イベントの参加に加え、WEB、TV等にて公開される。
- 5月10日:東京・有明コロシアムにて、 ドラフト会議開催(公開型イベント)。
候補者オーディション
- 応募資格
- 経験不問。
- 小学5年生以上(2015年1月23日(金)現在)のプロダクションに所属していない女性。
- 合格後、活動を開始し、日常的に各所属先グループの専用劇場に通い、活動ができる方。
1次審査(書類)
- 願書提出は、いずれかの方法で1回のみ。
- WEB
- 携帯電話(スマートフォン、フィーチャーフォン)
- 郵送
- 受付期間
- 2015年1月23日(金) 21時 - 2015年2月12日(木) 12時(郵送の場合は2月12日消印有効)
- 合格者への連絡は、2015年2月13日(金) - 2015年2月17日(火)までに、電話もしくはメール(akbdraft2015@akb48.co.jp)にて行う(合格者のみ連絡)
- 詳細は特設サイトを参照。
3次審査(ダンス・ヴォーカル審査)
- 2次審査を合格した83名(2名辞退)が3次審査に臨み、49名が合格[1]。
- なお、2月28日付で雇用契約期間満了となった元バイトAKBのメンバーは3次審査からの受験となり、11名が合格している[1]。
三次審査通過者(指名候補者)
No.はエントリーナンバー。年齢、学年、出身地は3次審査当日のもの。
No. | 名前 | 生年月日 | 身長 | 出身地 | 目標のメンバー | 指名結果 | 交渉結果 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1993年10月21日 (21歳) |
栃木県 | 指原莉乃 中村麻里子 |
元バイトAKB | |||||
2 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年11月21日 (11歳・小5) |
愛知県 | 梅田彩佳 高橋みなみ |
|||||
3 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1998年3月28日 (16歳・高2) |
埼玉県 | 峯岸みなみ 小嶋陽菜 高橋みなみ |
|||||
4 | 2002年2月15日 (13歳・中1) |
神奈川県 | 指原莉乃 | 元バイトAKB | |||||
5 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2001年6月12日 (13歳・中1) |
熊本県 | 指原莉乃 兒玉遥 |
|||||
6 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年9月14日 (11歳・小5) |
群馬県 | 渡辺美優紀 | |||||
7 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年2月21日 (12歳・小6) |
山口県 | 小嶋陽菜 | |||||
8 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2004年1月27日 (11歳・小5) |
愛知県 | 須田亜香里 | |||||
9 | 1999年2月16日 (16歳・高1) |
埼玉県 | 谷真理佳 | 元バイトAKB | |||||
10 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2001年5月8日 (23歳) (13歳・中1) |
東京都 | チーム4のみなさん | |||||
11 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1997年7月1日 (17歳・高2) |
静岡県 | 松井珠理奈 | |||||
12 | 1995年8月27日 (19歳・大1) |
東京都 | 高橋みなみ | 元バイトAKB | |||||
13 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2002年5月18日 (12歳・小6) |
大阪府 | 山本彩 | |||||
14 | 2002年2月6日 (13歳・中1) |
神奈川県 | 宮脇咲良 | 元バイトAKB | |||||
15 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年11月20日 (11歳・小5) |
神奈川県 | 白間美瑠 渡辺美優紀 |
|||||
16 | 1998年1月4日 (17歳・高2) |
神奈川県 | 仲川遥香 | 元バイトAKB | |||||
17 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1998年12月29日 (16歳・高1) |
宮城県 | 岩田華怜 渡辺美優紀 |
|||||
18 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年1月26日 (12歳・小6) |
東京都 | 峯岸みなみ | |||||
19 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2002年12月1日 (12歳・小6) |
愛知県 | 市川美織 松井玲奈 |
|||||
20 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1997年9月8日 (17歳・高2) |
三重県 | 渡辺美優紀 | |||||
21 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2000年1月10日 (15歳・中3) |
宮城県 | 指原莉乃 渡辺美優紀 |
|||||
22 | 2001年4月19日 (13歳・中1) |
埼玉県 | 指原莉乃 | 元バイトAKB | |||||
23 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1998年9月18日 (16歳・高1) |
茨城県 | 渡辺麻友 小嶋陽菜 |
|||||
24 | 2001年1月14日 (14歳・中2) |
東京都 | 柏木由紀 峯岸みなみ |
元バイトAKB | |||||
25 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2001年1月15日 (14歳・中2) |
東京都 | 宮脇咲良 渡辺美優紀 |
|||||
26 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年10月27日 (11歳・小5) |
神奈川県 | 小谷里歩 | |||||
27 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2002年11月7日 (12歳・小6) |
東京都 | 高橋みなみ | |||||
28 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年10月25日 (11歳・小5) |
東京都 | 柏木由紀 | |||||
29 | 1995年10月16日 (19歳・大1) |
東京都 | 小嶋陽菜 松井玲奈 |
元バイトAKB | |||||
30 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年7月29日 (11歳・小5) |
大阪府 | 島崎遥香 | |||||
31 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1997年8月11日 (17歳・高2) |
東京都 | 森保まどか | |||||
32 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1999年8月10日 (15歳・中3) |
愛知県 | 白間美瑠 吉田朱里 |
妹は野村美代(No.33) | ||||
33 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年2月1日 (12歳・小6) |
愛知県 | 小笠原茉由 | 姉は野村奈央(No.32) | ||||
34 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2002年4月27日 (12歳・小6) |
福岡県 | 小嶋真子 渡辺麻友 田島芽瑠 |
|||||
35 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2000年4月30日 (14歳・中2) |
埼玉県 | 渡辺美優紀 島崎遥香 |
からっと☆の元メンバー | ||||
36 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1996年5月29日 (18歳・高3) |
北海道 | 山本彩 | |||||
37 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年1月12日 (12歳・小6) |
大阪府 | 山本彩 高橋みなみ |
|||||
38 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年8月5日 (11歳・小5) |
大阪府 | 山田菜々 | |||||
39 | 2000年1月19日 (15歳・中3) |
千葉県 | 島崎遥香 | 元バイトAKB | |||||
40 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2002年9月21日 (12歳・小6) |
愛知県 | 宮脇咲良 | |||||
41 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年12月20日 (11歳・小5) |
神奈川県 | 川栄李奈 | |||||
42 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年3月8日 (11歳・小6) |
東京都 | 柏木由紀 後藤萌咲 |
|||||
43 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2003年3月28日 (11歳・小6) |
東京都 | 島崎遥香 須田亜香里 |
|||||
44 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1999年12月3日 (15歳・中3) |
福岡県 | 指原莉乃 | |||||
45 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1997年3月4日 (17歳・高3) |
奈良県 | 島崎遥香 | |||||
46 | 2001年11月5日 (13歳・中1) |
千葉県 | 山本彩 達家真姫宝 飯野雅 |
元バイトAKB | |||||
47 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2001年6月8日 (13歳・中1) |
大阪府 | 渡辺麻友 小嶋陽菜 |
|||||
48 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2000年8月11日 (14歳・中2) |
兵庫県 | 川栄李奈 | |||||
49 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2002年2月3日 (13歳・中1) |
千葉県 | 島崎遥香 | 姉は東京女子流の山邊未夢 |
脚注・出典
- ^ a b AKBドラフト候補生49人決定 東京女子流・山邊の妹、バイトAKB11人も - ORICON STYLE 2015年3月1日
外部リンク
| |||||||||
| |||||||||
| |||||||||
|
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
| |||||||||
| |||||||||
| |||||||||
|