「AKB48グループ出張会議!」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(読み方などの修正(アルファベットは原則カタカナで)。) |
(→放送日程) |
||
53行目: | 53行目: | ||
|[[浅井七海]]、[[稲垣香織]]、[[大西桃香]]、[[大森美優]]、[[岡田奈々]]、[[岡部麟]]、[[川本紗矢]]、[[行天優莉奈]]、<br>[[坂口渚沙]]、[[佐藤妃星]]、[[佐藤七海]]、[[髙橋彩音]]、[[多田京加]]、[[永野芹佳]]、[[平野ひかる]]、[[向井地美音]]、[[村山彩希]]、[[山内瑞葵]]、[[田口愛佳]](議長) | |[[浅井七海]]、[[稲垣香織]]、[[大西桃香]]、[[大森美優]]、[[岡田奈々]]、[[岡部麟]]、[[川本紗矢]]、[[行天優莉奈]]、<br>[[坂口渚沙]]、[[佐藤妃星]]、[[佐藤七海]]、[[髙橋彩音]]、[[多田京加]]、[[永野芹佳]]、[[平野ひかる]]、[[向井地美音]]、[[村山彩希]]、[[山内瑞葵]]、[[田口愛佳]](議長) | ||
|[[久保怜音]] | |[[久保怜音]] | ||
|- | |||
!7 | |||
|7月31日||STU48 秋葉原へドキドキ出張 | |||
| | |||
|[[石田千穂]]、[[瀧野由美子]]、[[中村舞]](STU48) | |||
|[[向井地美音]]、[[西川怜]]、[[村山彩希]]、[[岩立沙穂]]、他チームBの16名 | |||
| | |||
|} | |} | ||
2019年7月18日 (木) 17:47時点における版
「AKB48グループ出張会議!」(エーケービー フォーティエイトグループしゅっちょうかいぎ)は、フジテレビNEXT/フジテレビNEXTsmartで2019年1月30日から放送されているバラエティ番組。
概要
- 2018年の6月に放送された特番「AKB48緊急会議」をレギュラー番組化したもの。AKB48の将来を担う若手メンバー“絶対的10人”のうち、毎回3人が全国の各グループ拠点を訪問し、グループの垣根を越えてメンバー同士で真剣に討論する。番組では各グループにとって聖地と言われる場所や、メンバーおすすめのスポットを訪ねるロケも行われる[1]。
- “絶対的10人”には鈴木くるみ、田口愛佳、千葉恵里、西川怜、前田彩佳、矢作萌夏、久保怜音、山内瑞葵、佐藤美波、岡田梨奈が選出された。
放送日程
2019年 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
回 | 放送日 | サブタイトル | 面接官 | 出張メンバー | 訪問グループ出演メンバー | ナレーション |
1 | 1月30日 | SKE48を丸裸にせよ | 大家志津香、向井地美音 | 鈴木くるみ、前田彩佳、岡田梨奈(議長) | 須田亜香里、大場美奈、石黒友月、北川愛乃、仲村和泉、大谷悠妃、杉山愛佳、野島樺乃、 井上瑠夏、上村亜柚香、岡田美紅、野村実代、坂本真凛、山内鈴蘭、都築里佳 |
矢作萌夏 |
2 | 2月27日 | HKT48は燃えているか | 峯岸みなみ、高橋朱里 | 久保怜音、岡田梨奈、佐藤美波(議長) | 坂口理子、田島芽瑠、荒巻美咲、今村麻莉愛、小田彩加、栗原紗英、堺萌香、坂本愛玲菜、 清水梨央、武田智加、月足天音、外薗葉月、松岡はな、松本日向、宮崎想乃、村川緋杏、山内祐奈、山下エミリー |
矢作萌夏 |
3 | 3月27日 | NMB48のハートにダイブせよ | 横山由依、岡田奈々 | 田口愛佳、岡田梨奈(議長)、山内瑞葵 | 東由樹、梅山恋和、川上千尋、古賀成美、小嶋花梨、白間美瑠、谷川愛梨、内木志、 堀詩音、本郷柚巴、山尾梨奈、山本彩加、吉田朱里、安部若菜、泉綾乃、河野奈々帆、前田令子、溝渕麻莉亜 |
西川怜 |
4 | 4月24日 | SKE48 秋葉原を電撃訪問 | 青木詩織、北野瑠華、松村香織(SKE48) | 柏木由紀、横山由依、向井地美音、前田彩佳、石綿星南、大竹ひとみ、岡田梨奈、勝又彩央里、 蔵本美結、黒須遥香、小林蘭、齋藤陽菜、佐藤詩識、佐藤美波、永野恵、播磨七海、本田そら、本間麻衣、道枝咲、吉橋柚花 |
西川怜 | |
5 | 5月29日 | STU48この船でどこへ行こうか | 込山榛香、田口愛佳、千葉恵里、西川怜 | 石田千穂、磯貝花音、市岡愛弓、今村美月、岩田陽菜、大谷満理奈、甲斐心愛、門脇実優菜、 榊美優、瀧野由美子、土路生優里、兵頭葵、福田朱里、藤原あずさ、森下舞羽、信濃宙花、中村舞、由良朱合 |
鈴木くるみ | |
6 | 6月28日 | HKT48 秋葉原を表敬訪問 | 坂口理子、田中美久、松岡はな(HKT48) | 浅井七海、稲垣香織、大西桃香、大森美優、岡田奈々、岡部麟、川本紗矢、行天優莉奈、 坂口渚沙、佐藤妃星、佐藤七海、髙橋彩音、多田京加、永野芹佳、平野ひかる、向井地美音、村山彩希、山内瑞葵、田口愛佳(議長) |
久保怜音 | |
7 | 7月31日 | STU48 秋葉原へドキドキ出張 | 石田千穂、瀧野由美子、中村舞(STU48) | 向井地美音、西川怜、村山彩希、岩立沙穂、他チームBの16名 |
出典
- ^ 新番組「AKB48グループ出張会議!」スタート、若手メンバーが真剣討論 - 音楽ナタリー 2018年12月18日
外部リンク