「チーム4 3rd Stage「アイドルの夜明け」」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
細 (→セットリスト) |
(→アンダー出演) |
||
151行目: | 151行目: | ||
| [[田北香世子]] | | [[田北香世子]] | ||
| {{年月日|2015|6|15}} | | {{年月日|2015|6|15}} | ||
| | |||
|- | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[飯野雅]] | |||
| {{年月日|2015|7|11}} | |||
| | |||
|- | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[福岡聖菜]] | |||
| {{年月日|2015|7|11}} | |||
| | | | ||
|- | |- |
2015年7月11日 (土) 14:12時点における版
「アイドルの夜明け」は、2014年4月24日から行われている峯岸チーム4の劇場公演。
概要
- オリジナルは、2009年 - 2010年に行われていた初代チームBのB4th「アイドルの夜明け」公演。
- アンコール1曲目の『B Stars』は『4 Stars』になる。
出演メンバー
名前 | 初出演日 | 備考 | |
---|---|---|---|
4 | 岩立沙穂 | 2014年4月24日 | |
4 | 大川莉央 | 2014年4月29日 | |
4 | 大森美優 | 2014年4月29日 | |
4 | 岡田彩花 | 2014年4月29日 | |
4 | 岡田奈々 | 2014年4月24日 | |
4 | 加藤玲奈 | 2014年4月24日 | |
4 | 木﨑ゆりあ | 2014年4月24日 | |
4 | 北澤早紀 | 2014年4月29日 | |
4 | 小林茉里奈 | 2014年4月24日 | |
4 | 込山榛香 | 2014年4月24日 | |
4 | 佐々木優佳里 | 2014年4月24日 | |
4 | 佐藤妃星 | 2014年4月29日 | |
4 | 篠崎彩奈 | 2014年4月24日 | |
BII・4 | 渋谷凪咲 | 2014年4月24日 | |
4 | 土保瑞希 | 2014年4月29日 | |
4 | 西野未姫 | 2014年4月24日 | |
4 | 前田美月 | 2014年4月29日 | |
4 | 峯岸みなみ | 2014年4月24日 | |
4 | 向井地美音 | 2014年4月24日 | |
4 | 村山彩希 | 2014年4月24日 | |
4 | 茂木忍 | 2014年4月24日 | |
- | 髙島祐利奈 | 2014年4月24日 | 2014年12月27日卒業公演 |
N | 小谷里歩 | 2014年4月24日 | 2015年5月28日送る会 |
アンダー出演
名前 | 初出演日 | 備考 | |
---|---|---|---|
B | 平田梨奈 | 2015年2月4日 | |
K | 内田眞由美 | 2015年5月11日 | |
A | 田北香世子 | 2015年6月15日 | |
A | 飯野雅 | 2015年7月11日 | |
B | 福岡聖菜 | 2015年7月11日 | |
- | 塚本まり子 | 2014年7月16日 | 2014年9月1日卒業公演 |
セットリスト
ユニットメンバーの表記は初日公演のもの(休演時のアンダーメンバー)
- overture
- アイドルの夜明け
- みなさんもご一緒に
- 春一番が吹く頃
- 拳の正義
MC
- 残念少女
- 向井地美音(大川莉央・田北香世子)
- 込山榛香(佐藤妃星・岡田彩花・内田眞由美)
- 篠崎彩奈(大川莉央・北澤早紀)
- 口移しのチョコレート
- 木﨑ゆりあ(土保瑞希・岡田奈々)
- 村山彩希
- 岩立沙穂(大森美優・佐々木優佳里)
- 片想いの対角線
- 加藤玲奈(高島祐利奈・塚本まり子・西野未姫・大森美優・岡田彩花)
- 高島祐利奈(大川莉央・土保瑞希・大森美優・佐藤妃星)
- 渋谷凪咲(北澤早紀・込山榛香・平田梨奈)
- 天国野郎
- 西野未姫(前田美月・込山榛香)
- 小林茉里奈(前田美月)
- 峯岸みなみ(佐藤妃星・岡田彩花)
- 佐々木優佳里(前田美月・土保瑞希)
- 愛しきナターシャ
- 岡田奈々(大森美優)
- 茂木忍(土保瑞希・佐々木優佳里)
- 小谷里歩(岡田彩花・前田美月・北澤早紀)
MC
- 女子高生はやめられない
- 好きと言えば良かった
- そばかすのキス
MC
- タンポポの決心
アンコール
- 4 Stars
- 横須賀カーブ
- アリガトウ
- ※生誕祭イベント(随時)
- ※卒業イベント(随時)
- ※新曲披露(随時)
脚注・出典