「YouTube」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→AKB48: まちゃりん) |
(→YouTubeチャンネル一覧: ゆななん) |
||
(4人の利用者による、間の27版が非表示) | |||
22行目: | 22行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCfmrcEdes7yDtEISGPM1T-A AKB48 official LIVE ch]||AKB48公式サブチャンネル|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCfmrcEdes7yDtEISGPM1T-A AKB48 official LIVE ch]||AKB48公式サブチャンネル|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCQl6PLzIHEPpaw2F9oOLT_Q なるたおちゃんねる]||[[倉野尾成美]]、[[下尾みう]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCQl6PLzIHEPpaw2F9oOLT_Q なるたおちゃんねる]||[[倉野尾成美]]、[[下尾みう]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCWmBEZYVtoFvfrNO0lS8dJA AKB48 千葉恵里のえりいGO!]||[[千葉恵里]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCWmBEZYVtoFvfrNO0lS8dJA AKB48 千葉恵里のえりいGO!]||[[千葉恵里]]|| | ||
|- | |||
|AKB48 | |||
|[https://www.youtube.com/@onchannel129 おんちゃんねる] | |||
|[[向井地美音]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC0X6o-aELH_Rt3ZXLoKxe-w ゆうなぁもぎおんチャンネル]|| [[村山彩希]]、[[岡田奈々]]、[[茂木忍]]、[[向井地美音]]||○ | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC0X6o-aELH_Rt3ZXLoKxe-w ゆうなぁもぎおんチャンネル]|| [[村山彩希]]、[[岡田奈々]]、[[茂木忍]]、[[向井地美音]]||○ | ||
67行目: | 64行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCMqNNjZEU_6-c43NeDvQsGA 坂下真心チャンネル]||[[坂下真心]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCMqNNjZEU_6-c43NeDvQsGA 坂下真心チャンネル]||[[坂下真心]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/@keitotabi ケイト旅]||[[塩月希依音]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/@keitotabi ケイト旅]||[[塩月希依音]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCAYwbkuu-bc2NNWID8PX9qQ 原かれん NMB48 / HARA KAREN]||[[原かれん]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCAYwbkuu-bc2NNWID8PX9qQ 原かれん NMB48 / HARA KAREN]||[[原かれん]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC7tgiIcY6mhIcv8Vzc6QREw ふくのあみ。]||[[福野杏実]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC7tgiIcY6mhIcv8Vzc6QREw ふくのあみ。]||[[福野杏実]]|| | ||
108行目: | 101行目: | ||
|- | |- | ||
|STU48||[https://www.youtube.com/channel/UCa8GISK9_hsZ8aEJEL1u1Sg STU48]||STU48公式||○ | |STU48||[https://www.youtube.com/channel/UCa8GISK9_hsZ8aEJEL1u1Sg STU48]||STU48公式||○ | ||
|- | |- | ||
|STU48 | |STU48 | ||
238行目: | 228行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UClsJZ08D_2N5Csw0PcRTleA うっしーちゃんねる〜けせら・せら〜]||[[牛窪紗良]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UClsJZ08D_2N5Csw0PcRTleA うっしーちゃんねる〜けせら・せら〜]||[[牛窪紗良]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48<br>SDN48||[https://www.youtube.com/channel/UCmdHfmbMuXD2gFdgti2_Ctw CinDy | |AKB48<br>SDN48||[https://www.youtube.com/channel/UCmdHfmbMuXD2gFdgti2_Ctw CinDy Holic♡]||[[浦野一美]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCXAfopKGDi6KQp-tx0bePBQ 大島麻衣の裏チャンネル(仮)]|| | | rowspan="2" |AKB48||[https://www.youtube.com/@Channel-pz7tb まいまいChannel]||rowspan="2" |[[大島麻衣]]|| | ||
|- | |||
|[https://www.youtube.com/channel/UCXAfopKGDi6KQp-tx0bePBQ 大島麻衣の裏チャンネル(仮)]|| | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCA4bVdhEEBEApSWLj5jWYGw 大家志津香の41ch]||[[大家志津香]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCA4bVdhEEBEApSWLj5jWYGw 大家志津香の41ch]||[[大家志津香]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48 | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC8ZscsC4WU-O2vJzQdfSfGA 大和田南那]||[[大和田南那]]|| | ||
|[https://www.youtube.com/@hinakochannel1118 ぴなちゃんねる] | |- | ||
|[[奥原妃奈子]] | |AKB48||[https://www.youtube.com/@odaerinadayo 小田えりなだよーん☆]||[[小田えりな]]|| | ||
| | |- | ||
|AKB48<br>STU48||[https://www.youtube.com/channel/UCgNNCDRx6gCVDBl1Xk56V9A 岡田奈々の落とし穴チャンネル]||[[岡田奈々]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.youtube.com/@hinakochannel1118 ぴなちゃんねる]||[[奥原妃奈子]]|| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |AKB48<br>NMB48<br>NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCubbFOa0eUCWQD8sbmQXwOQ ゆきりんワールド]|| rowspan="4" |[[柏木由紀]]||○ | |||
|- | |||
|[https://www.youtube.com/channel/UCxmTXig4L47jp2tejsxQDfg ゆきりんゲームチャンネル]|| | |||
|- | |||
|[https://www.youtube.com/channel/UCg0UOraqDh5lD4V408lwfkQ 柏木由紀 - YouTube Official Channel]|| | |||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/@upink_official 【公式】upink]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/ | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCXrdd9tz6we3Eh5XyGbcOcg 勝又彩央里 / Saori Katsumata]||[[勝又彩央里]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48<br>JKT48||[https://www.youtube.com/channel/UCsQR4XtRBj5dyiPpB8tuJuA 川本紗矢 / Saya Kawamoto]||[[川本紗矢]]|| | |AKB48<br>JKT48||[https://www.youtube.com/channel/UCsQR4XtRBj5dyiPpB8tuJuA 川本紗矢 / Saya Kawamoto]||[[川本紗矢]]|| | ||
265行目: | 268行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCpNtSdlTmIAGDT5qKZ7LZWQ なぎなぎTube]||[[坂口渚沙]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCpNtSdlTmIAGDT5qKZ7LZWQ なぎなぎTube]||[[坂口渚沙]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/@ayana.shinozaki.official | |AKB48||[https://www.youtube.com/@ayana.shinozaki.official 篠崎彩奈のなんるーむ。]||[[篠崎彩奈]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCPvMrbh7KtLwWwTAOBmjeIg 篠田麻里子ん家]||[[篠田麻里子]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCPvMrbh7KtLwWwTAOBmjeIg 篠田麻里子ん家]||[[篠田麻里子]]|| | ||
285行目: | 288行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48 | |AKB48 | ||
|[https://www.youtube.com/@TakahashiMinamiVEVO TakahashiMinamiVEVO] | | [https://www.youtube.com/@TakahashiMinamiVEVO TakahashiMinamiVEVO] | ||
|[[高橋みなみ]] | |[[高橋みなみ]] | ||
|○ | |○ | ||
292行目: | 295行目: | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCYDNZz_uS4aRHZKQ1e-L_0A MiyuTube Trip]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UCYDNZz_uS4aRHZKQ1e-L_0A MiyuTube Trip]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCoTahbkLvFToNxJWSr5rRUg 多田京加 -TadaKyoka-]||[[多田京加]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCrXknNGLj17ufDQrdkg3peA 令和のおやじギャル じゃんけん女王たなみん]||[[田名部生来]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBoUttnKSRCuek9cD_gOBeg やまりんチャンネル]||[[谷川聖]]、[[山田菜々美]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBoUttnKSRCuek9cD_gOBeg やまりんチャンネル]||[[谷川聖]]、[[山田菜々美]]|| | ||
297行目: | 304行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCiAvvtv9xR9QuT5tzGT3cmQ くれなちゃんねる【長久玲奈】]||[[長久玲奈]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCiAvvtv9xR9QuT5tzGT3cmQ くれなちゃんねる【長久玲奈】]||[[長久玲奈]]|| | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC0WyWmpMytp0B3NrKDbhHmQ まりやぎちゃんねる(仮)]|| rowspan="2" |[[永尾まりや]] || | | rowspan="2" |AKB48|| [https://www.youtube.com/channel/UC0WyWmpMytp0B3NrKDbhHmQ まりやぎちゃんねる(仮)]|| rowspan="2" |[[永尾まりや]]|| | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCP6H_zIUI4j-H0dM8T4koTw まりかえちゃんねる]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UCP6H_zIUI4j-H0dM8T4koTw まりかえちゃんねる]|| | ||
311行目: | 318行目: | ||
|AKB48<br>SDN48||[https://www.youtube.com/channel/UC_IRqqqwXgd3GhnkHYlrXQA 野呂佳代のイノシシch]||[[野呂佳代]]|| | |AKB48<br>SDN48||[https://www.youtube.com/channel/UC_IRqqqwXgd3GhnkHYlrXQA 野呂佳代のイノシシch]||[[野呂佳代]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/KaoruHayano Kaoru | |AKB48||[https://www.youtube.com/KaoruHayano Kaoru yoga pilates channel]|| [[早野薫]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCwI3z1Gh6DaMixch7dPgthg 人見古都音 / Kotone Hitomi]||[[人見古都音]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCwI3z1Gh6DaMixch7dPgthg 人見古都音 / Kotone Hitomi]||[[人見古都音]]|| | ||
317行目: | 324行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCCCqGTaiiO4V-ZvbpvV4ieQ はしれ!なっちゃんねる【平嶋夏海】]||[[平嶋夏海]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCCCqGTaiiO4V-ZvbpvV4ieQ はしれ!なっちゃんねる【平嶋夏海】]||[[平嶋夏海]]|| | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC9bXU0ZXksXYeLPS6DI_kjw ORICON NEWS presents ひらりーチャンネル]|| rowspan="2" |[[平田梨奈]]|| | | rowspan="2" |AKB48|| [https://www.youtube.com/channel/UC9bXU0ZXksXYeLPS6DI_kjw ORICON NEWS presents ひらりーチャンネル]|| rowspan="2" |[[平田梨奈]]|| | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCR_ax2ieoiPi1yBHVudhYsg HIRARI OFFICIAL CHANNEL]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UCR_ax2ieoiPi1yBHVudhYsg HIRARI OFFICIAL CHANNEL]|| | ||
327行目: | 334行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCVedolgyNM3SM6rXORDDTgg 峯岸みなみ]||[[峯岸みなみ]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCVedolgyNM3SM6rXORDDTgg 峯岸みなみ]||[[峯岸みなみ]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCxIDfvhHkAhOFBdoYIQjHeg みゃおちゃんねる / 宮崎美穂]||[[宮崎美穂]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCxIDfvhHkAhOFBdoYIQjHeg みゃおちゃんねる / 宮崎美穂]|| [[宮崎美穂]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCaYVQ1nGIKLIxFGTB59iSxw とむチャンネル 武藤十夢]||[[武藤十夢]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCaYVQ1nGIKLIxFGTB59iSxw とむチャンネル 武藤十夢]||[[武藤十夢]]|| | ||
|- |- | |- |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCvfCzv8TlbOre4IL2PZFTCw Ka suminn]|| [[舞木香純]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCvfCzv8TlbOre4IL2PZFTCw Ka suminn]||[[舞木香純]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCixY-6eoEtemTZQg_IK-R4Q なんちゃんねる?]||[[森杏奈]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCixY-6eoEtemTZQg_IK-R4Q なんちゃんねる?]||[[森杏奈]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCt90lqzJeKCbTFODszdrq8g 矢作萌夏 (Moeka Yahagi)]||[[矢作萌夏]]||○ | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCt90lqzJeKCbTFODszdrq8g 矢作萌夏 (Moeka Yahagi)]||[[矢作萌夏]]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCJRjGAOcfNU2Pv17Hbti6wg 山田杏華]||[[山田杏華]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48<br>NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCqZkbT3ZfO93GetgFqT816A Yuihan Life]||[[横山由依]]|| | |AKB48<br>NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCqZkbT3ZfO93GetgFqT816A Yuihan Life]||[[横山由依]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCRLggAvub82QG4EDq8r52kA ななせんち]||[[吉川七瀬]] | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCRLggAvub82QG4EDq8r52kA ななせんち]||[[吉川七瀬]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBXVZBUA2hYv-Q1dIJq8Nbw ユメミール]||[[歌田初夏]]、[[吉田華恋]]、[[川原美咲 | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBXVZBUA2hYv-Q1dIJq8Nbw ユメミール]||[[歌田初夏]]、[[吉田華恋]]、[[川原美咲]]|| | ||
|} | |} | ||
357行目: | 362行目: | ||
|[[五十嵐早香]] | |[[五十嵐早香]] | ||
| | | | ||
|- | |||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCFzCnf_qlBtUPYxnth-Oilw 磯原杏華【きょん】]||[[磯原杏華]]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCw2IOcGtawEaPzmp8f6P12g おおばみなちゃんねる]||[[大場美奈]]|| | |SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCw2IOcGtawEaPzmp8f6P12g おおばみなちゃんねる]||[[大場美奈]]|| | ||
364行目: | 371行目: | ||
|AKB48<br>SKE48||[[木崎ゆりあ]] | |AKB48<br>SKE48||[[木崎ゆりあ]] | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCvmpCNfg53P-sRr65eJ66ug | | rowspan="2" |SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCvmpCNfg53P-sRr65eJ66ug ゆっぺりの休日。]|| rowspan="2" |[[小畑優奈]]|| | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/@yupperi.gachipachi ゆっぺりのガチパチ] | |[https://www.youtube.com/@yupperi.gachipachi ゆっぺりのガチパチ] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/c/RYOHACHANNEL RYOHA CHANNEL]||[[北川綾巴]]|| | |||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/@user- | |SKE48 | ||
|[https://www.youtube.com/@user-cf1xy2ts7t こりさちゃんねる] | |||
|[[後藤理沙子]]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48 | |SKE48 | ||
379行目: | 386行目: | ||
|[[小林亜実]] | |[[小林亜実]] | ||
| | | | ||
|- | |||
| rowspan="2" |SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/@sumelo_mama すーめろママちゃんねる]|| rowspan="2" |[[佐藤すみれ]]|| | |||
|- | |||
|[https://www.youtube.com/@user-fl8og3lo3v すー鷹ふぁみりぃ。]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCJFsd-cc8t_Uk9kKhubAYeQ 佐藤実絵子 公式チャンネル]||[[佐藤実絵子]]|| | |SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCJFsd-cc8t_Uk9kKhubAYeQ 佐藤実絵子 公式チャンネル]||[[佐藤実絵子]]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCFTCWlj-mh3E31HO4XZxtdQ Shirai | |SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCFTCWlj-mh3E31HO4XZxtdQ Kotono Shirai]||[[白井琴望]]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCTTk6O-_jhk4Zey1LD0Wq1w 須田亜香里の秘密]||[[須田亜香里]]|| | |SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCTTk6O-_jhk4Zey1LD0Wq1w 須田亜香里の秘密]||[[須田亜香里]]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCGGLHUBw1wBcso7IEM4ZwFw | |SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCGGLHUBw1wBcso7IEM4ZwFw 惣田紗莉渚のさりちゃんねる]||[[惣田紗莉渚]]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCNW2o5UDyCscGAlX6stwWuw yumana / 高木由麻奈]||[[高木由麻奈]]|| | |SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCNW2o5UDyCscGAlX6stwWuw yumana / 高木由麻奈]||[[高木由麻奈]]|| | ||
392行目: | 403行目: | ||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCqd0DtJePfoNixMA9Oo5Vtg すみれこなつき]||[[髙塚夏生]]|| | |SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCqd0DtJePfoNixMA9Oo5Vtg すみれこなつき]||[[髙塚夏生]]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBpsSoQDpXW57T7feTFuNew 出口陽]||[[出口陽]]|| | |SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBpsSoQDpXW57T7feTFuNew 出口陽 official channel]||[[出口陽]]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCBsCK_XQ8oenuSPiJ_pDzXg ドラ女ゆづきのスクイズTV]||[[日高優月]]|| | |SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCBsCK_XQ8oenuSPiJ_pDzXg ドラ女ゆづきのスクイズTV]||[[日高優月]]|| | ||
402行目: | 413行目: | ||
|SKE48||[https://www.youtube.com/c/SKE48_KaoriMatsumura かおたんちゃんねる]||[[松村香織]]|| | |SKE48||[https://www.youtube.com/c/SKE48_KaoriMatsumura かおたんちゃんねる]||[[松村香織]]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCgTQpSub-os9-KvVa2IlPpw | |SKE48||[https://www.youtube.com/@mikiyakata1030 Miki Yakata]||[[矢方美紀]]||○ | ||
|- | |||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCgTQpSub-os9-KvVa2IlPpw 東京メディカル女子]||[[矢作有紀奈]]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCWb6C6HVZnDZs-6x_M-MMcw 鈴蘭ゴルフチャンネル]||[[山内鈴蘭]]|| | |SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCWb6C6HVZnDZs-6x_M-MMcw 鈴蘭ゴルフチャンネル]||[[山内鈴蘭]]|| | ||
408行目: | 421行目: | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC3JW5D9PpndhFVBJ2Mffz6w 東由樹の「はっぴーるーむ」]||[[東由樹]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC3JW5D9PpndhFVBJ2Mffz6w 東由樹の「はっぴーるーむ」]||[[東由樹]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UClsf_9w7-aC0hYyGCoCSv0Q Ishizuka Akari]||[[石塚朱莉]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UClsf_9w7-aC0hYyGCoCSv0Q Ishizuka Akari GAMES]||[[石塚朱莉]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCADQdH1byDl7Cq6dAucIrUA いそちゃんTV]||[[磯佳奈江]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCADQdH1byDl7Cq6dAucIrUA いそちゃんTV]||[[磯佳奈江]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCYnB7Y3zFSCBeQp-95C0Gxg 市川美織]||[[市川美織]]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/@yuuri3554 太田夢莉]||[[太田夢莉]]|| | |||
|NMB48||[https://www.youtube.com/@ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCZBj5F4KZlainC4Kp1qFEJQ 加藤夕夏]||[[加藤夕夏]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCZBj5F4KZlainC4Kp1qFEJQ 加藤夕夏]||[[加藤夕夏]]|| | ||
425行目: | 435行目: | ||
|[https://www.youtube.com/@user-se2us8yd1e かなきちの釣り日和] | |[https://www.youtube.com/@user-se2us8yd1e かなきちの釣り日和] | ||
| | | | ||
|- | |||
|NMB48||[https://www.youtube.com/@user-pe8dx8et6w 川上礼奈公式チャンネル れなぴょんチャンネル]||[[川上礼奈]]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48 | |NMB48 | ||
|[https://www.youtube.com/@official2523 木下百花【official】] | |[https://www.youtube.com/@official2523 木下百花【official】]||[[木下百花]]||○ | ||
|[[木下百花]] | |- | ||
| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCHk5sE_UxU06c2RlM4hMuYw 貞野遥香 SADANO HARUKA / NMB48]||[[貞野遥香]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCO8GP6H6aflvT9bdoTztFOg なぎちゃんネル]||[[渋谷凪咲]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCO8GP6H6aflvT9bdoTztFOg なぎちゃんネル]||[[渋谷凪咲]]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC57KKU5KXNrWCzaGONtJlLw りかてぃーびー]||[[清水里香]]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC6PJ51NTBlnUTUv6kHRGe6w 城恵理子の気分ジョージョーちゃんねる]||[[城恵理子]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC6PJ51NTBlnUTUv6kHRGe6w 城恵理子の気分ジョージョーちゃんねる]||[[城恵理子]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/ | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCscqL7mZr8lDBc_uauqXddQ 菖蒲まりん]||[[菖蒲まりん]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/ | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCB5GrB8WW4lNBEchPyuH87w みるるんチャンネル]||[[白間美瑠]]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/ | |NMB48<br>吉本坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCkLYt2_Vt2oBcdS6DhwIX4A 酒とゆいと]||[[高野祐衣]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCAinMEXUgmpCplMUrP9T2AQ inori]||[[高山梨子]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCAinMEXUgmpCplMUrP9T2AQ inori /いのり]||[[高山梨子]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/ | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCCNH9VuCIDodPXYUKZww_LA ゆななんTV]||[[早川夢菜]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC8TSbcHJgUM4U_VK5JTwEyA 福本愛菜]||[[福本愛菜]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC8TSbcHJgUM4U_VK5JTwEyA 福本愛菜]||[[福本愛菜]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCKznAXpG-W-06S5YDICBjOw SHION HORI]||[[堀詩音]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCKznAXpG-W-06S5YDICBjOw SHION HORI]||[[堀詩音]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCgA4FHTCvjluouBSzbTvGuA 南羽諒]||[[南羽諒]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCgA4FHTCvjluouBSzbTvGuA 南羽諒]||[[南羽諒]]|| | ||
455行目: | 467行目: | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCOXsRbr0-xFooaUI32kYPkA 村上文香 Ayaka Murakami]||[[村上文香]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCOXsRbr0-xFooaUI32kYPkA 村上文香 Ayaka Murakami]||[[村上文香]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/ | |NMB48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UChBa18zy5LAtMTQGmxfzjeg 矢倉楓子 ふぅちゃん]||[[矢倉楓子]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBLnMPQXWSSkGiTAhcUawRA | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBLnMPQXWSSkGiTAhcUawRA AMiRU TV]||[[山崎亜美瑠]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC6dfmTb2td0w9ErRicSbdKw 山田寿々]||[[山田寿々]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC6dfmTb2td0w9ErRicSbdKw 山田寿々]||[[山田寿々]]|| | ||
463行目: | 475行目: | ||
|NMB48<br>SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UC6T0pRL05tDLLn9uPA6r0mQ 山田菜々]||[[山田菜々]]|| | |NMB48<br>SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UC6T0pRL05tDLLn9uPA6r0mQ 山田菜々]||[[山田菜々]]|| | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |NMB48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCLQlkHgD2ltaptlgs20eZ6Q | | rowspan="2" |NMB48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCLQlkHgD2ltaptlgs20eZ6Q Sayak Yamamoto]|| rowspan="2" |[[山本彩]]||○ | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCX5XUy4Wzgvo4lKcD1jIYBg SayakaYamamotoVEVO]||○ | |[https://www.youtube.com/channel/UCX5XUy4Wzgvo4lKcD1jIYBg SayakaYamamotoVEVO]||○ | ||
480行目: | 492行目: | ||
|HKT48||[https://www.youtube.com/channel/UC5lAwW8cyWpmEffcwOE5kkw 岩花詩乃の「しのちゃんねる」]||[[岩花詩乃]]|| | |HKT48||[https://www.youtube.com/channel/UC5lAwW8cyWpmEffcwOE5kkw 岩花詩乃の「しのちゃんねる」]||[[岩花詩乃]]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[https://www.youtube.com/channel/UC2KSyJh26B00bDWd9gw-YMA | |HKT48||[https://www.youtube.com/channel/UC2KSyJh26B00bDWd9gw-YMA 【兒玉遥公式】こだまちゃんねる]||[[兒玉遥]]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48 | |HKT48 | ||
491行目: | 503行目: | ||
|HKT48<br>STU48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCfnSEB4atVWATf6vzepHzqw さしはらちゃんねる]||[[指原莉乃]]||○ | |HKT48<br>STU48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCfnSEB4atVWATf6vzepHzqw さしはらちゃんねる]||[[指原莉乃]]||○ | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |HKT48||[https://www.youtube.com/channel/UCxS4vbIvtjHQcEW61J2KQIw ゆうこすモテちゃんねる]|| rowspan="2" |[[菅本裕子]]||○ | | rowspan="2" |HKT48 ||[https://www.youtube.com/channel/UCxS4vbIvtjHQcEW61J2KQIw ゆうこすモテちゃんねる]|| rowspan="2" |[[菅本裕子]]||○ | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UC8DtwHAcvhuSTY1JeRV_G7g ゆうこす倶楽部]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UC8DtwHAcvhuSTY1JeRV_G7g ゆうこす倶楽部]|| | ||
498行目: | 510行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48<br>SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCTT_MMtJLfs9Sc3ZzM6V-cg コンバットなつみかんチャンネル]||[[田中菜津美]]|| | |HKT48<br>SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCTT_MMtJLfs9Sc3ZzM6V-cg コンバットなつみかんチャンネル]||[[田中菜津美]]|| | ||
|- | |||
|HKT48||[https://www.youtube.com/@user-it5cm5ht2v 月足天音]||[[月足天音]]|| | |||
|- | |- | ||
|HKT48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/c/Mio_channel みおちゃんねる]||[[朝長美桜]]|| | |HKT48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/c/Mio_channel みおちゃんねる]||[[朝長美桜]]|| | ||
507行目: | 521行目: | ||
|HKT48||[https://www.youtube.com/channel/UCeFiqSORCUbt_Ia-BrLaqyQ むらかわびびあん]||[[村川緋杏]]|| | |HKT48||[https://www.youtube.com/channel/UCeFiqSORCUbt_Ia-BrLaqyQ むらかわびびあん]||[[村川緋杏]]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48<br>NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCMJdj0dWt1vNW4JFlAQ0fTw たのシゲch -村重杏奈-]||[[村重杏奈]]|| | | rowspan="2" |HKT48<br>NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCMJdj0dWt1vNW4JFlAQ0fTw たのシゲch -村重杏奈-]|| rowspan="2" |[[村重杏奈]]|| | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" |[https://www.youtube.com/channel/UCueWZwQZdc1xb5a8smzSv8A 俺ら~西野未姫&村重杏奈~]|| rowspan="2" | | ||
|- | |- | ||
| | |AKB48||[[西野未姫]] | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/@yuriaootaki おーたき3ちゃんねる] | |NGT48||[https://www.youtube.com/@yuriaootaki おーたき3ちゃんねる]||[[大滝友梨亜]]|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCIwTysqXPw3k7Ge5olI4_lQ minamikato / 加藤美南]||[[加藤美南]]|| | |||
|NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCIwTysqXPw3k7Ge5olI4_lQ minamikato]||[[加藤美南]]|| | |||
|- | |- | ||
|NGT48<br>SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCFyJZ_ogMdPJu88AukWt62w きたりえチャンネル]||[[北原里英]]|| | |NGT48<br>SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCFyJZ_ogMdPJu88AukWt62w きたりえチャンネル]||[[北原里英]]|| | ||
524行目: | 535行目: | ||
|NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCjtyzQGJ0IKJmfkWlYc8CDA 高沢朋花]||[[高沢朋花]]|| | |NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCjtyzQGJ0IKJmfkWlYc8CDA 高沢朋花]||[[高沢朋花]]|| | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCT33K7RldkWqYFtOCt-rwgg ふわり愛]|| rowspan="2" |[[中井りか]]|| | |NGT48||[https://www.youtube.com/@miya.1_no7 宮一乃 麗楓【MIYAICHINO REIKA】]||[[高橋七実]]|| | ||
|- | |||
| rowspan="2" |NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCT33K7RldkWqYFtOCt-rwgg ふわり愛 〜ふわりどこまでも行く 愛と自由の旅〜]|| rowspan="2" |[[中井りか]]|| | |||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCBI3fEVdUApKfQMY0Z4NNiA 中井りか]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UCBI3fEVdUApKfQMY0Z4NNiA 中井りか]|| | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCEpPHZbfvH2QmVMjUCveOSg | |NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCEpPHZbfvH2QmVMjUCveOSg みーずんちゃんねる]||[[水澤彩佳]]|| | ||
|- | |||
|STU48 | |||
|[https://www.youtube.com/channel/UCXk5o-tei8XI0xLBXyqvAhA おきちゃんねる]||[[沖侑果]]|| | |||
|- | |- | ||
|STU48 | |STU48 | ||
556行目: | 572行目: | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UC7umrI7KnjGXIK7gfzeoWQA Junna's House]||[[伊藤純奈]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UC7umrI7KnjGXIK7gfzeoWQA Junna's House]||[[伊藤純奈]]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCgj7DMxLEz72XMtaDNQFRTw | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCgj7DMxLEz72XMtaDNQFRTw Nene channel]|| [[伊藤寧々]]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCmVJtdqSRFSsJb5hjHL4QKg 井上小百合 / Sayuri Inoue]||[[井上小百合]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCmVJtdqSRFSsJb5hjHL4QKg 井上小百合 / Sayuri Inoue]||[[井上小百合]]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/@ETOMISACHANNEL ETO MISA CHANNEL]||[[衛藤美彩]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/@ETOMISACHANNEL ETO MISA CHANNEL / 衛藤美彩]||[[衛藤美彩]]|| | ||
|- | |||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCibf_MVPbqh9RzsTytBseqA 背伸びな暮らし]||[[大園桃子]]|| | |||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/ | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCygUvA0j15FpHp6kv2IuQYA 川後陽菜 / Hina Kawago]||[[川後陽菜]]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/ | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/@mahiro0723 mahiro]||[[川村真洋]]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCokamkLpcxCYx97NR8en7rA きたのひなこ【北野日奈子 公式】]||[[北野日奈子]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCokamkLpcxCYx97NR8en7rA きたのひなこ【北野日奈子 公式】]||[[北野日奈子]]|| | ||
|- | |||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/@saitoyuri 斉藤優里]||[[斉藤優里]]|| | |||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/@sagara-iori-tube イオチューブ]||[[相楽伊織]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/@sagara-iori-tube イオチューブ]||[[相楽伊織]]|| | ||
580行目: | 600行目: | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCJwW_2WpiTlUrGeIpZauDgg 未開発区域ch【若月佑美 公式】]||[[若月佑美]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCJwW_2WpiTlUrGeIpZauDgg 未開発区域ch【若月佑美 公式】]||[[若月佑美]]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/@miria.watanabe | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/@miria.watanabe ミリアって言うらしいよ【渡辺みり愛公式】]||[[渡辺みり愛]]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/@mypace_trip マイペース女子の旅vlog]||[[和田まあや]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/@mypace_trip マイペース女子の旅vlog]||[[和田まあや]]|| | ||
588行目: | 608行目: | ||
|欅坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCWBW9YjT5M8bwIg-6eFickw 織田奈那]||[[織田奈那]]|| | |欅坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCWBW9YjT5M8bwIg-6eFickw 織田奈那]||[[織田奈那]]|| | ||
|- | |- | ||
|欅坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCaYvplM9W00VAdEtMvc6KbQ | |欅坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCaYvplM9W00VAdEtMvc6KbQ SHIORism【佐藤詩織 Official YouTube ch】]||[[佐藤詩織]]|| | ||
|- | |- | ||
|欅坂46||[https://www.youtube.com/channel/UC2g2y77zBX_LHbsuYyUjEBw 志田愛佳 / Manaka Shida]||[[志田愛佳]]|| | |欅坂46||[https://www.youtube.com/channel/UC2g2y77zBX_LHbsuYyUjEBw 志田愛佳 / Manaka Shida]||[[志田愛佳]]|| | ||
|- | |- | ||
|欅坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCqi1wOHrjAkYy4gUvHQ13yQ | |欅坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCqi1wOHrjAkYy4gUvHQ13yQ 長沢菜々香〈なーこ。〉]||[[長沢菜々香]]|| | ||
|- | |- | ||
|欅坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCQthcc4Ikq_PiNOs7wwmP9g 平手友梨奈]||[[平手友梨奈]]|| | |欅坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCQthcc4Ikq_PiNOs7wwmP9g 平手友梨奈]||[[平手友梨奈]]|| | ||
599行目: | 619行目: | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCmbM4jgb71QQwU2fx4N3mJA アラサー女子の裏チャンネル]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UCmbM4jgb71QQwU2fx4N3mJA アラサー女子の裏チャンネル]|| | ||
|- | |||
|日向坂46||[https://www.youtube.com/@manamo24 ゆるっと ふわっと い〜かんじ。]||[[宮田愛萌]]|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2024年6月16日 (日) 02:35時点における最新版
「YouTube」(ユーチューブ)は、Google LLCが提供する世界最大の動画共有サービス。
概要
- 一般的なサービスの概要については、YouTubeの公式リンクもしくはYouTubeを参照のこと。
48グループの利用状況
YouTubeチャンネル一覧
現役メンバー・運営・公式ゲーム
AKB48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 | AKB48 | AKB48公式 | ○ |
AKB48 | AKB48 official LIVE ch | AKB48公式サブチャンネル | |
AKB48 | なるたおちゃんねる | 倉野尾成美、下尾みう | |
AKB48 | AKB48 千葉恵里のえりいGO! | 千葉恵里 | |
AKB48 | おんちゃんねる | 向井地美音 | |
AKB48 | ゆうなぁもぎおんチャンネル | 村山彩希、岡田奈々、茂木忍、向井地美音 | ○ |
SKE48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
SKE48 | SKE48 | SKE48公式 | ○ |
SKE48 | おしゆきチャンネル | 青木詩織、荒井優希 | |
SKE48 | ガム専門チャンネル | 青木詩織 | |
SKE48 | カミングフレーバー | カミングフレーバー | |
SKE48 | SKE48の大富豪はおわらない!×中京テレビ【公式】 | SKE48の大富豪はおわらない! |
NMB48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
NMB48 | NMB48 | NMB48公式 | ○ |
NMB48 | ちっひーTV | 川上千尋 | |
NMB48 | 小嶋 花梨 / Kojima Karin | 小嶋花梨 | |
KARIN channel | |||
NMB48 | 坂下真心チャンネル | 坂下真心 | |
NMB48 | ケイト旅 | 塩月希依音 | |
NMB48 | 原かれん NMB48 / HARA KAREN | 原かれん | |
NMB48 | ふくのあみ。 | 福野杏実 | |
NMB48 | わだみゆのぷぅぷぅちゃんねる | 和田海佑 | |
NMB48 | Queentet Channel | Queentet (吉田朱里、太田夢莉、渋谷凪咲、村瀬紗英) |
|
NMB48 | だんさぶる!official | だんさぶる! (石田優美、東由樹、加藤夕夏、川上千尋、河野奈々帆、小嶋花梨) |
HKT48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
HKT48 | HKT48 | HKT48公式 | ○ |
HKT48 | HKT48 とっと〜と | HKT48公式サブチャンネル |
NGT48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
NGT48 | NGT48 | NGT48公式 | ○ |
NGT48 | はるか村 公式ちゃんねる【Haruka Village】 | 小越春花 |
STU48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
STU48 | STU48 | STU48公式 | ○ |
STU48 | New Wave Project | 2.5期研究生 |
JKT48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
JKT48 | JKT48 | JKT48公式 | ○ |
BNK48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
BNK48 | BNK48 | BNK48公式 | ○ |
AKB48 Team SH
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 Team SH | AKB48 Team SH | AKB48 Team SH公式 |
AKB48 Team TP
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 Team TP | AKB48 Team TP | AKB48 Team TP公式 | ○ |
CGM48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
CGM48 | CGM48 | CGM48公式 | ○ |
KLP48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
KLP48 | KLP48 | KLP48公式 |
乃木坂46
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
乃木坂46 | 乃木坂46 OFFICIAL YouTube CHANNEL | 乃木坂46公式 | ○ |
乃木坂46 | 乃木坂配信中 | 乃木坂46公式サブチャンネル | ○ |
乃木坂46 | 乃木恋YouTubeチャンネル【公式】 | 乃木恋 | |
乃木坂46 | 【公式】乃木坂46リズムフェスティバル | 乃木フェス | |
乃木坂46 | 【公式】乃木坂的フラクタルチャンネル | 乃木フラ |
櫻坂46 (欅坂46)
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
櫻坂46 | 櫻坂46 OFFICIAL YouTube CHANNEL | 櫻坂46公式 | ○ |
櫻坂46 | 櫻坂チャンネル | 櫻坂46公式サブチャンネル | |
櫻坂46 日向坂46 |
UNI'S ON AIR 〜櫻坂46 日向坂46 応援[公式]音楽アプリ〜 | UNI'S ON AIR | |
櫻坂46 | 【公式】サクコイYouTubeチャンネル | サクコイ |
日向坂46
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
日向坂46 | 日向坂46 OFFICIAL YouTube CHANNEL | 日向坂46公式 | ○ |
日向坂46 | 日向坂ちゃんねる | 日向坂46公式サブチャンネル | |
日向坂46 | 日向坂46とふしぎな図書室 Official Channel | ひな図書 | |
日向坂46 | 【公式】 ひなこいYouTubeチャンネル | ひなこい |
吉本坂46
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
吉本坂46 | 吉本坂46 Official YouTube Music Channel | 吉本坂46公式 | ○ |
吉本坂46 | 吉本坂46 | 吉本坂46公式 |
僕が見たかった青空
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
僕青 | 僕が見たかった青空 | 僕が見たかった青空公式 | ○ |
OG
48グループ(SDN48および研究生含む)もしくは坂道シリーズに所属経験があり、現在(事務所所属の有無問わず)何かしらの芸能・メディア広報活動を行っているOGのアカウントを掲載する。
AKB48
SKE48・NMB48・HKT48・NGT48・STU48
乃木坂46・欅坂46・日向坂46
元所属 | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
乃木坂46 AKB48 |
生駒里奈 'IKOMACHANNEL' | 生駒里奈 | |
乃木坂46 | かりんチャンネル | 伊藤かりん | |
乃木坂46 | Junna's House | 伊藤純奈 | |
乃木坂46 | Nene channel | 伊藤寧々 | |
乃木坂46 | 井上小百合 / Sayuri Inoue | 井上小百合 | |
乃木坂46 | ETO MISA CHANNEL / 衛藤美彩 | 衛藤美彩 | |
乃木坂46 | 背伸びな暮らし | 大園桃子 | |
乃木坂46 | 川後陽菜 / Hina Kawago | 川後陽菜 | |
乃木坂46 | mahiro | 川村真洋 | |
乃木坂46 | きたのひなこ【北野日奈子 公式】 | 北野日奈子 | |
乃木坂46 | 斉藤優里 | 斉藤優里 | |
乃木坂46 | イオチューブ | 相楽伊織 | |
乃木坂46 | 佐々木琴子とアッシュの成長記録 | 佐々木琴子 | |
乃木坂46 | my channel【白石麻衣 公式】 | 白石麻衣 | ○ |
乃木坂46 | せいたんちゃんねる | 畠中清羅 | |
乃木坂46 | miona hori 【堀未央奈 公式】 | 堀未央奈 | |
乃木坂46 | 未開発区域ch【若月佑美 公式】 | 若月佑美 | |
乃木坂46 | ミリアって言うらしいよ【渡辺みり愛公式】 | 渡辺みり愛 | |
乃木坂46 | マイペース女子の旅vlog | 和田まあや | |
欅坂46 | 石森虹花(いしもりにじか) | 石森虹花 | |
欅坂46 | 織田奈那 | 織田奈那 | |
欅坂46 | SHIORism【佐藤詩織 Official YouTube ch】 | 佐藤詩織 | |
欅坂46 | 志田愛佳 / Manaka Shida | 志田愛佳 | |
欅坂46 | 長沢菜々香〈なーこ。〉 | 長沢菜々香 | |
欅坂46 | 平手友梨奈 | 平手友梨奈 | |
日向坂46 | 井口眞緒 | 井口眞緒 | |
アラサー女子の裏チャンネル | |||
日向坂46 | ゆるっと ふわっと い〜かんじ。 | 宮田愛萌 |
出典
- ^ SKE48 配信限定公演の一部を 公式 YouTube チャンネルで生配信! - 株式会社ゼスト 2020年6月27日
外部リンク
48グループ・坂道シリーズ用語 | |
アイドル用語 | |
その他用語一覧 | |
ウェブサービス | |
48グループ | |
坂道シリーズ | |
僕が見たかった青空 |
|
関係者 | |
関連会社 |
|
プロフィール画像 | |
その他 |