「TikTok」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→NMB48: あみあや) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 改良版モバイル編集 |
(→TikTokアカウント一覧: 武藤姉妹、ラピスアーチ、まりくる) |
||
24行目: | 24行目: | ||
|- | |- | ||
| IxR || [https://www.tiktok.com/@ixr48 @ixr48] || IxR❤️アイル || | | IxR || [https://www.tiktok.com/@ixr48 @ixr48] || IxR❤️アイル || | ||
|- | |||
| 武藤姉妹 || [https://www.tiktok.com/@mutosisters_official @mutosisters_official] || 武藤姉妹👭 || | |||
|} | |} | ||
{{#ask: [[カテゴリ:AKB48のメンバー|+depth=0]][[TikTok::+]] | {{#ask: [[カテゴリ:AKB48のメンバー|+depth=0]][[TikTok::+]] | ||
116行目: | 118行目: | ||
|- | |- | ||
| だんさぶる! || [https://www.tiktok.com/@danceable_official @danceable_official] || だんさぶる! || | | だんさぶる! || [https://www.tiktok.com/@danceable_official @danceable_official] || だんさぶる! || | ||
|- | |||
| LAPIS ARCH || [https://www.tiktok.com/@lapis_arch @lapis_arch] || LAPIS ARCH || ✓ | |||
|- | |- | ||
| ウチらなんば05組 || [https://www.tiktok.com/@nmb48_05 @nmb48_05] || ウチらなんば05組 || | | ウチらなんば05組 || [https://www.tiktok.com/@nmb48_05 @nmb48_05] || ウチらなんば05組 || | ||
148行目: | 152行目: | ||
|- | |- | ||
| HKT48公式 || [https://tiktok.com/@hkt48official @hkt48official] || HKT48 || ✓ | | HKT48公式 || [https://tiktok.com/@hkt48official @hkt48official] || HKT48 || ✓ | ||
|- | |||
| まりくる || [https://tiktok.com/@marikuru_1422 @marikuru_1422] || まりくる || | |||
|} | |} | ||
{{#ask: [[カテゴリ:HKT48のメンバー|+depth=0]][[TikTok::+]] | {{#ask: [[カテゴリ:HKT48のメンバー|+depth=0]][[TikTok::+]] |
2024年4月6日 (土) 10:07時点における版
TikTok(ティックトック)は、中華人民共和国のByteDance社が開発運営している携帯情報端末向け短いビデオ映像モバイルプラットフォーム。
概要
- 一般的なサービスの概要については、TikTokの公式リンクもしくはTikTokを参照のこと。
48グループの利用状況
TikTokアカウント一覧
現役メンバー
AKB48
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
AKB48公式 | @akb48_official_tiktok | AKB48 | ✓ |
研究生 | @akb48_kenkyusei_official | AKB48 研究生 | |
AKB48グループ | @akb48group_asia | AKB48 Group Asia | ✓ |
ゆうなぁもぎおん | @ynmochannel | ゆうなぁもぎおん | ✓ |
IxR | @ixr48 | IxR❤️アイル | |
武藤姉妹 | @mutosisters_official | 武藤姉妹👭 |
アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|
岩立沙穂 | 1004sahho | 岩立沙穂 | |
太田有紀 | yuki_ota0327 | 太田有紀(ゆきたん) | |
小栗有以 | yuioguri.akb48 | 小栗有以 | ✓ |
小濱心音 | kokone_0212 | 小濱心音 | |
込山榛香 | komiharu48 | 込山榛香 | |
坂川陽香 | hiyuka_sakagawa | 坂川陽香 | |
佐藤綺星 | 17aichaaan | 佐藤 綺星(あいちゃん) | |
佐藤美波 | sato_minami16th | さとうみなみ🐾 | |
下尾みう | miumiu_1343 | shitao miu | |
鈴木くるみ | akb48kururun | 鈴木くるみ | |
髙橋彩音 | takahashi_ayane | たかはし あやね | |
田口愛佳 | 48manaka_16 | 田口愛佳(たぐちまなか) | |
千葉恵里 | eriierii1027a | ちば えりい ☁️🧼 | ✓ |
徳永羚海 | remi_tokunaga1001 | 徳永羚海 | |
長友彩海 | ayami_48 | 長友彩海 (AKB48) | |
永野芹佳 | serika888 | 永野芹佳 | |
橋本陽菜 | 48pyonz_toyama | はしもとはるな🐰 | |
平田侑希 | yuki__hirata | 平田侑希 | |
布袋百椛 | hotei_moka48 | 布袋百椛(AKB48) | |
正鋳真優 | yuruyurumayuu | 正鋳真優 | |
水島美結 | 17_miyuu_1112 | 水島美結 | |
山内瑞葵 | zukky_48 | 山内瑞葵(ずっきー) | |
山﨑空 | sora.yamazaki_17 | 山﨑 空(そらら) |
AKB48チーム8
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
KANTO白書 | akb48kanto | AKB48チーム8のKANTO白書バッチこーい! |
SKE48
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
SKE48公式 | @ske48official | SKE48official | ✓ |
チームS | @ske48.teams.official | SKE48 チームS official | ✓ |
チームKII | @ske48.teamk2.official | SKE48 チームKⅡ official | ✓ |
チームE | @ske48.teame.official | SKE48 チームE official | ✓ |
研究生 | @ske48.apprentice.officia | SKE48研究生official | ✓ |
カミングフレーバー | @c_f.official0724 | カミングフレーバー | |
プリマステラ | @primastella.ske | プリマステラ | |
バズらせます | @ske48buzz | SKE48のバズらせます!! | ✓ |
びーめん | @ske48b_men | SKE48のびーめん | |
くまーやん | @kuma_yan | くまーやん |
アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|
青木詩織 | tuliptacosposter | おしゆき | ✓ |
青木莉樺 | blue_sky_k2 | 空の青さに理由(わけ)はない | |
荒井優希 | tuliptacosposter | おしゆき | ✓ |
倉島杏実 | anzunomi00 | 倉島杏実 | |
斉藤真木子 | makikosaito_official | 斉藤真木子(SKE48) | ✓ |
佐藤佳穂 | bcnokaho_516 | 佐藤佳穂(さとうかほ) | |
野村実代 | miyomaruko | 野村 実代(SKE48) | |
林美澪 | mireihayashi.0310 | はやし みれい(SKE48) | |
水野愛理 | blue_sky_k2 | 空の青さに理由(わけ)はない |
NMB48
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
NMB48公式 | @nmb48_official | NMB48 | ✓ |
だんさぶる! | @danceable_official | だんさぶる! | |
LAPIS ARCH | @lapis_arch | LAPIS ARCH | ✓ |
ウチらなんば05組 | @nmb48_05 | ウチらなんば05組 | |
りさっひー | @risahhi_48 | りさっひー | |
あみあや | @amiaya_nmb48 | 👶🏻あみあや🎧 | |
新YNN | @ynn_nmb48 | 新YNN |
HKT48
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
HKT48公式 | @hkt48official | HKT48 | ✓ |
まりくる | @marikuru_1422 | まりくる |
アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|
秋吉優花 | yuka_akiyoshi | 秋吉優花🍊🎸あきよしゆか | |
荒巻美咲 | jellyfish0128 | 荒巻美咲(あらまきみさき) | |
石橋颯 | ibuki_hkt48 | 石橋颯(いしばしいぶき) | |
市村愛里 | airi__2001 | あいちー | |
伊藤優絵瑠 | yueru___1024 | 伊藤優絵瑠 | |
今村麻莉愛 | maria_masan | 今村麻莉愛🐤 | |
川平聖 | hiiri_0627 | ひじり | |
栗山梨奈 | krn__hkt48 | くりなちゃんです。 | |
坂本愛玲菜 | 807_chan | 坂本愛玲菜🐥 | |
竹本くるみ | kurumi__222 | くるみ🐿 | |
渕上舞 | maichan_official | 渕上舞( HKT48 )🐼 | |
山内祐奈 | yuna_hkt48 | 山内祐奈(HKT48) |
NGT48
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
NGT48公式 | @ngt48_official | NGT48 | ✓ |
研究生 | @ngt48kenkyusei | NGT48研究生 |
アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|
佐藤海里 | kairi_1285 | かいり | |
奈良未遥 | narasauna | ナラサウナ |
STU48
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
STU48公式 | @stu48.official | STU48 | |
STUDIO | @studio_official | STUDIO |
アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|
石田千穂 | ishida_chiho | 石田千穂 | |
岡田あずみ | azu_min120 | 岡田あずみ | |
工藤理子 | kudo_riko_stu48 | 工藤理子 | |
吉田彩良 | yoshida_sara_ | 吉田彩良 |
乃木坂46
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
乃木坂46公式 | @nogizaka46_official | 乃木坂46(nogizaka46) | ✓ |
さゆりんご軍団 | @sayuringogundan | さゆりんご軍団 | ✓ |
のぎ動画 | @nogidoga46 | のぎ動画 |
アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|
遠藤さくら | sakunohon | 乃木坂46 遠藤さくら1st写真集可憐【公式】発売中! |
櫻坂46
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
櫻坂46公式 | @sakurazaka46.officialtk | 櫻坂46(sakurazaka46) | ✓ |
日向坂46
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
日向坂46公式 | @hinatazakanews | 日向坂46 | ✓ |
ひなこい | @hinakoi_official | ひなこい | ✓ |
アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|
加藤史帆 | katoshi_aloha | 日向坂46加藤史帆1st写真集【公式】 |
吉本坂46
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
吉本坂46公式 | @yoshimotozaka46 | 吉本坂46 | ✓ |
僕が見たかった青空
アカウント名 | 表示名 | 認証 | |
---|---|---|---|
僕青公式 | @bokuao_official | 僕が見たかった青空 | ✓ |
マネージャー | @bokuao_manager | 僕青のマネージャーになった。 |
元メンバー
48グループ(SDN48および研究生含む)もしくは坂道シリーズに所属経験があり、現在(事務所所属の有無問わず)芸能活動・スポーツ・実業家・インフルエンサーなど対外的な活動を行っているOGのアカウントを掲載する。
AKB48
SKE48
NMB48
HKT48
NGT48
元所属 | アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|---|
安藤千伽奈 | NGT48 | ando_chikana | 安藤千伽奈 | |
大滝友梨亜 | NGT48 | takimarusuisan | 大滝友梨亜。(あらいぐま🦝) | |
荻野由佳 | NGT48 | oginoyuka_0216 yuka_ippaiwarae | 荻野由佳 NGT48荻野由佳 | ✓ |
加藤美南 | NGT48 | minami_kato | 加藤美南 | |
川越紗彩 | NGT48 | saaya_dayoyo | 紗彩 | |
小見山沙空 | NGT48 | .sonnakotonai | さらを | |
佐藤杏樹 | NGT48 | ____.aaaa | anju | |
菅原りこ | NGT48 | rico76405 | 菅原りこ✴︎RICO | |
中井りか | NGT48 | rika___n24x | りか | ✓ |
中村歩加 | NGT48 | ayutarochan | あゆたろう | |
長谷川玲奈 | NGT48 | bbg_pon | 長谷川玲奈*ぽん | |
本間日陽 | NGT48 | hinata_homma | ホンマヒナタ | ✓ |
水澤彩佳 | NGT48 | m_i_zun | みーずん | |
宮島亜弥 | NGT48 | acha_maruru | 宮島亜弥 | |
諸橋姫向 | NGT48 | yahi_hinata | もろはしひなた |
STU48
元所属 | アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|---|
磯貝花音 | STU48 | kanon61_ | 磯貝花音 | |
岩田陽菜 | STU48 | hinanaso__ | 「 ひなちゃんෆ 」 | |
大谷満理奈 | STU48 | hosino.marina02140214 | 星乃まりな | |
尾﨑舞美 | STU48 | shikokupunk | シコクパンク | |
門脇実優菜 | STU48 | kadowaki_miyuna | 門脇実優菜 | |
張織慧 | STU48 | ocho_1822 | おちょちゃん | |
森香穂 | STU48 | kaho0601 | Bネキさん | |
由良朱合 | STU48 | wandercup | ゆらはいい子【YouTube】 | |
立仙百佳 | STU48 | momo_ka.1130 | 立仙姉妹 |
JKT48
元所属 | アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|---|
仲川遥香 | AKB48 JKT48 | haruchan210 | Haruka Nakagawa🇯🇵🇮🇩 | ✓ |
乃木坂46
元所属 | アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|---|
生田絵梨花 | 乃木坂46 | ikutaerikaofficial | 生田絵梨花 | |
川後陽菜 | 乃木坂46 | kawagohina3 | 川後陽菜 | ✓ |
斉藤優里 | 乃木坂46 | yuuri_3ito | 斉藤 優里 | ✓ |
高山一実 | 乃木坂46 | userkazudesu | 高山一実 | |
堀未央奈 | 乃木坂46 | horimiona10 | 堀 未央奈 | ✓ |
欅坂46・櫻坂46
元所属 | アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|---|
織田奈那 | 欅坂46 | oda_nana | おだなな | |
志田愛佳 | 欅坂46 | manaka.shida98 | 志田愛佳 | |
長沢菜々香 | 欅坂46 | nanakokannaryou | 長沢菜々香 | |
原田まゆ | 欅坂46 | eyebrownanode | マヌ |
元所属 | アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|---|
松平璃子 | 櫻坂46 | riko_matsudaira_official rikpi_official | 松平璃子→アカウント変えました! りこぴ🐰 | |
日向坂46
元所属 | アカウント名⠉ | 表示名⠉ | 認証⠉ | |
---|---|---|---|---|
井口眞緒 | 日向坂46 | maoiguchi | 井口眞緒@産後−22㌔ |
出典
外部リンク
48グループ・坂道シリーズ用語 | |
アイドル用語 | |
その他用語一覧 | |
ウェブサービス | |
48グループ | |
坂道シリーズ | |
僕が見たかった青空 |
|
関係者 | |
関連会社 |
|
プロフィール画像 | |
その他 |