「SHOWROOM/メンバーURL一覧」の版間の差分
< SHOWROOM
ナビゲーションに移動
検索に移動
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) |
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) |
||
2,183行目: | 2,183行目: | ||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=156013 | | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=156013 | ||
| 「高橋希来」の名義として | | 「高橋希来」の名義として | ||
|- | |||
{{!チーム|SKE48}} | |||
| [[竹内舞]] | |||
| 竹内舞の部屋〜mai room〜 | |||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=157270 | |||
| | |||
|} | |} | ||
2018年2月5日 (月) 02:50時点における版
- 「AKB48グループ×SHOWROOM」、「乃木坂46×SHOWROOM」と「欅坂46×SHOWROOM」で使用される各メンバーのルーム(アカウント)URLを、各グループチーム順で記載する。なお、兼任メンバーについては兼任元グループに記載する。
- その他については、48グループと坂道シリーズ関連の配信番組、および卒業生が使っているルームのURLを記載する。
AKB48
SKE48
NMB48
HKT48
NGT48
STU48
STU48索引:STU48
BNK48
BNK48索引:BNK48
チーム | 名前 | URL | |
---|---|---|---|
BNK48 | 伊豆田莉奈 | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=61584 | 戻る |
TPE48
TPE48索引:TPE48
チーム | 名前 | URL | |
---|---|---|---|
TPE48 | 阿部マリア | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=61548 | 戻る |
乃木坂46
欅坂46
グループ公式ルーム
個人番組・専属ルーム
在籍メンバー
48グループ
所属 | 名前 | ルーム名称 | URL | 備考 |
---|---|---|---|---|
AKB48 | 渡辺麻友 | 渡辺麻友 助けてまゆゆ | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=54128 | |
AKB48 | 宮崎美穂 | みゃおの部屋 | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=58834 | |
AKB48 | AKB48ドラフト2期生 | AKB48ドラフト2期生のSHOWROOM | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=89465 | |
AKB48 | AKB48 16期生 | AKB48 16期生 特別配信ルーム!! | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=91045 | |
AKB48 | AKB48 3期生 | AKB48 3期生のSHOWROOM | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=100190 | |
チーム8 | AKB48 チーム8 | AKB48 チーム8 特別配信ルーム | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=109252 | |
HKT48 | HKT48 フレッシュメンバー 「F24」 | 【成功祈願】HKT48「F24☆似顔絵リレー」 | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=139062 |
元メンバー
関係者
関連番組・特別番組
継続中番組
ルーム名称 | URL | 備考 |
---|---|---|
AKB48の君、誰? | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=75207 | |
AKB48の明日(みょうにち)よろしく! | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=92289 | |
AKB48のオールナイトニッポン超直前スペシャル! | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=71459 | |
AKB48のオールナイトニッポン | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=69351 | |
【bayfmより生中継】ON8+1 | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=64547 | ビデオリサーチ首都圏ラジオ聴取率調査週(スペシャルウィーク[注釈 1])のみ配信 |
下北FM! | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=108891 | 48グループメンバー・元メンバー不定期出演 |
SKE48×ESCA45th ワクワク!エスカレーション | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=98156 | |
SKE48の裏むすび! | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=130237 | 東海テレビ「SKE48むすびのイチバン!」の関連番組 |
終了した番組
注釈
- ^ bayfmでは「POWER WEEK」と呼んでいる。