「SHOWROOM/メンバーURL一覧」の版間の差分
< SHOWROOM
ナビゲーションに移動
検索に移動
細 (→top: アカウント( アマ➔公式)) |
(→継続中番組: NMB48のしゃべくりアワー/HKT48のヨカ×ヨカ!!/イコたいむ/ SKE48メンバー限定の「TGC しずおか 2020 出演権獲得イベント」) |
||
2,744行目: | 2,744行目: | ||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=274235 | | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=274235 | ||
| AKB48メンバー2人が日替わりでカスタム大会を主催する。プレゼントがもらえたり、メンバーとリアルタイム対戦ができる可能性あり。(※ゲームアプリ必要)<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12539176531.html 【SHOWROOM】みんなで遊ぼう『逆転オセロニア』特別番組!配信決定] - AKB48オフィシャルブログ 2019年10月25日</ref><ref>[https://campaign.showroom-live.com/othellonia_akb48/ 『逆転オセロニア』特別番組!配信決定 ] - SHOWROOMお知らせ</ref> | | AKB48メンバー2人が日替わりでカスタム大会を主催する。プレゼントがもらえたり、メンバーとリアルタイム対戦ができる可能性あり。(※ゲームアプリ必要)<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12539176531.html 【SHOWROOM】みんなで遊ぼう『逆転オセロニア』特別番組!配信決定] - AKB48オフィシャルブログ 2019年10月25日</ref><ref>[https://campaign.showroom-live.com/othellonia_akb48/ 『逆転オセロニア』特別番組!配信決定 ] - SHOWROOMお知らせ</ref> | ||
|- | |||
| NMB48のしゃべくりアワー | |||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=222457 | |||
|NMB48が隔週月曜から金曜までの17時から、曜日ごとにテーマ選抜2人で配信。 | |||
|- | |||
| HKT48のヨカ×ヨカ!! | |||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=195614 | |||
|毎月第2・第4週の月曜から金曜まで18時30分より配信。 | |||
|- | |||
|イコたいむ | |||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=139470 | |||
| 毎週火曜日 19時から=LOVEが配信。 | |||
|- | |||
| SKE48メンバー限定の「TGC しずおか 2020 出演権獲得イベント」 | |||
| https://www.showroom-live.com/event/tgc_shizuoka20_ske48 | |||
| 2019年11月20日 17:00 - 同月29日 19:59。『SDGs推進 TGC しずおか 2020 by TOKYO GIRLS COLLECTION』のステージ出演をかけたイベント。配信はメンバー個人ルームから。 | |||
|} | |} | ||
2019年11月19日 (火) 03:10時点における版
- 「AKB48グループ×SHOWROOM」、「乃木坂46×SHOWROOM」、「欅坂46×SHOWROOM」、「日向坂46×SHOWROOM」で使用される各メンバーのルーム(アカウント)URLを、各グループチーム順で記載する。なお、兼任メンバーについては兼任元グループに記載する。
- その他については、48グループと坂道シリーズ関連の配信番組、および卒業生が使っているルームのURLを記載する。
- SHOWROOM#概要及びWikipediaの当該記事にも記載されているが、アカウントには「アマチュア」と「オフィシャル」の2種類があり[1]、応援する際に投げる無料ギフトが異なり、前者が「種」、後者が「星」となる。更にカラオケ機能を常時使用できる。AKB48グループを卒業し、事務所契約をしていないメンバーが個人配信する場合、アマチュアアカウントで配信することになる。卒業メンバーの増加に伴い、このケースが散見される。(例:西野未姫(無所属)、みさっきーroom)
AKB48
SKE48
NMB48
HKT48
NGT48
STU48
STU48索引:STU48 | STU48ドラフト研究生
BNK48
BNK48索引:BNK48
チーム | 名前 | URL | |
---|---|---|---|
BNK48 | 伊豆田莉奈 | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=61584 | 戻る |
AKB48 Team TP
AKB48 Team TP索引:AKB48 Team TP
チーム | 名前 | URL |
---|---|---|
TP | 阿部マリア(阿部瑪利亞) | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=61548 (旧アカウント) |
https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=182357 | 戻る |
乃木坂46
乃木坂46索引:一期生・二期生・三期生
欅坂46
欅坂46索引:一期生
日向坂46
グループ公式ルーム
個人番組・専属ルーム
在籍メンバー
48グループ
所属 | 名前 | ルーム名称 | URL | 備考 |
---|---|---|---|---|
AKB48 | 渡辺麻友 | 渡辺麻友 助けてまゆゆ | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=54128 | |
AKB48 | 宮崎美穂 | みゃおの部屋 | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=58834 | |
AKB48 | AKB48ドラフト2期生 | AKB48ドラフト2期生のSHOWROOM | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=89465 | |
AKB48 | AKB48 16期生 | AKB48 16期生 特別配信ルーム!! | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=91045 | |
AKB48 | AKB48 3期生 | AKB48 3期生のSHOWROOM | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=100190 | |
チーム8 | AKB48 チーム8 | AKB48 チーム8 特別配信ルーム | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=109252 | |
HKT48 | HKT48 フレッシュメンバー 「F24」 | 【成功祈願】HKT48「F24☆似顔絵リレー」 | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=139062 |
元メンバー
関係者
関連番組・特別番組
継続中番組
終了した番組
注釈
- ^ アマチュアとオフィシャルアカウントの違い - SHOWROOMヘルプセンター
- ^ 神の間 - 番組公式HP(2016年10月-)
- ^ バトルフェスティバル公式サイト
- ^ 猫舌SHOWROOM紹介
- ^ 【SHOWROOM】みんなで遊ぼう『逆転オセロニア』特別番組!配信決定 - AKB48オフィシャルブログ 2019年10月25日
- ^ 『逆転オセロニア』特別番組!配信決定 - SHOWROOMお知らせ