「YouTube」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(ゆきりん) |
(元AKB48の小田えりながYouTubeチャンネルを開設したため追記) |
||
(2人の利用者による、間の6版が非表示) | |||
26行目: | 26行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCWmBEZYVtoFvfrNO0lS8dJA AKB48 千葉恵里のえりいGO!]||[[千葉恵里]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCWmBEZYVtoFvfrNO0lS8dJA AKB48 千葉恵里のえりいGO!]||[[千葉恵里]]|| | ||
|- | |||
|AKB48 | |||
|[https://www.youtube.com/@onchannel129 おんちゃんねる] | |||
|[[向井地美音]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC0X6o-aELH_Rt3ZXLoKxe-w ゆうなぁもぎおんチャンネル]|| [[村山彩希]]、[[岡田奈々]]、[[茂木忍]]、[[向井地美音]]||○ | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC0X6o-aELH_Rt3ZXLoKxe-w ゆうなぁもぎおんチャンネル]|| [[村山彩希]]、[[岡田奈々]]、[[茂木忍]]、[[向井地美音]]||○ | ||
236行目: | 241行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC8ZscsC4WU-O2vJzQdfSfGA 大和田南那]||[[大和田南那]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC8ZscsC4WU-O2vJzQdfSfGA 大和田南那]||[[大和田南那]]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.youtube.com/@odaerinadayo 小田えりなだよーん☆]||[[小田えりな]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48<br>STU48||[https://www.youtube.com/channel/UCgNNCDRx6gCVDBl1Xk56V9A 岡田奈々の落とし穴チャンネル]||[[岡田奈々]]|| | |AKB48<br>STU48||[https://www.youtube.com/channel/UCgNNCDRx6gCVDBl1Xk56V9A 岡田奈々の落とし穴チャンネル]||[[岡田奈々]]|| | ||
241行目: | 248行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/@hinakochannel1118 ぴなちゃんねる]||[[奥原妃奈子]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/@hinakochannel1118 ぴなちゃんねる]||[[奥原妃奈子]]|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan="4"|AKB48<br>NMB48<br>NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCubbFOa0eUCWQD8sbmQXwOQ ゆきりんワールド]||rowspan="4"|[[柏木由紀]]||○ | | rowspan="4" |AKB48<br>NMB48<br>NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCubbFOa0eUCWQD8sbmQXwOQ ゆきりんワールド]|| rowspan="4" |[[柏木由紀]]||○ | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCxmTXig4L47jp2tejsxQDfg ゆきりんゲームチャンネル]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UCxmTXig4L47jp2tejsxQDfg ゆきりんゲームチャンネル]|| | ||
263行目: | 270行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCpNtSdlTmIAGDT5qKZ7LZWQ なぎなぎTube]||[[坂口渚沙]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCpNtSdlTmIAGDT5qKZ7LZWQ なぎなぎTube]||[[坂口渚沙]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/@ayana.shinozaki.official | |AKB48||[https://www.youtube.com/@ayana.shinozaki.official 篠崎彩奈のなんるーむ。]||[[篠崎彩奈]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCPvMrbh7KtLwWwTAOBmjeIg 篠田麻里子ん家]||[[篠田麻里子]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCPvMrbh7KtLwWwTAOBmjeIg 篠田麻里子ん家]||[[篠田麻里子]]|| | ||
283行目: | 290行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48 | |AKB48 | ||
|[https://www.youtube.com/@TakahashiMinamiVEVO TakahashiMinamiVEVO] | | [https://www.youtube.com/@TakahashiMinamiVEVO TakahashiMinamiVEVO] | ||
|[[高橋みなみ]] | |[[高橋みなみ]] | ||
|○ | |○ | ||
299行目: | 306行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCiAvvtv9xR9QuT5tzGT3cmQ くれなちゃんねる【長久玲奈】]||[[長久玲奈]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCiAvvtv9xR9QuT5tzGT3cmQ くれなちゃんねる【長久玲奈】]||[[長久玲奈]]|| | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC0WyWmpMytp0B3NrKDbhHmQ まりやぎちゃんねる(仮)]|| rowspan="2" |[[永尾まりや]] || | | rowspan="2" |AKB48|| [https://www.youtube.com/channel/UC0WyWmpMytp0B3NrKDbhHmQ まりやぎちゃんねる(仮)]|| rowspan="2" |[[永尾まりや]]|| | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCP6H_zIUI4j-H0dM8T4koTw まりかえちゃんねる]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UCP6H_zIUI4j-H0dM8T4koTw まりかえちゃんねる]|| | ||
313行目: | 320行目: | ||
|AKB48<br>SDN48||[https://www.youtube.com/channel/UC_IRqqqwXgd3GhnkHYlrXQA 野呂佳代のイノシシch]||[[野呂佳代]]|| | |AKB48<br>SDN48||[https://www.youtube.com/channel/UC_IRqqqwXgd3GhnkHYlrXQA 野呂佳代のイノシシch]||[[野呂佳代]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/KaoruHayano Kaoru yoga pilates channel]||[[早野薫]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/KaoruHayano Kaoru yoga pilates channel]|| [[早野薫]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCwI3z1Gh6DaMixch7dPgthg 人見古都音 / Kotone Hitomi]||[[人見古都音]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCwI3z1Gh6DaMixch7dPgthg 人見古都音 / Kotone Hitomi]||[[人見古都音]]|| | ||
319行目: | 326行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCCCqGTaiiO4V-ZvbpvV4ieQ はしれ!なっちゃんねる【平嶋夏海】]||[[平嶋夏海]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCCCqGTaiiO4V-ZvbpvV4ieQ はしれ!なっちゃんねる【平嶋夏海】]||[[平嶋夏海]]|| | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC9bXU0ZXksXYeLPS6DI_kjw ORICON NEWS presents ひらりーチャンネル]|| rowspan="2" |[[平田梨奈]]|| | | rowspan="2" |AKB48|| [https://www.youtube.com/channel/UC9bXU0ZXksXYeLPS6DI_kjw ORICON NEWS presents ひらりーチャンネル]|| rowspan="2" |[[平田梨奈]]|| | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCR_ax2ieoiPi1yBHVudhYsg HIRARI OFFICIAL CHANNEL]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UCR_ax2ieoiPi1yBHVudhYsg HIRARI OFFICIAL CHANNEL]|| | ||
329行目: | 336行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCVedolgyNM3SM6rXORDDTgg 峯岸みなみ]||[[峯岸みなみ]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCVedolgyNM3SM6rXORDDTgg 峯岸みなみ]||[[峯岸みなみ]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCxIDfvhHkAhOFBdoYIQjHeg みゃおちゃんねる / 宮崎美穂]||[[宮崎美穂]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCxIDfvhHkAhOFBdoYIQjHeg みゃおちゃんねる / 宮崎美穂]|| [[宮崎美穂]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCaYVQ1nGIKLIxFGTB59iSxw とむチャンネル 武藤十夢]||[[武藤十夢]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCaYVQ1nGIKLIxFGTB59iSxw とむチャンネル 武藤十夢]||[[武藤十夢]]|| | ||
|- |- | |- |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCvfCzv8TlbOre4IL2PZFTCw Ka suminn]|| [[舞木香純]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCvfCzv8TlbOre4IL2PZFTCw Ka suminn]||[[舞木香純]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCixY-6eoEtemTZQg_IK-R4Q なんちゃんねる?]||[[森杏奈]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCixY-6eoEtemTZQg_IK-R4Q なんちゃんねる?]||[[森杏奈]]|| | ||
344行目: | 351行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCRLggAvub82QG4EDq8r52kA ななせんち]||[[吉川七瀬]] | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCRLggAvub82QG4EDq8r52kA ななせんち]||[[吉川七瀬]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBXVZBUA2hYv-Q1dIJq8Nbw ユメミール]||[[歌田初夏]]、[[吉田華恋]]、[[川原美咲]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBXVZBUA2hYv-Q1dIJq8Nbw ユメミール]||[[歌田初夏]]、[[吉田華恋]]、[[川原美咲]]|| | ||
|} | |} | ||
357行目: | 364行目: | ||
|[[五十嵐早香]] | |[[五十嵐早香]] | ||
| | | | ||
|- | |||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCFzCnf_qlBtUPYxnth-Oilw 磯原杏華【きょん】]||[[磯原杏華]]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCw2IOcGtawEaPzmp8f6P12g おおばみなちゃんねる]||[[大場美奈]]|| | |SKE48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCw2IOcGtawEaPzmp8f6P12g おおばみなちゃんねる]||[[大場美奈]]|| | ||
405行目: | 414行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[https://www.youtube.com/c/SKE48_KaoriMatsumura かおたんちゃんねる]||[[松村香織]]|| | |SKE48||[https://www.youtube.com/c/SKE48_KaoriMatsumura かおたんちゃんねる]||[[松村香織]]|| | ||
|- | |||
|SKE48||[https://www.youtube.com/@mikiyakata1030 Miki Yakata]||[[矢方美紀]]||○ | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCgTQpSub-os9-KvVa2IlPpw 東京メディカル女子]||[[矢作有紀奈]]|| | |SKE48||[https://www.youtube.com/channel/UCgTQpSub-os9-KvVa2IlPpw 東京メディカル女子]||[[矢作有紀奈]]|| | ||
432行目: | 443行目: | ||
|[https://www.youtube.com/@official2523 木下百花【official】]||[[木下百花]]||○ | |[https://www.youtube.com/@official2523 木下百花【official】]||[[木下百花]]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCHk5sE_UxU06c2RlM4hMuYw 貞野遥香]||[[貞野遥香]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCHk5sE_UxU06c2RlM4hMuYw 貞野遥香 SADANO HARUKA / NMB48]||[[貞野遥香]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCO8GP6H6aflvT9bdoTztFOg なぎちゃんネル]||[[渋谷凪咲]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCO8GP6H6aflvT9bdoTztFOg なぎちゃんネル]||[[渋谷凪咲]]|| | ||
443行目: | 454行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCB5GrB8WW4lNBEchPyuH87w みるるんチャンネル]||[[白間美瑠]]||○ | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCB5GrB8WW4lNBEchPyuH87w みるるんチャンネル]||[[白間美瑠]]||○ | ||
|- | |||
|NMB48<br>吉本坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCkLYt2_Vt2oBcdS6DhwIX4A 酒とゆいと]||[[高野祐衣]]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCAinMEXUgmpCplMUrP9T2AQ inori /いのり]||[[高山梨子]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCAinMEXUgmpCplMUrP9T2AQ inori /いのり]||[[高山梨子]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC8TSbcHJgUM4U_VK5JTwEyA 福本愛菜]||[[福本愛菜]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC8TSbcHJgUM4U_VK5JTwEyA 福本愛菜]||[[福本愛菜]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCKznAXpG-W-06S5YDICBjOw SHION HORI]||[[堀詩音]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCKznAXpG-W-06S5YDICBjOw SHION HORI]||[[堀詩音]]|| | ||
453行目: | 466行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCOXsRbr0-xFooaUI32kYPkA 村上文香 Ayaka Murakami]||[[村上文香]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCOXsRbr0-xFooaUI32kYPkA 村上文香 Ayaka Murakami]||[[村上文香]]|| | ||
|- | |||
|NMB48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UChBa18zy5LAtMTQGmxfzjeg 矢倉楓子 ふぅちゃん]||[[矢倉楓子]]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBLnMPQXWSSkGiTAhcUawRA AMiRU TV]||[[山崎亜美瑠]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBLnMPQXWSSkGiTAhcUawRA AMiRU TV]||[[山崎亜美瑠]]|| | ||
488行目: | 503行目: | ||
|HKT48<br>STU48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCfnSEB4atVWATf6vzepHzqw さしはらちゃんねる]||[[指原莉乃]]||○ | |HKT48<br>STU48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCfnSEB4atVWATf6vzepHzqw さしはらちゃんねる]||[[指原莉乃]]||○ | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |HKT48||[https://www.youtube.com/channel/UCxS4vbIvtjHQcEW61J2KQIw ゆうこすモテちゃんねる]|| rowspan="2" |[[菅本裕子]]||○ | | rowspan="2" |HKT48 ||[https://www.youtube.com/channel/UCxS4vbIvtjHQcEW61J2KQIw ゆうこすモテちゃんねる]|| rowspan="2" |[[菅本裕子]]||○ | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UC8DtwHAcvhuSTY1JeRV_G7g ゆうこす倶楽部]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UC8DtwHAcvhuSTY1JeRV_G7g ゆうこす倶楽部]|| | ||
519行目: | 534行目: | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCjtyzQGJ0IKJmfkWlYc8CDA 高沢朋花]||[[高沢朋花]]|| | |NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCjtyzQGJ0IKJmfkWlYc8CDA 高沢朋花]||[[高沢朋花]]|| | ||
|- | |||
|NGT48||[https://www.youtube.com/@miya.1_no7 宮一乃 麗楓【MIYAICHINO REIKA】]||[[高橋七実]]|| | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCT33K7RldkWqYFtOCt-rwgg ふわり愛 〜ふわりどこまでも行く 愛と自由の旅〜]|| rowspan="2" |[[中井りか]]|| | | rowspan="2" |NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCT33K7RldkWqYFtOCt-rwgg ふわり愛 〜ふわりどこまでも行く 愛と自由の旅〜]|| rowspan="2" |[[中井りか]]|| | ||
555行目: | 572行目: | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UC7umrI7KnjGXIK7gfzeoWQA Junna's House]||[[伊藤純奈]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UC7umrI7KnjGXIK7gfzeoWQA Junna's House]||[[伊藤純奈]]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCgj7DMxLEz72XMtaDNQFRTw Nene channel]||[[伊藤寧々]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCgj7DMxLEz72XMtaDNQFRTw Nene channel]|| [[伊藤寧々]]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCmVJtdqSRFSsJb5hjHL4QKg 井上小百合 / Sayuri Inoue]||[[井上小百合]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCmVJtdqSRFSsJb5hjHL4QKg 井上小百合 / Sayuri Inoue]||[[井上小百合]]|| |
2024年5月27日 (月) 20:20時点における最新版
「YouTube」(ユーチューブ)は、Google LLCが提供する世界最大の動画共有サービス。
概要
- 一般的なサービスの概要については、YouTubeの公式リンクもしくはYouTubeを参照のこと。
48グループの利用状況
YouTubeチャンネル一覧
現役メンバー・運営・公式ゲーム
AKB48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 | AKB48 | AKB48公式 | ○ |
AKB48 | AKB48 official LIVE ch | AKB48公式サブチャンネル | |
AKB48 | なるたおちゃんねる | 倉野尾成美、下尾みう | |
AKB48 | AKB48 千葉恵里のえりいGO! | 千葉恵里 | |
AKB48 | おんちゃんねる | 向井地美音 | |
AKB48 | ゆうなぁもぎおんチャンネル | 村山彩希、岡田奈々、茂木忍、向井地美音 | ○ |
SKE48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
SKE48 | SKE48 | SKE48公式 | ○ |
SKE48 | おしゆきチャンネル | 青木詩織、荒井優希 | |
SKE48 | ガム専門チャンネル | 青木詩織 | |
SKE48 | カミングフレーバー | カミングフレーバー | |
SKE48 | SKE48の大富豪はおわらない!×中京テレビ【公式】 | SKE48の大富豪はおわらない! |
NMB48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
NMB48 | NMB48 | NMB48公式 | ○ |
NMB48 | ちっひーTV | 川上千尋 | |
NMB48 | 小嶋 花梨 / Kojima Karin | 小嶋花梨 | |
KARIN channel | |||
NMB48 | 坂下真心チャンネル | 坂下真心 | |
NMB48 | ケイト旅 | 塩月希依音 | |
NMB48 | 原かれん NMB48 / HARA KAREN | 原かれん | |
NMB48 | ゆななんTV | 早川夢菜 | |
NMB48 | ふくのあみ。 | 福野杏実 | |
NMB48 | わだみゆのぷぅぷぅちゃんねる | 和田海佑 | |
NMB48 | Queentet Channel | Queentet (吉田朱里、太田夢莉、渋谷凪咲、村瀬紗英) |
|
NMB48 | だんさぶる!official | だんさぶる! (石田優美、東由樹、加藤夕夏、川上千尋、河野奈々帆、小嶋花梨) |
HKT48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
HKT48 | HKT48 | HKT48公式 | ○ |
HKT48 | HKT48 とっと〜と | HKT48公式サブチャンネル |
NGT48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
NGT48 | NGT48 | NGT48公式 | ○ |
NGT48 | はるか村 公式ちゃんねる【Haruka Village】 | 小越春花 |
STU48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
STU48 | STU48 | STU48公式 | ○ |
STU48 | New Wave Project | 2.5期研究生 |
JKT48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
JKT48 | JKT48 | JKT48公式 | ○ |
BNK48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
BNK48 | BNK48 | BNK48公式 | ○ |
AKB48 Team SH
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 Team SH | AKB48 Team SH | AKB48 Team SH公式 |
AKB48 Team TP
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 Team TP | AKB48 Team TP | AKB48 Team TP公式 | ○ |
CGM48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
CGM48 | CGM48 | CGM48公式 | ○ |
KLP48
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
KLP48 | KLP48 | KLP48公式 |
乃木坂46
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
乃木坂46 | 乃木坂46 OFFICIAL YouTube CHANNEL | 乃木坂46公式 | ○ |
乃木坂46 | 乃木坂配信中 | 乃木坂46公式サブチャンネル | ○ |
乃木坂46 | 乃木恋YouTubeチャンネル【公式】 | 乃木恋 | |
乃木坂46 | 【公式】乃木坂46リズムフェスティバル | 乃木フェス | |
乃木坂46 | 【公式】乃木坂的フラクタルチャンネル | 乃木フラ |
櫻坂46 (欅坂46)
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
櫻坂46 | 櫻坂46 OFFICIAL YouTube CHANNEL | 櫻坂46公式 | ○ |
櫻坂46 | 櫻坂チャンネル | 櫻坂46公式サブチャンネル | |
櫻坂46 日向坂46 |
UNI'S ON AIR 〜櫻坂46 日向坂46 応援[公式]音楽アプリ〜 | UNI'S ON AIR | |
櫻坂46 | 【公式】サクコイYouTubeチャンネル | サクコイ |
日向坂46
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
日向坂46 | 日向坂46 OFFICIAL YouTube CHANNEL | 日向坂46公式 | ○ |
日向坂46 | 日向坂ちゃんねる | 日向坂46公式サブチャンネル | |
日向坂46 | 日向坂46とふしぎな図書室 Official Channel | ひな図書 | |
日向坂46 | 【公式】 ひなこいYouTubeチャンネル | ひなこい |
吉本坂46
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
吉本坂46 | 吉本坂46 Official YouTube Music Channel | 吉本坂46公式 | ○ |
吉本坂46 | 吉本坂46 | 吉本坂46公式 |
僕が見たかった青空
グループ | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
僕青 | 僕が見たかった青空 | 僕が見たかった青空公式 | ○ |
OG
48グループ(SDN48および研究生含む)もしくは坂道シリーズに所属経験があり、現在(事務所所属の有無問わず)何かしらの芸能・メディア広報活動を行っているOGのアカウントを掲載する。
AKB48
SKE48・NMB48・HKT48・NGT48・STU48
乃木坂46・欅坂46・日向坂46
元所属 | チャンネル名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
乃木坂46 AKB48 |
生駒里奈 'IKOMACHANNEL' | 生駒里奈 | |
乃木坂46 | かりんチャンネル | 伊藤かりん | |
乃木坂46 | Junna's House | 伊藤純奈 | |
乃木坂46 | Nene channel | 伊藤寧々 | |
乃木坂46 | 井上小百合 / Sayuri Inoue | 井上小百合 | |
乃木坂46 | ETO MISA CHANNEL / 衛藤美彩 | 衛藤美彩 | |
乃木坂46 | 背伸びな暮らし | 大園桃子 | |
乃木坂46 | 川後陽菜 / Hina Kawago | 川後陽菜 | |
乃木坂46 | mahiro | 川村真洋 | |
乃木坂46 | きたのひなこ【北野日奈子 公式】 | 北野日奈子 | |
乃木坂46 | 斉藤優里 | 斉藤優里 | |
乃木坂46 | イオチューブ | 相楽伊織 | |
乃木坂46 | 佐々木琴子とアッシュの成長記録 | 佐々木琴子 | |
乃木坂46 | my channel【白石麻衣 公式】 | 白石麻衣 | ○ |
乃木坂46 | せいたんちゃんねる | 畠中清羅 | |
乃木坂46 | miona hori 【堀未央奈 公式】 | 堀未央奈 | |
乃木坂46 | 未開発区域ch【若月佑美 公式】 | 若月佑美 | |
乃木坂46 | ミリアって言うらしいよ【渡辺みり愛公式】 | 渡辺みり愛 | |
乃木坂46 | マイペース女子の旅vlog | 和田まあや | |
欅坂46 | 石森虹花(いしもりにじか) | 石森虹花 | |
欅坂46 | 織田奈那 | 織田奈那 | |
欅坂46 | SHIORism【佐藤詩織 Official YouTube ch】 | 佐藤詩織 | |
欅坂46 | 志田愛佳 / Manaka Shida | 志田愛佳 | |
欅坂46 | 長沢菜々香〈なーこ。〉 | 長沢菜々香 | |
欅坂46 | 平手友梨奈 | 平手友梨奈 | |
日向坂46 | 井口眞緒 | 井口眞緒 | |
アラサー女子の裏チャンネル | |||
日向坂46 | ゆるっと ふわっと い〜かんじ。 | 宮田愛萌 |
出典
- ^ SKE48 配信限定公演の一部を 公式 YouTube チャンネルで生配信! - 株式会社ゼスト 2020年6月27日
外部リンク
48グループ・坂道シリーズ用語 | |
アイドル用語 | |
その他用語一覧 | |
ウェブサービス | |
48グループ | |
坂道シリーズ | |
僕が見たかった青空 |
|
関係者 | |
関連会社 |
|
プロフィール画像 | |
その他 |