109
回編集
(→OG) |
(元AKB48の小田えりながYouTubeチャンネルを開設したため追記) |
||
241行目: | 241行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC8ZscsC4WU-O2vJzQdfSfGA 大和田南那]||[[大和田南那]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC8ZscsC4WU-O2vJzQdfSfGA 大和田南那]||[[大和田南那]]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.youtube.com/@odaerinadayo 小田えりなだよーん☆]||[[小田えりな]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48<br>STU48||[https://www.youtube.com/channel/UCgNNCDRx6gCVDBl1Xk56V9A 岡田奈々の落とし穴チャンネル]||[[岡田奈々]]|| | |AKB48<br>STU48||[https://www.youtube.com/channel/UCgNNCDRx6gCVDBl1Xk56V9A 岡田奈々の落とし穴チャンネル]||[[岡田奈々]]|| | ||
246行目: | 248行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/@hinakochannel1118 ぴなちゃんねる]||[[奥原妃奈子]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/@hinakochannel1118 ぴなちゃんねる]||[[奥原妃奈子]]|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan="4"|AKB48<br>NMB48<br>NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCubbFOa0eUCWQD8sbmQXwOQ ゆきりんワールド]||rowspan="4"|[[柏木由紀]]||○ | | rowspan="4" |AKB48<br>NMB48<br>NGT48||[https://www.youtube.com/channel/UCubbFOa0eUCWQD8sbmQXwOQ ゆきりんワールド]|| rowspan="4" |[[柏木由紀]]||○ | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCxmTXig4L47jp2tejsxQDfg ゆきりんゲームチャンネル]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UCxmTXig4L47jp2tejsxQDfg ゆきりんゲームチャンネル]|| | ||
288行目: | 290行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48 | |AKB48 | ||
|[https://www.youtube.com/@TakahashiMinamiVEVO TakahashiMinamiVEVO] | | [https://www.youtube.com/@TakahashiMinamiVEVO TakahashiMinamiVEVO] | ||
|[[高橋みなみ]] | |[[高橋みなみ]] | ||
|○ | |○ | ||
304行目: | 306行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCiAvvtv9xR9QuT5tzGT3cmQ くれなちゃんねる【長久玲奈】]||[[長久玲奈]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCiAvvtv9xR9QuT5tzGT3cmQ くれなちゃんねる【長久玲奈】]||[[長久玲奈]]|| | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC0WyWmpMytp0B3NrKDbhHmQ まりやぎちゃんねる(仮)]|| rowspan="2" |[[永尾まりや]] || | | rowspan="2" |AKB48|| [https://www.youtube.com/channel/UC0WyWmpMytp0B3NrKDbhHmQ まりやぎちゃんねる(仮)]|| rowspan="2" |[[永尾まりや]]|| | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCP6H_zIUI4j-H0dM8T4koTw まりかえちゃんねる]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UCP6H_zIUI4j-H0dM8T4koTw まりかえちゃんねる]|| | ||
318行目: | 320行目: | ||
|AKB48<br>SDN48||[https://www.youtube.com/channel/UC_IRqqqwXgd3GhnkHYlrXQA 野呂佳代のイノシシch]||[[野呂佳代]]|| | |AKB48<br>SDN48||[https://www.youtube.com/channel/UC_IRqqqwXgd3GhnkHYlrXQA 野呂佳代のイノシシch]||[[野呂佳代]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/KaoruHayano Kaoru yoga pilates channel]||[[早野薫]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/KaoruHayano Kaoru yoga pilates channel]|| [[早野薫]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCwI3z1Gh6DaMixch7dPgthg 人見古都音 / Kotone Hitomi]||[[人見古都音]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCwI3z1Gh6DaMixch7dPgthg 人見古都音 / Kotone Hitomi]||[[人見古都音]]|| | ||
324行目: | 326行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCCCqGTaiiO4V-ZvbpvV4ieQ はしれ!なっちゃんねる【平嶋夏海】]||[[平嶋夏海]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCCCqGTaiiO4V-ZvbpvV4ieQ はしれ!なっちゃんねる【平嶋夏海】]||[[平嶋夏海]]|| | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UC9bXU0ZXksXYeLPS6DI_kjw ORICON NEWS presents ひらりーチャンネル]|| rowspan="2" |[[平田梨奈]]|| | | rowspan="2" |AKB48|| [https://www.youtube.com/channel/UC9bXU0ZXksXYeLPS6DI_kjw ORICON NEWS presents ひらりーチャンネル]|| rowspan="2" |[[平田梨奈]]|| | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UCR_ax2ieoiPi1yBHVudhYsg HIRARI OFFICIAL CHANNEL]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UCR_ax2ieoiPi1yBHVudhYsg HIRARI OFFICIAL CHANNEL]|| | ||
334行目: | 336行目: | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCVedolgyNM3SM6rXORDDTgg 峯岸みなみ]||[[峯岸みなみ]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCVedolgyNM3SM6rXORDDTgg 峯岸みなみ]||[[峯岸みなみ]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCxIDfvhHkAhOFBdoYIQjHeg みゃおちゃんねる / 宮崎美穂]||[[宮崎美穂]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCxIDfvhHkAhOFBdoYIQjHeg みゃおちゃんねる / 宮崎美穂]|| [[宮崎美穂]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCaYVQ1nGIKLIxFGTB59iSxw とむチャンネル 武藤十夢]||[[武藤十夢]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCaYVQ1nGIKLIxFGTB59iSxw とむチャンネル 武藤十夢]||[[武藤十夢]]|| | ||
|- |- | |- |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCvfCzv8TlbOre4IL2PZFTCw Ka suminn]|| [[舞木香純]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCvfCzv8TlbOre4IL2PZFTCw Ka suminn]||[[舞木香純]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCixY-6eoEtemTZQg_IK-R4Q なんちゃんねる?]||[[森杏奈]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCixY-6eoEtemTZQg_IK-R4Q なんちゃんねる?]||[[森杏奈]]|| | ||
349行目: | 351行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCRLggAvub82QG4EDq8r52kA ななせんち]||[[吉川七瀬]] | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCRLggAvub82QG4EDq8r52kA ななせんち]||[[吉川七瀬]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBXVZBUA2hYv-Q1dIJq8Nbw ユメミール]||[[歌田初夏]]、[[吉田華恋]]、[[川原美咲]]|| | |AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCBXVZBUA2hYv-Q1dIJq8Nbw ユメミール]||[[歌田初夏]]、[[吉田華恋]]、[[川原美咲]]|| | ||
|} | |} | ||
457行目: | 459行目: | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCAinMEXUgmpCplMUrP9T2AQ inori /いのり]||[[高山梨子]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCAinMEXUgmpCplMUrP9T2AQ inori /いのり]||[[高山梨子]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC8TSbcHJgUM4U_VK5JTwEyA 福本愛菜]||[[福本愛菜]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UC8TSbcHJgUM4U_VK5JTwEyA 福本愛菜]||[[福本愛菜]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCKznAXpG-W-06S5YDICBjOw SHION HORI]||[[堀詩音]]|| | |NMB48||[https://www.youtube.com/channel/UCKznAXpG-W-06S5YDICBjOw SHION HORI]||[[堀詩音]]|| | ||
501行目: | 503行目: | ||
|HKT48<br>STU48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCfnSEB4atVWATf6vzepHzqw さしはらちゃんねる]||[[指原莉乃]]||○ | |HKT48<br>STU48<br>AKB48||[https://www.youtube.com/channel/UCfnSEB4atVWATf6vzepHzqw さしはらちゃんねる]||[[指原莉乃]]||○ | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |HKT48||[https://www.youtube.com/channel/UCxS4vbIvtjHQcEW61J2KQIw ゆうこすモテちゃんねる]|| rowspan="2" |[[菅本裕子]]||○ | | rowspan="2" |HKT48 ||[https://www.youtube.com/channel/UCxS4vbIvtjHQcEW61J2KQIw ゆうこすモテちゃんねる]|| rowspan="2" |[[菅本裕子]]||○ | ||
|- | |- | ||
|[https://www.youtube.com/channel/UC8DtwHAcvhuSTY1JeRV_G7g ゆうこす倶楽部]|| | |[https://www.youtube.com/channel/UC8DtwHAcvhuSTY1JeRV_G7g ゆうこす倶楽部]|| | ||
570行目: | 572行目: | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UC7umrI7KnjGXIK7gfzeoWQA Junna's House]||[[伊藤純奈]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UC7umrI7KnjGXIK7gfzeoWQA Junna's House]||[[伊藤純奈]]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCgj7DMxLEz72XMtaDNQFRTw Nene channel]||[[伊藤寧々]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCgj7DMxLEz72XMtaDNQFRTw Nene channel]|| [[伊藤寧々]]|| | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCmVJtdqSRFSsJb5hjHL4QKg 井上小百合 / Sayuri Inoue]||[[井上小百合]]|| | |乃木坂46||[https://www.youtube.com/channel/UCmVJtdqSRFSsJb5hjHL4QKg 井上小百合 / Sayuri Inoue]||[[井上小百合]]|| |
回編集