「SHOWROOM/メンバーURL一覧」の版間の差分
< SHOWROOM
ナビゲーションに移動
検索に移動
(差し戻し(申し訳ないのですが、都道府県はソートすることで北から整序されるため不要です(テンプレート:都道府県)。あと、欠員は正式にメンバーが決まった段階で追加を)) |
(→OG: 森川彩香) |
||
1,436行目: | 1,436行目: | ||
| [[岩佐美咲]]の部屋(仮) | | [[岩佐美咲]]の部屋(仮) | ||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=80244 | | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=80244 | ||
|- | |||
| [[森川彩香]]『あーやの部屋』 | |||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=72215 | |||
|- | |- | ||
| [[高橋みなみ]]ファーストアルバム「愛してもいいですか?」発売特番 | | [[高橋みなみ]]ファーストアルバム「愛してもいいですか?」発売特番 |
2016年11月16日 (水) 15:40時点における版
- 「AKB48グループメンバー×SHOWROOM」で使用される各メンバーのルーム(アカウント)URLを、各グループ毎五十音順で記載する。なお、兼任メンバーについては兼任元グループに記載する。
- その他については、48グループ関連の配信番組のURLを記載する。
AKB48
- チーム8は別表を参照。
チーム8
- チーム8以外のAKB48は、別表を参照。
SKE48
NMB48
- 2016年10月に発表された「組閣」前チーム体制表記としている。
HKT48
NGT48
OG
関係者・関連番組
名称 | URL |
---|---|
AKB48の君、誰? | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=75207 |
みゃおの部屋(宮崎美穂) | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=58834 |
AKB48のオールナイトニッポン超直前スペシャル! | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=71459 |
AKB48のオールナイトニッポン | https://www.showroom-live.com/allnightnippon |
しのぶの部屋(茅野しのぶ) | https://www.showroom-live.com/room/fan_club?room_id=51645 |