「TikTok」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(加藤玲奈、冨吉明日香のアカウント追加) |
(篠崎彩奈、田北香世子のアカウント追加) |
||
17行目: | 17行目: | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48_official_tiktok @akb48_official_tiktok]||[[AKB48|AKB48公式]]||○ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48_official_tiktok @akb48_official_tiktok]||[[AKB48|AKB48公式]]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48group_asia @akb48group_asia]||[[AKB48 Group Asia Festival 2021 ONLINE|AKB48 Group Asia Festival]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48group_asia @akb48group_asia]||[[AKB48 Group Asia Festival 2021 ONLINE|AKB48 Group Asia Festival]]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@ynmochannel @ynmochannel]||ゆうなぁもぎおんチャンネル<br/><small>([[村山彩希]]、[[岡田奈々]]、[[茂木忍]]、[[向井地美音]])</small>||○ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@ynmochannel @ynmochannel]||ゆうなぁもぎおんチャンネル<br/><small>([[村山彩希]]、[[岡田奈々]]、[[茂木忍]]、[[向井地美音]])</small>||○ | ||
34行目: | 34行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@sato_minami16th @sato_minami16th]||[[佐藤美波]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@sato_minami16th @sato_minami16th]||[[佐藤美波]]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@ayana_0108 @ayana_0108]||[[篠崎彩奈]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@shimohina719 @shimohina719]||[[下口ひなな]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@shimohina719 @shimohina719]||[[下口ひなな]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48kururun @akb48kururun]||[[鈴木くるみ]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48kururun @akb48kururun]||[[鈴木くるみ]]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@kayoyon213 @kayoyon213]||[[田北香世子]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@48manaka_16 @48manaka_16]||[[田口愛佳]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@48manaka_16 @48manaka_16]||[[田口愛佳]]|| |
2021年11月23日 (火) 11:10時点における版
TikTok (ティックトック)は、中華人民共和国のByteDance社が開発運営している携帯情報端末向け短いビデオ映像モバイルプラットフォーム。
概要
- 一般的なサービスの概要については、TikTokの公式リンクもしくはTikTokを参照のこと。
48グループの利用状況
TikTokアカウント一覧
現役メンバー・運営
AKB48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 | @akb48_official_tiktok | AKB48公式 | ○ |
AKB48 | @akb48group_asia | AKB48 Group Asia Festival | ○ |
AKB48 | @ynmochannel | ゆうなぁもぎおんチャンネル (村山彩希、岡田奈々、茂木忍、向井地美音) |
○ |
AKB48 | @ixr48 | IxR (大盛真歩、小栗有以、久保怜音、西川怜、山内瑞葵) |
|
AKB48 STU48 |
@okadanana_1107 | 岡田奈々 | ○ |
AKB48 | @katorena_ktrn | 加藤玲奈 | ○ |
AKB48 | @satone5963 | 久保怜音 | |
AKB48 | @ran._.48 | 小林蘭 | |
AKB48 | @komiharu48 | 込山榛香 | |
AKB48 | @sato_minami16th | 佐藤美波 | |
AKB48 | @ayana_0108 | 篠崎彩奈 | |
AKB48 | @shimohina719 | 下口ひなな | |
AKB48 | @akb48kururun | 鈴木くるみ | |
AKB48 | @kayoyon213 | 田北香世子 | |
AKB48 | @48manaka_16 | 田口愛佳 | |
AKB48 | @eriierii1027a | 千葉恵里 | |
AKB48 | @ayami_48 | 長友彩海 | |
AKB48 | @akb48_saki | 道枝咲 | |
AKB48 | @tiktoker_myao | 宮崎美穂 | |
AKB48 | @mutosisters_official | 武藤姉妹 (武藤小麟、武藤十夢) |
|
AKB48 | @kanayasuda_311 | 安田叶 | |
AKB48 | @zunchan48 | 山根涼羽 | |
AKB48 | @ayuchan_23 | 山邊歩夢 |
AKB48 チーム8
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 | @akb48kanto | AKB48チーム8のKANTO白書バッチこーい! (小栗有以、岡部麟、小田えりな、清水麻璃亜、本田仁美、吉川七瀬、左伴彩佳、髙橋彩音) |
|
AKB48 | @30656405897a | 坂口渚沙 | |
AKB48 | @yokoyama_yui_8 | 横山結衣 | |
AKB48 | @mmashiro_1125 | 御供茉白 | |
AKB48 | @hondahitomi_1006 | 本田仁美 | ○ |
AKB48 | @nanase_721 | 吉川七瀬 | |
AKB48 | @yuioguri.akb48 | 小栗有以 | ○ |
AKB48 | @48pyonz_toyama | 橋本陽菜 | |
AKB48 | @hidaaya_729 | 左伴彩佳 | |
AKB48 | @sayaka_1122 | 高橋彩香 | |
AKB48 | @0330.__.yuna | 服部有菜 | |
AKB48 | @akbnoutadateshu | 歌田初夏 | |
AKB48 | @hamachan_0820 | 濵咲友菜 | |
AKB48 | @serika888 | 永野芹佳 | |
AKB48 | @hinako__03 | 奥原妃奈子 | |
AKB48 | @123hi888 | 奥本陽菜 | |
AKB48 | @miumiu_1343 | 下尾みう | |
AKB48 | @akbteam8_misaki_saga888 | 川原美咲 | |
AKB48 | @kyoka.1103 | 山田杏華 | |
AKB48 | @pink.rei118 | 藤園麗 |
SKE48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
SKE48 | @ske48official | SKE48公式 | ○ |
SKE48 | @ske48.teams.official | チームS | |
SKE48 | @ske48.teamk2.official | チームKII | |
SKE48 | @ske48.teame.official | チームE | |
SKE48 | @ske48.apprentice.officia | SKE48研究生 | |
SKE48 | @ske48buzz | SKE48のバズらせます!! | ○ |
SKE48 | @anzunomi00 | 倉島杏実 | |
SKE48 | @tani.marika | 谷真理佳 | |
SKE48 | @furuhata_nao | 古畑奈和 | |
SKE48 | @tuliptacosposter | おしゆき (青木詩織、荒井優希) |
○ |
NMB48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
NMB48 | @nmb48_official | NMB48公式 | ○ |
NMB48 | @danceable_official | だんさぶる! (石田優美、東由樹、加藤夕夏、川上千尋、河野奈々帆、小嶋花梨) |
|
NMB48 | @mochi_mochimochi48 | 浅尾桃香 | |
NMB48 | @yu_mi_1012 | 石田優美 | ○ |
NMB48 | @_rena1222_ | 岡本怜奈 | |
NMB48 | @kkk_92_nnn | 瓶野神音 | |
NMB48 | @this_chihhi | 川上千尋 | ○ |
NMB48 | @na_ho_774 | 河野奈々帆 | |
NMB48 | @fuwafuwa_48 | 黒田楓和 | |
NMB48 | @pipi_pime | 佐月愛果 | |
NMB48 | @jonishi_rei | 上西怜 | ○ |
NMB48 | @marin_shobu | 菖蒲まりん | |
NMB48 | @_shinshn_48 | 新澤菜央 | |
NMB48 | @nmb48_yunanan | 早川夢菜 | |
NMB48 | @karen_hara315 | 原かれん | |
NMB48 | @shion_hori | 堀詩音 | |
NMB48 | @yuzuha_hongo | 本郷柚巴 | |
NMB48 | @anju_manabe0610 | 眞鍋杏樹 | |
NMB48 | @m203031368 | 安田桃寧 | |
NMB48 | @7_a.m_7 | 山崎亜美瑠 | |
NMB48 | @mikanayamamoto | 山本望叶 |
HKT48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
HKT48 | @hkt48official | HKT48公式 | ○ |
HKT48 | @marikuru_1422 | まりくる (今村麻莉愛、竹本くるみ) |
|
HKT48 | @yuka_akiyoshi | 秋吉優花 | |
HKT48 | @jellyfish0128 | 荒巻美咲 | |
HKT48 | @ibuki0722 | 石橋颯 | |
HKT48 | @airi__2001 | 市村愛里 | |
HKT48 | @yueru___1024 | 伊藤優絵瑠 | |
HKT48 | @maria_masan | 今村麻莉愛 | |
HKT48 | @harutanchan_pink | 上野遥 | |
HKT48 | @nappi_hkt48 | 運上弘菜 | |
HKT48 | @odachan29 | 小田彩加 | |
HKT48 | @pinachan0308 | 後藤陽菜乃 | |
HKT48 | @ricopidesu | 坂口理子 | |
HKT48 | @807_chan | 坂本愛玲菜 | |
HKT48 | @moka0225_hkt | 武田智加 | |
HKT48 | @kurumi__222 | 竹本くるみ | |
HKT48 | @merunouraaka | 田島芽瑠 | ○ |
@meru_chan_official | |||
HKT48 | @mikurin48 | 田中美久 | |
HKT48 | @sayaka.0502 | 馬場彩華 | |
HKT48 | @maichan_official | 渕上舞 | |
HKT48 | @hinata_1211 | 松本日向 | |
HKT48 | @official33mi_ | 水上凜巳花 | |
HKT48 | @wakana__hkt48 | 村上和叶 | |
HKT48 | @murakawabibiann | 村川緋杏 | |
HKT48 | @anna07294848 | 村重杏奈 | |
HKT48 | @aoi_m531 | 本村碧唯 | |
HKT48 | @nako_75_ | 矢吹奈子 | ○ |
HKT48 | @yuna_hkt48 | 山内祐奈 | |
HKT48 | @achan_1018 | 渡部愛加里 |
NGT48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
NGT48 | @ngt48_official | NGT48公式 | ○ |
NGT48 | @ngt48kenkyusei | NGT48研究生 | |
NGT48 | @rika___n24x | 中井りか | ○ |
STU48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
STU48 | @studio_official | STU48公式 | |
STU48 | @hinanaso__ | 岩田陽菜 |
乃木坂46
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
乃木坂46 | @nogizaka46_official | 乃木坂46公式 | ○ |
乃木坂46 | @sayuringogundan | さゆりんご軍団 | ○ |
日向坂46
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
日向坂46 | @hinatazakanews | 日向坂46公式 | ○ |
吉本坂46
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
吉本坂46 | @yoshimotozaka46 | 吉本坂46公式 |
OG
48グループ(SDN48および研究生含む)もしくは坂道シリーズに所属経験があり、現在(事務所所属の有無問わず)何かしらの芸能・メディア広報活動を行っているOGのアカウントを掲載する。
AKB48
元所属 | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 | @aigasa_moe | 相笠萌 | |
AKB48 | @miyabi_iino | 飯野雅 | |
AKB48 | @tomo.i_0703 | 板野友美 | ○ |
AKB48 | @iwasa_misaki_official | 岩佐美咲 | |
AKB48 | @karen0513_ | 岩田華怜 | |
AKB48 | @mayumi_mmm__ | 内田眞由美 | |
AKB48 | @mai_oshima.official | 大島麻衣 | ○ |
AKB48 | @omizuki_fc | 尾上美月 | |
AKB48 | @chiyu3u | 河西智美 | |
AKB48 | @yukina0122_8 | 蒲地志奈 | |
AKB48 JKT48 |
@sayaya_038 | 川本紗矢 | |
AKB48 | @harunakojima22 | 小嶋陽菜 | ○ |
AKB48 | @moe_goto0520 | 後藤萌咲 | ○ |
AKB48 | @b00kmarker_nii3 | 佐藤栞 | |
AKB48 | @su_taka | 佐藤すみれ | |
AKB48 | @marikoshinoda | 篠田麻里子 | ○ |
AKB48 | @paruru866 | 島崎遥香 | ○ |
AKB48 | @yuuka_chan815 | 鈴木優香 | |
AKB48 | @makiho_1019 | 達家真姫宝 | |
AKB48 | @mizuki105t_96 | 土保瑞希 | |
AKB48 | @mariyanagao_official | 永尾まりや | ○ |
AKB48 | @i193888 | 中野郁海 | |
AKB48 | @nishinomiki_official | 西野未姫 | |
AKB48 | @riru_nunoya | 布谷梨琉 | |
AKB48 SDN48 |
@norokayotokyo | 野呂佳代 | |
AKB48 | @hayashiayano2 | 林彩乃 | |
AKB48 | @kotone_hitomi | 人見古都音 | |
AKB48 | @natsumi723_official | 平嶋夏海 | |
AKB48 | @hirari_official2 | 平田梨奈 | |
AKB48 | @ami___maeda0601 | 前田亜美 | |
AKB48 | @masuyuka0803 | 増田有華 | ○ |
AKB48 | @rira__0403 | 宮里莉羅 | |
AKB48 | @moeka_yahagi | 矢作萌夏 | |
AKB48 | @yamarinch | やまりんチャンネル (谷川聖、山田菜々美) |
|
AKB48 | @airi_kochi | 立仙愛理 | |
AKB48 | @nenepi895 | 渡邊寧々 |
SKE48・NMB48・HKT48・NGT48・STU48
JKT48
元所属 | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
JKT48 AKB48 |
@haruchan210 | 仲川遥香 | ○ |
乃木坂46・欅坂46・日向坂46
元所属 | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
乃木坂46 | @kawagohina3 | 川後陽菜 | ○ |
乃木坂46 | @yuuri_3ito | 斉藤優里 | ○ |
乃木坂46 | @horimiona10 | 堀未央奈 | ○ |
欅坂46 | @oda_nana | 織田奈那 | |
欅坂46 | @manaka.shida98 | 志田愛佳 | |
欅坂46 | @nanakokannaryou | 長沢菜々香 | |
日向坂46 | @maoiguchi | 井口眞緒 |
出典
外部リンク
48グループ・ | |
アイドル用語 | |
その他 | |
ウェブ | |
48グループ | |
坂道シリーズ | |
僕が |
|
関係者 | |
関連会社 |
|
プロフィール | |
その他 |