「エケペディア:サンドボックス」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→テンプレート:2015年春の人事異動新体制: 移設完了のため削除) |
(改稿中のチームAメンバー表を改良してみる(まだ改善の余地あり。加入順と脱退順ソートを併用してみたが、中途加入→中途脱退のケースをどこに配置するのか悩みそう)) |
||
54行目: | 54行目: | ||
| 内容3 = | | 内容3 = | ||
* [[A6th「目撃者」]] | * [[A6th「目撃者」]] | ||
}} | }} | ||
== テンプレート:SDN48 == | == テンプレート:SDN48 == | ||
{{折り畳みボックス | {{折り畳みボックス | ||
| name = SDN48 | <!--| name = SDN48--> | ||
| タイトル = [[SDN48]] | | タイトル = [[SDN48]] | ||
| listclass = hlist hlist-pipe | | listclass = hlist hlist-pipe | ||
219行目: | 165行目: | ||
}} | }} | ||
== | ==メンバー == | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
! 名前 | |||
! 所属開始理由 | |||
! 所属開始日 | |||
! 所属終了日 | |||
! 所属終了理由 | |||
|- | |||
| [[宇佐美友紀]] | |||
---- | | 1期生オーディションで加入 | ||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2006|3|31}} | |||
| 卒業 | |||
|- | |||
| [[折井あゆみ]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2007|1|25}} | |||
| 卒業 | |||
---- | |- | ||
| [[浦野一美]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2007|1|25}} | |||
| [[チームB]]へ中途異動 | |||
|- | |||
| [[平嶋夏海]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
---- | | {{年月日|2007|1|25}} | ||
| [[チームB]]へ中途異動 | |||
|- | |||
| [[渡邊志穂]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2007|1|25}} | |||
| [[チームB]]へ中途異動 | |||
|- | |||
| [[星野みちる]] | |||
---- | | 1期生オーディションで加入 | ||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2007|6|26}} | |||
| 卒業 | |||
|- | |||
| [[増山加弥乃]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2007|11|30}} | |||
| 卒業 | |||
|- | |||
| [[大江朝美]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2008|11|23}} | |||
| 卒業 | |||
|- | |||
| [[駒谷仁美]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2008|11|23}} | |||
| 卒業 | |||
|- | |||
| [[戸島花]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2008|11|23}} | |||
| 卒業 | |||
|- | |||
| [[中西里菜]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2008|11|23}} | |||
| 卒業 | |||
|- | |||
| [[成田梨紗]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2008|11|23}} | |||
| 卒業 | |||
|- | |||
| [[川崎希]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2009|2|27}} | |||
| 卒業 | |||
|- | |||
| [[大島麻衣]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2010|4|26}} | |||
| 卒業 | |||
|- | |||
| [[板野友美]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームK]]へ異動 | |||
|- | |||
| [[小嶋陽菜]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームA]]に残留 | |||
|- | |||
| [[佐藤由加理]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[SDN48]]へ完全移籍 | |||
|- | |||
| [[高橋みなみ]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームA]]に残留 | |||
|- | |||
| [[前田敦子]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームA]]に残留 | |||
|- | |||
| [[峯岸みなみ]] | |||
| 1期生オーディションで加入 | |||
| {{年月日|2005|12|8}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームK]]へ異動 | |||
|- | |||
| [[篠田麻里子]] | |||
| 1.5期生として中途加入 | |||
| {{年月日|2006|1|12}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームA]]に残留 | |||
|- | |||
| [[藤江れいな]] | |||
| [[研究生]]から昇格、中途加入 | |||
| {{年月日|2008|3|26}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームK]]へ異動 | |||
|- | |||
| [[佐藤亜美菜]] | |||
| [[研究生]]から昇格、中途加入 | |||
| {{年月日|2008|4|15}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームB]]へ異動 | |||
|- | |||
| [[宮崎美穂]] | |||
| [[研究生]]から昇格、中途加入 | |||
| {{年月日|2008|7|13}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームB]]へ異動 | |||
|- | |||
| [[北原里英]] | |||
| [[研究生]]から昇格、中途加入 | |||
| {{年月日|2008|7|30}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームB]]へ異動 | |||
|- | |||
| [[中田ちさと]] | |||
| [[研究生]]から昇格、中途加入 | |||
| {{年月日|2008|10|19}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームA]]に残留 | |||
|- | |||
| [[高城亜樹]] | |||
| [[研究生]]から昇格、中途加入 | |||
| {{年月日|2008|12|29}} | |||
| {{年月日|2010|5|27}} | |||
| [[組閣祭り]]で[[チームA]]に残留 | |||
|} |
2015年8月2日 (日) 21:18時点における版
ここは、エケペディアで編集・執筆をするための練習や実験などに使用できるページです。
最近の更新
<DynamicPageList> namespace = mode = userformat userdateformat = Y年n月j日 h:m:s order = descending ordermethod = lastedit addeditdate = true count = 10 format = ,\n %TITLE% - %DATE%,, </DynamicPageList>
誕生日
6月28日生
<DynamicPageList> category = 6月28日生 count = 5 </DynamicPageList>
テンプレート:チームA (2010年)
メンバー | |
元メンバー | |
劇場公演 |
テンプレート:SDN48
| |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
|
メンバー
名前 | 所属開始理由 | 所属開始日 | 所属終了日 | 所属終了理由 |
---|---|---|---|---|
宇佐美友紀 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2006年3月31日 | 卒業 |
折井あゆみ | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2007年1月25日 | 卒業 |
浦野一美 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2007年1月25日 | チームBへ中途異動 |
平嶋夏海 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2007年1月25日 | チームBへ中途異動 |
渡邊志穂 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2007年1月25日 | チームBへ中途異動 |
星野みちる | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2007年6月26日 | 卒業 |
増山加弥乃 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2007年11月30日 | 卒業 |
大江朝美 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2008年11月23日 | 卒業 |
駒谷仁美 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2008年11月23日 | 卒業 |
戸島花 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2008年11月23日 | 卒業 |
中西里菜 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2008年11月23日 | 卒業 |
成田梨紗 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2008年11月23日 | 卒業 |
川崎希 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2009年2月27日 | 卒業 |
大島麻衣 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2010年4月26日 | 卒業 |
板野友美 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームKへ異動 |
小嶋陽菜 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームAに残留 |
佐藤由加理 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでSDN48へ完全移籍 |
高橋みなみ | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームAに残留 |
前田敦子 | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームAに残留 |
峯岸みなみ | 1期生オーディションで加入 | 2005年12月8日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームKへ異動 |
篠田麻里子 | 1.5期生として中途加入 | 2006年1月12日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームAに残留 |
藤江れいな | 研究生から昇格、中途加入 | 2008年3月26日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームKへ異動 |
佐藤亜美菜 | 研究生から昇格、中途加入 | 2008年4月15日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームBへ異動 |
宮崎美穂 | 研究生から昇格、中途加入 | 2008年7月13日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームBへ異動 |
北原里英 | 研究生から昇格、中途加入 | 2008年7月30日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームBへ異動 |
中田ちさと | 研究生から昇格、中途加入 | 2008年10月19日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームAに残留 |
高城亜樹 | 研究生から昇格、中途加入 | 2008年12月29日 | 2010年5月27日 | 組閣祭りでチームAに残留 |