「TikTok」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
細 (→JKT48) |
(2021年6月にTikTok更新をツイートしていたメンバーを反映) |
||
(3人の利用者による、間の10版が非表示) | |||
15行目: | 15行目: | ||
!グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | !グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48_official_tiktok @akb48_official_tiktok]||[[AKB48|AKB48公式]]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48group_asia @akb48group_asia]||[[AKB48 Group Asia Festival 2021 ONLINE|AKB48 Group Asia Festival]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48<br>STU48||[https://www.tiktok.com/@okadanana_1107 @okadanana_1107]||[[岡田奈々]]||○ | |AKB48<br>STU48||[https://www.tiktok.com/@okadanana_1107 @okadanana_1107]||[[岡田奈々]]||○ | ||
22行目: | 24行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@satone5963 @satone5963]||[[久保怜音]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@satone5963 @satone5963]||[[久保怜音]]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@ran._.48 @ran._.48]||[[小林蘭]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@komiharu48 @komiharu48]||[[込山榛香]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@komiharu48 @komiharu48]||[[込山榛香]]|| | ||
28行目: | 32行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@shimohina719 @shimohina719]||[[下口ひなな]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@shimohina719 @shimohina719]||[[下口ひなな]]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48kururun @akb48kururun]||[[鈴木くるみ]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@48manaka_16 @48manaka_16]||[[田口愛佳]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@eriierii1027a @eriierii1027a]||[[千葉恵里]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@ayami_48 @ayami_48]||[[長友彩海]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@ayami_48 @ayami_48]||[[長友彩海]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48_saki @akb48_saki]||[[道枝咲]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48_saki @akb48_saki]||[[道枝咲]]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@tiktoker_myao @tiktoker_myao]||[[宮崎美穂]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@mutosisters_official @mutosisters_official]||武藤姉妹<br/><small>([[武藤小麟]]、[[武藤十夢]])</small>|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@mutosisters_official @mutosisters_official]||武藤姉妹<br/><small>([[武藤小麟]]、[[武藤十夢]])</small>|| | ||
45行目: | 57行目: | ||
!グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | !グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@akb48kanto @akb48kanto]||AKB48チーム8のKANTO白書バッチこーい!<br/><small>([[小栗有以]]、[[岡部麟]]、[[小田えりな]]、[[清水麻璃亜]]、[[本田仁美]]、[[吉川七瀬]]、[[左伴彩佳]]、[[髙橋彩音]])</small>|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@akbnoutadateshu @akbnoutadateshu]||[[歌田初夏]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@yuiyui.maromaro @yuiyui.maromaro]||[[小栗有以]]||○ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@yuiyui.maromaro @yuiyui.maromaro]||[[小栗有以]]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@akbteam8_misaki_saga88 @akbteam8_misaki_saga88]||[[川原美咲]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@30656405897a @30656405897a]||[[坂口渚沙]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@miumiu_1343 @miumiu_1343]||[[下尾みう]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@miumiu_1343 @miumiu_1343]||[[下尾みう]]|| | ||
56行目: | 72行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@sayaka_1122 @sayaka_1122]||[[高橋彩香]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@sayaka_1122 @sayaka_1122]||[[高橋彩香]]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@serika888 @serika888]||[[永野芹佳]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@48pyonz_toyama @48pyonz_toyama]||[[橋本陽菜]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@0330.__.yuna @0330.__.yuna]||[[服部有菜]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@hamachan_0820 @hamachan_0820]||[[濵咲友菜]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@hidaaya_729 @hidaaya_729]||[[左伴彩佳]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@hidaaya_729 @hidaaya_729]||[[左伴彩佳]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@mmashiro_1125 @mmashiro_1125]||[[御供茉白]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@kyoka.1103 @kyoka.1103]||[[山田杏華]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@kyoka.1103 @kyoka.1103]||[[山田杏華]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@yokoyama_yui_8 @yokoyama_yui_8]||[[横山結衣]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@nanase_721 @nanase_721]||[[吉川七瀬]]|| | ||
|} | |} | ||
72行目: | 96行目: | ||
!グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | !グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[https://www.tiktok.com/@ske48official @ske48official]||SKE48公式||○ | |SKE48||[https://www.tiktok.com/@ske48official @ske48official]||[[SKE48|SKE48公式]]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[https://www.tiktok.com/@ske48.teams.official @ske48.teams.official]||[[チームS]]|| | |SKE48||[https://www.tiktok.com/@ske48.teams.official @ske48.teams.official]||[[チームS]]|| | ||
97行目: | 121行目: | ||
!グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | !グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@nmb48_official @nmb48_official]||NMB48公式||○ | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@nmb48_official @nmb48_official]||[[NMB48|NMB48公式]]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@_rena1222_ @ | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@yu_mi_1012 @yu_mi_1012]||[[石田優美]]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@_rena1222_ @_rena1222_]||[[岡本怜奈]]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@kkk_92_nnn @kkk_92_nnn]||[[瓶野神音]]|| | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@kkk_92_nnn @kkk_92_nnn]||[[瓶野神音]]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@this_chihhi @this_chihhi]||[[川上千尋]]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@na_ho_774 @na_ho_774]||[[河野奈々帆]]|| | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@na_ho_774 @na_ho_774]||[[河野奈々帆]]|| | ||
108行目: | 136行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/pipi_pime @pipi_pime]||[[佐月愛果]]|| | |NMB48||[https://www.tiktok.com/pipi_pime @pipi_pime]||[[佐月愛果]]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@jonishi_rei @jonishi_rei]||[[上西怜]]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@marin_shobu @marin_shobu]||[[菖蒲まりん]]|| | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@marin_shobu @marin_shobu]||[[菖蒲まりん]]|| | ||
116行目: | 146行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@karen_hara315 @karen_hara315]||[[原かれん]]|| | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@karen_hara315 @karen_hara315]||[[原かれん]]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@shion_hori @shion_hori]||[[堀詩音]]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@yuzuha_hongo @yuzuha_hongo]||[[本郷柚巴]]|| | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@yuzuha_hongo @yuzuha_hongo]||[[本郷柚巴]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@anju_manabe0610 @anju_manabe0610]||[[眞鍋杏樹]]|| | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@anju_manabe0610 @anju_manabe0610]||[[眞鍋杏樹]]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@m203031368 @m203031368]||[[安田桃寧]]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@7_a.m_7 @7_a.m_7]||[[山崎亜美瑠]]|| | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@7_a.m_7 @7_a.m_7]||[[山崎亜美瑠]]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@mikanayamamoto @mikanayamamoto]||[[山本望叶]]|| | |||
|} | |} | ||
128行目: | 164行目: | ||
!グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | !グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@hkt48official @hkt48official]||HKT48公式||○ | |HKT48||[https://www.tiktok.com/@hkt48official @hkt48official]||[[HKT48|HKT48公式]]||○ | ||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@yuka_akiyoshi @yuka_akiyoshi]||[[秋吉優花]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@jellyfish0128 @jellyfish0128]||[[荒巻美咲]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@ibuki0722 @ibuki0722]||[[石橋颯]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@airi__2001 @airi__2001]||[[市村愛里]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@yueru___1024 @yueru___1024]||[[伊藤優絵瑠]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@maria_masan @maria_masan]||[[今村麻莉愛]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@nappi_hkt48 @nappi_hkt48]||[[運上弘菜]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@pinachan0308 @pinachan0308]||[[後藤陽菜乃]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@ricopidesu @ricopidesu]||[[坂口理子]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@moka0225_hkt @moka0225_hkt]||[[武田智加]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@merunouraaka @merunouraaka]||[[田島芽瑠]]||○ | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@meru_chan_official @meru_chan_official]||[[田島芽瑠]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@mikurin48 @mikurin48]||[[田中美久]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@sayaka.0502 @sayaka.0502]||[[馬場彩華]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@maichan_official @maichan_official]||[[渕上舞]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@hinata_1211 @hinata_1211]||[[松本日向]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@official33mi_ @official33mi_]||[[水上凜巳花]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@wakana__hkt48 @wakana__hkt48]||[[村上和叶]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@murakawabibiann @murakawabibiann]||[[村川緋杏]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@anna07294848 @anna07294848]||[[村重杏奈]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@aoi_m531 @aoi_m531]||[[本村碧唯]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@yuna_hkt48 @yuna_hkt48]||[[山内祐奈]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@achan_1018 @achan_1018]||[[渡部愛加里]]|| | |||
|} | |} | ||
135行目: | 217行目: | ||
!グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | !グループ!!アカウント名!!メンバー!!認証 | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[https://www.tiktok.com/@ngt48_official @ngt48_official]||NGT48|| | |NGT48||[https://www.tiktok.com/@ngt48_official @ngt48_official]||[[NGT48|NGT48公式]]||○ | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[https://www.tiktok.com/@ngt48kenkyusei @ngt48kenkyusei]||NGT48研究生|| | |NGT48||[https://www.tiktok.com/@ngt48kenkyusei @ngt48kenkyusei]||NGT48研究生|| | ||
|- | |||
|NGT48||[https://www.tiktok.com/@rika___n24x @rika___n24x]||[[中井りか]]||○ | |||
|} | |} | ||
222行目: | 306行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!元所属!!アカウント名!!メンバー!!認証 | !元所属!!アカウント名!!メンバー!!認証 | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@aigasa_moe @aigasa_moe]||[[相笠萌]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@miyabi_iino @miyabi_iino]||[[飯野雅]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@tomo.i_0703 @tomo.i_0703]||[[板野友美]]||○ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@tomo.i_0703 @tomo.i_0703]||[[板野友美]]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@karen0513_ @karen0513_]||[[岩田華怜]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@mayumi_mmm__ @mayumi_mmm__]||[[内田眞由美]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@mai_oshima.official @mai_oshima.official]||[[大島麻衣]]||○ | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@omizuki_fc @omizuki_fc]||[[尾上美月]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@chiyu3u @chiyu3u]||[[河西智美]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@yukina0122_8 @yukina0122_8]||[[蒲地志奈]]|| | |||
|- | |||
|AKB48<br>JKT48||[https://www.tiktok.com/@sayaya_038 @sayaya_038]||[[川本紗矢]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@harunakojima22 @harunakojima22]||[[小嶋陽菜]]||○ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@harunakojima22 @harunakojima22]||[[小嶋陽菜]]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@moe_goto0520 @moe_goto0520]||[[後藤萌咲]]||○ | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@b00kmarker_nii3 @b00kmarker_nii3]||[[佐藤栞]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@su_taka @su_taka]||[[佐藤すみれ]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@marikoshinoda @marikoshinoda]||[[篠田麻里子]]||○ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@marikoshinoda @marikoshinoda]||[[篠田麻里子]]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@paruru866 @paruru866]||[[島崎遥香]]||○ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@paruru866 @paruru866]||[[島崎遥香]]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@makiho_1019 @makiho_1019]||[[達家真姫宝]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@mizuki105t_96 @mizuki105t_96]||[[土保瑞希]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@mariyanagao_official @mariyanagao_official]||[[永尾まりや]]||○ | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@mariyanagao_official @mariyanagao_official]||[[永尾まりや]]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@i193888 @i193888]||[[中野郁海]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@nishinomiki_official @nishinomiki_official]||[[西野未姫]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48<br>SDN48||[https://www.tiktok.com/@norokayotokyo @norokayotokyo]||[[野呂佳代]]|| | |AKB48<br>SDN48||[https://www.tiktok.com/@norokayotokyo @norokayotokyo]||[[野呂佳代]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@masuyuka0803 @masuyuka0803]||[[増田有華]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@kotone_hitomi @kotone_hitomi]||[[人見古都音]]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@natsumi723_official @natsumi723_official]||[[平嶋夏海]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@hirari_official2 @hirari_official2]||[[平田梨奈]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@masuyuka0803 @masuyuka0803]||[[増田有華]]||○ | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@rira__0403 @rira__0403]||[[宮里莉羅]]|| | |||
|- | |||
|AKB48<br>SKE48<br>SNH48||[https://www.tiktok.com/@sae_3830 @sae_3830]||[[宮澤佐江]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@moeka_yahagi @moeka_yahagi]||[[矢作萌夏]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@moeka_yahagi @moeka_yahagi]||[[矢作萌夏]]|| | ||
244行目: | 370行目: | ||
|} | |} | ||
==== | ==== SKE48・NMB48・HKT48・NGT48・STU48 ==== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!元所属!!アカウント名!!メンバー!!認証 | !元所属!!アカウント名!!メンバー!!認証 | ||
|- | |||
|SKE48||[https://www.tiktok.com/@koami112 @koami112]||[[小林亜実]]|| | |||
|- | |||
|SKE48||[https://www.tiktok.com/@kotonoshirai @kotonoshirai]||[[白井琴望]]|| | |||
|- | |||
|SKE48||[https://www.tiktok.com/@mai.t831 @mai.t831]||[[竹内舞]]|| | |||
|- | |||
|SKE48||[https://www.tiktok.com/@__n.kano__0906 @__n.kano__0906]||[[野島樺乃]]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48<br>AKB48||[https://www.tiktok.com/@matsui.jurina.offical @matsui.jurina.offical]||[[松井珠理奈]]||○ | |SKE48<br>AKB48||[https://www.tiktok.com/@matsui.jurina.offical @matsui.jurina.offical]||[[松井珠理奈]]||○ | ||
|- | |||
|SKE48||[https://www.tiktok.com/@tyk629mikiyakata @tyk629mikiyakata]||[[矢方美紀]]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@azumayuki02 @azumayuki02]||[[東由樹]]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@isochan89 @isochan89]||[[磯佳奈江]]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48<br>AKB48||[https://www.tiktok.com/@miorin_official @miorin_official]||[[市川美織]]|| | |NMB48<br>AKB48||[https://www.tiktok.com/@miorin_official @miorin_official]||[[市川美織]]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@ | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@renapyon_0916 @renapyon_0916]||[[川上礼奈]]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@74_m.elty @74_m.elty]||[[北村真菜]]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@rina.kushiro @rina.kushiro]||[[久代梨奈]]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@rina_kondo0223 @rina_kondo0223]||[[近藤里奈]]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@_nami_sakamoto @_nami_sakamoto]||[[坂本夏海]]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@partyyy_chu @partyyy_chu]||[[清水里香]]|| | |||
|- | |||
|NMB48<br>AKB48||[https://www.tiktok.com/@shiro36run @shiro36run]||[[白間美瑠]]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@naiki_cocoro @naiki_cocoro]||[[内木志]]||○ | |||
|- | |||
|NMB48<br>AKB48||[https://www.tiktok.com/@fuko_yagura @fuko_yagura]||[[矢倉楓子]]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@ | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@stg_suzu @stg_suzu]||[[山田寿々]]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@ | |NMB48<br>AKB48||[https://www.tiktok.com/@sayakayamamoto0714 @sayakayamamoto0714]||[[山本彩]]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@_yoshida_akari @_yoshida_akari]||[[吉田朱里]]||○ | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@_yoshida_akari @_yoshida_akari]||[[吉田朱里]]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48<br>AKB48<br>SKE48||[https://www.tiktok.com/@miyuki.watanabe.official @miyuki.watanabe.official]||[[渡辺美優紀]]||○ | |NMB48<br>AKB48<br>SKE48||[https://www.tiktok.com/@miyuki.watanabe.official @miyuki.watanabe.official]||[[渡辺美優紀]]||○ | ||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@iwahanashino0401 @iwahanashino0401]||[[岩花詩乃]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@mashiro_ui @mashiro_ui]||[[宇井真白]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@manami_k1017 @manami_k1017]||[[草場愛]]|| | |||
|- | |||
|HKT48<br>AKB48||[https://www.tiktok.com/@haruka_kodama @haruka_kodama]||[[兒玉遥]]|| | |||
|- | |||
|HKT48||[https://www.tiktok.com/@_moonfoot @_moonfoot]||[[月足天音]]|| | |||
|- | |||
|HKT48<br>AKB48||[https://www.tiktok.com/@tomonagamio @tomonagamio]||[[朝長美桜]]|| | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[https://www.tiktok.com/@takimarusuisan @takimarusuisan]||[[大滝友梨亜]]|| | |NGT48||[https://www.tiktok.com/@takimarusuisan @takimarusuisan]||[[大滝友梨亜]]|| | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[https://www.tiktok.com/@minami_kato @minami_kato]||[[加藤美南]]|| | |NGT48||[https://www.tiktok.com/@minami_kato @minami_kato]||[[加藤美南]]|| | ||
|- | |||
|NGT48||[https://www.tiktok.com/@bbg_pon @bbg_pon]||[[長谷川玲奈]]|| | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[https://www.tiktok.com/@m_i_zun @m_i_zun]||[[水澤彩佳]]|| | |NGT48||[https://www.tiktok.com/@m_i_zun @m_i_zun]||[[水澤彩佳]]|| | ||
|- | |||
|STU48||[https://www.tiktok.com/@sui_1000idol @sui_1000idol]||[[張織慧]]|| | |||
|- | |||
|STU48||[https://www.tiktok.com/@kaho0601 @kaho0601]||[[森香穂]]|| | |||
|} | |} | ||
2021年9月18日 (土) 22:10時点における版
TikTok (ティックトック)は、中華人民共和国のByteDance社が開発運営している携帯情報端末向け短いビデオ映像モバイルプラットフォーム。
概要
- 一般的なサービスの概要については、TikTokの公式リンクもしくはTikTokを参照のこと。
48グループの利用状況
TikTokアカウント一覧
現役メンバー・運営
AKB48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 | @akb48_official_tiktok | AKB48公式 | ○ |
AKB48 | @akb48group_asia | AKB48 Group Asia Festival | |
AKB48 STU48 |
@okadanana_1107 | 岡田奈々 | ○ |
AKB48 | @ixr48 | IxR (大盛真歩、小栗有以、久保怜音、西川怜、山内瑞葵) |
|
AKB48 | @satone5963 | 久保怜音 | |
AKB48 | @ran._.48 | 小林蘭 | |
AKB48 | @komiharu48 | 込山榛香 | |
AKB48 | @sato_minami16th | 佐藤美波 | |
AKB48 | @shimohina719 | 下口ひなな | |
AKB48 | @akb48kururun | 鈴木くるみ | |
AKB48 | @48manaka_16 | 田口愛佳 | |
AKB48 | @eriierii1027a | 千葉恵里 | |
AKB48 | @ayami_48 | 長友彩海 | |
AKB48 | @akb48_saki | 道枝咲 | |
AKB48 | @tiktoker_myao | 宮崎美穂 | |
AKB48 | @mutosisters_official | 武藤姉妹 (武藤小麟、武藤十夢) |
|
AKB48 | @zunchan48 | 山根涼羽 | |
AKB48 | @ayuchan_23 | 山邊歩夢 |
AKB48 チーム8
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 | @akb48kanto | AKB48チーム8のKANTO白書バッチこーい! (小栗有以、岡部麟、小田えりな、清水麻璃亜、本田仁美、吉川七瀬、左伴彩佳、髙橋彩音) |
|
AKB48 | @akbnoutadateshu | 歌田初夏 | |
AKB48 | @yuiyui.maromaro | 小栗有以 | ○ |
AKB48 | @akbteam8_misaki_saga88 | 川原美咲 | |
AKB48 | @30656405897a | 坂口渚沙 | |
AKB48 | @miumiu_1343 | 下尾みう | |
AKB48 | @yuuka_chan815 | 鈴木優香 | |
AKB48 | @sayaka_1122 | 高橋彩香 | |
AKB48 | @serika888 | 永野芹佳 | |
AKB48 | @48pyonz_toyama | 橋本陽菜 | |
AKB48 | @0330.__.yuna | 服部有菜 | |
AKB48 | @hamachan_0820 | 濵咲友菜 | |
AKB48 | @hidaaya_729 | 左伴彩佳 | |
AKB48 | @mmashiro_1125 | 御供茉白 | |
AKB48 | @kyoka.1103 | 山田杏華 | |
AKB48 | @yokoyama_yui_8 | 横山結衣 | |
AKB48 | @nanase_721 | 吉川七瀬 |
SKE48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
SKE48 | @ske48official | SKE48公式 | ○ |
SKE48 | @ske48.teams.official | チームS | |
SKE48 | @ske48.teamk2.official | チームKII | |
SKE48 | @ske48.teame.official | チームE | |
SKE48 | @ske48.apprentice.officia | SKE48研究生 | |
SKE48 | @ske48buzz | SKE48のバズらせます!! | ○ |
SKE48 | @anzunomi00 | 倉島杏実 | |
SKE48 | @tani.marika | 谷真理佳 | |
SKE48 | @furuhata_nao | 古畑奈和 | |
SKE48 | @tuliptacosposter | おしゆき (青木詩織、荒井優希) |
○ |
NMB48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
NMB48 | @nmb48_official | NMB48公式 | ○ |
NMB48 | @yu_mi_1012 | 石田優美 | ○ |
NMB48 | @_rena1222_ | 岡本怜奈 | |
NMB48 | @kkk_92_nnn | 瓶野神音 | |
NMB48 | @this_chihhi | 川上千尋 | ○ |
NMB48 | @na_ho_774 | 河野奈々帆 | |
NMB48 | @fuwafuwa_48 | 黒田楓和 | |
NMB48 | @pipi_pime | 佐月愛果 | |
NMB48 | @jonishi_rei | 上西怜 | ○ |
NMB48 | @marin_shobu | 菖蒲まりん | |
NMB48 | @_shinshn_48 | 新澤菜央 | |
NMB48 | @nmb48_yunanan | 早川夢菜 | |
NMB48 | @karen_hara315 | 原かれん | |
NMB48 | @shion_hori | 堀詩音 | |
NMB48 | @yuzuha_hongo | 本郷柚巴 | |
NMB48 | @anju_manabe0610 | 眞鍋杏樹 | |
NMB48 | @m203031368 | 安田桃寧 | |
NMB48 | @7_a.m_7 | 山崎亜美瑠 | |
NMB48 | @mikanayamamoto | 山本望叶 |
HKT48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
HKT48 | @hkt48official | HKT48公式 | ○ |
HKT48 | @yuka_akiyoshi | 秋吉優花 | |
HKT48 | @jellyfish0128 | 荒巻美咲 | |
HKT48 | @ibuki0722 | 石橋颯 | |
HKT48 | @airi__2001 | 市村愛里 | |
HKT48 | @yueru___1024 | 伊藤優絵瑠 | |
HKT48 | @maria_masan | 今村麻莉愛 | |
HKT48 | @nappi_hkt48 | 運上弘菜 | |
HKT48 | @pinachan0308 | 後藤陽菜乃 | |
HKT48 | @ricopidesu | 坂口理子 | |
HKT48 | @moka0225_hkt | 武田智加 | |
HKT48 | @merunouraaka | 田島芽瑠 | ○ |
HKT48 | @meru_chan_official | 田島芽瑠 | |
HKT48 | @mikurin48 | 田中美久 | |
HKT48 | @sayaka.0502 | 馬場彩華 | |
HKT48 | @maichan_official | 渕上舞 | |
HKT48 | @hinata_1211 | 松本日向 | |
HKT48 | @official33mi_ | 水上凜巳花 | |
HKT48 | @wakana__hkt48 | 村上和叶 | |
HKT48 | @murakawabibiann | 村川緋杏 | |
HKT48 | @anna07294848 | 村重杏奈 | |
HKT48 | @aoi_m531 | 本村碧唯 | |
HKT48 | @yuna_hkt48 | 山内祐奈 | |
HKT48 | @achan_1018 | 渡部愛加里 |
NGT48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
NGT48 | @ngt48_official | NGT48公式 | ○ |
NGT48 | @ngt48kenkyusei | NGT48研究生 | |
NGT48 | @rika___n24x | 中井りか | ○ |
STU48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
STU48 | @studio_official | STU48公式 | |
STU48 | @hinanaso__ | 岩田陽菜 |
乃木坂46
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
乃木坂46 | @nogizaka46_official | 乃木坂46公式 | ○ |
乃木坂46 | @sayuringogundan | さゆりんご軍団 | ○ |
日向坂46
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
日向坂46 | @hinatazakanews | 日向坂46公式 | ○ |
吉本坂46
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
吉本坂46 | @yoshimotozaka46 | 吉本坂46公式 |
OG
48グループ(SDN48および研究生含む)もしくは坂道シリーズに所属経験があり、現在(事務所所属の有無問わず)何かしらの芸能・メディア広報活動を行っているOGのアカウントを掲載する。
AKB48
元所属 | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 | @aigasa_moe | 相笠萌 | |
AKB48 | @miyabi_iino | 飯野雅 | |
AKB48 | @tomo.i_0703 | 板野友美 | ○ |
AKB48 | @karen0513_ | 岩田華怜 | |
AKB48 | @mayumi_mmm__ | 内田眞由美 | |
AKB48 | @mai_oshima.official | 大島麻衣 | ○ |
AKB48 | @omizuki_fc | 尾上美月 | |
AKB48 | @chiyu3u | 河西智美 | |
AKB48 | @yukina0122_8 | 蒲地志奈 | |
AKB48 JKT48 |
@sayaya_038 | 川本紗矢 | |
AKB48 | @harunakojima22 | 小嶋陽菜 | ○ |
AKB48 | @moe_goto0520 | 後藤萌咲 | ○ |
AKB48 | @b00kmarker_nii3 | 佐藤栞 | |
AKB48 | @su_taka | 佐藤すみれ | |
AKB48 | @marikoshinoda | 篠田麻里子 | ○ |
AKB48 | @paruru866 | 島崎遥香 | ○ |
AKB48 | @makiho_1019 | 達家真姫宝 | |
AKB48 | @mizuki105t_96 | 土保瑞希 | |
AKB48 | @mariyanagao_official | 永尾まりや | ○ |
AKB48 | @i193888 | 中野郁海 | |
AKB48 | @nishinomiki_official | 西野未姫 | |
AKB48 SDN48 |
@norokayotokyo | 野呂佳代 | |
AKB48 | @kotone_hitomi | 人見古都音 | |
AKB48 | @natsumi723_official | 平嶋夏海 | |
AKB48 | @hirari_official2 | 平田梨奈 | |
AKB48 | @masuyuka0803 | 増田有華 | ○ |
AKB48 | @rira__0403 | 宮里莉羅 | |
AKB48 SKE48 SNH48 |
@sae_3830 | 宮澤佐江 | |
AKB48 | @moeka_yahagi | 矢作萌夏 | |
AKB48 | @yamarinch | 谷川聖、山田菜々美 | |
AKB48 | @airi_kochi | 立仙愛理 |
SKE48・NMB48・HKT48・NGT48・STU48
元所属 | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
SKE48 | @koami112 | 小林亜実 | |
SKE48 | @kotonoshirai | 白井琴望 | |
SKE48 | @mai.t831 | 竹内舞 | |
SKE48 | @__n.kano__0906 | 野島樺乃 | |
SKE48 AKB48 |
@matsui.jurina.offical | 松井珠理奈 | ○ |
SKE48 | @tyk629mikiyakata | 矢方美紀 | |
NMB48 | @azumayuki02 | 東由樹 | |
NMB48 | @isochan89 | 磯佳奈江 | ○ |
NMB48 AKB48 |
@miorin_official | 市川美織 | |
NMB48 | @renapyon_0916 | 川上礼奈 | |
NMB48 | @74_m.elty | 北村真菜 | |
NMB48 | @rina.kushiro | 久代梨奈 | |
NMB48 | @rina_kondo0223 | 近藤里奈 | |
NMB48 | @_nami_sakamoto | 坂本夏海 | |
NMB48 | @partyyy_chu | 清水里香 | |
NMB48 AKB48 |
@shiro36run | 白間美瑠 | |
NMB48 | @naiki_cocoro | 内木志 | ○ |
NMB48 AKB48 |
@fuko_yagura | 矢倉楓子 | |
NMB48 | @stg_suzu | 山田寿々 | ○ |
NMB48 AKB48 |
@sayakayamamoto0714 | 山本彩 | ○ |
NMB48 | @_yoshida_akari | 吉田朱里 | ○ |
NMB48 AKB48 SKE48 |
@miyuki.watanabe.official | 渡辺美優紀 | ○ |
HKT48 | @iwahanashino0401 | 岩花詩乃 | |
HKT48 | @mashiro_ui | 宇井真白 | |
HKT48 | @manami_k1017 | 草場愛 | |
HKT48 AKB48 |
@haruka_kodama | 兒玉遥 | |
HKT48 | @_moonfoot | 月足天音 | |
HKT48 AKB48 |
@tomonagamio | 朝長美桜 | |
NGT48 | @takimarusuisan | 大滝友梨亜 | |
NGT48 | @minami_kato | 加藤美南 | |
NGT48 | @bbg_pon | 長谷川玲奈 | |
NGT48 | @m_i_zun | 水澤彩佳 | |
STU48 | @sui_1000idol | 張織慧 | |
STU48 | @kaho0601 | 森香穂 |
JKT48
元所属 | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
JKT48 AKB48 |
@haruchan210 | 仲川遥香 | ○ |
乃木坂46・欅坂46・日向坂46
元所属 | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
乃木坂46 | @kawagohina3 | 川後陽菜 | ○ |
乃木坂46 | @yuuri_3ito | 斉藤優里 | ○ |
乃木坂46 | @horimiona10 | 堀未央奈 | |
欅坂46 | @oda_nana | 織田奈那 | |
欅坂46 | @manaka.shida98 | 志田愛佳 | |
欅坂46 | @nanakokannaryou | 長沢菜々香 | |
日向坂46 | @maoiguchi | 井口眞緒 |
出典
外部リンク
48グループ・坂道シリーズ用語 | |
アイドル用語 | |
その他用語一覧 | |
ウェブサービス | |
48グループ | |
坂道シリーズ | |
僕が見たかった青空 |
|
関係者 | |
関連会社 |
|
プロフィール画像 | |
その他 |