user-upload
3,917
回編集
細 (→過去のオーディション) |
(NGT48 2期選出) |
||
50行目: | 50行目: | ||
* [[AKB48 TeamSH]] 1期生オーディション | * [[AKB48 TeamSH]] 1期生オーディション | ||
* [[MUM48]] 1期生オーディション | * [[MUM48]] 1期生オーディション | ||
<!--* AKB48チーム8 山形県メンバーオーディション--> | |||
=== 候補者募集終了 === | === 候補者募集終了 === | ||
55行目: | 56行目: | ||
* [[MNL48]] 1期生オーディション(2017年12月3日応募締め切り) | * [[MNL48]] 1期生オーディション(2017年12月3日応募締め切り) | ||
* [[BNK48]] 2期生オーディション(2018年2月1日応募締め切り) | * [[BNK48]] 2期生オーディション(2018年2月1日応募締め切り) | ||
* [[吉本坂46]] メンバーオーディション(2018年3月上旬応募締め切り) | * [[吉本坂46]] メンバーオーディション(2018年3月上旬応募締め切り) | ||
* AKB48チーム8 福島県・高知県メンバーオーディション(2018年4月2日応募締め切り) | * AKB48チーム8 福島県・高知県メンバーオーディション(2018年4月2日応募締め切り) | ||
389行目: | 389行目: | ||
| | | | ||
| {{年月日|2012|11|3}} | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | 東京・芝浦 | ||
|- | |- | ||
| SKE48 | | SKE48 | ||
459行目: | 459行目: | ||
| | | | ||
| {{年月日|2014|3|15}} | | {{年月日|2014|3|15}} | ||
| NUSA INDAH THEATER | | ジャカルタ・バライ カルティニ NUSA INDAH THEATER<br>「JKT48 5TH SINGLE CD [[Flying Get|FLYING GET]] LAUNCHING CONCERT」 | ||
|- | |- | ||
| AKB48 | | AKB48 | ||
569行目: | 569行目: | ||
| | | | ||
| {{年月日|2015|5|16}}{{注釈|研究生候補生として}} | | {{年月日|2015|5|16}}{{注釈|研究生候補生として}} | ||
| | | ジャカルタ・ジャカルタ インターナショナル エキスポ「[[Pareo adalah Emerald|Pareo wa Emerald]] 握手会」 | ||
|- | |- | ||
| AKB48 | | AKB48 | ||
649行目: | 649行目: | ||
| | | | ||
| {{年月日|2016|5|28}}{{注釈|研究生候補生として}} | | {{年月日|2016|5|28}}{{注釈|研究生候補生として}} | ||
| | | ジャカルタ・バライ カルティニ「[[Mahagita]] 握手会」 | ||
|- | |- | ||
| AKB48 | | AKB48 | ||
806行目: | 806行目: | ||
| | | | ||
| {{年月日|2017|11|11}} | | {{年月日|2017|11|11}} | ||
| 72名{{注釈|最終指名されたのは55名。<!-- | | 72名{{注釈|最終指名されたのは55名。<!--だが後指名漏れとなった候補者のうち、[[曽我部優芽]]、[[真下華穂]]、[[三村妃乃]]がNGT48の2期生オーディションに合格している。-->}} | ||
| | | | ||
| {{年月日|2018|1|12}}{{注釈|name=draft|}} | | {{年月日|2018|1|12}}{{注釈|name=draft|}} | ||
814行目: | 814行目: | ||
| 1期 | | 1期 | ||
| {{年月日|2017|10|1}} | | {{年月日|2017|10|1}} | ||
|約3,000名 | | 約3,000名 | ||
| {{年月日|2018|2|4}} | | {{年月日|2018|2|4}} | ||
| 45名 | | 45名 | ||
830行目: | 830行目: | ||
| {{年月日|2018|4|8}} | | {{年月日|2018|4|8}} | ||
| JKT48劇場 | | JKT48劇場 | ||
|- | |||
| NGT48 | |||
| 2期 | |||
| {{年月日|2018|2|28}} | |||
| 4,100名<ref>[https://news.dwango.jp/idol/28326-1804 NGT48 第2期生最終オーディション合格者19名が決定] - dwango 2018年4月28日</ref> | |||
| {{年月日|2018|4|28}} | |||
| 19名 | |||
| 216倍 | |||
| | |||
| | |||
<!--|- | <!--|- | ||
| MNL48 | | MNL48 | ||
| 1期 | | 1期 | ||
| {{年月日|2017||}} | | {{年月日|2017|12|3}} | ||
| | | | ||
| {{年月日|2017||}} | | {{年月日|2017||}} | ||
839行目: | 849行目: | ||
| | | | ||
| {{年月日|2018||}} | | {{年月日|2018||}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
| AKB48 | | AKB48 | ||
859行目: | 870行目: | ||
| {{年月日|2018|5|}} | | {{年月日|2018|5|}} | ||
| | | | ||
|--> | |- | ||
| AKB48 | |||
| チーム8<br>{{注釈|[[早坂つむぎ]](山形県代表)の卒業に伴う欠員補充オーディション<ref name="t818" />}} | |||
| {{年月日|2018|4|2}} | |||
| | |||
| | |||
| 1名 | |||
| | |||
| {{年月日|2018||}} | |||
| | |||
|- | |||
| AKB48 TeamSH | |||
| 1期 | |||
| {{年月日|2018|5|22}} | |||
| | |||
| | |||
| 名 | |||
| | |||
| {{年月日|2018||}} | |||
| | |||
|- | |||
| MUM48 | |||
| 1期 | |||
| {{年月日|2018|6|30}} | |||
| | |||
| | |||
| 名 | |||
| | |||
| {{年月日|2018||}} | |||
| --> | |||
|} | |} | ||