管理者、user-upload
33,354
回編集
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (保護中テンプレート) |
(清水、よりによって8活動休止日に) |
||
949行目: | 949行目: | ||
| 1. | | 1. | ||
| '''規律違反のため活動休止'''<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/akb48teamtp/status/1637469017773608960|by=AKB48 Team TP|date=2023-03-19}}</ref> | | '''規律違反のため活動休止'''<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/akb48teamtp/status/1637469017773608960|by=AKB48 Team TP|date=2023-03-19}}</ref> | ||
|- | |||
| 2023年4月30日 | |||
| [[清水麻璃亜]] | |||
| AKB48 | |||
| ネット | |||
| 俳優:高品雄基とのキス動画流出。高品とは、2017年12月上演の舞台「劇団TEAM-ODAC第27回本公演『小さな結婚式~いつか、いい風は吹く~(再演)』」での初共演以来、何度か舞台で共演している。 | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||