「ツイッター」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→ツイッターアカウント一覧: 柏木由紀、出口陽のアカウント追記、他の名前についてリンク化。) |
|||
12行目: | 12行目: | ||
!グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | !グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||石田晴香||[https://twitter.com/can2525can can2525can]||○ | |AKB48||[[石田晴香]]||[https://twitter.com/can2525can can2525can]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||内田眞由美||[https://twitter.com/Mayumi_mmm Mayumi_mmm]|| | |AKB48||[[内田眞由美]]||[https://twitter.com/Mayumi_mmm Mayumi_mmm]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||大家志津香||[https://twitter.com/ooyachaaan1228 ooyachaaan1228]||○ | |AKB48||[[大家志津香]]||[https://twitter.com/ooyachaaan1228 ooyachaaan1228]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[柏木由紀]]||[https://twitter.com/Yukiriiiin__K Yukiriiiin__K]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[北原里英]]||[https://twitter.com/Rie_Kitahara3 Rie_Kitahara3]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[倉持明日香]]||[https://twitter.com/asuka_k911 asuka_k911]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[小嶋陽菜]]||[https://twitter.com/kojiharunyan kojiharunyan]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[小林香菜]]||[https://twitter.com/Kobayashikana48 Kobayashikana48]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[島田晴香]]||[https://twitter.com/shimada_hrk1216 shimada_hrk1216]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[高城亜樹]]||[https://twitter.com/AkiTakajoJKT48 AkiTakajoJKT48]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[竹内美宥]]||[https://twitter.com/take_miyu112 take_miyu112]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[永尾まりや]]||[https://twitter.com/mariyagiii310 mariyagiii310]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[中村麻里子]]||[https://twitter.com/marikorima1216 marikorima1216]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[野澤玲奈]]||[https://twitter.com/renaJKT48 renaJKT48]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[松井咲子]]||[https://twitter.com/skc1210 skc1210]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[宮崎美穂]]||[https://twitter.com/730myao 730myao]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |AKB48||[[横山由依]]||[https://twitter.com/Yui_yoko1208 Yui_yoko1208]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48|| | |SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48|| | |SKE48||[[佐藤すみれ]]||[https://twitter.com/sumire_princess sumire_princess]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48|| | |SKE48||[[松井玲奈]]||[https://twitter.com/renampme renampme]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |SKE48||[[山内鈴蘭]]||[https://twitter.com/suzuranchan1208 suzuranchan1208]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |NMB48||[[梅田彩佳]]||[https://twitter.com/AyakaUmeda AyakaUmeda]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |HKT48||[[指原莉乃]]||[https://twitter.com/345__chan 345__chan]||○ | ||
|- | |- | ||
|JKT48|| | |JKT48||[[近野莉菜]]||[https://twitter.com/RChikanoJKT48 RChikanoJKT48]|| | ||
|- | |- | ||
| | |JKT48||[[仲川遥香]]||[https://twitter.com/HarukaN_JKT48 HarukaN_JKT48]|| | ||
|- | |- | ||
|SNH48||宮澤佐江||[https://twitter.com/oyasuminaSAE_m oyasuminaSAE_m]||○ | |SNH48||[[鈴木まりや]]||[https://twitter.com/mariyannu_s mariyannu_s]||○ | ||
|- | |||
|SNH48||[[宮澤佐江]]||[https://twitter.com/oyasuminaSAE_m oyasuminaSAE_m]||○ | |||
|} | |} | ||
71行目: | 73行目: | ||
!グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | !グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||秋元才加||[https://twitter.com/akimotooo726 akimotooo726]||○ | |AKB48・OG||[[秋元才加]]||[https://twitter.com/akimotooo726 akimotooo726]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||浅居円||[https://twitter.com/madochan0728 madochan0728]|| | |AKB48・OG||浅居円||[https://twitter.com/madochan0728 madochan0728]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||板野友美||[https://twitter.com/tomo_coco73 tomo_coco73]||○ | |AKB48・OG||[[板野友美]]||[https://twitter.com/tomo_coco73 tomo_coco73]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||上村彩子||[https://twitter.com/uemura_ayako uemura_ayako]|| | |AKB48・OG||[[上村彩子]]||[https://twitter.com/uemura_ayako uemura_ayako]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||宇佐美友紀||[https://twitter.com/MCusms MCusms]|| | |AKB48・OG||[[宇佐美友紀]]||[https://twitter.com/MCusms MCusms]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||大江朝美||[https://twitter.com/Oe_Tomomi Oe_Tomomi]|| | |AKB48・OG||[[大江朝美]]||[https://twitter.com/Oe_Tomomi Oe_Tomomi]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||大島麻衣||[https://twitter.com/mai911oshima mai911oshima]||○ | |AKB48・OG||[[大島麻衣]]||[https://twitter.com/mai911oshima mai911oshima]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||大島優子||[https://twitter.com/Oshima__Yuko Oshima__Yuko]||○ | |AKB48・OG||[[大島優子]]||[https://twitter.com/Oshima__Yuko Oshima__Yuko]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG<br>SDN48・OG||大堀恵||[https://twitter.com/ohori_megumi ohori_megumi]||○ | |AKB48・OG<br>SDN48・OG||[[大堀恵]]||[https://twitter.com/ohori_megumi ohori_megumi]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||折井あゆみ||[https://twitter.com/ayumiorii720 ayumiorii720]||○ | |AKB48・OG||[[折井あゆみ]]||[https://twitter.com/ayumiorii720 ayumiorii720]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||小野恵令奈||[https://twitter.com/lespros_erepyon lespros_erepyon]||○ | |AKB48・OG||[[小野恵令奈]]||[https://twitter.com/lespros_erepyon lespros_erepyon]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||河西智美||[https://twitter.com/tomoomichan tomoomichan]||○ | |AKB48・OG||[[河西智美]]||[https://twitter.com/tomoomichan tomoomichan]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||上遠野瑞穂(愛迫みゆ)||[https://twitter.com/aisakomiyu aisakomiyu]|| | |AKB48・OG||上遠野瑞穂(愛迫みゆ)||[https://twitter.com/aisakomiyu aisakomiyu]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG<br>SDN48・OG||駒谷仁美||[https://twitter.com/hitomi_komatani hitomi_komatani]||○ | |AKB48・OG<br>SDN48・OG||[[駒谷仁美]]||[https://twitter.com/hitomi_komatani hitomi_komatani]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||坂本莉央||[https://twitter.com/sakamotorio sakamotorio]|| | |AKB48・OG||坂本莉央||[https://twitter.com/sakamotorio sakamotorio]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG<br>SDN48・OG||佐藤由加理||[https://twitter.com/yukoriyukori yukoriyukori]|| | |AKB48・OG<br>SDN48・OG||[[佐藤由加理]]||[https://twitter.com/yukoriyukori yukoriyukori]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||佐野友里子||[https://twitter.com/sanoyuriko sanoyuriko]|| | |AKB48・OG||[[佐野友里子]]||[https://twitter.com/sanoyuriko sanoyuriko]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||篠田麻里子||[https://twitter.com/mariko_dayo mariko_dayo]|| | |AKB48・OG||[[篠田麻里子]]||[https://twitter.com/mariko_dayo mariko_dayo]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||鈴木菜絵||[https://twitter.com/namida_nae namida_nae]|| | |AKB48・OG||鈴木菜絵||[https://twitter.com/namida_nae namida_nae]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG<br>SDN48・OG||戸島花||[https://twitter.com/hana_tojima hana_tojima]|| | |AKB48・OG<br>SDN48・OG||[[戸島花]]||[https://twitter.com/hana_tojima hana_tojima]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||冨手麻妙||[https://twitter.com/amitomiteh60317 amitomiteh60317]||○ | |AKB48・OG||[[冨手麻妙]]||[https://twitter.com/amitomiteh60317 amitomiteh60317]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||豊田早姫||[https://twitter.com/toyoda_saki toyoda_saki]|| | |AKB48・OG||豊田早姫||[https://twitter.com/toyoda_saki toyoda_saki]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||中塚智実||[https://twitter.com/tmm_n0618 tmm_n0618]|| | |AKB48・OG||[[中塚智実]]||[https://twitter.com/tmm_n0618 tmm_n0618]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||仲谷明香||[https://twitter.com/nkysyk_a nkysyk_a]|| | |AKB48・OG||[[仲谷明香]]||[https://twitter.com/nkysyk_a nkysyk_a]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||成田梨紗||[https://twitter.com/naritarisa naritarisa]|| | |AKB48・OG||[[成田梨紗]]||[https://twitter.com/naritarisa naritarisa]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||仁藤萌乃||[https://twitter.com/moenoxxx moenoxxx]||○ | |AKB48・OG||[[仁藤萌乃]]||[https://twitter.com/moenoxxx moenoxxx]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG<br>SDN48・OG||野呂佳代||[https://twitter.com/kayopone kayopone]|| | |AKB48・OG<br>SDN48・OG||[[野呂佳代]]||[https://twitter.com/kayopone kayopone]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||畑山亜梨紗||[https://twitter.com/a_UFO_91 a_UFO_91]|| | |AKB48・OG||畑山亜梨紗||[https://twitter.com/a_UFO_91 a_UFO_91]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||早野薫||[https://twitter.com/shiningkaorurin shiningkaorurin]|| | |AKB48・OG||[[早野薫]]||[https://twitter.com/shiningkaorurin shiningkaorurin]|| | ||
|- | |||
|AKB48・OG||[[星野みちる]](michiru)||[https://twitter.com/michiru1119 michiru1119]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[前田敦子]]||[https://twitter.com/Atsuko_100 Atsuko_100]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[増田有華]]||[https://twitter.com/yuka_masuda yuka_masuda]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[増山加弥乃]](加弥乃)||[https://twitter.com/no_1kaya no_1kaya]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[光宗薫]]||[https://twitter.com/mtmnkor mtmnkor]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[森杏奈]]||[https://twitter.com/_morianna _morianna]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[渡辺志穂]]||[https://twitter.com/nabeshiho nabeshiho]|| | ||
|- | |- | ||
| | |SKE48・OG||[[今出舞]]||[https://twitter.com/m_bigbaby m_bigbaby]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG|| | |SKE48・OG||[[小野晴香]]||[https://twitter.com/harukaono_ harukaono_]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG|| | |SKE48・OG||[[桑原みずき]]||[https://twitter.com/little_mamy_19 little_mamy_19]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG|| | |SKE48・OG||[[佐藤聖羅]]||[https://twitter.com/0430seira 0430seira]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG|| | |SKE48・OG||[[高田志織]]||[https://twitter.com/shiopiii0719 shiopiii0719]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG|| | |SKE48・OG||[[出口陽]]||[https://twitter.com/akisun314 akisun314]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG<br>SDN48・OG||手束真知子||[https://twitter.com/machi_pie machi_pie]|| | |SKE48・OG<br>SDN48・OG||[[手束真知子]]||[https://twitter.com/machi_pie machi_pie]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG||平松可奈子||[https://twitter.com/shiopiii0719 shiopiii0719]|| | |SKE48・OG||[[平松可奈子]]||[https://twitter.com/shiopiii0719 shiopiii0719]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG||山下もえ||[https://twitter.com/moe_neco moe_neco]|| | |SKE48・OG||山下もえ||[https://twitter.com/moe_neco moe_neco]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48・OG||古森結衣||[https://twitter.com/galette_yui galette_yui]|| | |HKT48・OG||[[古森結衣]]||[https://twitter.com/galette_yui galette_yui]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48・OG||菅本裕子||[https://twitter.com/yukos_cook yukos_cook]|| | |HKT48・OG||[[菅本裕子]]||[https://twitter.com/yukos_cook yukos_cook]|| | ||
|- | |- | ||
|SDN48・OG||相川友希||[https://twitter.com/yuuki_aikawa yuuki_aikawa]|| | |SDN48・OG||相川友希||[https://twitter.com/yuuki_aikawa yuuki_aikawa]|| | ||
241行目: | 245行目: | ||
|AKB48カフェショップ秋葉原||[https://twitter.com/akb48cafe akb48cafe] | |AKB48カフェショップ秋葉原||[https://twitter.com/akb48cafe akb48cafe] | ||
|- | |- | ||
| | |支配人AKB([[湯浅洋]])||[https://twitter.com/AKB48Shihainin AKB48Shihainin] | ||
|- | |- | ||
|戸賀崎智信||[https://twitter.com/tgsk48 tgsk48] | |[[戸賀崎智信]]||[https://twitter.com/tgsk48 tgsk48] | ||
|- | |- | ||
|芝幸太郎||[https://twitter.com/kotaroshiba kotaroshiba] | |[[芝幸太郎]]||[https://twitter.com/kotaroshiba kotaroshiba] | ||
|- | |- | ||
|DiVAavexStaff||[https://twitter.com/DiVAstaff DiVAstaff] | |DiVAavexStaff||[https://twitter.com/DiVAstaff DiVAstaff] |
2014年7月2日 (水) 17:15時点における版
「ツイッター」は、140文字以内の「ツイート」と称される短文を投稿できる、情報サービス。
概要
- 48グループのメンバーのうち、一部のメンバー(AKS、KYORAKU吉本.ホールディングス以外の事務所所属メンバーが中心)が、ブログまたはGoogle+とツイッターを併用している。ツイッターの投稿をGoogle+へ連動させているメンバーもいる。
- Google+と違い、48グループを卒業してもツイッターのアカウントは継続して使用されることが多い。
- 48グループ卒業生が開設しているツイッターもある(芸能活動の有無を問わず)。
- 「なりすまし」を防止する観点から、ツイッター側で認証された著名ユーザは、ヘッダの名前の右に「認証バッジ」と呼ばれる青いチェックマークが入る。ただし、篠田麻里子などのように本人のアカウントであっても、あえてツイッターからの認証を行っていないアカウントもある。
ツイッターアカウント一覧
48グループに所属する現役メンバー
グループ | 名前 | アカウント名 | 認証バッジ |
---|---|---|---|
AKB48 | 石田晴香 | can2525can | ○ |
AKB48 | 内田眞由美 | Mayumi_mmm | |
AKB48 | 大家志津香 | ooyachaaan1228 | ○ |
AKB48 | 柏木由紀 | Yukiriiiin__K | ○ |
AKB48 | 北原里英 | Rie_Kitahara3 | ○ |
AKB48 | 倉持明日香 | asuka_k911 | ○ |
AKB48 | 小嶋陽菜 | kojiharunyan | ○ |
AKB48 | 小林香菜 | Kobayashikana48 | ○ |
AKB48 | 島田晴香 | shimada_hrk1216 | ○ |
AKB48 | 高城亜樹 | AkiTakajoJKT48 | ○ |
AKB48 | 竹内美宥 | take_miyu112 | ○ |
AKB48 | 永尾まりや | mariyagiii310 | ○ |
AKB48 | 中村麻里子 | marikorima1216 | ○ |
AKB48 | 野澤玲奈 | renaJKT48 | |
AKB48 | 松井咲子 | skc1210 | ○ |
AKB48 | 宮崎美穂 | 730myao | ○ |
AKB48 | 横山由依 | Yui_yoko1208 | ○ |
SKE48 | 大場美奈 | mina_ovo | ○ |
SKE48 | 佐藤すみれ | sumire_princess | ○ |
SKE48 | 松井玲奈 | renampme | ○ |
SKE48 | 山内鈴蘭 | suzuranchan1208 | ○ |
NMB48 | 梅田彩佳 | AyakaUmeda | ○ |
HKT48 | 指原莉乃 | 345__chan | ○ |
JKT48 | 近野莉菜 | RChikanoJKT48 | |
JKT48 | 仲川遥香 | HarukaN_JKT48 | |
SNH48 | 鈴木まりや | mariyannu_s | ○ |
SNH48 | 宮澤佐江 | oyasuminaSAE_m | ○ |
48グループOG
48グループ(SDN48および研究生含む)に所属経験があり、現在(事務所所属の有無問わず)何かしらの芸能活動を行っているOGのアカウントを掲載する。
グループ | 名前 | アカウント名 | 認証バッジ |
---|---|---|---|
AKB48・OG | 秋元才加 | akimotooo726 | ○ |
AKB48・OG | 浅居円 | madochan0728 | |
AKB48・OG | 板野友美 | tomo_coco73 | ○ |
AKB48・OG | 上村彩子 | uemura_ayako | |
AKB48・OG | 宇佐美友紀 | MCusms | |
AKB48・OG | 大江朝美 | Oe_Tomomi | |
AKB48・OG | 大島麻衣 | mai911oshima | ○ |
AKB48・OG | 大島優子 | Oshima__Yuko | ○ |
AKB48・OG SDN48・OG |
大堀恵 | ohori_megumi | ○ |
AKB48・OG | 折井あゆみ | ayumiorii720 | ○ |
AKB48・OG | 小野恵令奈 | lespros_erepyon | ○ |
AKB48・OG | 河西智美 | tomoomichan | ○ |
AKB48・OG | 上遠野瑞穂(愛迫みゆ) | aisakomiyu | |
AKB48・OG SDN48・OG |
駒谷仁美 | hitomi_komatani | ○ |
AKB48・OG | 坂本莉央 | sakamotorio | |
AKB48・OG SDN48・OG |
佐藤由加理 | yukoriyukori | |
AKB48・OG | 佐野友里子 | sanoyuriko | |
AKB48・OG | 篠田麻里子 | mariko_dayo | |
AKB48・OG | 鈴木菜絵 | namida_nae | |
AKB48・OG SDN48・OG |
戸島花 | hana_tojima | |
AKB48・OG | 冨手麻妙 | amitomiteh60317 | ○ |
AKB48・OG | 豊田早姫 | toyoda_saki | |
AKB48・OG | 中塚智実 | tmm_n0618 | |
AKB48・OG | 仲谷明香 | nkysyk_a | |
AKB48・OG | 成田梨紗 | naritarisa | |
AKB48・OG | 仁藤萌乃 | moenoxxx | ○ |
AKB48・OG SDN48・OG |
野呂佳代 | kayopone | |
AKB48・OG | 畑山亜梨紗 | a_UFO_91 | |
AKB48・OG | 早野薫 | shiningkaorurin | |
AKB48・OG | 星野みちる(michiru) | michiru1119 | |
AKB48・OG | 前田敦子 | Atsuko_100 | ○ |
AKB48・OG | 増田有華 | yuka_masuda | ○ |
AKB48・OG | 増山加弥乃(加弥乃) | no_1kaya | |
AKB48・OG | 光宗薫 | mtmnkor | ○ |
AKB48・OG | 森杏奈 | _morianna | |
AKB48・OG | 渡辺志穂 | nabeshiho | |
SKE48・OG | 今出舞 | m_bigbaby | |
SKE48・OG | 小野晴香 | harukaono_ | |
SKE48・OG | 桑原みずき | little_mamy_19 | |
SKE48・OG | 佐藤聖羅 | 0430seira | |
SKE48・OG | 高田志織 | shiopiii0719 | |
SKE48・OG | 出口陽 | akisun314 | |
SKE48・OG SDN48・OG |
手束真知子 | machi_pie | |
SKE48・OG | 平松可奈子 | shiopiii0719 | |
SKE48・OG | 山下もえ | moe_neco | |
HKT48・OG | 古森結衣 | galette_yui | |
HKT48・OG | 菅本裕子 | yukos_cook | |
SDN48・OG | 相川友希 | yuuki_aikawa | |
SDN48・OG | 亜希子 | akiko_twins | |
SDN48・OG | 穐田和恵 | kazue_akita | ○ |
SDN48・OG | 伊東愛 | manana_ito | |
SDN48・OG | 今吉めぐみ | megumi_imayoshi | |
SDN48・OG | 梅田悠 | haruka_umeda | |
SDN48・OG | 大河内美紗 | misa_okochi | |
SDN48・OG | 甲斐田樹里 | jyuridayo | ○ |
SDN48・OG | 木本夕貴 | yuukimoto99 | ○ |
SDN48・OG | 光上せあら | kojoseara | ○ |
SDN48・OG | KONAN | konan_yade | |
SDN48・OG | 尻無浜冴美 | shinahamasaemi | |
SDN48・OG | 芹那 | serina_serinko | ○ |
SDN48・OG | たかはしゆい | yuirin_t | |
SDN48・OG | 津田麻莉奈 | tsudamarinal | |
SDN48・OG | チェン・チュー | chen_qu | |
SDN48・OG | 奈津子 | natsuko_twins | |
SDN48・OG | なちゅ | nachudesu1223 | |
SDN48・OG | 西国原礼子 | 1124nishikuni | |
SDN48・OG | 二宮悠嘉 | yuka_ninomiya | |
SDN48・OG | 畠山智妃 | chaki_pu | ○ |
SDN48・OG | 福田朱子(AKANE) | akanefukuda | |
SDN48・OG | 細田海友 | miyuu_hosoda | |
SDN48・OG | 三ツ井裕美 | hiromi_mitsui | |
SDN48・OG | miray | miray0705 |
48グループ(乃木坂46を含む)運営関連
名前 | アカウント名 |
---|---|
akb48mobile | AKB48Mobile |
AKB48カフェショップ秋葉原 | akb48cafe |
支配人AKB(湯浅洋) | AKB48Shihainin |
戸賀崎智信 | tgsk48 |
芝幸太郎 | kotaroshiba |
DiVAavexStaff | DiVAstaff |
SKE48 | ske48official |
SKE48カフェショップ&ショップ | SKE48CAFESHOP |
official JKT48 | officialJKT48 |
乃木坂46 | nogizaka46 |
48グループ出演・掲載メディア関連
名前 | アカウント名 |
---|---|
AKB48_YM7 [ヤンマガセブン] | YM_SEVEN |
AKB48ドラマ桜からの手紙 | akb48sakura |
AKB48ネ申テレビ | nemousutv |
AKB48大島優子モバイル | AKB_o_yuko_jp |
HKT48指原莉乃モバイル | AKB_s_rino_jp |
AKBとXX | AKBtoXX |
AKBとXX | AKB48GIRLS1 |
TBS竹中(元あん誰P、「AKB48のあんた、誰?」) | andare_p |
この世に小文字はいりません!(佐藤亜美菜) | amina_1422 |
週刊プレイボーイチームPB | Team_PB |
週刊ヤングジャンプチームYJ | Team_YJ |
有吉AKB共和国 | ariyoshiakb |
その他(48グループ関連)
名前 | アカウント名 |
---|---|
ricori(篠田麻里子、渡辺志穂) | _ricori |
ティールーム タネ(峯岸みなみ) | th85s |
いけす料理 磯太郎(大家志津香) | isotarou_ooya |
焼肉IWA(内田眞由美) | yakiniku_iwa |
脚注・出典