「利用者:AKB48CHIBA/sandbox」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (AKBINGO!20150121表作成中) |
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (AKBINGO!20150128表作成中) |
||
1行目: | 1行目: | ||
=== | class="bgcolor bgcolor-A" | ||
=== 2015年1月28日放送 === | |||
* AKB48グループで最も運がいいのは?ラッキーガールランキング2015。鑑定:ゲッターズ飯田。 | * AKB48グループで最も運がいいのは?ラッキーガールランキング2015。鑑定:ゲッターズ飯田。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任!! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 | ! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任!! 氏名 !! !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任 !! 氏名 !! 順<br>位 !! チ<br>│<br>ム!!兼<br>任!! 氏名 | ||
|- | |- | ||
| | | 41 || class="bgcolor bgcolor-M"|M|||| [[石塚朱莉]] || 61 || class="bgcolor bgcolor-H"|H|||| [[神志那結衣]] || 81 || class="bgcolor bgcolor-K"|K|||| [[横山由依]] || rowspan="20" | ||181 || class="bgcolor bgcolor-N"|N |||| [[山内つばさ]] || 201 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[本田仁美]] || 221 || class="bgcolor bgcolor-S"|S |||| [[中西優香]] | ||
|- | |- | ||
| | | 42 || class="bgcolor bgcolor-N"|N |||| [[西村愛華]] || 62 ||class="bgcolor bgcolor-SII"|SII||class="bgcolor bgcolor-K"|K|| [[鈴木まりや]] || 82 || class="bgcolor bgcolor-A"|A |||| [[島崎遥香]] || 182 || class="bgcolor bgcolor-KIV"|KIV |||| [[田中優香]] || 202 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[小田えりな]] || 222 || class="bgcolor bgcolor-B"|B |||| [[福岡聖菜]] | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || class="bgcolor bgcolor-A"|A |||| [[岩田華怜]] || 63 || class="bgcolor bgcolor-B"|B |||| [[大家志津香]] || 83 ||class="bgcolor bgcolor-N"|N|||| [[岸野里香]] || 183 ||class="bgcolor bgcolor-H"|H||class="bgcolor bgcolor-S"|S|| [[田中菜津美]] || 203 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[近藤萌恵里]] || 223 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[高岡薫]] | ||
|- | |- | ||
| | | 44 || class="bgcolor bgcolor-A"|A |||| [[中村麻里子]] || 64 || class="bgcolor bgcolor-K"|K |||| [[北原里英]] || 84 || class="bgcolor bgcolor-4"|4 |||| [[岩立沙穂]] || 184 || class="bgcolor bgcolor-4"|4 |||| [[佐藤妃星]] || 204 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[舞木香純]] || 224 || class="bgcolor bgcolor-KII"|KII |||| [[江籠裕奈]] | ||
|- | |- | ||
| | | 45 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[行天優莉奈]] || 65 || class="bgcolor bgcolor-BII"|BII |||| [[林萌々香]] || 85 || class="bgcolor bgcolor-A"|A |||| [[武藤十夢]] || 185 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[山本瑠香]] || 205 || class="bgcolor bgcolor-M"|M |||| [[近藤里奈]] || 225 || class="bgcolor bgcolor-KIV"|KIV |||| [[岩花詩乃]] | ||
|- | |- | ||
| | | 46 || class="bgcolor bgcolor-B"|B |||| [[梅田綾乃]] || 66 || class="bgcolor bgcolor-4"|4 |||| [[込山榛香]] || 86 || class="bgcolor bgcolor-K"|K |||| [[岩佐美咲]] || 186 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[山本亜依]] || 206 ||class="bgcolor bgcolor-M"|M||class="bgcolor bgcolor-A"|A|| [[矢倉楓子]] || 226 || class="bgcolor bgcolor-4"|4 |||| [[茂木忍]] | ||
|- | |- | ||
| | | 47 || class="bgcolor bgcolor-8"|8 |||| [[谷優里]] || 67 || class="bgcolor bgcolor-KII"|KII |||| [[荒井優希]] || 87 || class="bgcolor bgcolor-BII"|BII |||| [[梅田彩佳]] || 187 || class="bgcolor bgcolor-M"|M |||| [[三田麻央]] || 207 || class="bgcolor bgcolor-KIV"|KIV |||| [[岡田栞奈]] || 227 || class="bgcolor bgcolor-4"|4 |||| [[佐々木優佳里]] | ||
|- | |- | ||
| | | 48 || class="bgcolor bgcolor-B"|B |||| [[大和田南那]] || 68 || class="bgcolor bgcolor-N"|N |||| [[山口夕輝]] || 88 || class="bgcolor bgcolor-KII"|KII |||| [[髙塚夏生]] || 188 || class="bgcolor bgcolor-A"|A |||| [[小嶋菜月]] || 208 ||class="bgcolor bgcolor-E"|E||class="bgcolor bgcolor-乃木坂"|乃|| [[松井玲奈]] || 228 || class="bgcolor bgcolor-S"|S |||| [[竹内舞]] | ||
|- | |- | ||
| | | 49 || E |||| [[髙寺沙菜]] || 69 || 4 |||| [[岡田彩花]] || 89 || 8 |||| [[坂口渚沙]] || 189 || E |||| [[加藤るみ]] || 209 ||KII||BII|| [[高柳明音]] || 229 || N |||| [[太田夢莉]] | ||
|- | |- | ||
| | | 50 || H |||| [[田島芽瑠]] || 70 || A |||| [[谷口めぐ]] || 90 || 8 |||| [[谷川聖]] || 190 || S |||| [[都築里佳]] || 210 || BII |||| [[木下春奈]] || 230 || H |||| [[宇井真白]] | ||
|- | |- | ||
| | | 51 || M |||| [[村瀬紗英]] || 71 || S |||| [[山内鈴蘭]] || 91 || 8 |||| [[横道侑里]] || 191 ||乃||B|| [[生駒里奈]] || 211 || BII |||| [[黒川葉月]] || 231 || 8 |||| [[山田菜々美]] | ||
|- | |- | ||
| | | 52 || 8 |||| [[藤村菜月]] || 72 || A |||| [[森川彩香]] || 92 || H |||| [[秋吉優花]] || 192 || E |||| [[谷真理佳]] || 212 || 4 |||| [[前田美月]] || 232 || A |||| [[西山怜那]] | ||
|- | |- | ||
| | | 53 || KII |||| [[山田みずほ]] || 73 || M |||| [[三浦亜莉沙]] || 93 || 8 |||| [[下青木香鈴]] || 193 ||BII||S|| [[渡辺美優紀]] || 213 || M |||| [[武井紗良]] || 233 || 8 |||| [[谷口もか]] | ||
|- | |- | ||
| | | 54 || S |||| [[後藤理沙子]] || 74 ||KII||A|| [[古畑奈和]] || 94 || A |||| [[川栄李奈]] || 194 ||N||K|| [[山本彩]] || 214 || S |||| [[北川綾巴]] || 234 || 8 |||| [[永野芹佳]] | ||
|- | |- | ||
| | | 55 || K |||| [[小嶋真子]] || 75 || H |||| [[山本茉央]] || 95 || M |||| [[沖田彩華]] || 195 || KII |||| [[阿比留李帆]] || 215 || BII |||| [[植田碧麗]] || 235 || 8 |||| [[服部有菜]] | ||
|- | |- | ||
| | | 56 || KIV |||| [[本村碧唯]] || 76 ||H||K|| [[兒玉遥]] || 96 || KIV |||| [[草場愛]] || 196 || E |||| [[市野成美]] || 216 || N |||| [[吉田朱里]] || 236 || 8 |||| [[左伴彩佳]] | ||
|- | |- | ||
| | | 57 || KIV |||| [[森保まどか]] || 77 ||KIV|||| [[渕上舞]] || 97 || B |||| [[倉持明日香]] || 197 || H |||| [[井上由莉耶]] || 217 || M |||| [[東由樹]] || 237 ||KIV||N|| [[村重杏奈]] | ||
|- | |- | ||
| | | 58 || 8 |||| [[大西桃香]] || 78 || S |||| [[東李苑]] || 98 || KII |||| [[高木由麻奈]] || 198 || B |||| [[横島亜衿]] || 218 || 4 |||| [[小林茉里奈]] || 238 || H |||| [[若田部遥]] | ||
|- | |- | ||
| | | 59 || KIV |||| [[冨吉明日香]] || 79 || N |||| [[室加奈子]] || 99 || K |||| [[内田眞由美]] || 199 || 8 |||| [[阿部芽唯]] || 219 || E |||| [[小林亜実]] || 239 || N |||| [[古賀成美]] | ||
|- | |- | ||
| | | 60 || KIV |||| [[後藤泉]] || 80 || H |||| [[駒田京伽]] || 100 || S |||| [[松本慈子]] || 200 || 8 |||| [[下尾みう]] || 220 || E |||| [[斉藤真木子]] || 240 || KII |||| [[日高優月]] | ||
|- | |||
!colspan=12|41位~100位||||colspan=12|181位~240位 | |||
|} | |} |
2015年1月31日 (土) 15:50時点における版
class="bgcolor bgcolor-A"
2015年1月28日放送
- AKB48グループで最も運がいいのは?ラッキーガールランキング2015。鑑定:ゲッターズ飯田。
順 位 |
チ │ ム |
兼 任 |
氏名 | 順 位 |
チ │ ム |
兼 任 |
氏名 | 順 位 |
チ │ ム |
兼 任 |
氏名 | 順 位 |
チ │ ム |
兼 任 |
氏名 | 順 位 |
チ │ ム |
兼 任 |
氏名 | 順 位 |
チ │ ム |
兼 任 |
氏名 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
41 | M | 石塚朱莉 | 61 | H | 神志那結衣 | 81 | K | 横山由依 | 181 | N | 山内つばさ | 201 | 8 | 本田仁美 | 221 | S | 中西優香 | |||||||
42 | N | 西村愛華 | 62 | SII | K | 鈴木まりや | 82 | A | 島崎遥香 | 182 | KIV | 田中優香 | 202 | 8 | 小田えりな | 222 | B | 福岡聖菜 | ||||||
43 | A | 岩田華怜 | 63 | B | 大家志津香 | 83 | N | 岸野里香 | 183 | H | S | 田中菜津美 | 203 | 8 | 近藤萌恵里 | 223 | 8 | 高岡薫 | ||||||
44 | A | 中村麻里子 | 64 | K | 北原里英 | 84 | 4 | 岩立沙穂 | 184 | 4 | 佐藤妃星 | 204 | 8 | 舞木香純 | 224 | KII | 江籠裕奈 | |||||||
45 | 8 | 行天優莉奈 | 65 | BII | 林萌々香 | 85 | A | 武藤十夢 | 185 | 8 | 山本瑠香 | 205 | M | 近藤里奈 | 225 | KIV | 岩花詩乃 | |||||||
46 | B | 梅田綾乃 | 66 | 4 | 込山榛香 | 86 | K | 岩佐美咲 | 186 | 8 | 山本亜依 | 206 | M | A | 矢倉楓子 | 226 | 4 | 茂木忍 | ||||||
47 | 8 | 谷優里 | 67 | KII | 荒井優希 | 87 | BII | 梅田彩佳 | 187 | M | 三田麻央 | 207 | KIV | 岡田栞奈 | 227 | 4 | 佐々木優佳里 | |||||||
48 | B | 大和田南那 | 68 | N | 山口夕輝 | 88 | KII | 髙塚夏生 | 188 | A | 小嶋菜月 | 208 | E | 乃 | 松井玲奈 | 228 | S | 竹内舞 | ||||||
49 | E | 髙寺沙菜 | 69 | 4 | 岡田彩花 | 89 | 8 | 坂口渚沙 | 189 | E | 加藤るみ | 209 | KII | BII | 高柳明音 | 229 | N | 太田夢莉 | ||||||
50 | H | 田島芽瑠 | 70 | A | 谷口めぐ | 90 | 8 | 谷川聖 | 190 | S | 都築里佳 | 210 | BII | 木下春奈 | 230 | H | 宇井真白 | |||||||
51 | M | 村瀬紗英 | 71 | S | 山内鈴蘭 | 91 | 8 | 横道侑里 | 191 | 乃 | B | 生駒里奈 | 211 | BII | 黒川葉月 | 231 | 8 | 山田菜々美 | ||||||
52 | 8 | 藤村菜月 | 72 | A | 森川彩香 | 92 | H | 秋吉優花 | 192 | E | 谷真理佳 | 212 | 4 | 前田美月 | 232 | A | 西山怜那 | |||||||
53 | KII | 山田みずほ | 73 | M | 三浦亜莉沙 | 93 | 8 | 下青木香鈴 | 193 | BII | S | 渡辺美優紀 | 213 | M | 武井紗良 | 233 | 8 | 谷口もか | ||||||
54 | S | 後藤理沙子 | 74 | KII | A | 古畑奈和 | 94 | A | 川栄李奈 | 194 | N | K | 山本彩 | 214 | S | 北川綾巴 | 234 | 8 | 永野芹佳 | |||||
55 | K | 小嶋真子 | 75 | H | 山本茉央 | 95 | M | 沖田彩華 | 195 | KII | 阿比留李帆 | 215 | BII | 植田碧麗 | 235 | 8 | 服部有菜 | |||||||
56 | KIV | 本村碧唯 | 76 | H | K | 兒玉遥 | 96 | KIV | 草場愛 | 196 | E | 市野成美 | 216 | N | 吉田朱里 | 236 | 8 | 左伴彩佳 | ||||||
57 | KIV | 森保まどか | 77 | KIV | 渕上舞 | 97 | B | 倉持明日香 | 197 | H | 井上由莉耶 | 217 | M | 東由樹 | 237 | KIV | N | 村重杏奈 | ||||||
58 | 8 | 大西桃香 | 78 | S | 東李苑 | 98 | KII | 高木由麻奈 | 198 | B | 横島亜衿 | 218 | 4 | 小林茉里奈 | 238 | H | 若田部遥 | |||||||
59 | KIV | 冨吉明日香 | 79 | N | 室加奈子 | 99 | K | 内田眞由美 | 199 | 8 | 阿部芽唯 | 219 | E | 小林亜実 | 239 | N | 古賀成美 | |||||||
60 | KIV | 後藤泉 | 80 | H | 駒田京伽 | 100 | S | 松本慈子 | 200 | 8 | 下尾みう | 220 | E | 斉藤真木子 | 240 | KII | 日高優月 | |||||||
41位~100位 | 181位~240位 |