「乃木坂46の表題曲選抜メンバー」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→各期別選抜メンバー人数一覧: 35th準備) |
(山下美月さん卒業) |
||
(2人の利用者による、間の3版が非表示) | |||
56行目: | 56行目: | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=2|現卒=卒|メンバー={{ルビ|[[渡辺みり愛]]|<!--わたなべ みりあ-->}}|23=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=2|現卒=卒|メンバー={{ルビ|[[渡辺みり愛]]|<!--わたなべ みりあ-->}}|23=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=留|現卒=卒|メンバー={{ルビ|[[松井玲奈]]|<!--まつい れな-->}}|9=★|10=★|11=★}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=留|現卒=卒|メンバー={{ルビ|[[松井玲奈]]|<!--まつい れな-->}}|9=★|10=★|11=★}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[伊藤理々杏]]|<!--いとう りりあ-->}}|22=●|23=●|33=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[伊藤理々杏]]|<!--いとう りりあ-->}}|22=●|23=●|33=●|35=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[岩本蓮加]]|<!--いわもと れんか-->}}|21=★|23=●|25=●|26=●|27=●|28=●|29=●|30=★|31=●|32=●|33=★|34=★}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[岩本蓮加]]|<!--いわもと れんか-->}}|21=★|23=●|25=●|26=●|27=●|28=●|29=●|30=★|31=●|32=●|33=★|34=★|35=★}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[梅澤美波]]|<!--うめざわ みなみ-->}}|||||||||||||||||||||★|★|★|●|●|★|★|★|★|★|★|★|★|★}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[梅澤美波]]|<!--うめざわ みなみ-->}}|||||||||||||||||||||★|★|★|●|●|★|★|★|★|★|★|★|★|★|★}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=卒|メンバー={{ルビ|[[大園桃子]]|<!--おおぞの ももこ-->}}|18=☆|20=★|21=★|22=●|23=★|25=●|26=★|27=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=卒|メンバー={{ルビ|[[大園桃子]]|<!--おおぞの ももこ-->}}|18=☆|20=★|21=★|22=●|23=★|25=●|26=★|27=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[久保史緒里]]|<!--くぼ しおり-->}}|20=★|23=★|24=●|25=●|26=★|27=★|28=★|29=★|30=★|31=★|32=☆|33=★|34=★}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[久保史緒里]]|<!--くぼ しおり-->}}|20=★|23=★|24=●|25=●|26=★|27=★|28=★|29=★|30=★|31=★|32=☆|33=★|34=★|35=★}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[阪口珠美]]|<!--さかぐち たまみ-->}}|23=●|31=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[阪口珠美]]|<!--さかぐち たまみ-->}}|23=●|31=●|35=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[佐藤楓]]|<!--さとう かえで-->}}|22=●|23=●|30=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[佐藤楓]]|<!--さとう かえで-->}}|22=●|23=●|30=●|35=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[中村麗乃]]|<!--なかむら れの-->}}|33=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[中村麗乃]]|<!--なかむら れの-->}}|33=●|35=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[向井葉月]]|<!--むかい はづき-->}}|34=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[向井葉月]]|<!--むかい はづき-->}}|34=●|35=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒= | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=卒|メンバー={{ルビ|[[山下美月]]|<!--やました みづき-->}}||||||||||||||||||||★|★|★||★|●|☆|★|★|★|★|★|☆|★|★|☆}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[与田祐希]]|<!--よだ ゆうき-->}}||||||||||||||||||☆||★|★|★|★|★|●|★|★|★|★|★|★|★|★|★}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[吉田綾乃クリスティー]]|<!--よしだ あやのクリスティー-->}}|35=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[遠藤さくら]]|<!--えんどう さくら-->}}|24=☆|25=●|26=★|27=☆|28=★|29=★|30=★|31=★|32=★|33=★|34=☆}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=3|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[与田祐希]]|<!--よだ ゆうき-->}}||||||||||||||||||☆||★|★|★|★|★|●|★|★|★|★|★|★|★|★|★|★}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[賀喜遥香]]|<!--かき はるか-->}}|24=★|25=●|26=★|27=★|28=☆|29=★|30=☆|31=★|32=★|33=★|34=☆}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[遠藤さくら]]|<!--えんどう さくら-->}}|24=☆|25=●|26=★|27=☆|28=★|29=★|30=★|31=★|32=★|33=★|34=☆|35=★}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[賀喜遥香]]|<!--かき はるか-->}}|24=★|25=●|26=★|27=★|28=☆|29=★|30=☆|31=★|32=★|33=★|34=☆|35=★}} | |||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[掛橋沙耶香]]|<!--かけはし さやか-->}}|28=●|29=●|30=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[掛橋沙耶香]]|<!--かけはし さやか-->}}|28=●|29=●|30=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[金川紗耶]]|<!--かながわ さや-->}}|30=●|31=★|32=●|33=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[金川紗耶]]|<!--かながわ さや-->}}|30=●|31=★|32=●|33=●}} | ||
75行目: | 76行目: | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[柴田柚菜]]|<!--しばた ゆな-->}}|29=●|30=●|31=●|32=●|33=●|34=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[柴田柚菜]]|<!--しばた ゆな-->}}|29=●|30=●|31=●|32=●|33=●|34=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[清宮レイ]]|<!--せいみや レイ-->}}|26=●|27=●|28=●|29=●|30=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[清宮レイ]]|<!--せいみや レイ-->}}|26=●|27=●|28=●|29=●|30=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[田村真佑]]|<!--たむら まゆ-->}}|26=●|27=●|28=●|29=●|30=★|31=★|32=★|33=★|34=★}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[田村真佑]]|<!--たむら まゆ-->}}|26=●|27=●|28=●|29=●|30=★|31=★|32=★|33=★|34=★|35=★}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[筒井あやめ]]|<!--つつい あやめ-->}}|24=★|26=●|27=●|28=★|29=★|30=★|31=●|32=★|33=●|34=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[筒井あやめ]]|<!--つつい あやめ-->}}|24=★|26=●|27=●|28=★|29=★|30=★|31=●|32=★|33=●|34=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=卒|メンバー={{ルビ|[[早川聖来]]|<!--はやかわ せいら-->}}|27=●|28=●|29=●|31=●|32=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=卒|メンバー={{ルビ|[[早川聖来]]|<!--はやかわ せいら-->}}|27=●|28=●|29=●|31=●|32=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[林瑠奈]]|<!--はやし るな-->}}|31=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[林瑠奈]]|<!--はやし るな-->}}|31=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[松尾美佑]]|<!--まつお みゆ-->}}|32=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[松尾美佑]]|<!--まつお みゆ-->}}|32=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[弓木奈於]]|<!--ゆみき なお-->}}|30=●|31=●|32=●|33=●|34=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=4|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[弓木奈於]]|<!--ゆみき なお-->}}|30=●|31=●|32=●|33=●|34=●|35=★}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[五百城茉央]]|<!--いおき まお-->}}|32=●|33=★|34=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[五百城茉央]]|<!--いおき まお-->}}|32=●|33=★|34=●|35=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[池田瑛紗]]|<!--いけだ てれさ-->}}|33=●|34=★}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[池田瑛紗]]|<!--いけだ てれさ-->}}|33=●|34=★|35=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[一ノ瀬美空]]|<!--いちのせ みく-->}}|32=●|33=★|34=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[一ノ瀬美空]]|<!--いちのせ みく-->}}|32=●|33=★|34=●|35=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[井上和]]|<!--いのうえ なぎ-->}}|32=★|33=☆|34=★}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[井上和]]|<!--いのうえ なぎ-->}}|32=★|33=☆|34=★|35=★}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[川﨑桜]]|<!--かわさき さくら-->}}|32=★|33=●|34=★}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[川﨑桜]]|<!--かわさき さくら-->}}|32=★|33=●|34=★|35=★}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[菅原咲月]]|<!--すがわら さつき-->}}|32=★|33=●|34=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[菅原咲月]]|<!--すがわら さつき-->}}|32=★|33=●|34=●}} | ||
{{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[冨里奈央]]|<!--とみさと なお-->}}|34=●}} | {{乃木坂46の表題曲選抜メンバー|加入期=5|現卒=現|メンバー={{ルビ|[[冨里奈央]]|<!--とみさと なお-->}}|34=●}} | ||
113行目: | 114行目: | ||
|- | |- | ||
!3期 | !3期 | ||
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||2||0||4||5||6||8||4||6||6||6||5||5||6||6||5||7||6|| | | - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||2||0||4||5||6||8||4||6||6||6||5||5||6||6||5||7||6||11 | ||
|- | |- | ||
!4期 | !4期 | ||
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||3||2||5||6||7||8||9||9||10||7||7|| | | - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||0||3||2||5||6||7||8||9||9||10||7||7||4 | ||
|- | |- | ||
!5期 | !5期 | ||
| - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||1||0||0||5||6||7|| | | - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||1||0||0||5||6||7||5 | ||
|} | |} | ||
2024年5月14日 (火) 00:55時点における最新版
乃木坂46 > 乃木坂46の選抜メンバー > 乃木坂46の表題曲選抜メンバー
- ☆:センター
- ★:福神
- ●:選抜
発売年 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 20 | 2021 | 2022 | 2023 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
枚数 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | ||||
加入期 | 現卒 | メンバー | 選抜回数 | 福神回数 | ぐるぐるカーテン | おいでシャンプー | 走れ!Bicycle | 制服のマネキン | 君の名は希望 | ガールズルール | バレッタ | 気づいたら片想い | 夏のFree&Easy | 何度目の青空か? | 命は美しい | 太陽ノック | 今、話したい誰かがいる | ハルジオンが咲く頃 | 裸足でSummer | サヨナラの意味 | インフルエンサー | 逃げ水 | いつかできるから今日できる | シンクロニシティ | ジコチューで行こう! | 帰り道は遠回りしたくなる | Sing Out! | 夜明けまで強がらなくてもいい | しあわせの保護色 | 僕は僕を好きになる | ごめんねFingers crossed | 君に叱られた | Actually... | 好きというのはロックだぜ! | ここにはないもの | 人は夢を二度見る | おひとりさま天国 | Monopoly | チャンスは平等 |
1 | 卒 | 28 | 23 | ★ | ★ | ● | ● | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ||||||||
1 | 卒 | 27 | 25 | ★ | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ● | ☆ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | |||||||||
1 | 卒 | 20 | 14 | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ● | ● | ● | ● | ★ | ● | ● | ★ | ||||||||||||||||
1 | 卒 | 4 | 0 | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 11 | 1 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | |||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 19 | 2 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ● | ● | ● | ● | ★ | |||||||||||||||||
1 | 卒 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 15 | 10 | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | |||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 2 | 0 | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 24 | 19 | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ★ | ☆ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ★ | ☆ | ★ | ☆ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ||||||||||||
1 | 卒 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 10 | 0 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 24 | 17 | ● | ★ | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ● | ● | ★ | ● | ★ | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ||||||||||||
1 | 卒 | 25 | 25 | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ★ | ★ | ☆ | ★ | ★ | ★ | ★ | ☆ | |||||||||||
1 | 卒 | 28 | 14 | ★ | ★ | ● | ● | ● | ★ | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ● | ● | ● | ● | ★ | ● | ★ | ● | ★ | ★ | ||||||||
1 | 卒 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 8 | 2 | ● | ★ | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 3 | 0 | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 22 | 18 | ● | ● | ★ | ● | ● | ★ | ★ | ☆ | ☆ | ★ | ☆ | ★ | ☆ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ★ | ☆ | ★ | ★ | ☆ | ||||||||||||||
1 | 卒 | 2 | 0 | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 16 | 16 | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 8 | 1 | ● | ● | ● | ★ | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 12 | 6 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 26 | 11 | ★ | ● | ★ | ★ | ★ | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ★ | ● | ● | ● | ★ | ● | ● | ● | ★ | ★ | ● | ★ | ● | ● | ★ | ||||||||||
1 | 卒 | 27 | 22 | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ● | ★ | ★ | ● | ● | ● | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | |||||||||
1 | 卒 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 卒 | 20 | 8 | ● | ● | ● | ● | ★ | ● | ★ | ● | ★ | ★ | ● | ● | ● | ★ | ★ | ● | ★ | ● | ● | ★ | ||||||||||||||||
1 | 卒 | 2 | 1 | ● | ★ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 卒 | 9 | 1 | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||
2 | 卒 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 卒 | 14 | 0 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||
2 | 卒 | 6 | 1 | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 卒 | 2 | 0 | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 卒 | 18 | 12 | ☆ | ★ | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ● | ★ | ||||||||||||||||||
2 | 卒 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
留 | 卒 | 3 | 3 | ★ | ★ | ★ | |||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 現 | 4 | 0 | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 現 | 13 | 5 | ★ | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ● | ● | ★ | ★ | ★ | |||||||||||||||||||||||
3 | 現 | 15 | 13 | ★ | ★ | ★ | ● | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | |||||||||||||||||||||
3 | 卒 | 8 | 5 | ☆ | ★ | ★ | ● | ★ | ● | ★ | ● | ||||||||||||||||||||||||||||
3 | 現 | 14 | 12 | ★ | ★ | ● | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ★ | ★ | ★ | ||||||||||||||||||||||
3 | 現 | 3 | 0 | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 現 | 4 | 0 | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 現 | 2 | 0 | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 現 | 2 | 0 | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 卒 | 15 | 14 | ★ | ★ | ★ | ★ | ● | ☆ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ★ | ★ | ☆ | |||||||||||||||||||||
3 | 現 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 現 | 17 | 16 | ☆ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | |||||||||||||||||||
4 | 現 | 12 | 11 | ☆ | ● | ★ | ☆ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ★ | ||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 12 | 11 | ★ | ● | ★ | ★ | ☆ | ★ | ☆ | ★ | ★ | ★ | ☆ | ★ | ||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 3 | 0 | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 4 | 1 | ● | ★ | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 6 | 0 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 5 | 0 | ● | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 10 | 6 | ● | ● | ● | ● | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ★ | ||||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 10 | 5 | ★ | ● | ● | ★ | ★ | ★ | ● | ★ | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||
4 | 卒 | 5 | 0 | ● | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 現 | 6 | 1 | ● | ● | ● | ● | ● | ★ | ||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 現 | 4 | 1 | ● | ★ | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 現 | 3 | 1 | ● | ★ | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 現 | 4 | 1 | ● | ★ | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 現 | 4 | 4 | ★ | ☆ | ★ | ★ | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 現 | 4 | 3 | ★ | ● | ★ | ★ | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 現 | 3 | 1 | ★ | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 現 | 1 | 0 | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 現 | 1 | 1 | ☆ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
選抜人数 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 17 | 16 | 17 | 16 | 18 | 18 | 16 | 17 | 16 | 19 | 21 | 18 | 19 | 21 | 21 | 21 | 22 | 18 | 22 | 19 | 20 | 21 | 18 | 19 | 18 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||||
福神人数 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | 9 | 5 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 12 | 12 | 11 | 14 | 14 | 14 | 14 | 11 | 11 | 12 | 12 | 12 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
(注)
- 7thシングル「バレッタ」の福神は「八福神+1」。
- アルバムのリード曲の選抜メンバーは、アルバム発売時における最新シングルの選抜メンバー(卒業、または卒業予定メンバーを除く)で構成されている[注釈 1]。
- (参考)アンダーアルバム『僕だけの君 ~Under Super Best~』に新収録された3曲(「自惚れビーチ」、「その女」、「誰よりそばにいたい」)の歌唱メンバーは19thシングル時点のアンダーメンバーで構成。
各期別選抜メンバー人数一覧
枚数 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1期 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 14 | 15 | 14 | 15 | 17 | 16 | 16 | 14 | 16 | 17 | 14 | 16 | 14 | 13 | 13 | 9 | 8 | 11 | 6 | 7 | 6 | 3 | 3 | 2 | - | - | - | - |
2期 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | - | - | - | - |
交換留学生 | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
3期 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | 8 | 4 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 | 7 | 6 | 11 |
4期 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 3 | 2 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9 | 10 | 7 | 7 | 4 |
5期 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 0 | 0 | 5 | 6 | 7 | 5 |