「NGT48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(全体的に微修正(名前の配列(正規メンバー→研究生の順に)、プロフィール画像は最新版に暫定設定)。) |
(YouTube「NGT48オフィシャルチャンネル」でのプロフィール公開(ニックネームは未公表なのでコメントアウト(ネタバレしてるので恐らく間違いないと思うが…))) |
||
34行目: | 34行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|研}} | {{!チーム|NGT|研}} | ||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_荻野由佳.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_大滝友梨亜.jpg|50px]]--> | ||
| {{ルビ|[[大滝友梨亜]]|おおたき ゆりあ}} | |||
| <!--大滝<br>ゆりあん--> | |||
| {{生年月日|1995|4|21}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_荻野由佳.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_荻野由佳.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[荻野由佳]]|おぎの ゆか}} | | {{ルビ|[[荻野由佳]]|おぎの ゆか}} | ||
| ゆか | | <!--おぎゆか<br>ゆか--> | ||
| {{生年月日|1999|2|16}} | | {{生年月日|1999|2|16}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|ドラフト 2期}} | | {{加入期|ドラフト 2期}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| style="text-align:left;" | 元AKB48 15期仮研究生<br>元バイトAKB | | style="text-align:left;" | 元AKB48 15期仮研究生<br>元バイトAKB | ||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_小熊倫実.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[小熊倫実]]|おぐま つぐみ}} | |||
| <!--つぐみん--> | |||
| {{生年月日|2002|12|15}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_角ゆりあ.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[角ゆりあ]]|かど ゆりあ}} | |||
| <!--ゆーりん--> | |||
| {{生年月日|2000|6|22}} | |||
| {{出身地|石川県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_加藤美南.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[加藤美南]]|かとう みなみ}} | |||
| <!--かとみな--> | |||
| {{生年月日|1999|1|15}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_日下部愛菜.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_日下部愛菜.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[日下部愛菜]]|くさかべ あいな}} | |||
| <!--あいにゃー--> | |||
| {{生年月日|2002|2|6}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB<br>第2回ドラフト会議最終候補者 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_佐藤杏樹.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[佐藤杏樹]]|さとう あんじゅ}} | |||
| <!--あんじゅ<br>シュガちゃん--> | |||
| {{生年月日|2001|11|5}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_菅原りこ.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[菅原りこ]]|すがはら りこ}} | |||
| <!--りったん--> | |||
| {{生年月日|2000|11|23}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_清司麗菜.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_清司麗菜.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | |||
| <!--れいにゃー<br>れいな--> | |||
| {{生年月日|2001|4|19}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB<br>第2回ドラフト会議最終候補者 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_高倉萌香.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[高倉萌香]]|たかくら もえか}} | |||
| <!--もっちゃん<br>おかっぱ--> | |||
| {{生年月日|2001|4|23}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_高橋真生.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[高橋真生]]|たかはし まう}} | |||
| <!--まうちゃん<br>まうまう--> | |||
| {{生年月日|2001|6|3}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|研}} | {{!チーム|NGT|研}} | ||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_西潟茉莉奈.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_太野彩香.jpg|50px]]--> | ||
| {{ルビ|[[太野彩香]]|たの あやか}} | |||
| <!--アヤカニ--> | |||
| {{生年月日|1997|7|20}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_中井りか.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[中井りか]]|なかい りか}} | |||
| <!--りかちゃん<br>りかたん--> | |||
| {{生年月日|1997|8|23}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_中村歩加.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[中村歩加]]|なかむら あゆか}} | |||
| <!--あゆたろう--> | |||
| {{生年月日|1998|7|28}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_奈良末遥.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[奈良末遥]]|なら みはる}} | |||
| <!--みはちゃん--> | |||
| {{生年月日|1998|3|20}} | |||
| {{出身地|青森県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_西潟茉莉奈.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_西潟茉莉奈.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | | {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | ||
| | | <!--潟姉<br>がたねぇ--> | ||
| {{生年月日|1995|10|16}} | | {{生年月日|1995|10|16}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
53行目: | 193行目: | ||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | | style="text-align:left;" | 元バイトAKB | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_西村菜那子.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_西村菜那子.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[西村菜那子]]|にしむら ななこ}} | |||
| <!--なーちゃん--> | |||
| {{生年月日|1997|8|11}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議最終候補者 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_長谷川玲奈.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[長谷川玲奈]]|はせがわ れな}} | |||
| <!--れなぽん--> | |||
| {{生年月日|2001|3|15}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_本間日陽.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[本間日陽]]|ほんま ひなた}} | |||
| <!--ひなたん<br>ひなひな--> | |||
| {{生年月日|1999|11|10}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_水澤彩佳.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[水澤彩佳]]|みずさわ あやか}} | |||
| <!--みーずん--> | |||
| {{生年月日|1994|11|5}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_宮島亜弥.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[宮島亜弥]]|みやじま あや}} | |||
| <!--あやにゃん<br>あやや--> | |||
| {{生年月日|1997|11|27}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_村雲颯香.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[村雲颯香]]|むらくも ふうか}} | |||
| <!--もふちゃん--> | |||
| {{生年月日|1997|7|5}} | |||
| {{出身地|秋田県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_山口真帆.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[山口真帆]]|やまぐち まほ}} | |||
| <!--まほほん--> | |||
| {{生年月日|1995|9|17}} | |||
| {{出身地|青森県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2015年NGT48プロフィール_山田野絵.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[山田野絵]]|やまだ のえ}} | |||
| <!--のえピー<br>のえ--> | |||
| {{生年月日|1999|10|7}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|} | |} |
2015年8月21日 (金) 21:51時点における版
所属予定メンバー
- 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員AKS所属。
予定 | 名前 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NGT・B | ゆきりん | 1991年7月15日 (32歳) | 鹿児島県 | AKB48 3期 | AKB48 チームBより兼任予定 ワタナベエンターテインメント所属 | |||
NGT | きたりえ | 1991年6月24日 (32歳) | 愛知県 | AKB48 5期 | キャプテン就任予定 太田プロダクション所属 | |||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1995年4月21日 (29歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | 1999年2月16日 (25歳) | 埼玉県 | ドラフト 2期 | 元AKB48 15期仮研究生 元バイトAKB | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2002年12月15日 (21歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2000年6月22日 (23歳) | 石川県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1999年1月15日 (25歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | 2002年2月6日 (22歳) | 神奈川県 | 1期 | 元バイトAKB 第2回ドラフト会議最終候補者 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2001年11月5日 (22歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2000年11月23日 (23歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | 2001年4月19日 (23歳) | 埼玉県 | 1期 | 元バイトAKB 第2回ドラフト会議最終候補者 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2001年4月23日 (23歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2001年6月3日 (22歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1997年7月20日 (26歳) | 兵庫県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1997年8月23日 (26歳) | 富山県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1998年7月28日 (25歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1998年3月20日 (26歳) | 青森県 | 1期 | ||||
研 | 1995年10月16日 (28歳) | 東京都 | ドラフト 2期 | 元バイトAKB | ||||
研 | 1997年8月11日 (26歳) | 長野県 | 1期 | 第2回ドラフト会議最終候補者 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 2001年3月15日 (23歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1999年11月10日 (24歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1994年11月5日 (29歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1997年11月27日 (26歳) | 新潟県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1997年7月5日 (26歳) | 秋田県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1995年9月17日 (28歳) | 青森県 | 1期 | ||||
研 | ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg | 1999年10月7日 (24歳) | 埼玉県 | 1期 |