「NGT48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(菅原りこ所属事務所。) |
(→元メンバー: 高沢朋花さん退所) |
||
(21人の利用者による、間の179版が非表示) | |||
2行目: | 2行目: | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
* | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#NGT48-1|1期生]] l [[#NGT48-D3|ドラフト3期生]] | [[#NGT48-2|2期生]] | [[#NGT48-3|3期生]]| [[#Trainee|研究生]]</div> | |||
* 全員が'''Flora'''所属。 | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! | ! | ||
13行目: | 15行目: | ||
! 昇格日 | ! 昇格日 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |-id="NGT48-1" | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_清司麗菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | | {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | ||
| れいにゃー | | れいにゃー | ||
| {{生年月日|2001|4|19}} | | {{生年月日|2001|4|19}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
75行目: | 27行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_奈良未遥.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[奈良未遥]]|なら みはる}} | | {{ルビ|[[奈良未遥]]|なら みはる}} | ||
| みはちゃん | | みはる<br>みはちゃん | ||
| {{生年月日|1998|3|20}} | | {{生年月日|1998|3|20}} | ||
| {{出身地|青森県}} | | {{出身地|青森県}} | ||
125行目: | 37行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_西潟茉莉奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | | {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | ||
| | | がたねぇ<br>まりちゃん | ||
| {{生年月日|1995|10|16}} | | {{生年月日|1995|10|16}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
133行目: | 45行目: | ||
| {{年月日|2016|1|10}} | | {{年月日|2016|1|10}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="NGT48-D3" | |||
{{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_佐藤海里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤海里]]|さとう かいり}} | |||
| かいり | |||
| {{生年月日|2000|8|5}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|12|25}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT| | {{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | ||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_藤崎未夢.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤崎未夢]]|ふじさき みゆ}} | |||
| みゆみゆ<br>みーちゃん<br>みーたん | |||
| {{生年月日|2000|11|17}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| [[ファイル: | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
| | | style="text-align:left;" | NGT48[[キャプテン]] | ||
|- | | [[#index|戻る]] | ||
{{!チーム| | |-id="NGT48-2" | ||
| [[ファイル: | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_大塚七海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大塚七海]]|おおつか ななみ}} | | {{ルビ|[[大塚七海]]|おおつか ななみ}} | ||
| | | ななみん | ||
| {{生年月日|2000|11|7}} | | {{生年月日|2000|11|7}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_小越春花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小越春花]]|おごえ はるか}} | | {{ルビ|[[小越春花]]|おごえ はるか}} | ||
| こぱる<br>はるるん | | こぱる<br>はるるん | ||
201行目: | 85行目: | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_真下華穂.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[真下華穂]]|ましも かほ}} | |||
| まっしー<br>ましもん | |||
| {{生年月日|1999|11|8}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2020|12|25}} | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_三村妃乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[三村妃乃]]|みむら ひの}} | |||
| ひのちゃん<br>みむ | |||
| {{生年月日|2002|6|15}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2020|12|25}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="NGT48-3" | |||
{{!チーム|NGT|3期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_北村優羽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北村優羽]]|きたむら ゆうは}} | |||
| ゆーは<br>ゆぱ | |||
| {{生年月日|2004|9|22}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|12|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|3期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_水津菜月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[水津菜月]]|すいづ なつき}} | |||
| なつりん<br>すいちゃん | |||
| {{生年月日|2004|4|27}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|12|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|3期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_杉本萌.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[杉本萌]]|すぎもと もえ}} | |||
| もっちゃん<br>もえもえ | |||
| {{生年月日|2005|7|17}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|12|10}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="Trainee" | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_磯部瑠紅.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[磯部瑠紅]]|いそべ るあ}} | ||
| | | べるちゃん<br>べにっぺ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2007|5|7}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_喜多花恵.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[喜多花恵]]|きた はなえ}} | ||
| | | はなえ<br>はなえちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|9|9}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_木本優菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[木本優菜]]|きもと ゆうな}} | ||
| | | もとゆな<br>ゆうな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|6|17}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 妹は[[木本杏菜]](NGT48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_鈴木凛々花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[鈴木凛々花]]|すずき りりか}} | ||
| | | りりか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|9|30}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|3期| | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_南川遥香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[南川遥香]]|みなみかわ はるか}} | ||
| | | はる<br>はるちゅん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|12|4}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_浅生珠菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[浅生珠菜]]|あそう じゅな}} | ||
| | | じゅっちゃん<br>じゅな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|4|20}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|富山県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_磯崎菜々.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[磯崎菜々]]|いそざき なな}} | ||
| | | ななちゃん<br>なーちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|7|12}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_大竹琴真.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[大竹琴真]]|おおたけ こま}} | ||
| | | こまちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|8|10}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_奥村百花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥村百花]]|おくむら ももか}} | |||
| ももまる<br>ももちゃん | |||
| {{生年月日|2003|8|28}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_木本杏菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[木本杏菜]]|きもと あんな}} | ||
| | | あんな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2007|10|16}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 姉は[[木本優菜]](NGT48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_佐藤広花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[佐藤広花]]|さとう ひろか}} | ||
| | | ひろかっぴ<br>ひろか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|8|8}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_新沢葵唯.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[新沢葵唯]]|しんざわ あおい}} | ||
| | | あおちゃん<br>あおい | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|7|24}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_関野山凪.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[関野山凪]]|せきのやま なぎ}} | ||
| | | なぎちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|7|9}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_高島柚愛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[高島柚愛]]|たかしま ゆあ}} | ||
| | | ゆーたん<br>ゆにこ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2010|1|21}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_西川晴菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[西川晴菜]]|にしかわ はるな}} | ||
| | | はるちゃん<br>はるねぇ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|5|17}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_原愛実.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[原愛実]]|はら あゆみ}} | ||
| | | 原ちゃん<br>あゆちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2009|2|1}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_松坂紗帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松坂紗帆]]|まつざか さほ}} | |||
| さほちゃん<br>さほりん | |||
| {{生年月日|2006|8|7}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_吉原愛里衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉原愛里衣]]|よしはら めりい}} | |||
| めりい<br>めりちゃん | |||
| {{生年月日|2004|4|16}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|} | |} | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | |||
索引(最終在籍年):[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | |||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | |||
{| class="sortable wikitable with-remarks" | {| class="sortable wikitable with-remarks" | ||
! 元 | ! 元 | ||
385行目: | 355行目: | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2017|10|31}} | | {{年月日|2017|10|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIII}} | {{!チーム|NIII}} | ||
416行目: | 386行目: | ||
| {{年月日|2018|10|6}} | | {{年月日|2018|10|6}} | ||
| | | | ||
|- | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2019年" | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NGT48プロフィール_羽切瑠菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NGT48プロフィール_羽切瑠菜.jpg|50px]] | ||
424行目: | 395行目: | ||
| {{出身地|群馬県}} | | {{出身地|群馬県}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2019|3|10}} | | {{年月日|2019|3|10}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIII| | {{!チーム|NIII|B・NIII}} | ||
| [[ファイル:2018年NGT48プロフィール 柏木由紀.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NGT48プロフィール 柏木由紀.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[柏木由紀]]|かしわぎ ゆき}} | | {{ルビ|[[柏木由紀]]|かしわぎ ゆき}} | ||
435行目: | 406行目: | ||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|4|21}}<br>(兼任終了) | | {{年月日|2019|4|21}}<br>(兼任終了) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | ワタナベエンターテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
445行目: | 416行目: | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2019|5|19}} | | {{年月日|2019|5|19}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | エイベックス・アスナロ・カンパニー所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
465行目: | 436行目: | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2019|5|19}} | | {{年月日|2019|5|19}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
474行目: | 445行目: | ||
| {{出身地|北海道}} | | {{出身地|北海道}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2019|6|12}} | | {{年月日|2019|6|12}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
484行目: | 455行目: | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2019|6|30}} | | {{年月日|2019|6|30}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
494行目: | 465行目: | ||
| {{出身地|山形県}} | | {{出身地|山形県}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2019|6|30}} | | {{年月日|2019|6|30}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | High Cloud所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2019年NGT48プロフィール_村雲颯香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村雲颯香]]|むらくも ふうか}} | |||
| もふちゃん<br />もふ | |||
| {{生年月日|1997|7|5}} | |||
| {{出身地|秋田県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2019|9|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2019年NGT48プロフィール_佐藤杏樹.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤杏樹]]|さとう あんじゅ}} | |||
| あんじゅ | |||
| {{生年月日|2001|11|5}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2019|9|30}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2020年" | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2019年NGT48プロフィール_高倉萌香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高倉萌香]]|たかくら もえか}} | |||
| おかっぱ | |||
| {{生年月日|2001|4|23}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2020|3|23}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2019年NGT48プロフィール_高橋七実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高橋七実]]|たかはし ななみ}} | |||
| ななみぃ | |||
| {{生年月日|2001|7|7}} | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|3|31}}<br>(活動辞退) | |||
| style="text-align:left;" | 現芸名:宮一乃麗楓 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_太野彩香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[太野彩香]]|たの あやか}} | |||
| アヤカニ | |||
| {{生年月日|1997|7|20}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2020|10|31}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2021年" | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_加藤美南.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[加藤美南]]|かとう みなみ}} | |||
| かとみな | |||
| {{生年月日|1999|1|15}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2021|1|31}} | |||
| style="text-align:left;" | OOO Entertainment所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_荻野由佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[荻野由佳]]|おぎの ゆか}} | |||
| おぎゆか | |||
| {{生年月日|1999|2|16}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2021|11|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_小見山沙空.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小見山沙空]]|こみやま さら}} | |||
| さら<br>おさら | |||
| {{生年月日|2004|7|27}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2021|12|31}} | |||
| style="text-align:left;" | 現:東京CuteCuteのメンバー | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2022年" | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_山田野絵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田野絵]]|やまだ のえ}} | |||
| やまだ<br>のえピー | |||
| {{生年月日|1999|10|7}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|2|28}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_角ゆりあ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[角ゆりあ]]|かど ゆりあ}} | |||
| かどちゃん | |||
| {{生年月日|2000|6|22}} | |||
| {{出身地|石川県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|3|31}} | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_日下部愛菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[日下部愛菜]]|くさかべ あいな}} | |||
| あいにゃー | |||
| {{生年月日|2002|2|6}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_中村歩加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中村歩加]]|なかむら あゆか}} | |||
| あゆたろう | |||
| {{生年月日|1998|7|28}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|6|30}} | |||
| style="text-align:left;" |TRAPEZISTE所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48_3期生紹介_中島光里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中島光里]]|なかじま ひかり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|9|8}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|7|1}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_富永夢有.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[富永夢有]]|とみなが ゆう}} | |||
| ゆーちゃん | |||
| {{生年月日|2002|7|16}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|8|16}}<br>(活動辞退) | |||
| style="text-align:left;" | エイジアプロモーション所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_寺田陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[寺田陽菜]]|てらだ ひな}} | |||
| てらひな | |||
| {{生年月日|2004|3|13}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|8|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_對馬優菜子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[對馬優菜子]]|つしま ゆなこ}} | |||
| ゆなこ<br>ツナマヨ | |||
| {{生年月日|2001|8|20}} | |||
| {{出身地|青森県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2022|9|27}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_西村菜那子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西村菜那子]]|にしむら ななこ}} | |||
| ななこ<br>ニシムラナナコ | |||
| {{生年月日|1997|8|11}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|9|30}} | |||
| style="text-align:left;" | CANVAS所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_諸橋姫向.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[諸橋姫向]]|もろはし ひなた}} | |||
| やひこ | |||
| {{生年月日|2003|1|4}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|10|31}} | |||
| style="text-align:left;" | 現:東京CuteCuteのメンバー | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_小熊倫実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小熊倫実]]|おぐま つぐみ}} | |||
| つぐみん<br>つぐつぐ | |||
| {{生年月日|2002|12|15}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|12|31}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2023年" | |||
{{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | |||
| [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_安藤千伽奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[安藤千伽奈]]|あんどう ちかな}} | |||
| ちかな<br>ちかなそ<br>なそ | |||
| {{生年月日|2001|1|13}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|2|28}} | |||
| style="text-align:left;" | mitt management所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_古舘葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古舘葵]]|ふるたて あおい}} | |||
| あおちゃん | |||
| {{生年月日|2004|8|10}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|3|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_柴野夕葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柴野夕葵]]|しばの ゆき}} | |||
| ゆきちゃん<br>ゆっきー | |||
| {{生年月日|2003|12|4}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|4|16}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_中井りか.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中井りか]]|なかい りか}} | |||
| りかちゃん<br>りか姫 | |||
| {{生年月日|1997|8|23}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|8|31}} | |||
| style="text-align:left;" | 太田プロダクション所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_古澤愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古澤愛]]|ふるさわ まな}} | |||
| なーたん<br>まな | |||
| {{生年月日|2000|10|1}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|27}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_長谷朱桃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長谷朱桃]]|はせ すもも}} | |||
| すももちゃん<br>すもちゃん | |||
| {{生年月日|2006|2|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_川越紗彩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川越紗彩]]|かわごえ さあや}} | |||
| さあやん<br>さあや | |||
| {{生年月日|2000|10|14}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_曽我部優芽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[曽我部優芽]]|そがべ ゆめ}} | |||
| ゆめたん<br>そばべ | |||
| {{生年月日|2002|3|16}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_新井りりの.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新井りりの]]|あらい りりの}} | |||
| りりの<br>りーのん | |||
| {{生年月日|2004|7|15}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_本間日陽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本間日陽]]|ほんま ひなた}} | |||
| ひなたん | |||
| {{生年月日|1999|11|10}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|4|13}} | |||
| style="text-align:left;" | HONEST所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|} | |} | ||
503行目: | 770行目: | ||
== 関連項目 == | == 関連項目 == | ||
*[[NGT48プロフィール画像]] | *[[NGT48プロフィール画像]] | ||
==外部リンク== | |||
* [https://ngt48.jp/profile メンバー紹介] - NGT48公式サイト | |||
{{NGT48}} | {{NGT48}} |
2024年5月19日 (日) 08:21時点における版
NGT48 > NGT48メンバー一覧
現役メンバー
- 全員がFlora所属。
名前 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 備考 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1期生 | れいにゃー | 2001年4月19日 (23歳) | 埼玉県 | 1期 | 2018年6月30日 | ||||
1期生 | みはる みはちゃん |
1998年3月20日 (26歳) | 青森県 | 1期 | 2018年7月1日 | ||||
1期生 | がたねぇ まりちゃん |
1995年10月16日 (28歳) | 東京都 | ドラフト 2期 | 2016年1月10日 | 戻る | |||
ドラフト 3期生 |
かいり | 2000年8月5日 (23歳) | 新潟県 | ドラフト 3期 | 2020年12月25日 | ||||
ドラフト 3期生 |
みゆみゆ みーちゃん みーたん |
2000年11月17日 (23歳) | 新潟県 | ドラフト 3期 | 2020年12月25日 | NGT48キャプテン | 戻る | ||
2期生 | ななみん | 2000年11月7日 (23歳) | 新潟県 | 2期 | 2020年12月25日 | ||||
2期生 | こぱる はるるん |
2004年6月26日 (20歳) | 新潟県 | 2期 | 2020年12月25日 | ||||
2期生 | まっしー ましもん |
1999年11月8日 (24歳) | 静岡県 | 2期 | 2020年12月25日 | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
2期生 | ひのちゃん みむ |
2002年6月15日 (22歳) | 埼玉県 | 2期 | 2020年12月25日 | 戻る | |||
3期生 | ゆーは ゆぱ |
2004年9月22日 (19歳) | 新潟県 | 3期 | 2023年12月10日 | ||||
3期生 | なつりん すいちゃん |
2004年4月27日 (20歳) | 千葉県 | 3期 | 2023年12月10日 | ||||
3期生 | もっちゃん もえもえ |
2005年7月17日 (18歳) | 長野県 | 3期 | 2023年12月10日 | 戻る | |||
研 | べるちゃん べにっぺ |
2007年5月7日 (17歳) | 新潟県 | 3期 | |||||
研 | はなえ はなえちゃん |
2003年9月9日 (20歳) | 神奈川県 | 3期 | |||||
研 | もとゆな ゆうな |
2003年6月17日 (21歳) | 新潟県 | 3期 | 妹は木本杏菜(NGT48) | ||||
研 | りりか | 2008年9月30日 (15歳) | 新潟県 | 3期 | |||||
研 | はる はるちゅん |
2004年12月4日 (19歳) | 千葉県 | 3期 | |||||
研 | じゅっちゃん じゅな |
2006年4月20日 (18歳) | 富山県 | 4期 | |||||
研 | ななちゃん なーちゃん |
2006年7月12日 (17歳) | 神奈川県 | 4期 | |||||
研 | こまちゃん | 2008年8月10日 (15歳) | 新潟県 | 4期 | |||||
研 | ももまる ももちゃん |
2003年8月28日 (20歳) | 兵庫県 | 4期 | |||||
研 | あんな | 2007年10月16日 (16歳) | 新潟県 | 4期 | 姉は木本優菜(NGT48) | ||||
研 | ひろかっぴ ひろか |
2006年8月8日 (17歳) | 新潟県 | 4期 | |||||
研 | あおちゃん あおい |
2008年7月24日 (15歳) | 新潟県 | 4期 | |||||
研 | なぎちゃん | 2005年7月9日 (18歳) | 新潟県 | 4期 | |||||
研 | ゆーたん ゆにこ |
2010年1月21日 (14歳) | 新潟県 | 4期 | |||||
研 | はるちゃん はるねぇ |
2003年5月17日 (21歳) | 大阪府 | 4期 | |||||
研 | 原ちゃん あゆちゃん |
2009年2月1日 (15歳) | 新潟県 | 4期 | |||||
研 | さほちゃん さほりん |
2006年8月7日 (17歳) | 東京都 | 4期 | |||||
研 | めりい めりちゃん |
2004年4月16日 (20歳) | 富山県 | 4期 | 戻る |
元メンバー
- 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。
元 | 名前 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 最終在籍日 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
研 | みーずん みーずん先生 |
1994年11月5日 (29歳) | 新潟県 | 1期 | 2017年3月31日 | ||||
研 | 大滝 ゆりあん |
1995年4月21日 (29歳) | 新潟県 | 1期 | 2017年10月31日 | ||||
NIII | きたりえ | 1991年6月24日 (33歳) | 愛知県 | AKB48 5期 | 2018年4月30日[1] | 太田プロダクション所属 | |||
NIII | あやにゃん あやや |
1997年11月27日 (26歳) | 新潟県 | 1期 | 2018年8月7日 | ||||
NIII | まうちゃん まうまう |
2001年6月3日 (23歳) | 新潟県 | 1期 | 2018年10月6日 | 戻る | |||
研 | るんちゃん | 1999年11月29日 (24歳) | 群馬県 | 2期 | 2019年3月10日 (活動辞退) |
||||
B・NIII | ゆきりん | 1991年7月15日 (32歳) | 鹿児島県 | AKB48 3期 | 2019年4月21日 (兼任終了) |
ワタナベエンターテインメント所属 | |||
1期生 | りったん | 2000年11月23日 (23歳) | 新潟県 | 1期 | 2019年5月19日 | エイベックス・アスナロ・カンパニー所属 | |||
1期生 | れな れなぽん |
2001年3月15日 (23歳) | 新潟県 | 1期 | 2019年5月19日 | クロコダイル所属 | |||
1期生 | まほほん まほほ |
1995年9月17日 (28歳) | 青森県 | 1期 | 2019年5月19日 | ||||
研 | みぃ みりぃ |
2000年11月21日 (23歳) | 北海道 | 2期 | 2019年6月12日 (活動辞退) |
||||
研 | ともちゃん | 2003年6月1日 (21歳) | 新潟県 | 2期 | 2019年6月30日 (活動辞退) |
||||
研 | ああさちゃん | 2001年3月9日 (23歳) | 山形県 | 2期 | 2019年6月30日 (活動辞退) |
High Cloud所属 | |||
1期生 | もふちゃん もふ |
1997年7月5日 (26歳) | 秋田県 | 1期 | 2019年9月1日 | ||||
1期生 | あんじゅ | 2001年11月5日 (22歳) | 新潟県 | 1期 | 2019年9月30日 | 戻る | |||
1期生 | おかっぱ | 2001年4月23日 (23歳) | 新潟県 | 1期 | 2020年3月23日 | ||||
研 | ななみぃ | 2001年7月7日 (22歳) | 宮城県 | ドラフト 3期 | 2020年3月31日 (活動辞退) |
現芸名:宮一乃麗楓 | |||
1期生 | アヤカニ | 1997年7月20日 (26歳) | 兵庫県 | 1期 | 2020年10月31日 | 戻る | |||
1期生 | かとみな | 1999年1月15日 (25歳) | 新潟県 | 1期 | 2021年1月31日 | OOO Entertainment所属 | |||
1期生 | おぎゆか | 1999年2月16日 (25歳) | 埼玉県 | ドラフト 2期 | 2021年11月8日 | ||||
2期生 | さら おさら |
2004年7月27日 (19歳) | 新潟県 | 2期 | 2021年12月31日 | 現:東京CuteCuteのメンバー | 戻る | ||
1期生 | やまだ のえピー |
1999年10月7日 (24歳) | 埼玉県 | 1期 | 2022年2月28日 | ||||
1期生 | かどちゃん | 2000年6月22日 (24歳) | 石川県 | 1期 | 2022年3月31日 | ||||
1期生 | あいにゃー | 2002年2月6日 (22歳) | 神奈川県 | 1期 | 2022年4月30日 | ||||
1期生 | あゆたろう | 1998年7月28日 (25歳) | 新潟県 | 1期 | 2022年6月30日 | TRAPEZISTE所属 | |||
研 | 2004年9月8日 (19歳) | 長野県 | 3期 | 2022年7月1日 (活動辞退) |
|||||
2期生 | ゆーちゃん | 2002年7月16日 (21歳) | 新潟県 | 2期 | 2022年8月16日 (活動辞退) |
エイジアプロモーション所属 | |||
2期生 | てらひな | 2004年3月13日 (20歳) | 新潟県 | 2期 | 2022年8月31日 | ||||
ドラフト 3期生 |
ゆなこ ツナマヨ |
2001年8月20日 (22歳) | 青森県 | ドラフト 3期 | 2022年9月27日 | ||||
1期生 | ななこ ニシムラナナコ |
1997年8月11日 (26歳) | 長野県 | 1期 | 2022年9月30日 | CANVAS所属 | |||
2期生 | やひこ | 2003年1月4日 (21歳) | 新潟県 | 2期 | 2022年10月31日 | 現:東京CuteCuteのメンバー | |||
1期生 | つぐみん つぐつぐ |
2002年12月15日 (21歳) | 新潟県 | 1期 | 2022年12月31日 | 戻る | |||
ドラフト 3期生 |
ちかな ちかなそ なそ |
2001年1月13日 (23歳) | 長野県 | ドラフト 3期 | 2023年2月28日 | mitt management所属 | |||
2期生 | あおちゃん | 2004年8月10日 (19歳) | 東京都 | 2期 | 2023年3月31日 | ||||
研 | ゆきちゃん ゆっきー |
2003年12月4日 (20歳) | 新潟県 | 3期 | 2023年4月16日 (活動辞退) |
||||
1期生 | りかちゃん りか姫 |
1997年8月23日 (26歳) | 富山県 | 1期 | 2023年8月31日 | 太田プロダクション所属 | 戻る | ||
2期生 | なーたん まな |
2000年10月1日 (23歳) | 茨城県 | 2期 | 2024年1月27日 | ||||
研 | すももちゃん すもちゃん |
2006年2月23日 (18歳) | 東京都 | 3期 | 2024年1月31日 | ||||
2期生 | さあやん さあや |
2000年10月14日 (23歳) | 茨城県 | 2期 | 2024年2月29日 | ||||
2期生 | ゆめたん そばべ |
2002年3月16日 (22歳) | 長野県 | 2期 | 2024年2月29日 | ||||
研 | りりの りーのん |
2004年7月15日 (19歳) | 群馬県 | 3期 | 2024年2月29日 | ||||
1期生 | ひなたん | 1999年11月10日 (24歳) | 新潟県 | 1期 | 2024年4月13日 | HONEST所属 | 戻る |
出典
関連項目
外部リンク
- メンバー紹介 - NGT48公式サイト
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|