「利用者:Softyu/sandbox」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
|||
99行目: | 99行目: | ||
* チームBII研究生:[[山本光]] | * チームBII研究生:[[山本光]] | ||
{{Clear}} | {{Clear}} | ||
<references /> | |||
{| class="wikitable sortable with-remarks" | |||
! 名前 | |||
! 推し曲<ref>[https://youtube.com/live/jkM8dXH6Iv0 「劇場公演曲リクアワ」全メンバー推し曲大発表スペシャル] - YouTube 2023年8月21日</ref> | |||
|- | |||
| [[柏木由紀]] || 夜風の仕業 | |||
|- | |||
| [[佐々木優佳里]] || She's gone | |||
|- | |||
| [[岩立沙穂]] || 全部 | |||
|- | |||
| [[篠崎彩奈]] || ハート型ウイルス | |||
|- | |||
| [[村山彩希]] || 君が教えてくれた | |||
|- | |||
| [[茂木忍]] || ファンレター | |||
|- | |||
| [[込山榛香]] || Dear my teacher | |||
|- | |||
| [[谷口めぐ]] || She's gone | |||
|- | |||
| [[福岡聖菜]] || 君が教えてくれた | |||
|- | |||
| [[向井地美音]] || 毒蜘蛛 | |||
|- | |||
| [[湯本亜美]] || 回遊魚のキャパシティー | |||
|- | |||
| [[大西桃香]] || 軽蔑していた愛情 | |||
|- | |||
| [[岡部麟]] || 誕生日TANGO | |||
|- | |||
| [[小栗有以]] || 美しい者 ランナーズハイ スコールの間に 初日 | |||
|- | |||
| [[小田えりな]] || 涙の湘南 | |||
|- | |||
| [[行天優莉奈]] || あの日の自分 | |||
|- | |||
| [[倉野尾成美]] || 全部 | |||
|- | |||
| [[坂川陽香]] || LOVE TRIP | |||
|- | |||
| [[下尾みう]] || クラスメイト | |||
|- | |||
| [[髙橋彩音]] || わがままな流れ星 | |||
|- | |||
| [[徳永羚海]] || 2人乗りの自転車 | |||
|- | |||
| [[永野芹佳]] || お手上げララバイ | |||
|- | |||
| [[橋本陽菜]] || スカート、ひらり | |||
|- | |||
| [[本田仁美]] || 1994年の雷鳴 | |||
|- | |||
| [[山田杏華]] || 7時12分の初恋 | |||
|- | |||
| [[下口ひなな]] || ウッホウッホホ | |||
|- | |||
| [[千葉恵里]] || 小池 | |||
|- | |||
| [[山邊歩夢]] || ずっと ずっと | |||
|- | |||
| [[馬嘉伶]] || 女神はどこで微笑む? | |||
|- | |||
| [[大竹ひとみ]] || そのままで | |||
|- | |||
| [[大盛真歩]] || てもでもの涙 | |||
|- | |||
| [[岡田梨奈]] || ☆の向こう側 | |||
|- | |||
| [[齋藤陽菜]] || 好き 好き 好き | |||
|- | |||
| [[吉橋柚花]] || 摩天楼の距離 | |||
|- | |||
| [[浅井七海]] || 初日 | |||
|- | |||
| [[黒須遥香]] || 全部 | |||
|- | |||
| [[佐藤美波]] || ミニスカートの妖精 | |||
|- | |||
| [[鈴木くるみ]] || 好き 好き 好き | |||
|- | |||
| [[田口愛佳]] || アイヲクレ | |||
|- | |||
| [[長友彩海]] || 2人乗りの自転車 | |||
|- | |||
| [[武藤小麟]] || 素敵な三角関係 | |||
|- | |||
| [[山内瑞葵]] || Glory days | |||
|- | |||
| [[山根涼羽]] || 小池 | |||
|- | |||
| [[太田有紀]] || ずっと ずっと | |||
|- | |||
| [[小濱心音]] || Faint | |||
|- | |||
| [[佐藤綺星]] || 手をつなぎながら | |||
|- | |||
| [[橋本恵理子]] || 渚のCHERRY | |||
|- | |||
| [[畠山希美]] || 君が教えてくれた | |||
|- | |||
| [[平田侑希]] || ラベンダーフィールド | |||
|- | |||
| [[布袋百椛]] || 天使のしっぽ | |||
|- | |||
| [[正鋳真優]] || 彼女になれますか? | |||
|- | |||
| [[水島美結]] || 純愛のクレッシェンド | |||
|- | |||
| [[山﨑空]] || コイントス | |||
|- | |||
| [[秋山由奈]] || 初恋よ こんにちは | |||
|- | |||
| [[新井彩永]] || Glory days | |||
|- | |||
| [[工藤華純]] || 彼女になれますか? | |||
|- | |||
| [[久保姫菜乃]] || 禁じられた2人 | |||
|- | |||
| [[迫由芽実]] || 軽蔑していた愛情 | |||
|- | |||
| [[成田香姫奈]] || コイントス | |||
|- | |||
| [[八木愛月]] || Only today | |||
|- | |||
| [[山口結愛]] || 桜の花びらたち | |||
|} | |||
<references /> |
2023年8月22日 (火) 03:08時点における版
- 標準時
- AKB48:JST(UTC+9)2024-06-27 06:14:06(令和6年)
- JKT48:WIB(UTC+7)2024-06-27 04:14:06
- BNK48、CGM48:ICT(UTC+7)2024-06-27 04:14:06(タイ暦2567年)
- MNL48:PST(UTC+8)2024-06-27 05:14:06
- AKB48 Team SH:CST(UTC+8)2024-06-27 05:14:06
- AKB48 Team TP:NST(UTC+8)2024-06-27 05:14:06(民国113年)
NMB48 28th
収録曲
※所属チームはチーム再編後新体制のもの。
表題曲
表題曲 | |
---|---|
NMB48 | |
ファイル:表題曲 アーティスト画像.jpg | |
作詞 | 秋元康 |
- すべてのTypeに収録。
- 渋谷はシングル表題曲で初めてセンターを務める。
- 選抜メンバーは前作から4名增の18人。坂田[注釈 1]、和田、出口[注釈 1]、青原和花が初選抜。坂田は8期生、青原和花は9期生として初選抜。原、石田、平山は26thシングル「Don't look back!」以来2作ぶりの選抜復帰。
- 前作の選抜メンバーのうち、活動を終了している加藤夕夏のほか、泉綾乃、瓶野神音が選抜から外れた。
選抜メンバー(センター:渋谷凪咲。かっこ内は選抜回数)
- チームN:石田優美(5)、川上千尋(10)、小嶋花梨(10)、渋谷凪咲(19)、平山真衣(2)、
- チームM:貞野遥香(5)、上西怜(12)、隅野和奏(2)、原かれん(5)、前田令子(2)、山本望叶(7)、和田海佑(初)
- チームBII:安部若菜(5)、坂田心咲(初)、塩月希依音(9)、新澤菜央(5)、出口結菜(初)
- 研究生:青原和花(初)
チームN曲
チームN曲 | |
---|---|
Team N | |
作詞 | 秋元康 |
- Type-Aに収録。
- 平山チームNがもらう初めてのオリジナル曲。
歌唱メンバー(「Team N」名義)
チームM曲
チームM曲 | |
---|---|
Team M | |
作詞 | 秋元康 |
- Type-Bに収録。
- 隅野チームMがもらう初めてのオリジナル曲。
歌唱メンバー(「Team M」名義)
チームBII曲
チームBII曲 | |
---|---|
Team BII | |
作詞 | 秋元康 |
- Type-Cに収録。
- 出口チームBIIがもらう初めてのオリジナル曲。
歌唱メンバー(「Team BII」名義)
名前 | 推し曲[1] |
---|---|
柏木由紀 | 夜風の仕業 |
佐々木優佳里 | She's gone |
岩立沙穂 | 全部 |
篠崎彩奈 | ハート型ウイルス |
村山彩希 | 君が教えてくれた |
茂木忍 | ファンレター |
込山榛香 | Dear my teacher |
谷口めぐ | She's gone |
福岡聖菜 | 君が教えてくれた |
向井地美音 | 毒蜘蛛 |
湯本亜美 | 回遊魚のキャパシティー |
大西桃香 | 軽蔑していた愛情 |
岡部麟 | 誕生日TANGO |
小栗有以 | 美しい者 ランナーズハイ スコールの間に 初日 |
小田えりな | 涙の湘南 |
行天優莉奈 | あの日の自分 |
倉野尾成美 | 全部 |
坂川陽香 | LOVE TRIP |
下尾みう | クラスメイト |
髙橋彩音 | わがままな流れ星 |
徳永羚海 | 2人乗りの自転車 |
永野芹佳 | お手上げララバイ |
橋本陽菜 | スカート、ひらり |
本田仁美 | 1994年の雷鳴 |
山田杏華 | 7時12分の初恋 |
下口ひなな | ウッホウッホホ |
千葉恵里 | 小池 |
山邊歩夢 | ずっと ずっと |
馬嘉伶 | 女神はどこで微笑む? |
大竹ひとみ | そのままで |
大盛真歩 | てもでもの涙 |
岡田梨奈 | ☆の向こう側 |
齋藤陽菜 | 好き 好き 好き |
吉橋柚花 | 摩天楼の距離 |
浅井七海 | 初日 |
黒須遥香 | 全部 |
佐藤美波 | ミニスカートの妖精 |
鈴木くるみ | 好き 好き 好き |
田口愛佳 | アイヲクレ |
長友彩海 | 2人乗りの自転車 |
武藤小麟 | 素敵な三角関係 |
山内瑞葵 | Glory days |
山根涼羽 | 小池 |
太田有紀 | ずっと ずっと |
小濱心音 | Faint |
佐藤綺星 | 手をつなぎながら |
橋本恵理子 | 渚のCHERRY |
畠山希美 | 君が教えてくれた |
平田侑希 | ラベンダーフィールド |
布袋百椛 | 天使のしっぽ |
正鋳真優 | 彼女になれますか? |
水島美結 | 純愛のクレッシェンド |
山﨑空 | コイントス |
秋山由奈 | 初恋よ こんにちは |
新井彩永 | Glory days |
工藤華純 | 彼女になれますか? |
久保姫菜乃 | 禁じられた2人 |
迫由芽実 | 軽蔑していた愛情 |
成田香姫奈 | コイントス |
八木愛月 | Only today |
山口結愛 | 桜の花びらたち |
- ^ 「劇場公演曲リクアワ」全メンバー推し曲大発表スペシャル - YouTube 2023年8月21日
引用エラー: 「注釈」という名前のグループの <ref>
タグがありますが、対応する <references group="注釈"/>
タグが見つかりません