「利用者:Staygold/sandbox」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(NMB48メンバー一覧(大組閣体制、暫定完成版)) |
(HKT48メンバー一覧(準備中)) |
||
1行目: | 1行目: | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
==現役メンバー== | ==現役メンバー== | ||
{| class="sortable | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
! 新 | |||
! class="unsortable" | | ! class="unsortable" | | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
13行目: | 14行目: | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 穴井千尋.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[穴井千尋]]|あない ちひろ}} | ||
| {{生年月日| | | ちひろん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1996|1|27}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日|2012| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
|AKS | |||
|style="text-align:left;" |現・新チームHキャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 植木南央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[植木南央]]|うえき なお}} | |||
| なお | |||
| {{生年月日|1997|8|12}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ファイル: | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 多田愛佳.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[多田愛佳]]|おおた あいか}} | ||
| {{生年月日| | | らぶたん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1994|12|8}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|11|1}}<br>(移籍日) | ||
| | | プロダクション尾木 | ||
| style="text-align:left;" | | |style="text-align:left;" | 元AKB48・高橋チームA<br>新チームKIVキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 熊沢世莉奈.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[熊沢世莉奈]]|くまざわ せりな}} | ||
| {{生年月日|1997| | | せりーぬ | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1997|4|17}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日|2012| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H|H・A}} | ||
| [[ | {{!チーム|H|H・K}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 兒玉遥.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[兒玉遥]]|こだま はるか}} | ||
| {{生年月日| | | はるっぴ | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1996|9|19}} | ||
| {{加入期|1期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
| | |AKS | ||
|style="text-align:left;" | 2013年4月28日よりAKB48・篠田チームA→横山チームAと兼任 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 指原莉乃.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[指原莉乃]]|さしはら りの}} | ||
| {{生年月日| | | さっしー | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1992|11|21}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|大分県}} | ||
| {{年月日|2012| | | {{加入期|5期|AKB48}} | ||
| | | {{年月日|2012|6|16}}<br>(移籍日) | ||
| | |太田プロダクション | ||
|style="text-align:left;" | 元AKB48・高橋チームA<br>HKT48劇場支配人兼任 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 下野由貴.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[下野由貴]]|しもの ゆき}} | ||
| {{生年月日|1998| | | しなもん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1998|4|2}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ | {{!チーム|H|H・S}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 田中菜津美.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[田中菜津美]]|たなか なつみ}} | ||
| {{生年月日| | | なつみかん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|2000|8|10}} | ||
| {{加入期|1期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
| | |AKS | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ | {{!チーム|A}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 中西智代梨.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[中西智代梨]]|なかにし ちより}} | ||
| {{生年月日|1995| | | ちょり | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1995|5|12}} | ||
| {{加入期|1期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
| style="text-align:left;" | | |AKS | ||
|style="text-align:left;" | 「クラス替え」発表での異動先:チームH | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ファイル: | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 松岡菜摘.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[松岡菜摘]]|まつおか なつみ}} | ||
| {{生年月日|1996| | | なつ | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1996|8|8}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
| | |AKS | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV|KIV・A}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 宮脇咲良.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[宮脇咲良]]|みやわき さくら}} | ||
| {{生年月日|1998| | | さくら | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1998|3|19}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|鹿児島県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
{{!チーム|KIV|KIV・N}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 村重杏奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 村重杏奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[村重杏奈]]|むらしげ あんな}} | | {{ルビ|[[村重杏奈]]|むらしげ あんな}} | ||
130行目: | 154行目: | ||
| {{出身地|山口県}} | | {{出身地|山口県}} | ||
| {{加入期|1期|HKT48}} | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
|AKS | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 本村碧唯.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[本村碧唯]]|もとむら あおい}} | ||
| {{生年月日| | | あおいたん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1997|5|31}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日|2012| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 森保まどか.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[森保まどか]]|もりやす まどか}} | ||
| {{生年月日| | | まどか | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1997|7|26}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|長崎県}} | ||
| {{年月日|2012| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 若田部遥.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[若田部遥]]|わかたべ はるか}} | |||
| わかちゃん | |||
| {{生年月日|1998|9|26}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
|AKS | |||
{{!チーム| | |||
|[[ | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|1期| | |||
| {{年月日| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 秋吉優花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[秋吉優花]]|あきよし ゆか}} | |||
| ゆかちゃん | |||
| {{生年月日|2000|10|24}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | |||
|AKS | |||
{{!チーム| | |||
| [[ | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|2期| | |||
| {{年月日| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 伊藤来笑.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[伊藤来笑]]|いとう らいら}} | ||
| {{生年月日| | | らいら | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1998|10|31}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|愛媛県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|3|21}}<br>(昇格発表) | ||
| | |AKS | ||
| style="text-align:left;" | 「大組閣」発表時:研究生 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 井上由莉耶.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[井上由莉耶]]|いのうえ ゆりや}} | ||
| {{生年月日| | | ゆりや | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1999|6|15}} | ||
| {{加入期|2期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 今田美奈.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[今田美奈]]|いまだ みな}} | ||
| {{生年月日|1997| | | みなぞう | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1997|3|5}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 岩花詩乃.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[岩花詩乃]]|いわはな しの}} | ||
| {{生年月日| | | しの | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|2000|4|1}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|3|21}}<br>(昇格発表) | ||
| style="text-align:left;" | | |AKS | ||
| style="text-align:left;" | 「大組閣」発表時:研究生 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 宇井真白.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[宇井真白]]|うい ましろ}} | ||
| {{生年月日| | | ましろ | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|2000|1|31}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|3|21}}<br>(昇格発表) | ||
| | |AKS | ||
| style="text-align:left;" | 「大組閣」発表時:研究生 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 上野遥.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[上野遥]]|うえの はるか}} | ||
| {{生年月日| | | はるたん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1999|9|20}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|3|21}}<br>(昇格発表) | ||
| | |AKS | ||
| style="text-align:left;" | 「大組閣」発表時:研究生 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 梅本泉.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[梅本泉]]|うめもと いずみ}} | ||
| {{生年月日| | | ちぃず | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1997|5|15}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 岡田栞奈.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[岡田栞奈]]|おかだ かんな}} | ||
| {{生年月日|1997| | | おかぱん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1997|6|26}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 岡本尚子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡本尚子]]|おかもと なおこ}} | |||
| なおぽん | |||
| {{生年月日|1996|4|4}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | |||
|AKS | |||
{{!チーム| | |||
| [[ | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|2期| | |||
| {{年月日|2014|1| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ファイル: | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 草場愛.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[草場愛]]|くさば まなみ}} | ||
| {{生年月日| | | まなみん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1995|10|17}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日|2014| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表)} | ||
| | |AKS | ||
|style="text-align:left;" | 「クラス替え」発表時:研究生<br>「大組閣」において昇格発表 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 神志那結衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[神志那結衣]]|こうじな ゆい}} | |||
| じーな | |||
| {{生年月日|1998|1|24}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | |||
|AKS | |||
{{!チーム| | |||
| [[ | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|2期| | |||
| {{年月日| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 後藤泉.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[後藤泉]]|ごとう いずみ}} | ||
| {{生年月日| | | いーちゃん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1997|9|27}} | ||
| {{加入期|2期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 駒田京伽.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[駒田京伽]]|こまだ ひろか}} | ||
| {{生年月日| | | ぴーちゃん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1996|11|21}} | ||
| {{加入期|2期| | | {{出身地|宮崎県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 坂口理子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂口理子]]|さかぐち りこ}} | |||
| りこぴ | |||
| {{生年月日|1994|7|26}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | |||
|AKS | |||
{{!チーム| | |||
| [[ | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期| | |||
| {{年月日| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 田島芽瑠.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田島芽瑠]]|たしま める}} | |||
| める | |||
| {{生年月日|2000|1|7}} | |||
{{!チーム| | |||
| [[ファイル: | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|2期| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | ||
| | |AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 田中優香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中優香]]|たなか ゆうか}} | |||
| ゆうたん | |||
| {{生年月日|2000|6|7}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | |||
|AKS | |||
{{!チーム| | |||
| [[ | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期| | |||
| {{年月日|2014| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|E}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 谷真理佳.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[谷真理佳]]|たに まりか}} | ||
| {{生年月日| | | まりか | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1996|1|5}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | ||
| | |AKS | ||
|style="text-align:left;" | 「クラス替え」発表での異動先:チームKIV | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 冨吉明日香.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[冨吉明日香]]|とみよし あすか}} | ||
| {{生年月日| | | あすか | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1997|9|20}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|宮崎県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV|KIV・B}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 朝長美桜.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[朝長美桜]]|ともなが みお}} | ||
| {{生年月日|1998| | | みお | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1998|5|17}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|KIV}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 深川舞子.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[深川舞子]]|ふかがわ まいこ}} | ||
| {{生年月日| | | まいこむ | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1999|7|5}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表) | | {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表) | ||
| | |AKS | ||
| style="text-align:left;" | | |style="text-align:left;" | 「クラス替え」発表時:研究生<br>「大組閣」において昇格発表 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
{{!チーム|KIV}} | |||
| | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 渕上舞.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[渕上舞]]|ふちがみ まい}} | |||
| まいちゃん | |||
| {{生年月日|1996|9|21}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | |||
|AKS | |||
{{!チーム| | |||
| [[ | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|2期| | |||
| {{年月日| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 山田麻莉奈.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[山田麻莉奈]]|やまだ まりな}} | ||
| {{生年月日| | | まりり | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1995|3|24}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{年月日| | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|1|11}}<br>(昇格発表) | ||
|AKS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
{{!チーム|H研|研}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 荒巻美咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[荒巻美咲]]|あらまき みさき}} | |||
| みるん | |||
| {{生年月日|2001|1|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
{{!チーム| | |||
| [[ | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期| | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H研|研}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 栗原紗英.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[栗原紗英]]|くりはら さえ}} | ||
| {{生年月日|1996| | | さえちゃん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1996|6|20}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H研|研}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 坂本愛玲菜.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[坂本愛玲菜]]|さかもと えれな}} | ||
| {{生年月日| | | えれたん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|2000|9|12}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 田中美久.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[田中美久]]|たなか みく}} | ||
| {{生年月日| | | みくりん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|2001|9|12}} | ||
| {{加入期|3期| | | {{出身地|熊本県}} | ||
| {{年月日}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| | | {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表) | ||
| style="text-align:left;" | | | AKS | ||
|style="text-align:left;" | 「クラス替え」発表時:研究生<br>「大組閣」において昇格発表 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H研|研}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 筒井莉子.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[筒井莉子]]|つつい りこ}} | ||
| {{生年月日| | | つっつん | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|2000|2|22}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|佐賀県}} | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H研|研}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 外薗葉月.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[外薗葉月]]|ほかぞの はづき}} | ||
| {{生年月日| | | はづき | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1999|1|17}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 矢吹奈子.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[矢吹奈子]]|やぶき なこ}} | ||
| {{生年月日| | | なこ | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|2001|6|18}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表) | |||
| AKS | |||
|style="text-align:left;" | 「クラス替え」発表時:研究生<br>「大組閣」において昇格発表 | |||
|- | |||
{{!チーム|H研|研}} | |||
{{!チーム|H研|研}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 山内祐奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山内祐奈]]|やまうち ゆうな}} | |||
| ゆうな | |||
| {{生年月日|1999|7|6}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | {{!チーム|H研|研}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 山下エミリー.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[山下エミリー]]|やました えみりー}} | ||
| {{生年月日| | | エミリー | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1998|12|19}} | ||
| {{加入期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[File: | {{!チーム|H}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2014年HKT48プロフィール 山本茉央.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[山本茉央]]|やまもと まお}} | ||
| {{生年月日| | | まおパニ | ||
| {{出身地| | | {{生年月日|1996|9|18}} | ||
| {{加入期|4期| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|ドラフト生}} | |||
| {{年月日|2014|1|19}}<br>(お披露目) | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" |ドラフト第1巡目 | |||
|} | |||
== 「大組閣」体制稼働後の移籍・兼任メンバー == | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
! 現 | |||
! 新 | |||
! class="unsortable" | | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! 昇格日 | |||
! 事務所 | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
{{!チーム|KIV|E・KIV}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 木本花音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[木本花音]]|きもと かのん}} | |||
| のん | |||
| {{生年月日|1997|8|11}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|4期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | AKS | ||
| | | | ||
|} | |||
==卒業生== | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
! 元 | |||
! class="unsortable" | | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! 卒業日 | |||
! 事務所 | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2012年HKT48プロフィール 古森結衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古森結衣]]|こもり ゆい}} | |||
| ういたん | |||
| {{生年月日|1997|12|2}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|8|18}}<br>(辞退) | |||
| <!--下関プロジェクトK--> | |||
| style="text-align:left;" |GALETTeのメンバー<br>元10COLER'Sメンバー | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ | | [[ファイル:2012年HKT48プロフィール 菅本裕子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[菅本裕子]]|すがもと ゆうこ}} | ||
| | | ゆうこす | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1994|5|20}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2012|8|18}}<br>(辞退) | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H}} | ||
| [[ | | [[ファイル:2012年HKT48プロフィール 谷口愛理.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[谷口愛理]]|たにぐち あいり}} | ||
| | | あいりす | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|3|14}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2012|8|18}}<br>(辞退) | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | | [[ファイル:2012年HKT48プロフィール 江藤彩也香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[江藤彩也香]]|えとう さやか}} | ||
| | | さあやん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|9|9}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大分県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2012|8|18}}<br>(辞退) | ||
| | | <!--COME ON! FM--> | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H研|研}} | |||
| [[ファイル:2012年HKT48プロフィール 仲西彩佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[仲西彩佳]]|なかにし あやか}} | |||
| あやきゃんまん | |||
| {{生年月日|1996|3|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|8|18}}<br>(辞退) | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|H研|研}} | ||
| [[ | | [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 安陪恭加.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[安陪恭加]]|あべ きょうか}} | ||
| | | きょうか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|7|17}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| {{年月日 | | {{年月日|2014|2|23}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
==その他== | |||
[[HKT48プロフィール画像]] | |||
{{HKT48}} | |||
[[stage48:HKT48 Members]] | |||
[[akb48wikia:HKT48 Members]] |
2014年4月18日 (金) 08:20時点における版
現役メンバー
現 | 新 | 名前 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 事務所 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
H | H | ちひろん | 1996年1月27日 (28歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | 現・新チームHキャプテン | ||
H | KIV | なお | 1997年8月12日 (26歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | |||
H | KIV | らぶたん | 1994年12月8日 (29歳) | 埼玉県 | AKB48 3期 | 2012年11月1日 (移籍日) |
プロダクション尾木 | 元AKB48・高橋チームA 新チームKIVキャプテン | ||
H | KIV | せりーぬ | 1997年4月17日 (27歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | |||
H・A | H・K | はるっぴ | 1996年9月19日 (27歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | 2013年4月28日よりAKB48・篠田チームA→横山チームAと兼任 | ||
H | H | さっしー | 1992年11月21日 (31歳) | 大分県 | AKB48 5期 | 2012年6月16日 (移籍日) |
太田プロダクション | 元AKB48・高橋チームA HKT48劇場支配人兼任 | ||
H | KIV | しなもん | 1998年4月2日 (26歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | |||
H | H・S | なつみかん | 2000年8月10日 (23歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | |||
H | A | ちょり | 1995年5月12日 (29歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | 「クラス替え」発表での異動先:チームH | ||
H | H | なつ | 1996年8月8日 (27歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | |||
H | KIV・A | さくら | 1998年3月19日 (26歳) | 鹿児島県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | |||
H | KIV・N | あーにゃ | 1998年7月29日 (25歳) | 山口県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | |||
H | KIV | あおいたん | 1997年5月31日 (26歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | |||
H | KIV | まどか | 1997年7月26日 (26歳) | 長崎県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | |||
H | H | わかちゃん | 1998年9月26日 (25歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年3月4日 | AKS | |||
研 | H | ゆかちゃん | 2000年10月24日 (23歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | KIV | らいら | 1998年10月31日 (25歳) | 愛媛県 | HKT48 2期 | 2014年3月21日 (昇格発表) |
AKS | 「大組閣」発表時:研究生 | ||
研 | H | ゆりや | 1999年6月15日 (24歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | KIV | みなぞう | 1997年3月5日 (27歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | KIV | しの | 2000年4月1日 (24歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年3月21日 (昇格発表) |
AKS | 「大組閣」発表時:研究生 | ||
研 | H | ましろ | 2000年1月31日 (24歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年3月21日 (昇格発表) |
AKS | 「大組閣」発表時:研究生 | ||
研 | H | はるたん | 1999年9月20日 (24歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年3月21日 (昇格発表) |
AKS | 「大組閣」発表時:研究生 | ||
研 | H | ちぃず | 1997年5月15日 (27歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | KIV | おかぱん | 1997年6月26日 (26歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | H | なおぽん | 1996年4月4日 (28歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | KIV | まなみん | 1995年10月17日 (28歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年2月24日 (昇格発表)} |
AKS | 「クラス替え」発表時:研究生 「大組閣」において昇格発表 | ||
研 | H | じーな | 1998年1月24日 (26歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | KIV | いーちゃん | 1997年9月27日 (26歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | H | ぴーちゃん | 1996年11月21日 (27歳) | 宮崎県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | H | りこぴ | 1994年7月26日 (29歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | H | める | 2000年1月7日 (24歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | KIV | ゆうたん | 2000年6月7日 (23歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | E | まりか | 1996年1月5日 (28歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | 「クラス替え」発表での異動先:チームKIV | ||
研 | KIV | あすか | 1997年9月20日 (26歳) | 宮崎県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | KIV・B | みお | 1998年5月17日 (26歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | KIV | まいこむ | 1999年7月5日 (24歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2014年2月24日 (昇格発表) |
AKS | 「クラス替え」発表時:研究生 「大組閣」において昇格発表 | ||
研 | KIV | まいちゃん | 1996年9月21日 (27歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | H | まりり | 1995年3月24日 (29歳) | 福岡県 | HKT48 2期 | 2014年1月11日 (昇格発表) |
AKS | |||
研 | 研 | みるん | 2001年1月28日 (23歳) | 福岡県 | HKT48 3期 | AKS | ||||
研 | 研 | さえちゃん | 1996年6月20日 (27歳) | 福岡県 | HKT48 3期 | AKS | ||||
研 | 研 | えれたん | 2000年9月12日 (23歳) | 福岡県 | HKT48 3期 | AKS | ||||
研 | H | みくりん | 2001年9月12日 (22歳) | 熊本県 | HKT48 3期 | 2014年2月24日 (昇格発表) |
AKS | 「クラス替え」発表時:研究生 「大組閣」において昇格発表 | ||
研 | 研 | つっつん | 2000年2月22日 (24歳) | 佐賀県 | HKT48 3期 | AKS | ||||
研 | 研 | はづき | 1999年1月17日 (25歳) | 福岡県 | HKT48 3期 | AKS | ||||
研 | H | なこ | 2001年6月18日 (22歳) | 東京都 | HKT48 3期 | 2014年2月24日 (昇格発表) |
AKS | 「クラス替え」発表時:研究生 「大組閣」において昇格発表 | ||
研 | 研 | ゆうな | 1999年7月6日 (24歳) | 福岡県 | HKT48 3期 | AKS | ||||
研 | 研 | エミリー | 1998年12月19日 (25歳) | 福岡県 | HKT48 3期 | AKS | ||||
H | H | まおパニ | 1996年9月18日 (27歳) | 福岡県 | ドラフト生 | 2014年1月19日 (お披露目) |
AKS | ドラフト第1巡目 |
「大組閣」体制稼働後の移籍・兼任メンバー
現 | 新 | 名前 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 事務所 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
E | E・KIV | のん | 1997年8月11日 (26歳) | 愛知県 | SKE48 4期 | AKS |
卒業生
元 | 名前 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 卒業日 | 事務所 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
H | ういたん | 1997年12月2日 (26歳) | 山口県 | HKT48 1期 | 2012年8月18日 (辞退) |
GALETTeのメンバー 元10COLER'Sメンバー | |||
H | ゆうこす | 1994年5月20日 (29歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年8月18日 (辞退) |
||||
H | あいりす | 1999年3月14日 (25歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年8月18日 (辞退) |
||||
研 | さあやん | 1997年9月9日 (26歳) | 大分県 | HKT48 1期 | 2012年8月18日 (辞退) |
||||
研 | あやきゃんまん | 1996年3月23日 (28歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2012年8月18日 (辞退) |
||||
研 | きょうか | 1997年7月17日 (26歳) | 福岡県 | HKT48 1期 | 2014年2月23日 |
その他
| |||||||||
| |||||||||
| |||||||||
|