「エケペディア:サンドボックス」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→チーム8所属メンバー: テスト(仮)。) |
|||
219行目: | 219行目: | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[横山結衣]]|よこやま ゆい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|2|22}} | |||
| {{出身地|青森県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷川聖]]|たにかわ ひじり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|12|26}} | |||
| {{出身地|岩手県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤七海]]|さとう ななみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|1|19}} | |||
| {{出身地|岩手県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[早坂つむぎ]]|はやさか つむぎ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|5|12}} | |||
| {{出身地|山形県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤朱]]|さとう あかり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|11|9}} | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[舞木香純]]|もうぎ かすみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|4|28}} | |||
| {{出身地|福島県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡部麟]]|おかべ りん}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|11|7}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本田仁美]]|ほんだ ひとみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|10|6}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[清水麻璃亜]]|しみず まりあ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|9|29}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高橋彩音]]|たかはし あうあね}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|12|30}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉川七瀬]]|よしかわ ななせ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|7|21}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小栗有以]]|おぐり ゆい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|12|26}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小田えりな]]|おだ えりな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|4|25}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤栞]]|さとう しおり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|2|23}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[左伴彩佳]]|ひだりとも あやか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|7|29}} | |||
| {{出身地|山梨県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤村菜月]]|ふじむら なつき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|5|25}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[横道侑里]]|よこみち ゆり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|10|23}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥洞千捺]]|おくぼら ちなつ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|9|10}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山本亜依]]|やまもと あい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|8|31}} | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[橋本陽菜]]|はしもと はるな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|5|25}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北玲名]]|きた れいな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|4|7}} | |||
| {{出身地|石川県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長久玲奈]]|ちょう くれな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|5|11}} | |||
| {{出身地|福井県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[近藤萌恵里]]|こんどう もえり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|4|25}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[永野芹佳]]|ながの せりか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|3|27}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[太田奈緒]]|おおた なお}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1994|12|5}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田菜々美]]|やまだ ななみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|2|9}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山本瑠香]]|やまもと るか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|10|10}} | |||
| {{出身地|和歌山県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大西桃香]]|おおにし ももか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|9|20}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[濱咲友菜]]|はま さゆな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|8|20}} | |||
| {{出身地|滋賀県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中野郁海]]|なかの いくみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|8|20}} | |||
| {{出身地|鳥取県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[阿部芽唯]]|あべ めい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|2|9}} | |||
| {{出身地|島根県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[人見古都音]]|ひとみ ことね}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|1|19}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷優里]]|たに ゆうり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|7|19}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[下尾みう]]|したお みう}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|4|3}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[濱松里緒菜]]|はままつ りおな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|7|28}} | |||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[行天優莉奈]]|ぎょうてん ゆりな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|3|14}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高岡薫]]|たかおか かおる}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|11|29}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[廣瀬なつき]]|ふじむら なつき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|6|9}} | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森脇由衣]]|もりわき ゆい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|2|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[福地礼奈]]|ふくち れな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|5|2}} | |||
| {{出身地|佐賀県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岩崎萌花]]|いわさき もえか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|4|24}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[倉野尾成美]]|くらのお なるみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|11|8}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉野未優]]|よしの みゆ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|2|16}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷口もか]]|やぐち もか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|5|28}} | |||
| {{出身地|宮崎県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[下青木香鈴]]|しもあおき かりん}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|10|28}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮里莉羅]]|みやざと りら}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|3|30}} | |||
| {{出身地|沖縄県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|} | |} |
2014年4月4日 (金) 03:55時点における版
売り上げ推移グラフ
※2010年9月現在。売り上げは伸びる場合があります。
大声ダイヤモンド |
| ||
10年桜 |
| ||
涙サプライズ! |
| ||
言い訳Maybe |
| ||
RIVER |
| ||
桜の栞 |
| ||
神曲たち |
| ||
ポニーテールとシュシュ |
| ||
SET LIST ~完全盤~ |
| ||
ヘビーローテーション |
| ||
Beginner |
| ||
チャンスの順番 |
| ||
桜の木になろう |
| ||
Everyday、カチューシャ |
| ||
ここにいたこと |
| ||
フライングゲット |
| ||
風は吹いている |
| ||
上からマリコ |
| ||
GIVE ME FIVE! |
| ||
真夏のSounds good ! |
|
AKB48 チームA チームK チームB チーム4 未指定
AKB48
SKE48
NMB48
HKT48
最近の更新
略語のリスト:
- 新
- ページの新規作成 (新しいページ一覧も参照)
- 細
- 細部の編集
- ボ
- ボットによる編集
- (±123)
- ページサイズの増減 (バイト単位)
2024年6月14日 (金)
|
09:32 | 超・乃木坂スター誕生! LIVE 2 回の変更 履歴 +234 [Hiyorin (2×)] | |||
|
09:32 (最新 | 前) +234 Hiyorin トーク 投稿記録 (→出演メンバー: まんぷくユナイテッド) | ||||
|
06:02 (最新 | 前) 0 Hiyorin トーク 投稿記録 (→概要: 年修正) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 改良版モバイル編集 |
|
09:07 | 僕が見たかった青空 3 回の変更 履歴 +661 [Motodai (3×)] | |||
|
09:07 (最新 | 前) +27 Motodai トーク 投稿記録 (単独ロゴ差し替え) | ||||
細 |
|
07:08 (最新 | 前) −18 Motodai トーク 投稿記録 (→スマートフォンアプリ) | |||
|
07:08 (最新 | 前) +652 Motodai トーク 投稿記録 (→舞台: アプリ。現行バージョンは不明。) |
|
04:38 | 懐かしい明日 3 回の変更 履歴 +118 [Hiyorin;Motodai (2×)] | |||
細 |
|
04:38 (最新 | 前) 0 Motodai トーク 投稿記録 (→配信限定Special Edition) | |||
|
04:38 (最新 | 前) +115 Motodai トーク 投稿記録 (→配信限定Special Edition: 収録時間) | ||||
|
03:03 (最新 | 前) +3 Hiyorin トーク 投稿記録 (→外部リンク: stage48) |
03:28 | SKE48「手をつなぎながら」公演 (2022年開始) 差分履歴 +15 Softyu トーク 投稿記録 (→セットリスト: 6/13) |
03:24 | チームTII 2nd Stage「恋愛禁止条例」 差分履歴 +679 Softyu トーク 投稿記録 (→概要) |
03:13 | 第3回AKB48グループ ドラフト会議 差分履歴 +222 Hiyorin トーク 投稿記録 (→3次審査通過者(指名候補者): タイトル) |
03:08 | 乃木恋~坂道の下で、あの日僕は恋をした~ 差分履歴 −12 Hiyorin トーク 投稿記録 (→在籍生徒の変遷: 予定削除) |
03:06 | SKE48 SUMMER Tour 2024 差分履歴 +240 Softyu トーク 投稿記録 (→日程・出演メンバー) |
03:03 | チームKII 8th Stage「時間がない」 差分履歴 +68 Softyu トーク 投稿記録 (→アンダー・サポート出演: 鈴木恋奈) |
02:51 | AKB48 研究生「ただいま恋愛中」 (2022年開始) 差分履歴 +36 Softyu トーク 投稿記録 (→セットリスト: 久保姫菜乃) |
略歴
- 2014年
人物
キャラクター
交友関係
性格・趣味
AKB48として
2014年
参加曲
- シングルCD選抜曲