「利用者:邪牙/sandbox」の版間の差分
< 利用者:邪牙
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→乃木坂46) |
(→乃木坂46) |
||
10,493行目: | 10,493行目: | ||
=== 乃木坂46 === | === 乃木坂46 === | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
|+ 現在メンバー | |||
! 名前 | ! 名前 | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
10,700行目: | 10,701行目: | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
|+ 元メンバー | |||
! 名前 | ! 名前 | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
10,749行目: | 10,751行目: | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|2期}} | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |||
| {{ルビ|[[米徳京花]]|よねとく きょうか}} | | {{ルビ|[[米徳京花]]|よねとく きょうか}} | ||
| {{生年月日|1999|4|14}} | | {{生年月日|1999|4|14}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[伊藤寧々]]|いとう ねね}} | | {{ルビ|[[伊藤寧々]]|いとう ねね}} | ||
| {{生年月日|1995|12|12}} | | {{生年月日|1995|12|12}} | ||
| {{出身地|岐阜県}} | | {{出身地|岐阜県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[大和里菜]]|やまと りな}} | | {{ルビ|[[大和里菜]]|やまと りな}} | ||
| {{生年月日|1994|12|14}} | | {{生年月日|1994|12|14}} | ||
| {{出身地|宮城県}} | | {{出身地|宮城県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[畠中清羅]]|はたなか せいら}} | | {{ルビ|[[畠中清羅]]|はたなか せいら}} | ||
| {{生年月日|1995|12|5}} | | {{生年月日|1995|12|5}} | ||
| {{出身地|大分県}} | | {{出身地|大分県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[松井玲奈]]|まつい れな}} | | {{ルビ|[[松井玲奈]]|まつい れな}} | ||
| {{生年月日|1991|7|27}} | | {{生年月日|1991|7|27}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期兼任<br>元SKE48 1期生}} | ||
|- | |||
| | |||
| {{ルビ|[[永島聖羅]]|ながしま せいら}} | | {{ルビ|[[永島聖羅]]|ながしま せいら}} | ||
| {{生年月日|1994|5|19}} | | {{生年月日|1994|5|19}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[深川麻衣]]|ふかがわ まい}} | | {{ルビ|[[深川麻衣]]|ふかがわ まい}} | ||
| {{生年月日|1991|3|29}} | | {{生年月日|1991|3|29}} | ||
| {{出身地|静岡県}} | | {{出身地|静岡県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[橋本奈々未]]|はしもと ななみ}} | | {{ルビ|[[橋本奈々未]]|はしもと ななみ}} | ||
| {{生年月日|1993|2|20}} | | {{生年月日|1993|2|20}} | ||
| {{出身地|北海道}} | | {{出身地|北海道}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[伊藤万理華]]|いとう まりか}} | | {{ルビ|[[伊藤万理華]]|いとう まりか}} | ||
| {{生年月日|1996|2|20}} | | {{生年月日|1996|2|20}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[中元日芽香]]|なかもと ひめか}} | | {{ルビ|[[中元日芽香]]|なかもと ひめか}} | ||
| {{生年月日|1996|4|13}} | | {{生年月日|1996|4|13}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[川村真洋]]|かわむら まひろ}} | | {{ルビ|[[川村真洋]]|かわむら まひろ}} | ||
| {{生年月日|1995|7|23}} | | {{生年月日|1995|7|23}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[生駒里奈]]|いこま りな}} | | {{ルビ|[[生駒里奈]]|いこま りな}} | ||
| {{生年月日|1995|12|29}} | | {{生年月日|1995|12|29}} | ||
| {{出身地|秋田県}} | | {{出身地|秋田県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期<br>AKB48兼任}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[斎藤ちはる]]|さいとう ちはる}} | | {{ルビ|[[斎藤ちはる]]|さいとう ちはる}} | ||
| {{生年月日|1997|2|17}} | | {{生年月日|1997|2|17}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[相楽伊織]]|さがら いおり}} | | {{ルビ|[[相楽伊織]]|さがら いおり}} | ||
| {{生年月日|1997|11|26}} | | {{生年月日|1997|11|26}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[若月佑美]]|わかつき ゆみ}} | | {{ルビ|[[若月佑美]]|わかつき ゆみ}} | ||
| {{生年月日|1994|6|27}} | | {{生年月日|1994|6|27}} | ||
| {{出身地|静岡県}} | | {{出身地|静岡県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[能條愛未]]|のうじょう あみ}} | | {{ルビ|[[能條愛未]]|のうじょう あみ}} | ||
| {{生年月日|1994|10|18}} | | {{生年月日|1994|10|18}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[川後陽菜]]|かわご ひな}} | | {{ルビ|[[川後陽菜]]|かわご ひな}} | ||
| {{生年月日|1998|3|22}} | | {{生年月日|1998|3|22}} | ||
| {{出身地|長崎県}} | | {{出身地|長崎県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[西野七瀬]]|にしの ななせ}} | | {{ルビ|[[西野七瀬]]|にしの ななせ}} | ||
| {{生年月日|1994|5|25}} | | {{生年月日|1994|5|25}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |||
| | |||
| {{ルビ|[[衛藤美彩]]|えとう みさ}} | | {{ルビ|[[衛藤美彩]]|えとう みさ}} | ||
| {{生年月日|1993|1|4}} | | {{生年月日|1993|1|4}} | ||
| {{出身地|大分県}} | | {{出身地|大分県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[伊藤かりん]]|いとう かりん}} | | {{ルビ|[[伊藤かりん]]|いとう かりん}} | ||
| {{生年月日|1993|5|26}} | | {{生年月日|1993|5|26}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[斉藤優里]]|さいとう ゆうり}} | | {{ルビ|[[斉藤優里]]|さいとう ゆうり}} | ||
| {{生年月日|1993|7|20}} | | {{生年月日|1993|7|20}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[桜井玲香]]|さくらい れいか}} | | {{ルビ|[[桜井玲香]]|さくらい れいか}} | ||
| {{生年月日|1994|5|16}} | | {{生年月日|1994|5|16}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[佐々木琴子]]|ささき ことこ}} | | {{ルビ|[[佐々木琴子]]|ささき ことこ}} | ||
| {{生年月日|1998|8|28}} | | {{生年月日|1998|8|28}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[井上小百合]]|いのうえ さゆり}} | | {{ルビ|[[井上小百合]]|いのうえ さゆり}} | ||
| {{生年月日|1994|12|14}} | | {{生年月日|1994|12|14}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[中田花奈]]|なかだ かな}} | | {{ルビ|[[中田花奈]]|なかだ かな}} | ||
| {{生年月日|1994|8|6}} | | {{生年月日|1994|8|6}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[白石麻衣]]|しらいし まい}} | | {{ルビ|[[白石麻衣]]|しらいし まい}} | ||
| {{生年月日|1992|8|20}} | | {{生年月日|1992|8|20}} | ||
| {{出身地|群馬県}} | | {{出身地|群馬県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[堀未央奈]]|ほり みおな}} | | {{ルビ|[[堀未央奈]]|ほり みおな}} | ||
| {{生年月日|1996|10|15}} | | {{生年月日|1996|10|15}} | ||
| {{出身地|岐阜県}} | | {{出身地|岐阜県}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[松村沙友理]]|まつむら さゆり}} | | {{ルビ|[[松村沙友理]]|まつむら さゆり}} | ||
| {{生年月日|1992|8|27}} | | {{生年月日|1992|8|27}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[伊藤純奈]]|いとう じゅんな}} | | {{ルビ|[[伊藤純奈]]|いとう じゅんな}} | ||
| {{生年月日|1998|11|30}} | | {{生年月日|1998|11|30}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[渡辺みり愛]]|わたなべ みりあ}} | | {{ルビ|[[渡辺みり愛]]|わたなべ みりあ}} | ||
| {{生年月日|1999|11|1}} | | {{生年月日|1999|11|1}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[大園桃子]]|おおぞの ももこ}} | | {{ルビ|[[大園桃子]]|おおぞの ももこ}} | ||
| {{生年月日|1999|9|13}} | | {{生年月日|1999|9|13}} | ||
| {{出身地|鹿児島県}} | | {{出身地|鹿児島県}} | ||
| {{加入期|3期 | | {{加入期|3期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[高山一実]]|たかやま かずみ}} | | {{ルビ|[[高山一実]]|たかやま かずみ}} | ||
| {{生年月日|1994|2|8}} | | {{生年月日|1994|2|8}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[寺田蘭世]]|てらだ らんぜ}} | | {{ルビ|[[寺田蘭世]]|てらだ らんぜ}} | ||
| {{生年月日|1998|9|23}} | | {{生年月日|1998|9|23}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[生田絵梨花]]|いくた えりか}} | | {{ルビ|[[生田絵梨花]]|いくた えりか}} | ||
| {{生年月日|1997|1|22}} | | {{生年月日|1997|1|22}} | ||
| data-sort-value="99ドイツ" | ドイツ連邦共和国<br>デュッセルドルフ | | data-sort-value="99ドイツ" | ドイツ連邦共和国<br>デュッセルドルフ | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[新内眞衣]]|しんうち まい}} | | {{ルビ|[[新内眞衣]]|しんうち まい}} | ||
| {{生年月日|1992|1|22}} | | {{生年月日|1992|1|22}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[星野みなみ]]|ほしの みなみ}} | | {{ルビ|[[星野みなみ]]|ほしの みなみ}} | ||
| {{生年月日|1998|2|6}} | | {{生年月日|1998|2|6}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[北野日奈子]]|きたの ひなこ}} | | {{ルビ|[[北野日奈子]]|きたの ひなこ}} | ||
| {{生年月日|1996|7|17}} | | {{生年月日|1996|7|17}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[山崎怜奈]]|やまざき れな}} | | {{ルビ|[[山崎怜奈]]|やまざき れな}} | ||
| {{生年月日|1997|5|21}} | | {{生年月日|1997|5|21}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[樋口日奈]]|ひぐち ひな}} | | {{ルビ|[[樋口日奈]]|ひぐち ひな}} | ||
| {{生年月日|1998|1|31}} | | {{生年月日|1998|1|31}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[和田まあや]]|わだ まあや}} | | {{ルビ|[[和田まあや]]|わだ まあや}} | ||
| {{生年月日|1998|4|23}} | | {{生年月日|1998|4|23}} | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[齋藤飛鳥]]|さいとう あすか}} | | {{ルビ|[[齋藤飛鳥]]|さいとう あすか}} | ||
| {{生年月日|1998|8|10}} | | {{生年月日|1998|8|10}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|} | |} | ||
<!-- | |||
== 櫻坂46(旧:欅坂46) === | == 櫻坂46(旧:欅坂46) === | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" |
2023年2月26日 (日) 13:03時点における版
テスト用
坂道S
乃木坂46
名前 | 生年月日 | 出身地 | 期 |
---|---|---|---|
1993年8月20日 (30歳) | 埼玉県 | 1期 | |
2005年7月29日 (18歳) | 兵庫県 | 5期 | |
2002年5月12日 (21歳) | 東京都 | 5期 | |
2003年5月24日 (20歳) | 福岡県 | 5期 | |
2002年10月8日 (21歳) | 沖縄県 | 3期 | |
2005年2月17日 (19歳) | 神奈川県 | 5期 | |
2004年2月2日 (20歳) | 東京都 | 3期 | |
1999年1月6日 (25歳) | 神奈川県 | 3期 | |
2001年10月3日 (22歳) | 愛知県 | 4期 | |
2003年12月17日 (20歳) | 愛知県 | 5期 | |
2007年6月27日 (16歳) | 千葉県 | 5期 | |
2005年8月20日 (18歳) | 千葉県 | 5期 | |
2001年8月8日 (22歳) | 栃木県 | 4期 | |
2002年11月20日 (21歳) | 岡山県 | 4期 | |
2001年10月31日 (22歳) | 北海道 | 4期 | |
2003年4月17日 (21歳) | 神奈川県 | 5期 | |
2001年8月8日 (22歳) | アメリカ合衆国 カリフォルニア州 |
4期 | |
2001年7月14日 (22歳) | 宮城県 | 3期 | |
2004年1月19日 (20歳) | 東京都 | 4期 | |
2001年11月10日 (22歳) | 東京都 | 3期 | |
1998年3月23日 (26歳) | 愛知県 | 3期 | |
2001年8月9日 (22歳) | 岩手県 | 4期 | |
2003年3月3日 (21歳) | 千葉県 | 4期 | |
2005年10月31日 (18歳) | 千葉県 | 5期 | |
1999年3月5日 (25歳) | 秋田県 | 2期 | |
2003年8月1日 (20歳) | 埼玉県 | 4期 | |
1999年1月12日 (25歳) | 埼玉県 | 4期 | |
2004年6月8日 (19歳) | 愛知県 | 4期 | |
2006年9月18日 (17歳) | 千葉県 | 5期 | |
2003年3月17日 (21歳) | 千葉県 | 5期 | |
2001年9月27日 (22歳) | 東京都 | 3期 | |
2000年8月24日 (23歳) | 大阪府 | 4期 | |
2003年10月2日 (20歳) | 神奈川県 | 4期 | |
2004年1月3日 (20歳) | 千葉県 | 4期 | |
1999年8月23日 (24歳) | 東京都 | 3期 | |
2002年8月14日 (21歳) | 東京都 | 4期 | |
1999年7月26日 (24歳) | 東京都 | 3期 | |
1999年2月3日 (25歳) | 京都府 | 4期 | |
1995年9月6日 (28歳) | 大分県 | 3期 | |
2000年5月5日 (23歳) | 福岡県 | 3期 |
名前 | 生年月日 | 出身地 | 期 |
---|---|---|---|
1998年3月31日 (26歳) | 愛知県 | 1期 | |
1996年8月18日 (27歳) | 熊本県 | 1期 | |
1990年6月12日 (33歳) | 埼玉県 | 1期 | |
1993年5月21日 (30歳) | 神奈川県 | 1期 | |
1994年8月12日 (29歳) | 神奈川県 | 1期 | |
1993年10月29日 (30歳) | 千葉県 | 1期 | |
1993年7月3日 (30歳) | 東京都 | 2期 元AKB48 8期生 | |
1996年1月22日 (28歳) | 千葉県 | 1期 | |
1995年3月8日 (29歳) | 埼玉県 | 2期 | |
1999年4月14日 (25歳) | 神奈川県 | 2期 | |
1995年12月12日 (28歳) | 岐阜県 | 1期 | |
1994年12月14日 (29歳) | 宮城県 | 1期 | |
1995年12月5日 (28歳) | 大分県 | 1期 | |
1991年7月27日 (32歳) | 愛知県 | 1期兼任 元SKE48 1期生 | |
1994年5月19日 (29歳) | 愛知県 | 1期 | |
1991年3月29日 (33歳) | 静岡県 | 1期 | |
1993年2月20日 (31歳) | 北海道 | 1期 | |
1996年2月20日 (28歳) | 神奈川県 | 1期 | |
1996年4月13日 (28歳) | 広島県 | 1期 | |
1995年7月23日 (28歳) | 大阪府 | 1期 | |
1995年12月29日 (28歳) | 秋田県 | 1期 AKB48兼任 | |
1997年2月17日 (27歳) | 埼玉県 | 1期 | |
1997年11月26日 (26歳) | 埼玉県 | 2期 | |
1994年6月27日 (29歳) | 静岡県 | 1期 | |
1994年10月18日 (29歳) | 神奈川県 | 1期 | |
1998年3月22日 (26歳) | 長崎県 | 1期 | |
1994年5月25日 (29歳) | 大阪府 | 1期 | |
1993年1月4日 (31歳) | 大分県 | 1期 | |
1993年5月26日 (30歳) | 神奈川県 | 2期 | |
1993年7月20日 (30歳) | 東京都 | 1期 | |
1994年5月16日 (29歳) | 神奈川県 | 1期 | |
1998年8月28日 (25歳) | 埼玉県 | 2期 | |
1994年12月14日 (29歳) | 埼玉県 | 1期 | |
1994年8月6日 (29歳) | 埼玉県 | 1期 | |
1992年8月20日 (31歳) | 群馬県 | 1期 | |
1996年10月15日 (27歳) | 岐阜県 | 2期 | |
1992年8月27日 (31歳) | 大阪府 | 1期 | |
1998年11月30日 (25歳) | 神奈川県 | 2期 | |
1999年11月1日 (24歳) | 東京都 | 2期 | |
1999年9月13日 (24歳) | 鹿児島県 | 3期 | |
1994年2月8日 (30歳) | 千葉県 | 1期 | |
1998年9月23日 (25歳) | 東京都 | 2期 | |
1997年1月22日 (27歳) | ドイツ連邦共和国 デュッセルドルフ |
1期 | |
1992年1月22日 (32歳) | 埼玉県 | 2期 | |
1998年2月6日 (26歳) | 千葉県 | 1期 | |
1996年7月17日 (27歳) | 千葉県 | 2期 | |
1997年5月21日 (26歳) | 東京都 | 2期 | |
1998年1月31日 (26歳) | 東京都 | 1期 | |
1998年4月23日 (26歳) | 広島県 | 1期 | |
1998年8月10日 (25歳) | 東京都 | 1期 |