「エケペディア:サンドボックス」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→チーム8所属メンバー: テスト(仮)。) |
|||
219行目: | 219行目: | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[横山結衣]]|よこやま ゆい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|2|22}} | |||
| {{出身地|青森県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷川聖]]|たにかわ ひじり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|12|26}} | |||
| {{出身地|岩手県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤七海]]|さとう ななみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|1|19}} | |||
| {{出身地|岩手県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[早坂つむぎ]]|はやさか つむぎ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|5|12}} | |||
| {{出身地|山形県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤朱]]|さとう あかり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|11|9}} | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[舞木香純]]|もうぎ かすみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|4|28}} | |||
| {{出身地|福島県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡部麟]]|おかべ りん}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|11|7}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本田仁美]]|ほんだ ひとみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|10|6}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[清水麻璃亜]]|しみず まりあ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|9|29}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高橋彩音]]|たかはし あうあね}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|12|30}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉川七瀬]]|よしかわ ななせ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|7|21}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小栗有以]]|おぐり ゆい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|12|26}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小田えりな]]|おだ えりな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|4|25}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤栞]]|さとう しおり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|2|23}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[左伴彩佳]]|ひだりとも あやか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|7|29}} | |||
| {{出身地|山梨県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤村菜月]]|ふじむら なつき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|5|25}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[横道侑里]]|よこみち ゆり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|10|23}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥洞千捺]]|おくぼら ちなつ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|9|10}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山本亜依]]|やまもと あい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|8|31}} | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[橋本陽菜]]|はしもと はるな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|5|25}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北玲名]]|きた れいな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|4|7}} | |||
| {{出身地|石川県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長久玲奈]]|ちょう くれな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|5|11}} | |||
| {{出身地|福井県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[近藤萌恵里]]|こんどう もえり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|4|25}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[永野芹佳]]|ながの せりか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|3|27}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[太田奈緒]]|おおた なお}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1994|12|5}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田菜々美]]|やまだ ななみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|2|9}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山本瑠香]]|やまもと るか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|10|10}} | |||
| {{出身地|和歌山県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大西桃香]]|おおにし ももか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|9|20}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[濱咲友菜]]|はま さゆな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|8|20}} | |||
| {{出身地|滋賀県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中野郁海]]|なかの いくみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|8|20}} | |||
| {{出身地|鳥取県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[阿部芽唯]]|あべ めい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|2|9}} | |||
| {{出身地|島根県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[人見古都音]]|ひとみ ことね}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|1|19}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷優里]]|たに ゆうり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|7|19}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[下尾みう]]|したお みう}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|4|3}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[濱松里緒菜]]|はままつ りおな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|7|28}} | |||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[行天優莉奈]]|ぎょうてん ゆりな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|3|14}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高岡薫]]|たかおか かおる}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|11|29}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[廣瀬なつき]]|ふじむら なつき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|6|9}} | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森脇由衣]]|もりわき ゆい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|2|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[福地礼奈]]|ふくち れな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|5|2}} | |||
| {{出身地|佐賀県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岩崎萌花]]|いわさき もえか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|4|24}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[倉野尾成美]]|くらのお なるみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|11|8}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉野未優]]|よしの みゆ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|2|16}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷口もか]]|やぐち もか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|5|28}} | |||
| {{出身地|宮崎県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[下青木香鈴]]|しもあおき かりん}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|10|28}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮里莉羅]]|みやざと りら}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|3|30}} | |||
| {{出身地|沖縄県}} | |||
| | |||
| {{年月日}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|} | |} |
2014年4月4日 (金) 03:55時点における版
売り上げ推移グラフ
※2010年9月現在。売り上げは伸びる場合があります。
大声ダイヤモンド |
| ||
10年桜 |
| ||
涙サプライズ! |
| ||
言い訳Maybe |
| ||
RIVER |
| ||
桜の栞 |
| ||
神曲たち |
| ||
ポニーテールとシュシュ |
| ||
SET LIST ~完全盤~ |
| ||
ヘビーローテーション |
| ||
Beginner |
| ||
チャンスの順番 |
| ||
桜の木になろう |
| ||
Everyday、カチューシャ |
| ||
ここにいたこと |
| ||
フライングゲット |
| ||
風は吹いている |
| ||
上からマリコ |
| ||
GIVE ME FIVE! |
| ||
真夏のSounds good ! |
|
AKB48 チームA チームK チームB チーム4 未指定
AKB48
SKE48
NMB48
HKT48
最近の更新
略語のリスト:
- 新
- ページの新規作成 (新しいページ一覧も参照)
- 細
- 細部の編集
- ボ
- ボットによる編集
- (±123)
- ページサイズの増減 (バイト単位)
2024年5月7日 (火)
10:29 | 山口陽世 差分履歴 +54 Motodai トーク 投稿記録 (→外部リンク: インスタようやく見られるように) |
|
10:00 | 荒野姫楓 2 回の変更 履歴 +72 [Hiyorin (2×)] | |||
|
10:00 (最新 | 前) +27 Hiyorin トーク 投稿記録 (→外部リンク: akb48wiki) | ||||
|
10:00 (最新 | 前) +45 Hiyorin トーク 投稿記録 (リンク差し替え) |
09:59 | 池田楓 差分履歴 −6 Hiyorin トーク 投稿記録 (→略歴: リンク差し替え) |
09:53 | 荒巻美咲 差分履歴 +16 Hiyorin トーク 投稿記録 (→外部リンク: インスタ公認) |
09:49 | 荒井優希/女子プロレスラーとして 差分履歴 +12 Hiyorin トーク 投稿記録 (リンク差し替えなど) |
09:31 | 茂木忍 差分履歴 −84 Hiyorin トーク 投稿記録 (Twitter名前変更) |
09:26 | 若生純奈 差分履歴 +50 Hiyorin トーク 投稿記録 (→外部リンク: 言語間リンク) |
09:22 | 若月佑美 差分履歴 +17 Hiyorin トーク 投稿記録 (リンク差し替え&インスタ) |
09:18 | 若月佑美/ノート 差分履歴 +249 Hiyorin トーク 投稿記録 (→プリクラ流出騒動(2回目): タイトル) |
09:15 | 芳野心咲 差分履歴 +21 Hiyorin トーク 投稿記録 (→外部リンク: SNS名前変更) |
07:39 | チャンスは平等 差分履歴 +83 MSKTHT トーク 投稿記録 (→あと7曲) |
03:17 | チームH 6th Stage「目撃者」 差分履歴 +15 Softyu トーク 投稿記録 (→セットリスト) |
03:15 | チームKIV 4th Stage「ここにだって天使はいる」 差分履歴 +30 Softyu トーク 投稿記録 (→セットリスト) |
00:19 | チームS 7th Stage「愛を君に、愛を僕に」 差分履歴 +30 Softyu トーク 投稿記録 (→セットリスト: 5/6) |
略歴
- 2014年
人物
キャラクター
交友関係
性格・趣味
AKB48として
2014年
参加曲
- シングルCD選抜曲