利用者調査者、user-upload
15,446
回編集
(NMB48メンバー一覧(試験版作成中)) |
(NMB48メンバー一覧(大組閣体制、暫定完成版)) |
||
3行目: | 3行目: | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
! class="unsortable" | | ! class="unsortable" | | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
24行目: | 23行目: | ||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | | KYORAKU.吉本ホールディングス | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|N|B・N}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 柏木由紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柏木由紀]]|かしわぎ ゆき}} | |||
| ゆきりん | |||
| {{生年月日|1991|7|15}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| {{加入期|3期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|17}}<br>(兼任開始) | |||
| ワタナベエンターテインメント | |||
| style="text-align:left;" | 元柏木チームBキャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 加藤夕夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[加藤夕夏]]|かとう ゆうか}} | |||
| うーか | |||
| {{生年月日|1997|8|1}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 岸野里香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岸野里香]]|きしの りか}} | |||
| りかにゃん | |||
| {{生年月日|1994|6|4}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|3|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 河野早紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[河野早紀]]|こうの さき}} | |||
| さきぴ | |||
| {{生年月日|1994|6|18}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 古賀成美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古賀成美]]|こが なるみ}} | |||
| なる | |||
| {{生年月日|1998|3|30}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2013|4|18}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N|N・4}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 小谷里歩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小谷里歩]]|こたに りほ}} | |||
| りぽぽ | |||
| {{生年月日|1994|8|24}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|3|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | 2012年8月24日より2013年4月28日までAKB48篠田チームA兼任<br>2014年4月16日よりAKB48チーム4兼任開始 | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 上西恵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[上西恵]]|じょうにし けい}} | |||
| けいっち | |||
| {{生年月日|1995|3|18}} | |||
| {{出身地|滋賀県}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|3|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | チームN副キャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 須藤凛々花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[須藤凜々花]]|すとう りりか}} | |||
| りりぽん | |||
| {{生年月日|1996|11|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|ドラフト生}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" |チームNドラフト第1巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 西村愛華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西村愛華]]|にしむら あいか}} | |||
| あいか | |||
| {{生年月日|1998|1|12}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2013|4|18}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N|KIV・N}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 村重杏奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村重杏奈]]|むらしげ あんな}} | |||
| あーにゃ | |||
| {{生年月日|1998|7|29}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|4|17}}<br>(兼任開始) | |||
|AKS | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 室加奈子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[室加奈子]]|むろ かなこ}} | |||
| むろかな | |||
| {{生年月日|1996|11|20}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 山内つばさ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山内つばさ]]|やまうち つばさ}} | |||
| ちゅば | |||
| {{生年月日|2000|6|6}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 山岸奈津美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山岸奈津美]]|やまぎし なつみ}} | |||
| なつみん | |||
| {{生年月日|1994|9|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|26}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
|[[File:2013年NMB48プロフィール 山口夕輝.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山口夕輝]]|やまぐち ゆうき}} | |||
| ゆっぴ | |||
| {{生年月日|1993|10|17}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|6|14}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N|N・K}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 山本彩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山本彩]]|やまもと さやか}} | |||
| さやか | |||
| {{生年月日|1993|7|14}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|3|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | チームNキャプテン<br>2014年4月17日よりAKB48チームK兼任開始 | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 與儀ケイラ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[與儀ケイラ]]|よぎ ケイラ}} | |||
| ケイラ | |||
| {{生年月日|1999|10|18}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|26}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 吉田朱里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉田朱里]]|よしだ あかり}} | |||
| アカリン | |||
| {{生年月日|1996|8|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|3|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 東由樹.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[東由樹]]|あずま ゆき}} | |||
| ゆきゆき | |||
| {{生年月日|1996|2|17}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|9}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 石塚朱莉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石塚朱莉]]|いしづか あかり}} | |||
| あんちゅ | |||
| {{生年月日|1997|7|11}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 沖田彩華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[沖田彩華]]|おきた あやか}} | |||
| あ~ぽん | |||
| {{生年月日|1995|10|11}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|5|31}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | チームM副キャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 川上礼奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川上礼奈]]|かわかみ れな}} | |||
| れなぴょん | |||
| {{生年月日|1995|9|16}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|26}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 木下百花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[木下百花]]|きのした ももか}} | |||
| きのした | |||
| {{生年月日|1997|2|6}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|26}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 久代梨奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[久代梨奈]]|くしろ りな}} | |||
| りなっち | |||
| {{生年月日|1999|1|29}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 近藤里奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[近藤里奈]]|こんどう りな}} | |||
| りぃちゃん | |||
| {{生年月日|1997|2|23}} | |||
| {{出身地|滋賀県}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|3|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 白間美瑠.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[白間美瑠]]|しろま みる}} | |||
| みるるん | |||
| {{生年月日|1997|10|14}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|3|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 高野祐衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高野祐衣]]|たかの ゆい}} | |||
| ゆいぽん | |||
| {{生年月日|1993|12|6}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|26}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | 「大組閣」発表での異動先:チームBII | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 武井紗良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[武井紗良]]|たけい さら}} | |||
| さららん | |||
| {{生年月日|1998|10|6}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|ドラフト生}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | チームMドラフト第1巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 谷川愛梨.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷川愛梨]]|たにがわ あいり}} | |||
| あいり | |||
| {{生年月日|1995|12|5}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|26}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 藤江れいな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤江れいな]]|ふじえ れいな}} | |||
| れいにゃん | |||
| {{生年月日|1994|2|1}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|4期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|24}}<br>(移籍) | |||
| イトーカンパニー | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 三浦亜莉沙.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[三浦亜莉沙]]|みうら ありさ}} | |||
| ありりん | |||
| {{生年月日|1996|7|20}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2014|3|20}}<br>(昇格発表) | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | 「大組閣」発表時:研究生 | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 三田麻央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[三田麻央]]|みた まお}} | |||
| まおキュン | |||
| {{生年月日|1995|9|9}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|26}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 村上文香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村上文香]]|むらかみ あやか}} | |||
| あやちゃん | |||
| {{生年月日|1993|6|2}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|26}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 村瀬紗英.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村瀬紗英]]|むらせ さえ}} | |||
| さえぴぃ | |||
| {{生年月日|1997|3|30}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|26}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M|M・A}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 矢倉楓子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[矢倉楓子]]|やぐら ふうこ}} | |||
| ふぅちゃん | |||
| {{生年月日|1997|2|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|1|26}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | 2013年4月28日よりAKB48篠田チームA→横山チームAと兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|M|M・KII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 山田菜々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田菜々]]|やまだ なな}} | |||
| なな | |||
| {{生年月日|1992|4|3}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|3|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | 2013年5月21日チームNから移籍<br>チームMキャプテン<br>2014年4月19日よりSKE48チームKII兼任開始 | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 井尻晏菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井尻晏菜]]|いじり あんな}} | |||
| あんたん | |||
| {{生年月日|1995|1|20}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 磯佳奈江.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[磯佳奈江]]|いそ かなえ}} | |||
| かなえ | |||
| {{生年月日|1993|8|9}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|ドラフト生}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | チームBIIドラフト第1巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 市川美織.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[市川美織]]|いちかわ みおり}} | |||
| みおりん | |||
| {{生年月日|1994|2|12}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|10期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任発表) | |||
| プロダクション尾木 | |||
| style="text-align:left;" | 2013年4月28日より2014年4月23日までAKB48梅田チームBと兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 植田碧麗.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[植田碧麗]]|うえだ みれい}} | |||
| みーれ | |||
| {{生年月日|1999|2|2}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 梅田彩佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[梅田彩佳]]|うめだ あやか}} | |||
| うめちゃん | |||
| {{生年月日|1989|1|3}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|24}}<br>(移籍) | |||
| フレイヴ エンターテインメント | |||
| style="text-align:left;" | チームBII副キャプテン<br>元AKB48梅田チームBキャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 門脇佳奈子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[門脇佳奈子]]|かどわき かなこ}} | |||
| かなきち | |||
| {{生年月日|1996|10|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|3|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 上枝恵美加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[上枝恵美加]]|かみえだ えみか}} | |||
| えみち | |||
| {{生年月日|1994|7|13}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | チームBIIキャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 川上千尋.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川上千尋]]|かわかみ ちひろ}} | |||
| ちっひー | |||
| {{生年月日|1998|12|17}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表) | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 木下春奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[木下春奈]]|きのした はるな}} | |||
| はる | |||
| {{生年月日|1998|6|9}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|3|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 日下このみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[日下このみ]]|くさか このみ}} | |||
| このみん | |||
| {{生年月日|1996|1|12}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 黒川葉月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[黒川葉月]]|くろかわ はづき}} | |||
| はーこ | |||
| {{生年月日|1998|8|5}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII|BII・4}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 渋谷凪咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渋谷凪咲]]|しぶや なぎさ}} | |||
| なぎさ | |||
| {{生年月日|1996|8|25}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表) | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | 2014年4月16日よりAKB48チーム4兼任開始 | |||
|- | |||
{{!チーム|BII|KII・BII}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 高柳明音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高柳明音]]|たかやなぎ あかね}} | |||
| ちゅり | |||
| {{生年月日|1991|11|29}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|2期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2014|4|16}}(兼任開始) | |||
| エイベックス・エンタテインメント | |||
| style="text-align:left;" | 元チームKIIリーダー | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 内木志.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[内木志]]|ないき こころ}} | |||
| ここちゃん | |||
| {{生年月日|1997|4|6}} | |||
| {{出身地|滋賀県}} | |||
| {{加入期|ドラフト生}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | チームBIIドラフト第2巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 林萌々香 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[林萌々香]]|はやし ももか}} | |||
| モカ | |||
| {{生年月日|1998|9|11}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2013|10|13}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 薮下柊.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[薮下柊]]|やぶした しゅう}} | |||
| しゅう | |||
| {{生年月日|1998|12|2}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII|BII・S}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 渡辺美優紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡辺美優紀]]|わたなべ みゆき}} | |||
| みるきー | |||
| {{生年月日|1993|9|19}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2011|3|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | 2012年3月24日より2014年4月23日までAKB48柏木チームB→梅田チームBと兼任<br>2014年4月22日よりSKE48チームSと兼任開始 | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 石田優美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石田優美]]|いしだ ゆうみ}} | |||
| ゆうみん | |||
| {{生年月日|1998|10|12}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 鵜野みずき.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鵜野みずき]]|うの みずき}} | |||
| みぃき | |||
| {{生年月日|1996|10|23}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 西澤瑠莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西澤瑠莉奈]]|にしざわ るりな}} | |||
| るりりん | |||
| {{生年月日|1999|7|27}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 高山梨子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高山梨子]]|たかやま りこ}} | |||
| たかりこ | |||
| {{生年月日|2000|1|12}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | [[西野七瀬]](乃木坂46)は従姉 | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 明石奈津子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[明石奈津子]]|あかし なつこ}} | |||
| なっつ | |||
| {{生年月日|1999|8|17}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 大段舞依.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大段舞依]]|おおだん まい}} | |||
| まいち | |||
| {{生年月日|1994|10|4}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 照井穂乃佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[照井穂乃佳]]|てるい ほのか}} | |||
| てるみー | |||
| {{生年月日|1998|10|18}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 中野麗来.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中野麗来]]|なかの れいな}} | |||
| れいな | |||
| {{生年月日|1999|8|24}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 松岡知穂.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松岡知穂]]|まつおか ちほ}} | |||
| ちほ | |||
| {{生年月日|1998|4|21}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 松村芽久未.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松村芽久未]]|まつむら めぐみ}} | |||
| めぐみん | |||
| {{生年月日|1995|6|26}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 森田彩花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森田彩花]]|もりた あやか}} | |||
| あやてぃん | |||
| {{生年月日|1995|5|29}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 山尾梨奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山尾梨奈]]|やまお りな}} | |||
| やまりな | |||
| {{生年月日|1995|12|10}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N研|研}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 城恵理子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[城恵理子]]|じょう えりこ}} | |||
| ジョー | |||
| {{生年月日|1998|11|27}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|4.5期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" |元2期(チームM)<br>2013年10月13日研究生として復帰<br>「大組閣」発表での異動先:チームM | |||
|- | |||
{{!チーム|卒}} | |||
| [[File:2013年NMB48プロフィール 小林莉加子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小林莉加子]]|こばやし りかこ}} | |||
| りっぴー | |||
| {{生年月日|1996|5|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| KYORAKU.吉本ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | 組閣前チームBII所属<br>2014年4月20日卒業予定 | |||
|} |