「利用者:MSKTHT/乃木坂46メンバー別参加曲一覧 (1st - 20th)」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
17行目: | 17行目: | ||
!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現 | !現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現!!現 | ||
|- | |- | ||
!style="white-space:nowrap;"|メンバー | !style="white-space:nowrap;"|メンバー<br>(注:吉田綾乃Cは吉田綾乃クリスティー) | ||
|style="writing-mode:vertical-rl"|[[秋元真夏]] | |style="writing-mode:vertical-rl"|[[秋元真夏]] | ||
|style="writing-mode:vertical-rl"|[[安藤美雲]] | |style="writing-mode:vertical-rl"|[[安藤美雲]] | ||
79行目: | 79行目: | ||
|style="writing-mode:vertical-rl"|[[向井葉月]] | |style="writing-mode:vertical-rl"|[[向井葉月]] | ||
|style="writing-mode:vertical-rl"|[[山下美月]] | |style="writing-mode:vertical-rl"|[[山下美月]] | ||
|style="writing-mode:vertical-rl"|[[吉田綾乃クリスティー]] | |style="writing-mode:vertical-rl"|[[吉田綾乃クリスティー|吉田綾乃C]] | ||
|style="writing-mode:vertical-rl"|[[与田祐希]] | |style="writing-mode:vertical-rl"|[[与田祐希]] | ||
|style="writing-mode:vertical-rl"|[[遠藤さくら]] | |style="writing-mode:vertical-rl"|[[遠藤さくら]] | ||
384行目: | 384行目: | ||
|style="writing-mode:vertical-rl"|松尾 | |style="writing-mode:vertical-rl"|松尾 | ||
|style="writing-mode:vertical-rl"|弓木 | |style="writing-mode:vertical-rl"|弓木 | ||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|'''11thシングル「命は美しい」'''(2015年3月18日発売)|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|命は美しい | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|あらかじめ語られるロマンス | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|立ち直り中 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ごめんね ずっと… | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|僕は君と会わない方がよかったのかな | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ボーダー | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|'''12thシングル「太陽ノック」'''(2015年7月22日発売)|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|太陽ノック | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|もう少しの夢 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|魚たちのLOVE SONG | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|無表情 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|別れ際、もっと好きになる | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|制服を脱いでサヨナラを… | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|羽根の記憶 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|'''13thシングル「今、話したい誰かがいる」'''(2015年10月28日発売)|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|今、話したい誰かがいる | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|嫉妬の権利 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ポピパッパパー | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|大人への近道 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|悲しみの忘れ方 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|隙間 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|'''14thシングル「ハルジオンが咲く頃」'''(2016年3月23日発売)|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ハルジオンが咲く頃 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|遙かなるブータン | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|強がる蕾 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|急斜面 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|釣り堀 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|不等号 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|憂鬱と風船ガム | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|'''2ndアルバム「それぞれの椅子」'''(2016年5月25日発売)|colspan=80}} | |||
|- | |||
{{!チーム||TypeA|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|命は美しい | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|太陽ノック | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|今、話したい誰かがいる | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ハルジオンが咲く頃 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|きっかけ | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|太陽に口説かれて | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|欲望のリインカーネーション | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|悲しみの忘れ方 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|空気感 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|光合成希望 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|無表情 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|あらかじめ語られるロマンス | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|隙間 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|急斜面 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|羽根の記憶 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|乃木坂の詩 | |||
|- | |||
{{!チーム||TypeB(Track1 - 8、16はTypeAと同じ。9 - 15のみ。)|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|Threefold choice | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|低体温のキス | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|遙かなるブータン | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ポピパッパパー | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|制服を脱いでサヨナラを… | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|憂鬱と風船ガム | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|立ち直り中 | |||
|- | |||
{{!チーム||TypeC(Track1 - 8、16はTypeAと同じ。9 - 15のみ。)|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|失恋したら、顔を洗え! | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|かき氷の片想い | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|大人への近道 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|君は僕と会わない方がよかったのかな | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|別れ際、もっと好きになる | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|嫉妬の権利 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|不等号 | |||
|- | |||
{{!チーム||TypeD(Track1 - 8、16はTypeAと同じ。9 - 15のみ。)|colspan=80}} | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|環状六号線 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|口約束 | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ロマンティックいか焼き | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ハウス! | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|そんなバカな・・・ | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|シャキイズム | |||
|- | |||
|style="white-space:nowrap;text-align:left;"|ロマンスのスタート | |||
|} | |} |
2020年3月8日 (日) 21:40時点における版
加入期 | 1期生 | 2期生 | 留 | 3期生 | 4期生 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
現卒 | 現 | 卒 | 現 | 卒 | 卒 | 卒 | 卒 | 現 | 卒 | 卒 | 卒 | 卒 | 卒 | 現 | 卒 | 卒 | 卒 | 現 | 現 | 卒 | 現 | 卒 | 卒 | 卒 | 卒 | 卒 | 現 | 卒 | 現 | 現 | 卒 | 卒 | 卒 | 卒 | 卒 | 現 | 卒 | 現 | 現 | 卒 | 現 | 現 | 現 | 現 | 卒 | 現 | 卒 | 現 | 卒 | 現 | 卒 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | 現 | |
メンバー (注:吉田綾乃Cは吉田綾乃クリスティー) |
秋元真夏 | 安藤美雲 | 生田絵梨花 | 生駒里奈 | 市來玲奈 | 伊藤寧々 | 伊藤万理華 | 井上小百合 | 岩瀬佑美子 | 衛藤美彩 | 柏幸奈 | 川後陽菜 | 川村真洋 | 齋藤飛鳥 | 斎藤ちはる | 斉藤優里 | 桜井玲香 | 白石麻衣 | 高山一実 | 永島聖羅 | 中田花奈 | 中元日芽香 | 西野七瀬 | 能條愛未 | 橋本奈々未 | 畠中清羅 | 樋口日奈 | 深川麻衣 | 星野みなみ | 松村沙友理 | 宮澤成良 | 大和里菜 | 山本穂乃香 | 吉本彩華 | 若月佑美 | 和田まあや | 伊藤かりん | 伊藤純奈 | 北野日奈子 | 相楽伊織 | 佐々木琴子 | 新内眞衣 | 鈴木絢音 | 寺田蘭世 | 西川七海 | 堀未央奈 | 矢田里沙子 | 山崎怜奈 | 米徳京花 | 渡辺みり愛 | 松井玲奈 | 伊藤理々杏 | 岩本蓮加 | 梅澤美波 | 大園桃子 | 久保史緒里 | 阪口珠美 | 佐藤楓 | 中村麗乃 | 向井葉月 | 山下美月 | 吉田綾乃C | 与田祐希 | 遠藤さくら | 賀喜遥香 | 掛橋沙耶香 | 金川紗耶 | 柴田柚菜 | 清宮レイ | 田村真佑 | 筒井あやめ | 早川聖来 | 矢久保美緒 | 黒見明香 | 佐藤璃果 | 林瑠奈 | 松尾美佑 | 弓木奈於 | |
1stシングル「ぐるぐるカーテン」(2012年2月22日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ぐるぐるカーテン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
左胸の勇気 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
乃木坂の詩 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
会いたかったかもしれない | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
失いたくないから | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
白い雲にのって | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2ndシングル「おいでシャンプー」(2012年5月2日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
おいでシャンプー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
心の薬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
偶然を言い訳にして | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
水玉模様 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
狼に口笛を | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハウス! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3rdシングル「走れ!Bicycle」(2012年8月22日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
走れ!Bicycle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
せっかちなかたつむり | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
涙がまだ悲しみだった頃 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
人はなぜ走るのか? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
音が出ないギター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
海流の島よ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4thシングル「制服のマネキン」(2012年12月19日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
制服のマネキン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
指望遠鏡 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
やさしさなら間に合ってる | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ここじゃないどこか | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
春のメロディー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渋谷ブルース | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
指望遠鏡-アニメ版- | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5thシングル「君の名は希望」(2013年3月13日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
君の名は希望 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャキイズム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロマンティックいか焼き | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13日の金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
でこぴん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイコキネシスの可能性 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6thシングル「ガールズルール」(2013年7月3日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガールズルール | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
世界で一番 孤独なLover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
コウモリよ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
扇風機 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
他の星から | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
人間という楽器 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7thシングル「バレッタ」(2013年11月27日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バレッタ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
月の大きさ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
私のために 誰かのために | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
そんなバカな・・・ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
初恋の人を今でも | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
やさしさとは | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
月の大きさ-アニメ版- | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8thシングル「気づいたら片想い」(2014年4月2日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
気づいたら片想い | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロマンスのスタート | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
吐息のメソッド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
孤独兄弟 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
生まれたままで | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンケシェーン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9thシングル「夏のFree&Easy」(2014年7月9日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夏のFree&Easy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
何もできずにそばにいる | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
その先の出口 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
無口なライオン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ここにいる理由 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
僕が行かなきゃ誰が行くんだ? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10thシングル「何度目の青空か?」(2014年10月8日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
何度目の青空か? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
遠回りの愛情 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
転がった鐘を鳴らせ! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
私、起きる。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
あの日 咄嗟に僕は嘘をついた | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tender days | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1stアルバム「透明な色」(2015年1月7日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Disc 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
OVERTURE | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ぐるぐるカーテン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
おいでシャンプー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
走れ!Bicycle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
制服のマネキン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
君の名は希望 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガールズルール | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バレッタ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
気づいたら片想い | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夏のFree&Easy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
何度目の青空か? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
誰かは味方 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
革命の馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
僕がいる場所 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
あなたのために弾きたい | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Disc 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
他の星から | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
私のために 誰かのために | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
せっかちなかたつむり | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
涙がまだ悲しみだった頃 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
無口なライオン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
世界で一番 孤独なLover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
あの日 僕は咄嗟に嘘をついた | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13日の金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
失いたくないから | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンケシェーン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
傾斜する(こじ坂46、センター:小嶋陽菜) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
なぞの落書き | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
自由の彼方 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ひとりよがり | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
メンバー | 秋元 | 安藤 | 生田 | 生駒 | 市來 | 寧々 | 万理華 | 井上 | 岩瀬 | 衛藤 | 柏 | 川後 | 川村 | 飛鳥 | ちはる | 優里 | 桜井 | 白石 | 高山 | 永島 | 中田 | 中元 | 西野 | 能條 | 橋本 | 畠中 | 樋口 | 深川 | 星野 | 松村 | 宮澤 | 大和 | 山本 | 吉本 | 若月 | 和田 | かりん | 純奈 | 北野 | 相楽 | 佐々木 | 新内 | 鈴木 | 寺田 | 西川 | 堀 | 矢田 | 山崎 | 米徳 | 渡辺 | 松井 | 理々杏 | 岩本 | 梅澤 | 大園 | 久保 | 阪口 | 楓 | 中村 | 向井 | 山下 | 吉田 | 与田 | 遠藤 | 賀喜 | 掛橋 | 金川 | 柴田 | 清宮 | 田村 | 筒井 | 早川 | 矢久保 | 黒見 | 璃果 | 林 | 松尾 | 弓木 | |
11thシングル「命は美しい」(2015年3月18日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
命は美しい | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
あらかじめ語られるロマンス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
立ち直り中 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ごめんね ずっと… | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
僕は君と会わない方がよかったのかな | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボーダー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12thシングル「太陽ノック」(2015年7月22日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
太陽ノック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
もう少しの夢 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
魚たちのLOVE SONG | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
無表情 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
別れ際、もっと好きになる | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
制服を脱いでサヨナラを… | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
羽根の記憶 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13thシングル「今、話したい誰かがいる」(2015年10月28日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
今、話したい誰かがいる | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
嫉妬の権利 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポピパッパパー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大人への近道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
悲しみの忘れ方 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
隙間 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14thシングル「ハルジオンが咲く頃」(2016年3月23日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハルジオンが咲く頃 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
遙かなるブータン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
強がる蕾 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
急斜面 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
釣り堀 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
不等号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
憂鬱と風船ガム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2ndアルバム「それぞれの椅子」(2016年5月25日発売) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TypeA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
命は美しい | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
太陽ノック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
今、話したい誰かがいる | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハルジオンが咲く頃 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
きっかけ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
太陽に口説かれて | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
欲望のリインカーネーション | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
悲しみの忘れ方 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
空気感 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
光合成希望 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
無表情 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
あらかじめ語られるロマンス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
隙間 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
急斜面 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
羽根の記憶 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
乃木坂の詩 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TypeB(Track1 - 8、16はTypeAと同じ。9 - 15のみ。) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Threefold choice | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
低体温のキス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
遙かなるブータン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポピパッパパー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
制服を脱いでサヨナラを… | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
憂鬱と風船ガム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
立ち直り中 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TypeC(Track1 - 8、16はTypeAと同じ。9 - 15のみ。) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
失恋したら、顔を洗え! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
かき氷の片想い | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大人への近道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
君は僕と会わない方がよかったのかな | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
別れ際、もっと好きになる | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
嫉妬の権利 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
不等号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TypeD(Track1 - 8、16はTypeAと同じ。9 - 15のみ。) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
環状六号線 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
口約束 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロマンティックいか焼き | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハウス! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
そんなバカな・・・ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャキイズム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロマンスのスタート |