「ハート・エレキ」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
51行目: | 51行目: | ||
*HKT48チームH:[[多田愛佳]] | *HKT48チームH:[[多田愛佳]] | ||
*:小嶋陽の表題曲センターは初である。前作の選抜メンバーである[[板野友美]]、[[篠田麻里子]]が卒業。また、[[宮澤佐江]]、[[須田亜香里]]が選抜落ち。多田は[[Everyday、カチューシャ]]以来の選抜でHKT48に移籍してからの選抜は初。峯岸は[[So long!]]以来の選抜り、入山、川栄は[[さよならクロール]]以来の選抜入り。 | |||
====ニックネーム==== | |||
今作の選抜メンバーにはそれぞれニックネームがあり、それで呼び合っている。 | |||
{| | |||
!メンバー!!ニックネーム!!備考 | |||
|- | |||
|入山杏奈||ベロニカ!! | |||
|- | |||
|川栄李奈||川栄||川栄だけ違ったテイストになっている。 | |||
|- | |||
|高橋みなみ||リンダ|| | |||
|- | |||
|横山由依||メアリー|| | |||
|- | |||
|渡辺麻友||エリザベス|| | |||
|- | |||
|大島優子||ルーシー|| | |||
|- | |||
|柏木由紀||キャサリン|| | |||
|- | |||
|小嶋陽菜||ミッシェル|| | |||
|- | |||
|島崎遥香||アンジェリーナ|| | |||
|- | |||
|峯岸みなみ||バーバラ|| | |||
|- | |||
|松井珠理奈||キャロライン|| | |||
|- | |||
|松井玲奈||サンディー|| | |||
|- | |||
|山本彩||ロザンナ|| | |||
|- | |||
|渡辺美優紀||ジョセフィーヌ|| | |||
|- | |||
|指原莉乃||ローラ|| | |||
|- | |||
|多田愛佳||マーガレット|| | |||
|} | |||
==脚注== | ==脚注== | ||
<references /> | <references /> |
2013年9月18日 (水) 22:08時点における版
ハート・エレキ |
---|
「ハート・エレキ」は、2013年10月30日にYou, Be Cool!/KING RECORDSから発売予定のAKB48の33枚目のシングル。
概要
キャッチコピーは「」。
通常盤また初回限定盤Type-A・通常盤Type-K・通常盤Type-B・通常版Type-4と劇場盤が発売。
第4回じゃんけん大会で初披露された。
収録曲
Type-A
Type-B
Type-C
劇場盤
選抜メンバー
ハート・エレキ
(センター:小嶋陽菜)
- AKB48チームA:入山杏奈、川栄李奈、高橋みなみ、横山由依、渡辺麻友
- AKB48チームK:大島優子
- AKB48チームB:柏木由紀、小嶋陽菜、島崎遥香
- AKB48チーム4:峯岸みなみ
- SKE48チームS/AKB48チームK:松井珠理奈
- NMB48チームN/AKB48チームB:渡辺美優紀
- SKE48チームS:松井玲奈
- NMB48チームN:山本彩
- HKT48チームH/HKT48劇場支配人:指原莉乃
- HKT48チームH:多田愛佳
ニックネーム
今作の選抜メンバーにはそれぞれニックネームがあり、それで呼び合っている。
メンバー | ニックネーム | 備考 |
---|---|---|
入山杏奈 | ベロニカ!! | |
川栄李奈 | 川栄 | 川栄だけ違ったテイストになっている。 |
高橋みなみ | リンダ | |
横山由依 | メアリー | |
渡辺麻友 | エリザベス | |
大島優子 | ルーシー | |
柏木由紀 | キャサリン | |
小嶋陽菜 | ミッシェル | |
島崎遥香 | アンジェリーナ | |
峯岸みなみ | バーバラ | |
松井珠理奈 | キャロライン | |
松井玲奈 | サンディー | |
山本彩 | ロザンナ | |
渡辺美優紀 | ジョセフィーヌ | |
指原莉乃 | ローラ | |
多田愛佳 | マーガレット |