「SKE48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(honoka(水埜帆乃香)の現芸名、新所属事務所を修正。) |
(→現役メンバー: 8期生公開) |
||
632行目: | 632行目: | ||
| <!--{{年月日|2015|6|12}}<br>(お披露目)--> | | <!--{{年月日|2015|6|12}}<br>(お披露目)--> | ||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームKII第1巡目 | | style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームKII第1巡目 | ||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 渥美彩羽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渥美彩羽]]|あつみ あやは}} | |||
| あや | |||
| {{生年月日|2002|3|19}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 石川咲姫.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石川咲姫]]|いしかわ さき}} | |||
| さきりん | |||
| {{生年月日|2001|5|5}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 石黒友月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石黒友月]]|いしぐろ ゆづき}} | |||
| ゆづ | |||
| {{生年月日|2003|10|11}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 井上瑠夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井上瑠夏]]|いのうえ るか}} | |||
| るーちゃん | |||
| {{生年月日|2001|6|12}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 大芝りんか.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大芝りんか]]|おおしば りんか}} | |||
| りんか | |||
| {{生年月日|2001|10|29}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 岡田美紅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡田美紅]]|おかだ みく}} | |||
| みぃぽぽ | |||
| {{生年月日|1997|11|13}} | |||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 川合杏奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川合杏奈]]|かわい あんな}} | |||
| あんたん | |||
| {{生年月日|1999|3|20}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 北川愛乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北川愛乃]]|きたがわよしの}} | |||
| よこにゃん | |||
| {{生年月日|2001|1|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 倉島杏実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[倉島杏実]]|くらしま あみ}} | |||
| あみちゃん | |||
| {{生年月日|2005|6|28}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 小林佳乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小林佳乃]]|こばやし かの}} | |||
| こんちゃん | |||
| {{生年月日|1997|12|28}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 坂本真凛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂本真凛]]|さかもと まりん}} | |||
| まりん | |||
| {{生年月日|2002|2|2}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 佐藤佳穂.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤佳穂]]|さとう かほ}} | |||
| さとかほ | |||
| {{生年月日|1997|5|16}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 白雪希明.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[白雪希明]]|しらゆき こはる}} | |||
| こはちゃん | |||
| {{生年月日|1998|8|30}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 仲村和泉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[仲村和泉]]|なかむら いずみ}} | |||
| いずりん | |||
| {{生年月日|2000|3|15}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 野々垣美希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[野々垣美希]]|ののがき みき}} | |||
| のの | |||
| {{生年月日|1999|10|7}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 野村実代.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[野村実代]]|のむら みよ}} | |||
| みよまる | |||
| {{生年月日|2003|2|1}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 深井ねがい.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[深井ねがい]]|ふかい ねがい}} | |||
| ねがい | |||
| {{生年月日|2003|1|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 森平莉子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森平莉子]]|もりひら りこ}} | |||
| りこりん | |||
| {{生年月日|2000|11|24}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 矢作有紀奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[矢作有紀奈]]|やはぎ ゆきな}} | |||
| きな | |||
| {{生年月日|1995|3|13}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} |