15,440
回編集
(岡田栞奈活動終了により、卒業メンバーへ移動。) |
(正規メンバー昇格、チームTII発足反映(カラーを…)) |
||
354行目: | 354行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TII}} | ||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 荒巻美咲.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 荒巻美咲.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[荒巻美咲]]|あらまき みさき}} | | {{ルビ|[[荒巻美咲]]|あらまき みさき}} | ||
361行目: | 361行目: | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TII}} | ||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 今村麻莉愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[今村麻莉愛]]|いまむら まりあ}} | |||
| まーさん | |||
| {{生年月日|2003|9|14}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームKIV第1巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 栗原紗英.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 栗原紗英.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[栗原紗英]]|くりはら さえ}} | | {{ルビ|[[栗原紗英]]|くりはら さえ}} | ||
371行目: | 381行目: | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TII}} | ||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 坂本愛玲菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 坂本愛玲菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[坂本愛玲菜]]|さかもと えれな}} | | {{ルビ|[[坂本愛玲菜]]|さかもと えれな}} | ||
381行目: | 391行目: | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TII}} | ||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 筒井莉子.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 筒井莉子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[筒井莉子]]|つつい りこ}} | | {{ルビ|[[筒井莉子]]|つつい りこ}} | ||
391行目: | 401行目: | ||
| {{出身地|佐賀県}} | | {{出身地|佐賀県}} | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TII}} | ||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 外薗葉月.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 外薗葉月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[外薗葉月]]|ほかぞの はづき}} | | {{ルビ|[[外薗葉月]]|ほかぞの はづき}} | ||
401行目: | 411行目: | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | | style="text-align:left;" | チームTII副キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TII}} | ||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 松岡はな.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 松岡はな.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[松岡はな]]|まつおか はな}} | | {{ルビ|[[松岡はな]]|まつおか はな}} | ||
441行目: | 421行目: | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームH第1巡目 | | style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームH第1巡目 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TII}} | ||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 村川緋杏.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 村川緋杏.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[村川緋杏]]|むらかわ びびあん}} | | {{ルビ|[[村川緋杏]]|むらかわ びびあん}} | ||
451行目: | 431行目: | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームH第2巡目 | | style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームH第2巡目 | ||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 山内祐奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山内祐奈]]|やまうち ゆうな}} | |||
| ゆうな | |||
| {{生年月日|1999|7|6}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2015年HKT48プロフィール 山下エミリー.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="やました えみりー" | {{ルビ|[[山下エミリー]]|やました エミリー}} | |||
| エミリー | |||
| {{生年月日|1998|12|19}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| style="text-align:left;" | チームTIIキャプテン | |||
|} | |} | ||