利用者調査者、user-upload
15,446
回編集
(→ツイッターアカウント一覧: 柏木由紀、出口陽のアカウント追記、他の名前についてリンク化。) |
|||
12行目: | 12行目: | ||
!グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | !グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||石田晴香||[https://twitter.com/can2525can can2525can]||○ | |AKB48||[[石田晴香]]||[https://twitter.com/can2525can can2525can]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||内田眞由美||[https://twitter.com/Mayumi_mmm Mayumi_mmm]|| | |AKB48||[[内田眞由美]]||[https://twitter.com/Mayumi_mmm Mayumi_mmm]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||大家志津香||[https://twitter.com/ooyachaaan1228 ooyachaaan1228]||○ | |AKB48||[[大家志津香]]||[https://twitter.com/ooyachaaan1228 ooyachaaan1228]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[柏木由紀]]||[https://twitter.com/Yukiriiiin__K Yukiriiiin__K]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[北原里英]]||[https://twitter.com/Rie_Kitahara3 Rie_Kitahara3]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[倉持明日香]]||[https://twitter.com/asuka_k911 asuka_k911]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[小嶋陽菜]]||[https://twitter.com/kojiharunyan kojiharunyan]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[小林香菜]]||[https://twitter.com/Kobayashikana48 Kobayashikana48]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[島田晴香]]||[https://twitter.com/shimada_hrk1216 shimada_hrk1216]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[高城亜樹]]||[https://twitter.com/AkiTakajoJKT48 AkiTakajoJKT48]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[竹内美宥]]||[https://twitter.com/take_miyu112 take_miyu112]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[永尾まりや]]||[https://twitter.com/mariyagiii310 mariyagiii310]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[中村麻里子]]||[https://twitter.com/marikorima1216 marikorima1216]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[野澤玲奈]]||[https://twitter.com/renaJKT48 renaJKT48]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[松井咲子]]||[https://twitter.com/skc1210 skc1210]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48|| | |AKB48||[[宮崎美穂]]||[https://twitter.com/730myao 730myao]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |AKB48||[[横山由依]]||[https://twitter.com/Yui_yoko1208 Yui_yoko1208]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48|| | |SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48|| | |SKE48||[[佐藤すみれ]]||[https://twitter.com/sumire_princess sumire_princess]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48|| | |SKE48||[[松井玲奈]]||[https://twitter.com/renampme renampme]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |SKE48||[[山内鈴蘭]]||[https://twitter.com/suzuranchan1208 suzuranchan1208]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |NMB48||[[梅田彩佳]]||[https://twitter.com/AyakaUmeda AyakaUmeda]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |HKT48||[[指原莉乃]]||[https://twitter.com/345__chan 345__chan]||○ | ||
|- | |- | ||
|JKT48|| | |JKT48||[[近野莉菜]]||[https://twitter.com/RChikanoJKT48 RChikanoJKT48]|| | ||
|- | |- | ||
| | |JKT48||[[仲川遥香]]||[https://twitter.com/HarukaN_JKT48 HarukaN_JKT48]|| | ||
|- | |- | ||
|SNH48||宮澤佐江||[https://twitter.com/oyasuminaSAE_m oyasuminaSAE_m]||○ | |SNH48||[[鈴木まりや]]||[https://twitter.com/mariyannu_s mariyannu_s]||○ | ||
|- | |||
|SNH48||[[宮澤佐江]]||[https://twitter.com/oyasuminaSAE_m oyasuminaSAE_m]||○ | |||
|} | |} | ||
71行目: | 73行目: | ||
!グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | !グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||秋元才加||[https://twitter.com/akimotooo726 akimotooo726]||○ | |AKB48・OG||[[秋元才加]]||[https://twitter.com/akimotooo726 akimotooo726]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||浅居円||[https://twitter.com/madochan0728 madochan0728]|| | |AKB48・OG||浅居円||[https://twitter.com/madochan0728 madochan0728]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||板野友美||[https://twitter.com/tomo_coco73 tomo_coco73]||○ | |AKB48・OG||[[板野友美]]||[https://twitter.com/tomo_coco73 tomo_coco73]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||上村彩子||[https://twitter.com/uemura_ayako uemura_ayako]|| | |AKB48・OG||[[上村彩子]]||[https://twitter.com/uemura_ayako uemura_ayako]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||宇佐美友紀||[https://twitter.com/MCusms MCusms]|| | |AKB48・OG||[[宇佐美友紀]]||[https://twitter.com/MCusms MCusms]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||大江朝美||[https://twitter.com/Oe_Tomomi Oe_Tomomi]|| | |AKB48・OG||[[大江朝美]]||[https://twitter.com/Oe_Tomomi Oe_Tomomi]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||大島麻衣||[https://twitter.com/mai911oshima mai911oshima]||○ | |AKB48・OG||[[大島麻衣]]||[https://twitter.com/mai911oshima mai911oshima]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||大島優子||[https://twitter.com/Oshima__Yuko Oshima__Yuko]||○ | |AKB48・OG||[[大島優子]]||[https://twitter.com/Oshima__Yuko Oshima__Yuko]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG<br>SDN48・OG||大堀恵||[https://twitter.com/ohori_megumi ohori_megumi]||○ | |AKB48・OG<br>SDN48・OG||[[大堀恵]]||[https://twitter.com/ohori_megumi ohori_megumi]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||折井あゆみ||[https://twitter.com/ayumiorii720 ayumiorii720]||○ | |AKB48・OG||[[折井あゆみ]]||[https://twitter.com/ayumiorii720 ayumiorii720]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||小野恵令奈||[https://twitter.com/lespros_erepyon lespros_erepyon]||○ | |AKB48・OG||[[小野恵令奈]]||[https://twitter.com/lespros_erepyon lespros_erepyon]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||河西智美||[https://twitter.com/tomoomichan tomoomichan]||○ | |AKB48・OG||[[河西智美]]||[https://twitter.com/tomoomichan tomoomichan]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||上遠野瑞穂(愛迫みゆ)||[https://twitter.com/aisakomiyu aisakomiyu]|| | |AKB48・OG||上遠野瑞穂(愛迫みゆ)||[https://twitter.com/aisakomiyu aisakomiyu]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG<br>SDN48・OG||駒谷仁美||[https://twitter.com/hitomi_komatani hitomi_komatani]||○ | |AKB48・OG<br>SDN48・OG||[[駒谷仁美]]||[https://twitter.com/hitomi_komatani hitomi_komatani]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||坂本莉央||[https://twitter.com/sakamotorio sakamotorio]|| | |AKB48・OG||坂本莉央||[https://twitter.com/sakamotorio sakamotorio]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG<br>SDN48・OG||佐藤由加理||[https://twitter.com/yukoriyukori yukoriyukori]|| | |AKB48・OG<br>SDN48・OG||[[佐藤由加理]]||[https://twitter.com/yukoriyukori yukoriyukori]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||佐野友里子||[https://twitter.com/sanoyuriko sanoyuriko]|| | |AKB48・OG||[[佐野友里子]]||[https://twitter.com/sanoyuriko sanoyuriko]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||篠田麻里子||[https://twitter.com/mariko_dayo mariko_dayo]|| | |AKB48・OG||[[篠田麻里子]]||[https://twitter.com/mariko_dayo mariko_dayo]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||鈴木菜絵||[https://twitter.com/namida_nae namida_nae]|| | |AKB48・OG||鈴木菜絵||[https://twitter.com/namida_nae namida_nae]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG<br>SDN48・OG||戸島花||[https://twitter.com/hana_tojima hana_tojima]|| | |AKB48・OG<br>SDN48・OG||[[戸島花]]||[https://twitter.com/hana_tojima hana_tojima]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||冨手麻妙||[https://twitter.com/amitomiteh60317 amitomiteh60317]||○ | |AKB48・OG||[[冨手麻妙]]||[https://twitter.com/amitomiteh60317 amitomiteh60317]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||豊田早姫||[https://twitter.com/toyoda_saki toyoda_saki]|| | |AKB48・OG||豊田早姫||[https://twitter.com/toyoda_saki toyoda_saki]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||中塚智実||[https://twitter.com/tmm_n0618 tmm_n0618]|| | |AKB48・OG||[[中塚智実]]||[https://twitter.com/tmm_n0618 tmm_n0618]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||仲谷明香||[https://twitter.com/nkysyk_a nkysyk_a]|| | |AKB48・OG||[[仲谷明香]]||[https://twitter.com/nkysyk_a nkysyk_a]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||成田梨紗||[https://twitter.com/naritarisa naritarisa]|| | |AKB48・OG||[[成田梨紗]]||[https://twitter.com/naritarisa naritarisa]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||仁藤萌乃||[https://twitter.com/moenoxxx moenoxxx]||○ | |AKB48・OG||[[仁藤萌乃]]||[https://twitter.com/moenoxxx moenoxxx]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG<br>SDN48・OG||野呂佳代||[https://twitter.com/kayopone kayopone]|| | |AKB48・OG<br>SDN48・OG||[[野呂佳代]]||[https://twitter.com/kayopone kayopone]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||畑山亜梨紗||[https://twitter.com/a_UFO_91 a_UFO_91]|| | |AKB48・OG||畑山亜梨紗||[https://twitter.com/a_UFO_91 a_UFO_91]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG||早野薫||[https://twitter.com/shiningkaorurin shiningkaorurin]|| | |AKB48・OG||[[早野薫]]||[https://twitter.com/shiningkaorurin shiningkaorurin]|| | ||
|- | |||
|AKB48・OG||[[星野みちる]](michiru)||[https://twitter.com/michiru1119 michiru1119]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[前田敦子]]||[https://twitter.com/Atsuko_100 Atsuko_100]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[増田有華]]||[https://twitter.com/yuka_masuda yuka_masuda]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[増山加弥乃]](加弥乃)||[https://twitter.com/no_1kaya no_1kaya]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[光宗薫]]||[https://twitter.com/mtmnkor mtmnkor]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[森杏奈]]||[https://twitter.com/_morianna _morianna]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48・OG|| | |AKB48・OG||[[渡辺志穂]]||[https://twitter.com/nabeshiho nabeshiho]|| | ||
|- | |- | ||
| | |SKE48・OG||[[今出舞]]||[https://twitter.com/m_bigbaby m_bigbaby]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG|| | |SKE48・OG||[[小野晴香]]||[https://twitter.com/harukaono_ harukaono_]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG|| | |SKE48・OG||[[桑原みずき]]||[https://twitter.com/little_mamy_19 little_mamy_19]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG|| | |SKE48・OG||[[佐藤聖羅]]||[https://twitter.com/0430seira 0430seira]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG|| | |SKE48・OG||[[高田志織]]||[https://twitter.com/shiopiii0719 shiopiii0719]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG|| | |SKE48・OG||[[出口陽]]||[https://twitter.com/akisun314 akisun314]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG<br>SDN48・OG||手束真知子||[https://twitter.com/machi_pie machi_pie]|| | |SKE48・OG<br>SDN48・OG||[[手束真知子]]||[https://twitter.com/machi_pie machi_pie]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG||平松可奈子||[https://twitter.com/shiopiii0719 shiopiii0719]|| | |SKE48・OG||[[平松可奈子]]||[https://twitter.com/shiopiii0719 shiopiii0719]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48・OG||山下もえ||[https://twitter.com/moe_neco moe_neco]|| | |SKE48・OG||山下もえ||[https://twitter.com/moe_neco moe_neco]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48・OG||古森結衣||[https://twitter.com/galette_yui galette_yui]|| | |HKT48・OG||[[古森結衣]]||[https://twitter.com/galette_yui galette_yui]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48・OG||菅本裕子||[https://twitter.com/yukos_cook yukos_cook]|| | |HKT48・OG||[[菅本裕子]]||[https://twitter.com/yukos_cook yukos_cook]|| | ||
|- | |- | ||
|SDN48・OG||相川友希||[https://twitter.com/yuuki_aikawa yuuki_aikawa]|| | |SDN48・OG||相川友希||[https://twitter.com/yuuki_aikawa yuuki_aikawa]|| | ||
241行目: | 245行目: | ||
|AKB48カフェショップ秋葉原||[https://twitter.com/akb48cafe akb48cafe] | |AKB48カフェショップ秋葉原||[https://twitter.com/akb48cafe akb48cafe] | ||
|- | |- | ||
| | |支配人AKB([[湯浅洋]])||[https://twitter.com/AKB48Shihainin AKB48Shihainin] | ||
|- | |- | ||
|戸賀崎智信||[https://twitter.com/tgsk48 tgsk48] | |[[戸賀崎智信]]||[https://twitter.com/tgsk48 tgsk48] | ||
|- | |- | ||
|芝幸太郎||[https://twitter.com/kotaroshiba kotaroshiba] | |[[芝幸太郎]]||[https://twitter.com/kotaroshiba kotaroshiba] | ||
|- | |- | ||
|DiVAavexStaff||[https://twitter.com/DiVAstaff DiVAstaff] | |DiVAavexStaff||[https://twitter.com/DiVAstaff DiVAstaff] |