「AKB48 Team TPメンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
細編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
25行目: | 25行目: | ||
| {{年月日|2017|12|1}}<br>(移籍) | | {{年月日|2017|12|1}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" | ジャパン・ミュージックエンターテインメント所属 | | style="text-align:left;" | ジャパン・ミュージックエンターテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TPE}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_黃子晴.png|50px]] | ||
| 黃子晴 | |||
| Huang Tzu-ching | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|3|31}} | |||
| 高雄市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_張法法.png|50px]] | |||
| 張法法 | |||
| Chang Fa-fa | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|12|27}} | |||
| 台東縣 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_潘姿怡.png|50px]] | |||
| 潘姿怡 | |||
| Pan Tzu-yi | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|7|28}} | |||
| 澳門 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_李佳俐.png|50px]] | |||
| 李佳俐 | |||
| Lee Jia-li | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|11|5}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_劉語晴.png|50px]] | |||
| 劉語晴 | |||
| Lu Yu-ching | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|7|14}} | |||
| 新竹市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_王逸嘉.png|50px]] | |||
| 王逸嘉 | |||
| Wang Yi-chia | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|11|18}} | |||
| 嘉義市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_林易沄.png|50px]] | |||
| 林易沄 | |||
| Lin Yi-yun | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|11|21}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_蔡亞恩.png|50px]] | |||
| 蔡亞恩 | |||
| Tsai Ya-en | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|10|21}} | |||
| 基隆市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_陳暐.png|50px]] | |||
| 陳暐 | |||
| Chen Wei | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|3|1}} | |||
| 台中市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_賈宜蓁.png|50px]] | |||
| 賈宜蓁 | |||
| Chia I-chen | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|8|18}} | |||
| 新竹縣 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_小山美玲.png|50px]] | |||
| {{ルビ|小山美玲|おやま みれい}} | |||
| Oyama Mirei | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|6|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_周佳郁.png|50px]] | |||
| 周佳郁 | |||
| Zhou Jia-yu | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|11|19}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_李晨熙.png|50px]] | |||
| 李晨熙 | |||
| Lee Chen-si | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|7|25}} | |||
| 高雄市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_李恩妘.png|50px]] | |||
| 李恩妘 | |||
| Lee En-yun | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|8|3}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_邱品涵.png|50px]] | |||
| 邱品涵 | |||
| Chiu Pin-han | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|12|24}} | |||
| 基隆市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_翁立霏.png|50px]] | |||
| 翁立霏 | |||
| Weng Li-fei | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|2|11}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_林倢.png|50px]] | |||
| 林倢 | |||
| Lin Chieh | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|2|14}} | |||
| 新竹縣 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_林于馨.png|50px]] | |||
| 林于馨 | |||
| Lin Yu-hsin | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|1|14}} | |||
| 宜蘭縣 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_劉曉晴.png|50px]] | |||
| 劉曉晴 | |||
| Lau Hiu-ching | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|8|2}} | |||
| 香港 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_蔡伊柔.png|50px]] | |||
| 蔡伊柔 | |||
| Tsai Yi-jou | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|7|15}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_冼迪琦.png|50px]] | |||
| 冼迪琦 | |||
| Sin Tik-kei | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|2|13}} | |||
| 香港 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_陳嘉希.png|50px]] | |||
| 陳嘉希 | |||
| Chan Ka-hei | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|3|9}} | |||
| 香港 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_柏靈.png|50px]] | |||
| 柏靈 | |||
| Po Ling | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|9|13}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_李孟純.png|50px]] | |||
| 李孟純 | |||
| Lee Meng-chun | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|6|4}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_張競.png|50px]] | |||
| 張競 | |||
| Chang Jing | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|6|5}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_藤井麻由.png|50px]] | |||
| {{ルビ|藤井麻由|ふじい まゆ}} | |||
| Fujii Mayu | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|11|30}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_高云珏.png|50px]] | |||
| 高云珏 | |||
| Gao Yun-jue | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|1|1}} | |||
| 台中市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_張羽翎.png|50px]] | |||
| 張羽翎 | | 張羽翎 | ||
| Chang Yu | | Chang Yu-lin | ||
| | | | ||
| {{生年月日|2003|7|11}} | | {{生年月日|2003|7|11}} | ||
| | | 花蓮縣 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|TPE48}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_林潔心.png|50px]] | |||
| 林潔心 | |||
| Lin Chieh-hsin | |||
| | |||
| {{生年月日|2003|3|27}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_國興瑀.png|50px]] | |||
| 國興瑀 | |||
| Kuo Sing-yu | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|10|11}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_鄭妤葳.png|50px]] | |||
| 鄭妤葳 | |||
| Cheng Yu-wei | |||
| | |||
| {{生年月日|2003|11|11}} | |||
| 高雄市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_董子瑄.png|50px]] | |||
| 董子瑄 | |||
| Tung Zih-syuan | |||
| | |||
| {{生年月日|2003|12|4}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_劉潔明.png|50px]] | |||
| 劉潔明 | |||
| Liu Jie-ming | |||
| | | | ||
| {{生年月日|1997|4|19}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TPE}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_陳詩雅.png|50px]] | ||
| 陳詩雅 | | 陳詩雅 | ||
| Chen Shih | | Chen Shih-ya | ||
| | | | ||
| {{生年月日|1995|4|24}} | | {{生年月日|1995|4|24}} | ||
| 台北市 | | 台北市 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|TPE48}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_溫晨君.png|50px]] | |||
| 溫晨君 | |||
| Wen Chen-chun | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|8|28}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_曾詩羽.png|50px]] | |||
| 曾詩羽 | |||
| Tseng Shih-yu | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|2|12}} | |||
| 雲林縣 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TPE}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_陳詩媛.png|50px]] | ||
| 陳詩媛 | | 陳詩媛 | ||
| Chen Shih | | Chen Shih-yuan | ||
| | | | ||
| {{生年月日|1995|4|24}} | | {{生年月日|1995|4|24}} | ||
| 台北市 | | 台北市 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|TPE48}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_李采潔.png|50px]] | |||
| 李采潔 | |||
| Li Cai-jie | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|3|15}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_鄭佳郁.png|50px]] | |||
| 鄭佳郁 | |||
| Cheng Chia-yu | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|4|28}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TPE}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_羅瑞婷.png|50px]] | ||
| | | 羅瑞婷 | ||
| | | Lo Jui-ting | ||
| | | | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|8|6}} | ||
| | | 台北市 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|TPE48}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_本田柚萱.png|50px]] | |||
| {{ルビ|本田柚萱|ほんだ ゆずか}} | |||
| Honda Yuzuka | |||
| | | | ||
| {{生年月日|2006|3|15}} | |||
| 新竹市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TPE}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_陳琳.png|50px]] | ||
| | | 陳琳 | ||
| | | Chen Lin | ||
| | | | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|1|3}} | ||
| 台北市 | | 台北市 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|TPE48}} | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_高硯晨.png|50px]] | |||
| 高硯晨 | |||
| Kao Yen-chen | |||
| | |||
| {{生年月日|2006|7|16}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|TPE}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_林家瑩.png|50px]] | ||
| | | 林家瑩 | ||
| Lin | | Lin Chia-ying | ||
| | | | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2000|12|4}} | ||
| | | 新北市 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|TPE48}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TPE}} | |||
| [[ファイル:2018年TPE48_1期生最終審査_劉姸廷.png|50px]] | |||
| 劉姸廷 | |||
| Liu Yen-ting | |||
| | | | ||
| {{生年月日|2003|10|13}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|TPE48}} | |||
| | | | ||
| | |||
|} | |} | ||
2018年2月17日 (土) 01:26時点における版
TPE48 > AKB48 Team TPメンバー一覧
現役メンバー
現 | 名前 | アルファベット表記 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TPE | 阿部瑪利亞 |
Abe Mariya | あべまる | 1995年11月29日 (28歳) | 神奈川県 | 10期 | 2017年12月1日 (移籍) |
ジャパン・ミュージックエンターテインメント所属 | |
TPE | 黃子晴 | Huang Tzu-ching | 2000年3月31日 (24歳) | 高雄市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 張法法 | Chang Fa-fa | 2001年12月27日 (22歳) | 台東縣 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 潘姿怡 | Pan Tzu-yi | 1996年7月28日 (27歳) | 澳門 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 李佳俐 | Lee Jia-li | 2001年11月5日 (22歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 劉語晴 | Lu Yu-ching | 1996年7月14日 (27歳) | 新竹市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 王逸嘉 | Wang Yi-chia | 2001年11月18日 (22歳) | 嘉義市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 林易沄 | Lin Yi-yun | 2000年11月21日 (23歳) | 新北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 蔡亞恩 | Tsai Ya-en | 2000年10月21日 (23歳) | 基隆市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 陳暐 | Chen Wei | 2000年3月1日 (24歳) | 台中市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 賈宜蓁 | Chia I-chen | 1999年8月18日 (24歳) | 新竹縣 | TPE48 1期 | ||||
TPE | Oyama Mirei | 2002年6月28日 (21歳) | 福岡県 | TPE48 1期 | |||||
TPE | 周佳郁 | Zhou Jia-yu | 1997年11月19日 (26歳) | 新北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 李晨熙 | Lee Chen-si | 2000年7月25日 (23歳) | 高雄市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 李恩妘 | Lee En-yun | 2000年8月3日 (23歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 邱品涵 | Chiu Pin-han | 1999年12月24日 (24歳) | 基隆市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 翁立霏 | Weng Li-fei | 2000年2月11日 (24歳) | 新北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 林倢 | Lin Chieh | 2001年2月14日 (23歳) | 新竹縣 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 林于馨 | Lin Yu-hsin | 2002年1月14日 (22歳) | 宜蘭縣 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 劉曉晴 | Lau Hiu-ching | 2000年8月2日 (23歳) | 香港 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 蔡伊柔 | Tsai Yi-jou | 2001年7月15日 (22歳) | 新北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 冼迪琦 | Sin Tik-kei | 1999年2月13日 (25歳) | 香港 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 陳嘉希 | Chan Ka-hei | 1999年3月9日 (25歳) | 香港 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 柏靈 | Po Ling | 1999年9月13日 (24歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 李孟純 | Lee Meng-chun | 2002年6月4日 (21歳) | 新北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 張競 | Chang Jing | 2002年6月5日 (21歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | Fujii Mayu | 1998年11月30日 (25歳) | 新北市 | TPE48 1期 | |||||
TPE | 高云珏 | Gao Yun-jue | 2002年1月1日 (22歳) | 台中市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 張羽翎 | Chang Yu-lin | 2003年7月11日 (20歳) | 花蓮縣 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 林潔心 | Lin Chieh-hsin | 2003年3月27日 (21歳) | 新北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 國興瑀 | Kuo Sing-yu | 2002年10月11日 (21歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 鄭妤葳 | Cheng Yu-wei | 2003年11月11日 (20歳) | 高雄市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 董子瑄 | Tung Zih-syuan | 2003年12月4日 (20歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 劉潔明 | Liu Jie-ming | 1997年4月19日 (27歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 陳詩雅 | Chen Shih-ya | 1995年4月24日 (29歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 溫晨君 | Wen Chen-chun | 1997年8月28日 (26歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 曾詩羽 | Tseng Shih-yu | 1995年2月12日 (29歳) | 雲林縣 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 陳詩媛 | Chen Shih-yuan | 1995年4月24日 (29歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 李采潔 | Li Cai-jie | 2004年3月15日 (20歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 鄭佳郁 | Cheng Chia-yu | 2004年4月28日 (20歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 羅瑞婷 | Lo Jui-ting | 2004年8月6日 (19歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | Honda Yuzuka | 2006年3月15日 (18歳) | 新竹市 | TPE48 1期 | |||||
TPE | 陳琳 | Chen Lin | 2006年1月3日 (18歳) | 台北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 高硯晨 | Kao Yen-chen | 2006年7月16日 (17歳) | 新北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 林家瑩 | Lin Chia-ying | 2000年12月4日 (23歳) | 新北市 | TPE48 1期 | ||||
TPE | 劉姸廷 | Liu Yen-ting | 2003年10月13日 (20歳) | 台北市 | TPE48 1期 |
脚注・出典