「AKB48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(AKB48テンプレート追加) |
|||
1,024行目: | 1,024行目: | ||
== 卒業生 == | == 卒業生 == | ||
=== | === 元正規メンバー(降格・昇格内定メンバー) === | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! 元 | ! 元 | ||
1,040行目: | 1,040行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[宇佐美友紀]]|うさみ ゆき}} | | {{ルビ|[[宇佐美友紀]]|うさみ ゆき}} | ||
| | | ゆっき~ | ||
| {{生年月日|1984|12|6}} | | {{生年月日|1984|12|6}} | ||
| | | 埼玉県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2006|3|31}} | | {{年月日|2006|3|31}} | ||
| バスプ | | バスプ | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[上村彩子]]|うえむら あやこ}} | | {{ルビ|[[上村彩子]]|うえむら あやこ}} | ||
| | | あやたん | ||
| {{生年月日|1986|2|7}} | | {{生年月日|1986|2|7}} | ||
| | | 埼玉県 | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2006|6|17}} | | {{年月日|2006|6|17}} | ||
| | | | ||
| 元オフィス ワタナベ所属 <br>脱退 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[折井あゆみ]]|おりい あゆみ}} | | {{ルビ|[[折井あゆみ]]|おりい あゆみ}} | ||
| | | あゆ姉 | ||
| {{生年月日|1985|7|20}} | | {{生年月日|1985|7|20}} | ||
| | | 長野県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2007|1|25}} | | {{年月日|2007|1|25}} | ||
| | | フレイヴ エンタテインメント || | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[高田彩奈]]|たかだ あやな}} | | {{ルビ|[[高田彩奈]]|たかだ あやな}} | ||
| | | あやな | ||
| {{生年月日|1988|7|21}} | | {{生年月日|1988|7|21}} | ||
| | | 愛知県 | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2007|6|22}} | | {{年月日|2007|6|22}} | ||
1,082行目: | 1,082行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[今井優]]|いまい ゆう}} | | {{ルビ|[[今井優]]|いまい ゆう}} | ||
| | | ゆう | ||
| {{生年月日|1985|4|17}} | | {{生年月日|1985|4|17}} | ||
| | | 埼玉県 | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2007|6|22}} | | {{年月日|2007|6|22}} | ||
1,093行目: | 1,093行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[星野みちる]]|ほしの みちる}} | | {{ルビ|[[星野みちる]]|ほしの みちる}} | ||
| | | ちるちる | ||
| {{生年月日|1985|11|19}} | | {{生年月日|1985|11|19}} | ||
| | | 千葉県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2007|6|26}} | | {{年月日|2007|6|26}} | ||
1,104行目: | 1,104行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[渡邊志穂]]|わたなべ しほ}} | | {{ルビ|[[渡邊志穂]]|わたなべ しほ}} | ||
| | | しほ | ||
| {{生年月日|1987|10|25}} | | {{生年月日|1987|10|25}} | ||
| | | 兵庫県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2007|10|2}} | | {{年月日|2007|10|2}} | ||
|プラチナムプロダクション || | |プラチナムプロダクション || 元チームA(初代)→途中移籍 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[増山加弥乃]]|ますやま かやの}} | | {{ルビ|[[増山加弥乃]]|ますやま かやの}} | ||
| | | かやの | ||
| {{生年月日|1994|2|10}} | | {{生年月日|1994|2|10}} | ||
| | | 東京都 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2007|11|30}} | | {{年月日|2007|11|30}} | ||
1,125行目: | 1,125行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[井上奈瑠]]|いのうえ なる}} | | {{ルビ|[[井上奈瑠]]|いのうえ なる}} | ||
| | | なるぽん | ||
| {{生年月日|1991|12|18}} | | {{生年月日|1991|12|18}} | ||
| | | 大阪府 | ||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2008|9|29}} | | {{年月日|2008|9|29}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,136行目: | 1,136行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[大江朝美]]|おおえ ともみ}} | | {{ルビ|[[大江朝美]]|おおえ ともみ}} | ||
| | | おーいぇ | ||
| {{生年月日|1989|6|15}} | | {{生年月日|1989|6|15}} | ||
| | | 東京都 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2008|11|23}} | | {{年月日|2008|11|23}} | ||
| | | エクスィードアルファ(劇団FREESIZE) | ||
| 元ニューゲートプロダクション所属 | | 元ニューゲートプロダクション所属 <br>元DokiDoki☆ドリームキャンパスメンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[駒谷仁美]]|こまたに ひとみ}} | | {{ルビ|[[駒谷仁美]]|こまたに ひとみ}} | ||
| | | ひぃちゃん | ||
| {{生年月日|1988|12|16}} | | {{生年月日|1988|12|16}} | ||
| | | 埼玉県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2008|11|23}} | | {{年月日|2008|11|23}} | ||
|サンミュージックブレーン || 後にSDN48に加入 | | サンミュージックブレーン || 後にSDN48に加入 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[戸島花]]|とじま はな}} | | {{ルビ|[[戸島花]]|とじま はな}} | ||
| | | はな | ||
| {{生年月日|1988|7|11}} | | {{生年月日|1988|7|11}} | ||
| | | 埼玉県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2008|11|23}} | | {{年月日|2008|11|23}} | ||
|ドレスコード || 後にSDN48に加入 | | ドレスコード || 後にSDN48に加入 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[中西里菜]]|なかにし りな}} | | {{ルビ|[[中西里菜]]|なかにし りな}} | ||
| | | りなてぃん | ||
| {{生年月日|1988|6|26}} | | {{生年月日|1988|6|26}} | ||
| | | 大分県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2008|11|23}} | | {{年月日|2008|11|23}} | ||
| | | | ||
| 元BELLTECH所属 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[成田梨紗]]|なりた りさ}} | | {{ルビ|[[成田梨紗]]|なりた りさ}} | ||
| | | りさ | ||
| {{生年月日|1991|3|1}} | | {{生年月日|1991|3|1}} | ||
| | | 東京都 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2008|11|23}} | | {{年月日|2008|11|23}} | ||
|オフィス斬 || | | オフィス斬 || | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[野口玲菜]]|のぐち れいな}} | | {{ルビ|[[野口玲菜]]|のぐち れいな}} | ||
| | | ぐっさん | ||
| {{生年月日|1993|4|15}} | | {{生年月日|1993|4|15}} | ||
| | | 埼玉県 | ||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|2|1}} | | {{年月日|2009|2|1}} | ||
1,198行目: | 1,199行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[松岡由紀]]|まつおか ゆき}} | | {{ルビ|[[松岡由紀]]|まつおか ゆき}} | ||
| | | まつゆき | ||
| {{生年月日|1987|10|7}} | | {{生年月日|1987|10|7}} | ||
| | | 神奈川県 | ||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|2|1}} | | {{年月日|2009|2|1}} | ||
1,209行目: | 1,210行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[川崎希]]|かわさき のぞみ}} | | {{ルビ|[[川崎希]]|かわさき のぞみ}} | ||
| | | のぞフィス | ||
| {{生年月日|1987|8|23}} | | {{生年月日|1987|8|23}} | ||
| | | 神奈川県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|2|27}} | | {{年月日|2009|2|27}} | ||
|スカイコーポレーション || 株式会社ANTI MINSS代表取締役 | | スカイコーポレーション || 株式会社ANTI MINSS代表取締役 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|研}} | {{!チーム|研}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[早乙女美樹]]|さおとめ みき}} | | {{ルビ|[[早乙女美樹]]|さおとめ みき}} | ||
| | | みきポム | ||
| {{生年月日|1991|6|22}} | | {{生年月日|1991|6|22}} | ||
| | | 栃木県 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|2|27}} | | {{年月日|2009|2|27}} | ||
| | | | ||
| チームB(初代)→<br>2009年1月25日研究生降格 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[大島麻衣]]|おおしま まい}} | | {{ルビ|[[大島麻衣]]|おおしま まい}} | ||
| | | まいまい | ||
| {{生年月日|1987|9|11}} | | {{生年月日|1987|9|11}} | ||
| | | 千葉県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|4|26}} | | {{年月日|2009|4|26}} | ||
1,240行目: | 1,242行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[早野薫]]|はやの かおる}} | | {{ルビ|[[早野薫]]|はやの かおる}} | ||
| | | かおりん | ||
| {{生年月日|1992|12|12}} | | {{生年月日|1992|12|12}} | ||
| | | 東京都 | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|4|26}} | | {{年月日|2009|4|26}} | ||
1,251行目: | 1,253行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[成瀬理沙]]|なるせ りさ}} | | {{ルビ|[[成瀬理沙]]|なるせ りさ}} | ||
| | | なるる | ||
| {{生年月日|1993|8|13}} | | {{生年月日|1993|8|13}} | ||
| | | 埼玉県 | ||
| {{加入期|4期|AKB48}} | | {{加入期|4期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|5|24}} | | {{年月日|2009|5|24}} | ||
|エムズファクトリー || なないろファンタジーのメンバー | | エムズファクトリー || なないろファンタジーのメンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐伯美香]]|さえき みか}} | | {{ルビ|[[佐伯美香]]|さえき みか}} | ||
| | | みかちぃ | ||
| {{生年月日|1989|10|29}} | | {{生年月日|1989|10|29}} | ||
| | | 栃木県 | ||
| {{加入期|4期|AKB48}} | | {{加入期|4期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2009|8|23}} | | {{年月日|2009|8|23}} | ||
1,272行目: | 1,274行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[大堀恵]]|おおほり めぐみ}} | | {{ルビ|[[大堀恵]]|おおほり めぐみ}} | ||
| | | めーたん | ||
| {{生年月日|1983|8|25}} | | {{生年月日|1983|8|25}} | ||
| | | 千葉県 | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2010|2|21}} | | {{年月日|2010|2|21}} | ||
1,283行目: | 1,285行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[野呂佳代]]|のろ かよ}} | | {{ルビ|[[野呂佳代]]|のろ かよ}} | ||
| | | ノンティ | ||
| {{生年月日|1983|10|28}} | | {{生年月日|1983|10|28}} | ||
| | | 東京都 | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2010|2|21}} | | {{年月日|2010|2|21}} | ||
| | | 太田プロダクション | ||
| SDN48へ移籍 | | SDN48へ移籍<br>元SDN48キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[浦野一美]]|うらの かずみ}} | | {{ルビ|[[浦野一美]]|うらの かずみ}} | ||
| | | CinDy | ||
| {{生年月日|1985|10|23}} | | {{生年月日|1985|10|23}} | ||
| | | 埼玉県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2010|4|16}} | | {{年月日|2010|4|16}} | ||
| | | プロダクション尾木 | ||
| | | SDN48へ移籍<br>渡り廊下走り隊へ暫定加入 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小原春香]]|こはら はるか}} | | {{ルビ|[[小原春香]]|こはら はるか}} | ||
| | | はるちゃん | ||
| {{生年月日|1988|4|12}} | | {{生年月日|1988|4|12}} | ||
| | | 広島県 | ||
| {{加入期|5期|AKB48}} | | {{加入期|5期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2010|4|16}} | | {{年月日|2010|4|16}} | ||
|マグニファイ || SDN48へ移籍 | | マグニファイ || SDN48へ移籍 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐藤由加理]]|さとう ゆかり}} | | {{ルビ|[[佐藤由加理]]|さとう ゆかり}} | ||
| | | ゆかりん | ||
| {{生年月日|1988|11|22}} | | {{生年月日|1988|11|22}} | ||
| | | 静岡県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2010|5|27}} | | {{年月日|2010|5|27}} | ||
| | | 芸映プロダクション | ||
| SDN48へ移籍 | | SDN48へ移籍 | ||
|- | |- | ||
1,326行目: | 1,328行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小野恵令奈]]|おの えれな}} | | {{ルビ|[[小野恵令奈]]|おの えれな}} | ||
| | | えれぴょん | ||
| {{生年月日|1993|11|26}} | | {{生年月日|1993|11|26}} | ||
| | | 東京都 | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2010|9|27}} | | {{年月日|2010|9|27}} | ||
1,337行目: | 1,339行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[奥真奈美]]|おく まなみ}} | | {{ルビ|[[奥真奈美]]|おく まなみ}} | ||
| | | まぁちゃん | ||
| {{生年月日|1995|11|22}} | | {{生年月日|1995|11|22}} | ||
| | | 東京都 | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2011|6|19}} | | {{年月日|2011|6|19}} | ||
1,348行目: | 1,350行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[森杏奈]]|もり あんな}} | | {{ルビ|[[森杏奈]]|もり あんな}} | ||
| | | なんちゃん | ||
| {{生年月日|1994|3|21}} | | {{生年月日|1994|3|21}} | ||
| | | 千葉県 | ||
| {{加入期|9期|AKB48}} | | {{加入期|9期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2011|9|2}} | | {{年月日|2011|9|2}} | ||
1,359行目: | 1,361行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[平嶋夏海]]|ひらじま なつみ}} | | {{ルビ|[[平嶋夏海]]|ひらじま なつみ}} | ||
| | | なっちゃん | ||
| {{生年月日|1992|5|28}} | | {{生年月日|1992|5|28}} | ||
| 東京都 | | 東京都 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2012|2|5}} | | {{年月日|2012|2|5}} | ||
| | | プロダクション尾木 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,370行目: | 1,372行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[米沢瑠美]]|よねざわ るみ}} | | {{ルビ|[[米沢瑠美]]|よねざわ るみ}} | ||
| | | よねちゃん | ||
| {{生年月日|1991|6|6}} | | {{生年月日|1991|6|6}} | ||
| 埼玉県 | | 埼玉県 | ||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2012|2|5}} | | {{年月日|2012|2|5}} | ||
|エムズエンタープライズ | | エムズエンタープライズ | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,381行目: | 1,383行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[指原莉乃]]|さしはら りの}} | | {{ルビ|[[指原莉乃]]|さしはら りの}} | ||
| | | さっしー | ||
| {{生年月日|1992|11|21}} | | {{生年月日|1992|11|21}} | ||
| 大分県 | | 大分県 | ||
| {{加入期|5期|AKB48}} | | {{加入期|5期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2012|6|16}}<br>(HKT48へ移籍) | | {{年月日|2012|6|16}}<br>(HKT48へ移籍) | ||
| | | 太田プロダクション | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,392行目: | 1,394行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[前田敦子]]|まえだ あつこ}} | | {{ルビ|[[前田敦子]]|まえだ あつこ}} | ||
| | | あっちゃん | ||
| {{生年月日|1991|7|10}} | | {{生年月日|1991|7|10}} | ||
| 千葉県 | | 千葉県 | ||
| {{加入期|1期|AKB48}} | | {{加入期|1期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2012|8|27}} | | {{年月日|2012|8|27}} | ||
| | | 太田プロダクション | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[光宗薫]]|みつむね かおる}} | |||
| かおる | |||
| {{生年月日|1993|4|26}} | |||
| 大阪府 | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|24}} | |||
| | |||
| 2012年8月24日昇格発表済<br>(新体制始動前に活動辞退) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[多田愛佳]]|おおた あいか}} | | {{ルビ|[[多田愛佳]]|おおた あいか}} | ||
| | | らぶたん | ||
| {{生年月日|1994|12|8}} | | {{生年月日|1994|12|8}} | ||
| 埼玉県 | | 埼玉県 | ||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2012|10|31}}<br>(HKT48へ移籍) | | {{年月日|2012|10|31}}<br>(HKT48へ移籍) | ||
| | | プロダクション尾木 | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nakagawa_haruka.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[仲川遥香]]|なかがわ はるか}} | |||
| はるか | |||
| {{生年月日|1992|2|10}} | |||
| 東京都 | |||
| {{加入期|3期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|31}}<br>(JKT48へ移籍) | |||
| プロダクション尾木 | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐藤夏希]]|さとう なつき}} | | {{ルビ|[[佐藤夏希]]|さとう なつき}} | ||
| | | Nなっち | ||
| {{生年月日|1990|7|1}} | | {{生年月日|1990|7|1}} | ||
| 北海道 | | 北海道 | ||
1,425行目: | 1,449行目: | ||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | | [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[増田有華]]|ますだ ゆか}} | | {{ルビ|[[増田有華]]|ますだ ゆか}} | ||
| | | ゆったん | ||
| {{生年月日|1991|8|3}} | | {{生年月日|1991|8|3}} | ||
| 大阪府 | | 大阪府 | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2012|12|17}} | | {{年月日|2012|12|17}} | ||
| | | フレイヴ エンターテインメント | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,441行目: | 1,465行目: | ||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2013|3|6}} | | {{年月日|2013|3|6}} | ||
| | | アミュレート | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,474行目: | 1,498行目: | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任解除) | | {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任解除) | ||
| | | KYORAKU.吉本ホールディングス || 2012年11月1日から兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
1,495行目: | 1,519行目: | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2013|6|24}}<br>(兼任解除) | | {{年月日|2013|6|24}}<br>(兼任解除) | ||
| | | フレイヴ エンターテインメント | ||
| | | 2013年4月28日よりAKB48兼任解除までSNH48兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
1,506行目: | 1,530行目: | ||
| {{加入期|7期|AKB48}} | | {{加入期|7期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2013|7|7}} | | {{年月日|2013|7|7}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,528行目: | 1,552行目: | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2013|7|7}} | | {{年月日|2013|7|7}} | ||
| | | プロダクション尾木 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,561行目: | 1,585行目: | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2013|8|28}} | | {{年月日|2013|8|28}} | ||
| | | フレイヴ エンターテインメント | ||
| style="text-align:left;" | 元チームKキャプテン | | style="text-align:left;" | 元チームKキャプテン | ||
|- | |- | ||
1,572行目: | 1,596行目: | ||
| {{加入期|10期|AKB48}} | | {{加入期|10期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2011|2|12}} | | {{年月日|2011|2|12}} | ||
| | | ワタナベエンターテインメント | ||
| | | | ||
|} | |} |