「BNK48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
(2期追加) |
||
325行目: | 325行目: | ||
| | | | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.piam Facebook]<br>[https://www.instagram.com/piam.bnk48office インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.piam Facebook]<br>[https://www.instagram.com/piam.bnk48office インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Punyawee Jungcharoen.jpg|50px]] | |||
| Punyawee Jungcharoen | |||
| ปุณยวีร์ จึงเจริญ | |||
| Aom | |||
| {{生年月日|1995|9|20}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.aom Facebook]<br>[https://www.instagram.com/aom.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Janista Tansiri.jpg|50px]] | |||
| Janista Tansiri | |||
| จณิสตา ตันศิริ | |||
| Bamboo | |||
| {{生年月日|2002|9|3}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.bamboo Facebook]<br>[https://www.instagram.com/bamboo.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Nawaporn Chansuk.jpg|50px]] | |||
| Nawaporn Chansuk | |||
| นวพร จันทร์สุข | |||
| Cake | |||
| {{生年月日|1996|11|18}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.cake Facebook]<br>[https://www.instagram.com/cake.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Pimnipa Tungsakul.jpg|50px]] | |||
| Pimnipa Tungsakul | |||
| พิมพ์นิภา ตั้งสกุล | |||
| Deenee | |||
| {{生年月日|2001|11|28}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.deenee Facebook]<br>[https://www.instagram.com/deenee.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Sumitra Duangkaew.jpg|50px]] | |||
| Sumitra Duangkaew | |||
| สุมิตรา ดวงแก้ว | |||
| Faii | |||
| {{生年月日|1996|6|28}} | |||
| パトゥムターニー県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.faii Facebook]<br>[https://www.instagram.com/faii.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Paweethida Sakunpiphat.jpg|50px]] | |||
| Paweethida Sakunpiphat | |||
| ปวีณ์ธิดา สกุลพิพัฒน์ | |||
| Fifa | |||
| {{生年月日|2001|11|6}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.fifa Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fifa.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Natticha Chantaravareelekha.jpg|50px]] | |||
| Natticha Chantaravareelekha | |||
| ณัฐทิชา จันทรวารีเลขา | |||
| Fond | |||
| {{生年月日|2002|12|3}} | |||
| プラチュワップ<br>キーリーカン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.fond Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fond.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Nuttakul Pimtongchaikul.jpg|50px]] | |||
| Nuttakul Pimtongchaikul | |||
| ณัฐกุล พิมพ์ธงชัยกุล | |||
| Gygee | |||
| {{生年月日|2001|10|4}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.gygee Facebook]<br>[https://www.instagram.com/gygee.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Plearnpichaya Komalarajun.jpg|50px]] | |||
| Plearnpichaya Komalarajun | |||
| เพลินพิชญา โกมลารชุน | |||
| Juné | |||
| {{生年月日|2000|7|4}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.june Facebook]<br>[https://www.instagram.com/june.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Manipa Roopanya.jpg|50px]] | |||
| Manipa Roopanya | |||
| มณิภา รู้ปัญญา | |||
| Khamin | |||
| {{生年月日|1999|4|23}} | |||
| コーンケン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.khamin Facebook]<br>[https://www.instagram.com/khamin.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Juthamas Khonta.jpg|50px]] | |||
| Juthamas Khonta | |||
| จุฑามาศ คลทา | |||
| Kheng | |||
| {{生年月日|2000|3|26}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.kheng Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kheng.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Maira Kuyama.jpg|50px]] | |||
| Maira Kuyama | |||
| มะอิระ คูยามา | |||
| Maira | |||
| {{生年月日|1997|2|24}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.maira Facebook]<br>[https://www.instagram.com/maira.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Nannaphas Loetnamchoetsakun.jpg|50px]] | |||
| Nannaphas Loetnamchoetsakun | |||
| เนันท์นภัส เลิศนามเชิดสกุล | |||
| Mewnich | |||
| {{生年月日|2002|3|11}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.mewnich Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mewnich.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Rachaya Tupkunanon.jpg|50px]] | |||
| Rachaya Tupkunanon | |||
| รชยา ทัพพ์คุณานนต์ | |||
| Minmin | |||
| {{生年月日|1997|3|20}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.minmin Facebook]<br>[https://www.instagram.com/minmin.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Khawisara Singplod.jpg|50px]] | |||
| Khawisara Singplod | |||
| กวิสรา สิงห์ปลอด | |||
| Myyu | |||
| {{生年月日|1999|10|28}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.myyu Facebook]<br>[https://www.instagram.com/myyu.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Dusita Kitisarakulchai.jpg|50px]] | |||
| Dusita Kitisarakulchai | |||
| ดุสิตา กิติสาระกุลชัย | |||
| Natherine | |||
| {{生年月日|1999|11|11}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.natherine Facebook]<br>[https://www.instagram.com/natherine.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Chanyapuk Numprasop.jpg|50px]] | |||
| Chanyapuk Numprasop | |||
| ชัญญาภัค นุ่มประสพ | |||
| New | |||
| {{生年月日|2003|7|2}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.new Facebook]<br>[https://www.instagram.com/new.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Warinrat Yolprasong.jpg|50px]] | |||
| Warinrat Yolprasong | |||
| วรินท์รัตน์ ยลประสงค์ | |||
| Niky | |||
| {{生年月日|2005|1|26}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.niky Facebook]<br>[https://www.instagram.com/niky.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Phattharanarin Mueanarit.jpg|50px]] | |||
| Phattharanarin Mueanarit | |||
| ภัทรนรินทร์ เหมือนฤทธิ์ | |||
| Nine | |||
| {{生年月日|2000|11|11}} | |||
| ナコーンサワン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.nine Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nine.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Natcha Krisdhasima.jpg|50px]] | |||
| Natcha Krisdhasima | |||
| ณัชชา กฤษฎาสิมะ | |||
| Oom | |||
| {{生年月日|2002|9|29}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.oom Facebook]<br>[https://www.instagram.com/oom.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Pakwan Noijaiboon.jpg|50px]] | |||
| Pakwan Noijaiboon | |||
| พาขวัญ น้อยใจบุญ | |||
| Pakwan | |||
| {{生年月日|2000|2|18}} | |||
| サコンナコーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/pakwan.bnk48official Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pakwan.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Jidrapha Chamchooy.jpg|50px]] | |||
| Jidrapha Chamchooy | |||
| จิดาภา แช่มช้อย | |||
| Panda | |||
| {{生年月日|1997|10|10}} | |||
| ナコーンパトム県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.panda Facebook]<br>[https://www.instagram.com/panda.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Sirikarn Shinnawatsuwan.jpg|50px]] | |||
| Sirikarn Shinnawatsuwan | |||
| สิริการย์ ชินวัชร์สุวรรณ | |||
| Phukkhom | |||
| {{生年月日|1998|2|28}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.phukkhom Facebook]<br>[https://www.instagram.com/phukkhom.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Ratah Chinkrajangkit.jpg|50px]] | |||
| Ratah Chinkrajangkit | |||
| รตา ชินกระจ่างกิจ | |||
| Ratah | |||
| {{生年月日|2002|3|27}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.ratah Facebook]<br>[https://www.instagram.com/ratah.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Tarisa Preechatangkit.jpg|50px]] | |||
| Tarisa Preechatangkit | |||
| ตริษา ปรีชาตั้งกิจ | |||
| Stang | |||
| {{生年月日|2003|10|20}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.stang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/stang.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Kamonthida Rotthawinithi.jpg|50px]] | |||
| Kamonthida Rotthawinithi | |||
| กมนธิดา โรจน์ทวีนิธิ | |||
| View | |||
| {{生年月日|2004|5|28}} | |||
| ノンタブリー県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.view Facebook]<br>[https://www.instagram.com/view.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2018年BNK48プロフィール Weeraya Zhang.jpg|50px]] | |||
| Weeraya Zhang | |||
| วีรยา จาง | |||
| Wee | |||
| {{生年月日|2001|10|23}} | |||
| チョンブリー県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.wee Facebook]<br>[https://www.instagram.com/wee.bnk48official/ インスタグラム] | |||
| | | | ||
|} | |} |
2018年4月30日 (月) 17:23時点における版
BNK48 > BNK48メンバー一覧
現役メンバー
- 全員BNK48 Office所属。
名前 | タイ文字表記 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 公式SNSアカウント | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BIII | เฌอปราง อารีย์กุล | 1996年5月2日 (28歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
BNK48キャプテン | |||
BIII | นายิกา ศรีเนียน | 1997年11月10日 (26歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | รินะ อิซุตะ | 1995年11月26日 (28歳) | 埼玉県 | AKB48 10期 | 2017年7月2日 (移籍)[1] |
Facebook インスタグラム ツイッター |
||||
BIII | ณปภัช วรพฤทธานนท์ | 2003年1月20日 (21歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | กุลจิราณัฐ อินทรศิลป์ | 2000年3月9日 (24歳) | パトゥムターニー県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | เจนนิษฐ์ โอ่ประเสริฐ | 2000年7月4日 (23歳) | ペッチャブリー県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
チームBIII副キャプテン | |||
BIII | สุชญา แสนโคต | 2002年7月4日 (21歳) | ロッブリー県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | ณัฐรุจา ชุติวรรณโสภณ | 1994年3月31日 (30歳) | チョンブリー県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
BNK48最年長 | |||
BIII | วรัทยา ดีสมเลิศ | 1997年8月27日 (26歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | กรภัทร์ นิลประภา | 2001年6月9日 (23歳) | パヤオ県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | วฑูศิริ ภูวปัญญาสิริ | 1999年1月21日 (25歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | ปณิศา ศรีละเลิง | 2001年9月6日 (22歳) | ナコーン ラーチャシーマー県 |
1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | มิโอริ โอคุโบะ | 1998年9月30日 (25歳) | 茨城県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
1期生唯一の日本人メンバー[2] | |||
BIII | พิมรภัส ผดุงวัฒนะโชค | 2002年6月9日 (22歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | แพรวา สุธรรมพงษ์ | 2000年2月9日 (24歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | มิลิน ดอกเทียน | 1996年11月11日 (27歳) | シンブリー県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | พิชญาภา นาถา | 1999年10月26日 (24歳) | チエンマイ県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | กานต์ธีรา วัชรทัศนกุล | 1997年4月9日 (27歳) | サムットプラーカーン県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | พัศชนันท์ เจียจิรโชติ | 1997年2月3日 (27歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | ปัญสิกรณ์ ติยะกร | 2000年11月9日 (23歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
チームBIIIキャプテン | |||
BIII | จิรดาภา อินทจักร | 1998年1月18日 (26歳) | チエンラーイ県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BIII | สวิชญา ขจรรุ่งศิลป์ | 2003年12月13日 (20歳) | バンコク | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
母親が日本人、日本名: | |||
BIII | อิสราภา ธวัชภักดี | 1996年12月18日 (27歳) | ナコーンパトム県 | 1期 | 2017年12月24日 | Facebook インスタグラム |
||||
BNK研 | เมษา จีนะวิจารณะ | 1999年5月8日 (25歳) | バンコク | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
BNK研 | มนัญญา เกาะจู | 2000年2月3日 (24歳) | サムットサーコーン県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
BNK研 | รินรดา อินทร์ไธสง | 2003年6月4日 (21歳) | サラブリー県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
BNK研 | Punyawee Jungcharoen | ปุณยวีร์ จึงเจริญ | Aom | 1995年9月20日 (28歳) | チエンマイ県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Janista Tansiri | จณิสตา ตันศิริ | Bamboo | 2002年9月3日 (21歳) | サムットプラーカーン県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Nawaporn Chansuk | นวพร จันทร์สุข | Cake | 1996年11月18日 (27歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Pimnipa Tungsakul | พิมพ์นิภา ตั้งสกุล | Deenee | 2001年11月28日 (22歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Sumitra Duangkaew | สุมิตรา ดวงแก้ว | Faii | 1996年6月28日 (27歳) | パトゥムターニー県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Paweethida Sakunpiphat | ปวีณ์ธิดา สกุลพิพัฒน์ | Fifa | 2001年11月6日 (22歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Natticha Chantaravareelekha | ณัฐทิชา จันทรวารีเลขา | Fond | 2002年12月3日 (21歳) | プラチュワップ キーリーカン県 |
2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Nuttakul Pimtongchaikul | ณัฐกุล พิมพ์ธงชัยกุล | Gygee | 2001年10月4日 (22歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Plearnpichaya Komalarajun | เพลินพิชญา โกมลารชุน | Juné | 2000年7月4日 (23歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Manipa Roopanya | มณิภา รู้ปัญญา | Khamin | 1999年4月23日 (25歳) | コーンケン県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Juthamas Khonta | จุฑามาศ คลทา | Kheng | 2000年3月26日 (24歳) | サムットプラーカーン県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Maira Kuyama | มะอิระ คูยามา | Maira | 1997年2月24日 (27歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Nannaphas Loetnamchoetsakun | เนันท์นภัส เลิศนามเชิดสกุล | Mewnich | 2002年3月11日 (22歳) | サムットプラーカーン県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Rachaya Tupkunanon | รชยา ทัพพ์คุณานนต์ | Minmin | 1997年3月20日 (27歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Khawisara Singplod | กวิสรา สิงห์ปลอด | Myyu | 1999年10月28日 (24歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Dusita Kitisarakulchai | ดุสิตา กิติสาระกุลชัย | Natherine | 1999年11月11日 (24歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Chanyapuk Numprasop | ชัญญาภัค นุ่มประสพ | New | 2003年7月2日 (20歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Warinrat Yolprasong | วรินท์รัตน์ ยลประสงค์ | Niky | 2005年1月26日 (19歳) | チエンマイ県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Phattharanarin Mueanarit | ภัทรนรินทร์ เหมือนฤทธิ์ | Nine | 2000年11月11日 (23歳) | ナコーンサワン県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Natcha Krisdhasima | ณัชชา กฤษฎาสิมะ | Oom | 2002年9月29日 (21歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Pakwan Noijaiboon | พาขวัญ น้อยใจบุญ | Pakwan | 2000年2月18日 (24歳) | サコンナコーン県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Jidrapha Chamchooy | จิดาภา แช่มช้อย | Panda | 1997年10月10日 (26歳) | ナコーンパトム県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Sirikarn Shinnawatsuwan | สิริการย์ ชินวัชร์สุวรรณ | Phukkhom | 1998年2月28日 (26歳) | サムットプラーカーン県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Ratah Chinkrajangkit | รตา ชินกระจ่างกิจ | Ratah | 2002年3月27日 (22歳) | チエンマイ県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Tarisa Preechatangkit | ตริษา ปรีชาตั้งกิจ | Stang | 2003年10月20日 (20歳) | バンコク | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Kamonthida Rotthawinithi | กมนธิดา โรจน์ทวีนิธิ | View | 2004年5月28日 (20歳) | ノンタブリー県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
|||
BNK研 | Weeraya Zhang | วีรยา จาง | Wee | 2001年10月23日 (22歳) | チョンブリー県 | 2期 | Facebook インスタグラム |
元メンバー
名前 | タイ文字表記 | ニックネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 最終在籍日 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BNK | วรรษมณฑ์ พงษ์วานิช | 2001年11月1日 (22歳) | バンコク | 1期 | 2017年9月23日 | ||||
BNK | ไอรดา ธวัชผ่องศรี | 2000年11月7日 (23歳) | バンコク | 1期 | 2017年11月18日 | ||||
BNK研 | คริสติน ลาร์เซ่น | 2002年6月17日 (21歳) | シーサケート県 | 1期 | 2018年2月12日 | 父がデンマーク人[4] | |||
BIII | เจตสุภา เครือแตง | 1994年4月8日 (30歳) | シンブリー県 | 1期 | 2018年2月28日[5] | イデア[6]所属 |
脚注・出典
- ^ 「BNK48」完全移籍の伊豆田莉奈「AKBを超えるグループにするのが夢」 - 東スポWeb 2017年6月29日
- ^ バンコクの「BNK48」お披露目 タイのアイドル文化革新へ - デイリースポーツ 2017年2月13日
- ^ Satchan BNK48 投稿 - Facebook 2017年2月23日
- ^ AKB48 Group 新聞 2017/3月号、P.24 - 25 - 日刊スポーツ 2017年3月17日
- ^ 28/2สิ้นสุดการเป็นเมมเบอร์ - Instagram 2018年3月1日
- ^ Jan ジャン - INCENT GROUP Official Site