「AKB48元メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→元メンバー) |
|||
1,972行目: | 1,972行目: | ||
| {{年月日|2016|4|8}} | | {{年月日|2016|4|8}} | ||
| style="text-align:left;" | プロダクション尾木所属 | | style="text-align:left;" | プロダクション尾木所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2015年AKB48プロフィール 高城亜樹.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高城亜樹]]|たかじょう あき}} | |||
| あきちゃ | |||
| {{生年月日|1991|10|3}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|6期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2016|5|1}} | |||
| <!--style="text-align:left;" | ワタナベエンターテインメント所属--> | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2015年AKB48プロフィール 永尾まりや.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[永尾まりや]]|ながお まりや}} | |||
| まりや<br>まりやぎ | |||
| {{生年月日|1994|3|10}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|9期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2016|5|1}} | |||
| style="text-align:left;" | アービング所属 | |||
|} | |} | ||