「第2回AKB48グループ ドラフト会議」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(3次審査) |
(→3次審査通過者(指名候補者): 利用者:Staygold/sandboxから転記(各種メディアに報道されているからもう大丈夫だと思う)) |
||
43行目: | 43行目: | ||
*なお、2月28日付で雇用契約期間満了となった元[[バイトAKB]]のメンバーは3次審査からの受験となり、11名が合格している<ref name="oricon2049284"/>。 | *なお、2月28日付で雇用契約期間満了となった元[[バイトAKB]]のメンバーは3次審査からの受験となり、11名が合格している<ref name="oricon2049284"/>。 | ||
=== | === 三次審査通過者(指名候補者) === | ||
No.はエントリーナンバー。年齢、学年、出身地は3次審査当日のもの。 | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
! No. | |||
! class="unsortable" | | |||
! 名前 | |||
! 生年月日 | |||
! data-sort-type="number" | 身長 | |||
! 出身地 | |||
! 目標のメンバー | |||
! 指名結果 | |||
! 交渉結果 | |||
! 備考 | |||
|- | |||
! 1 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 赤坂美咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[赤坂美咲]]|あかさか みさき}} | |||
| {{年月日|1993|10|21}}<br>(21歳) | |||
| | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| 指原莉乃<br>中村麻里子 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 2 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|安藤愛璃菜|あんどう えりな}} | |||
| {{年月日|2003|11|21}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 梅田彩佳<br>高橋みなみ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 3 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|和泉伶奈|いずみ れいな}} | |||
| {{年月日|1998|3|28}}<br>(16歳・高2) | |||
| | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| 峯岸みなみ<br>小嶋陽菜<br>高橋みなみ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 4 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 一色嶺奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[一色嶺奈]]|いっしき れいな}} | |||
| {{年月日|2002|2|15}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 指原莉乃 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 5 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|井上瑠夏|いのうえ るか}} | |||
| {{年月日|2001|6|12}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| 指原莉乃<br>兒玉遥 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 6 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|今村麻莉愛|いまむら まりあ}} | |||
| {{年月日|2003|9|14}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| 渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 7 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|岩田陽菜|いわた ひな}} | |||
| {{年月日|2003|2|21}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| 小嶋陽菜 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 8 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|上村亜柚香|かみむら あゆか}} | |||
| {{年月日|2004|1|27}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 須田亜香里 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 9 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 荻野由佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[荻野由佳]]|おぎの ゆか}} | |||
| {{年月日|1999|2|16}} <br>(16歳・高1) | |||
| | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| 谷真理佳 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 10 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|影山優佳|かげやま ゆうか}} | |||
| {{生年月日|2001|5|8}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| チーム4のみなさん | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 11 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|笠井かな|かさい かな}} | |||
| {{年月日|1997|7|1}} <br>(17歳・高2) | |||
| | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| 松井珠理奈 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 12 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 川口真実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川口真実]]|かわぐち まみ}} | |||
| {{年月日|1995|8|27}} <br>(19歳・大1) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 高橋みなみ | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 13 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|河野奈々帆|かわの ななほ}} | |||
| {{年月日|2002|5|18}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| 山本彩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 14 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 日下部愛菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[日下部愛菜]]|くさかべ あいな}} | |||
| {{年月日|2002|2|6}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 宮脇咲良 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 15 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|久保怜音|くぼ さとね}} | |||
| {{年月日|2003|11|20}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 白間美瑠<br>渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 16 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 柴田優衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柴田優衣]]|しばた ゆい}} | |||
| {{年月日|1998|1|4}} <br>(17歳・高2) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 仲川遥香 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 17 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|渋谷ひかる|しぶや ひかる}} | |||
| {{年月日|1998|12|29}} <br>(16歳・高1) | |||
| | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| 岩田華怜<br>渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 18 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|島崎燿梨|しまざき ひかり}} | |||
| {{年月日|2003|1|26}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 峯岸みなみ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 19 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|白井琴望|しらい ことの}} | |||
| {{年月日|2002|12|1}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 市川美織<br>松井玲奈 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 20 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|白野実優|しらの みゆ}} | |||
| {{年月日|1997|9|8}} <br>(17歳・高2) | |||
| | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| 渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 21 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|菅原茉椰|すがわら まや}} | |||
| {{年月日|2000|1|10}} <br>(15歳・中3) | |||
| | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| 指原莉乃<br>渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 22 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 清司麗菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | |||
| {{年月日|2001|4|19}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| 指原莉乃 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 23 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|染谷真鈴|そめや まりん}} | |||
| {{年月日|1998|9|18}} <br>(16歳・高1) | |||
| | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| 渡辺麻友<br>小嶋陽菜 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 24 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 高橋希良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高橋希良]]|たかはし きら}} | |||
| {{年月日|2001|1|14}} <br>(14歳・中2) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 柏木由紀<br>峯岸みなみ | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 25 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|谷野有沙|たにの ありさ}} | |||
| {{年月日|2001|1|15}} <br>(14歳・中2) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 宮脇咲良<br>渡辺美優紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 26 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|千葉恵里|ちば えりい}} | |||
| {{年月日|2003|10|27}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 小谷里歩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 27 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|永山凛|ながやま りん}} | |||
| {{年月日|2002|11|7}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 高橋みなみ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 28 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|西川怜|にしかわ れい}} | |||
| {{年月日|2003|10|25}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 柏木由紀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 29 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 西潟茉莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | |||
| {{年月日|1995|10|16}} <br>(19歳・大1) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 小嶋陽菜<br>松井玲奈 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 30 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|西仲七海|にしなか ななみ}} | |||
| {{年月日|2003|7|29}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| 島崎遥香 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 31 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|西村菜那子|にしむら ななこ}} | |||
| {{年月日|1997|8|11}} <br>(17歳・高2) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 森保まどか | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 32 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|野村奈央|のむら なお}} | |||
| {{年月日|1999|8|10}} <br>(15歳・中3) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 白間美瑠<br>吉田朱里 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 妹は野村美代(No.33) | |||
|- | |||
! 33 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|野村実代|のむら みよ}} | |||
| {{年月日|2003|2|1}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 小笠原茉由 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 姉は野村奈央(No.32) | |||
|- | |||
! 34 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|波左間美晴|はざま みはる}} | |||
| {{年月日|2002|4|27}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| 小嶋真子<br>渡辺麻友<br>田島芽瑠 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 35 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[wikipedia:樋渡結依|樋渡結依]]|ひわたし ゆい}} | |||
| {{年月日|2000|4|30}} <br>(14歳・中2) | |||
| | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| 渡辺美優紀<br>島崎遥香 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | [[wikipedia:からっと☆|からっと☆]]の元メンバー | |||
|- | |||
! 36 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|堀詩音|ほり しおん}} | |||
| {{年月日|1996|5|29}} <br>(18歳・高3) | |||
| | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| 山本彩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 37 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|本郷柚巴|ほんごう ゆずは}} | |||
| {{年月日|2003|1|12}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| 山本彩<br>高橋みなみ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 38 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|末井梨愛|まつい りな}} | |||
| {{年月日|2003|8|5}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| 山田菜々 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 39 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 松岡はな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松岡はな]]|まつおか はな}} | |||
| {{年月日|2000|1|19}} <br>(15歳・中3) | |||
| | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| 島崎遥香 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 40 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|水野愛理|みずの あいり}} | |||
| {{年月日|2002|9|21}} <br>(12歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| 宮脇咲良 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 41 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|道枝咲|みちえだ さき}} | |||
| {{年月日|2003|12|20}} <br>(11歳・小5) | |||
| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| 川栄李奈 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 42 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|宮本暖香|みやもと はるか}} | |||
| {{年月日|2003|3|8}} <br>(11歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 柏木由紀<br>後藤萌咲 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 43 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|向山藍来|むこうやま あいら}} | |||
| {{年月日|2003|3|28}} <br>(11歳・小6) | |||
| | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| 島崎遥香<br>須田亜香里 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 44 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|村川緋杏|むらかわ びびあん}} | |||
| {{年月日|1999|12|3}} <br>(15歳・中3) | |||
| | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| 指原莉乃 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 45 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|村中有基|むらなか ゆき}} | |||
| {{年月日|1997|3|4}} <br>(17歳・高3) | |||
| | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| 島崎遥香 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 46 | |||
| [[ファイル:2014年バイトAKBプロフィール 女鹿椰子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[女鹿椰子]]|めが やこ}} | |||
| {{年月日|2001|11|5}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| 山本彩<br>達家真姫宝<br>飯野雅 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | |||
|- | |||
! 47 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|安田桃寧|やすだ ももね}} | |||
| {{年月日|2001|6|8}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| 渡辺麻友<br>小嶋陽菜 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 48 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|山根涼羽|やまね すずは}} | |||
| {{年月日|2000|8|11}} <br>(14歳・中2) | |||
| | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| 川栄李奈 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 49 | |||
| [[ファイル:AKB48Profile2013 nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|山邊歩夢|やまべ あゆ}} | |||
| {{年月日|2002|2|3}} <br>(13歳・中1) | |||
| | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| 島崎遥香 | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[wikipedia:東京女子流|東京女子流]]の[[wikipedia:山邊未夢|山邊未夢]] | |||
|- | |||
|} | |||
<!-- | <!-- |