管理者、user-upload
3,412
回編集
細 (「エケペディア:サンドボックス」の保護を解除しました: テンプレートテスト終了) |
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (AKBINGO!20150128表準備) |
||
181行目: | 181行目: | ||
count = 5 | count = 5 | ||
</DynamicPageList> | </DynamicPageList> | ||
==AKBINGO!== | |||
=== 2015年1月28日放送 === | |||
* AKB48グループで最も運がいいのは?ラッキーガールランキング2015。鑑定:ゲッターズ飯田。 | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 順位 !! チーム !! 氏名 !! 順位 !! チーム !! 氏名 !! 順位 !! チーム!! 氏名 !! !! 順位 !! チーム !! 氏名 | |||
|- | |||
| 41 || M || [[石塚朱莉]] || 61 || H || [[神志那結衣]] || 81 || K || [[横山由依]] || rowspan="20" | || || || [[田野優花]] | |||
|- | |||
| 42 || N || [[西村愛華]] || 62 ||SII、K|| [[鈴木まりや]] || 82 || A || [[島崎遥香]] || ||S、K|| [[松井珠理奈]] | |||
|- | |||
| 43 || A || [[岩田華怜]] || 63 || B || [[大家志津香]] || 83 || N || [[岸野里香]] || || 4 || [[加藤玲奈]] | |||
|- | |||
| 44 || A || [[中村麻里子]] || 64 || K || [[北原里英]] || 84 || 4II || [[岩立沙穂]] || 164 || A || [[高橋みなみ]] | |||
|- | |||
| 45 || 8 || [[行天優莉奈]] || 65 || BII || [[林萌々香]] || 85 || A || [[武藤十夢]] || 165 || B || [[高城亜樹]] | |||
|- | |||
| 46 || B || [[梅田綾乃]] || 66 || 4 || [[込山榛香]] || 86 || K || [[岩佐美咲]] || 166 || S || [[野口由芽]] | |||
|- | |||
| 47 || 8 || [[谷優里]] || 67 || KII || [[荒井優希]] || 87 || BII || [[梅田彩佳]] || 167 || B || [[大島涼花]] | |||
|- | |||
| 48 || B || [[大和田南那]] || 68 || N || [[山口夕輝]] || 88 || KII || [[髙塚夏生]] || 168 || BII || [[川上千尋]] | |||
|- | |||
| 49 || E || [[髙寺沙菜]] || 69 || 4 || [[岡田彩花]] || 89 || 8 || [[坂口渚沙]] || 169 || 8 || [[宮里莉羅]] | |||
|- | |||
| 50 || H || [[田島芽瑠]] || 70 || A || [[谷口めぐ]] || 90 || 8 || [[谷川聖]] || 170 || A || [[藤田奈那]] | |||
|- | |||
| 51 || M || [[村瀬紗英]] || 71 || S || [[山内鈴蘭]] || 91 || 8 || [[横道侑里]] || 171 || BII || [[門脇佳奈子]] | |||
|- | |||
| 52 || 8 || [[藤村菜月]] || 72 || A || [[森川彩香]] || 92 || H || [[秋吉優花]] || 172 ||BII、4|| [[渋谷凪咲]] | |||
|- | |||
| 53 || KII || [[山田みずほ]] || 73 || M || [[三浦亜莉沙]] || 93 || 8 || [[下青木香鈴]] || 173 || 8 || [[福地礼奈]] | |||
|- | |||
| 54 || S || [[後藤理沙子]] || 74 ||KII、A|| [[古畑奈和]] || 94 || A || [[川栄李奈]] || 174 || E || [[梅本まどか]] | |||
|- | |||
| 55 || K || [[小嶋真子]] || 75 || H || [[山本茉央]] || 95 || M || [[沖田彩華]] || 175 || 4 || [[峯岸みなみ]] | |||
|- | |||
| 56 || KIV || [[本村碧唯]] || 76 ||H、K|| [[兒玉遥]] || 96 || KIV || [[草場愛]] || 176 || H || [[指原莉乃]] | |||
|- | |||
| 57 || KIV || [[森保まどか]] || 77 ||KIV|| [[渕上舞]] || 97 || B || [[倉持明日香]] || 177 || KII || [[惣田紗莉渚]] | |||
|- | |||
| 58 || 8 || [[大西桃香]] || 78 || S || [[東李苑]] || 98 || KII || [[高木由麻奈]] || 178 || K || [[永尾まりや]] | |||
|- | |||
| 59 || KIV || [[冨吉明日香]] || 79 || N || [[室加奈子]] || 99 || K || [[内田眞由美]] || 179 || E || [[岩永亞美]] | |||
|- | |||
| 60 || KIV || [[後藤泉]] || 80 || H || [[駒田京伽]] || 100 || S || [[松本慈子]] || 180 || BII || [[上枝恵美加]] | |||
|} |