「利用者:MMM/sandbox1/」の版間の差分
< 利用者:MMM
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
< | < | ||
{|class="wikitable" style="text-align:left;white-space:nowrap;line-height:1.2em;" | {|class="wikitable" style="text-align:left;white-space:nowrap;line-height:1.2em;" | ||
|+ style="font-size:115%;text-align:left;" |AKB48劇場公演セットリスト一覧 | |+ style="font-size:115%;text-align:left;" |AKB48劇場公演セットリスト一覧 | ||
|- | |- | ||
!style="background-color:#dcdcdc;" id="index"| 公演詳細 | |||
!style="background-color:#dcdcdc;" | 公演名 | |||
|style="background-color:#dcdcdc;" | 公演期間 初日 - 千秋楽 | |||
|- | |- | ||
| | |[[チームA 1st Stage「PARTYが始まるよ」|チームA 1st Stage]]||「[[#A1|PARTYが始まるよ]]」|| 2005年12月8日 - 2006年3月31日 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|チームA | |[[チームA 2nd Stage「会いたかった」|チームA 2nd Stage]]||「[[#A2|会いたかった]]」|| 2006年4月15日 - 8月11日 | ||
|- | |- | ||
|チームA | |[[チームA 3rd Stage「誰かのために」|チームA 3rd Stage]]||「[[#A3|誰かのために]]」|| 2006年8月20日 - 2007年1月25日 | ||
|- | |- | ||
|チームA | |[[チームA 4th Stage「ただいま恋愛中」|チームA 4th Stage]]||「[[#A4|ただいま恋愛中]]」|| 2007年2月25日 - 6月26日 | ||
|- | |- | ||
|チームA | |[[チームA 5th Stage「恋愛禁止条例」|チームA 5th Stage]]||「[[#A5|恋愛禁止条例]]」|| 2008年10月19日 - 2010年5月27日 | ||
|- | |- | ||
|チームA | |[[チームA 6th Stage「目撃者」|チームA 6th Stage]]||「[[#A6|目撃者]]」|| 2010年7月27日 - 2012年10月29日 | ||
|- | |- | ||
| | |[[チームAウェイティング公演]]||チームAウェイティング公演||2012年11月2日 - 2014年4月21日 | ||
|- | |- | ||
|チームA 7th | |[[チームA 5th Stage「恋愛禁止条例」リバイバル公演 (2014年開始)|チームA 5th Stage「恋愛禁止条例」リバイバル公演]]||チームA 5th Stage「恋愛禁止条例」リバイバル公演||2014年4月25日 - 2015年8月23日 | ||
|- | |||
|[[チームA 7th Stage「M.T.に捧ぐ」|チームA 7th Stage]]||「[[#A7|M.T.に捧ぐ]]」|| 2016年2月10日 - | |||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
|チームK 1st | |[[チームK 1st Stage「PARTYが始まるよ」|チームK 1st Stage]]|||「[[#A1|PARTYが始まるよ]]」|| 2006年4月1日 - 7月5日 | ||
|- | |- | ||
|チームK 2nd | |[[チームK 2nd Stage「青春ガールズ」|チームK 2nd Stage]]||「[[#K2|青春ガールズ]]」|| 2006年7月8日 - 11月6日 | ||
|- | |- | ||
|チームK 3rd | |[[チームK 3rd Stage「脳内パラダイス」|チームK 3rd Stage]]||「[[#K3|脳内パラダイス]]」|| 2006年12月17日 - 2007年6月22日 | ||
|- | |- | ||
|チームK 4th | |[[チームK 4th Stage「最終ベルが鳴る」|チームK 4th Stage]]||「[[#K4|最終ベルが鳴る]]」|| 2008年5月31日 - 2009年4月4日 | ||
|- | |- | ||
|チームK 5th | |[[チームK 5th Stage「逆上がり」|チームK 5th Stage]]||「[[#K5|逆上がり]]」|| 2009年4月11日 - 2010年2月21日 | ||
|- | |- | ||
|チームK 6th | |[[チームK 6th Stage「RESET」|チームK 6th Stage]]||「[[#K6|RESET]]」|| 2010年3月12日 - 2012年10月24日 | ||
|- | |- | ||
|チームKウェイティング公演|| 2012年11月1日 - 2014年2月12日 | |[[チームKウェイティング公演]]||チームKウェイティング公演||2012年11月1日 - 2014年2月12日 | ||
|- | |- | ||
| | |[[チームKウェイティング公演II「最終ベルが鳴る」]]||チームKウェイティング公演「[[#K4|最終ベルが鳴る]]」|| 2014年2月20日 - 2014年4月16日 | ||
|- | |- | ||
|チームK 7th | |[[チームK 7th Stage「RESET」|チームK 7th Stage]]||「[[#K6|RESET]]」|| 2014年5月7日 - 2015年8月26日 | ||
|- | |- | ||
|チームK 8th | |[[チームK 8th Stage「最終ベルが鳴る」|チームK 8th Stage]]||「[[#K4|最終ベルが鳴る]]」|| 2015年11月30日 - | ||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
|チームB 1st | |[[チームB 1st Stage「青春ガールズ」|チームB 1st Stage]]||「[[#K2|青春ガールズ]]」|| 2007年4月8日 - 10月2日 | ||
|- | |- | ||
|チームB 2nd | |[[チームB 2nd Stage「会いたかった」|チームB 2nd Stage]]||「[[#A2|会いたかった]]」|| 2007年10月7日 - 2008年2月21日 | ||
|- | |- | ||
|チームB 3rd | |[[チームB 3rd Stage「パジャマドライブ」|チームB 3rd Stage]]||「[[#B3|パジャマドライブ]]」|| 2008年3月1日 - 2009年2月1日 | ||
|- | |- | ||
|チームB 4th | |[[チームB 4th Stage「アイドルの夜明け」|チームB 4th Stage]]||「[[#B4|アイドルの夜明け]]」|| 2009年2月8日 - 2010年4月16日 | ||
|- | |- | ||
|チームB 5th | |[[チームB 5th Stage「シアターの女神」|チームB 5th Stage]]||「[[#B5|シアターの女神]]」|| 2010年5月21日 - 2012年10月22日 | ||
|- | |- | ||
|チームB 6th | |[[チームB 6th Stage「パジャマドライブ」|チームB 6th Stage]]||「[[#B3|パジャマドライブ]]」|| 2014年4月28日 - 2015年8月27日 | ||
|- | |- | ||
|チームB 7th | |[[チームB 7th Stage「ただいま恋愛中」|チームB 7th Stage]]||「[[#A4|ただいま恋愛中]]」|| 2015年12月26日 - | ||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| | |ひまわり組 1st Stage||「[[#sf1|僕の太陽]]」|| 2007年7月1日 - 11月30日 | ||
|- | |- | ||
|ひまわり組 2nd | |ひまわり組 2nd Stage||「[[#sf2|夢を死なせるわけにいかない]]」|| 2007年12月8日 - 2008年4 | ||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
|チーム4 1st Stage「僕の太陽」|| 2011年10月10日 - 2012年10月25日 | |[[チーム4 1st Stage「僕の太陽」|チーム4 1st Stage]]||「僕の太陽」|| 2011年10月10日 - 2012年10月25日 | ||
|- | |- | ||
|チーム4 2nd Stage「手をつなぎながら」|| 2013年11月3日 - 2014年4月15日 | |[[チーム4 2nd Stage「手をつなぎながら」|チーム4 2nd Stage]]||「[[#42|手をつなぎながら」]]|| 2013年11月3日 - 2014年4月15日 | ||
|- | |- | ||
|チーム4 3rd | |[[チーム4 3rd Stage「アイドルの夜明け」|チーム4 3rd Stage]]||「[[#B4|アイドルの夜明け]]」|| 2014年4月24日 - 2015年8月24日 | ||
|- | |- | ||
|チーム4 4th | |[[チーム4 4th Stage「夢を死なせるわけにいかない」|チーム4 4th Stage]]||「[[#SF2|夢を死なせるわけにいかない]]」|| 2015年12月3日 - | ||
|-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |-style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
|チーム8 1st | |[[チーム8 1st Stage「PARTYが始まるよ」|チーム8 1st Stage]]||「[[#A1|PARTYが始まるよ]]」|| 2014年8月5日 - 2015年8月16日 | ||
|- | |- | ||
|チーム8 2nd | |[[チーム8 2nd Stage「会いたかった」|チーム8 2nd Stage]]||「[[#A2|会いたかった]]」|| 2015年9月5日 - | ||
|} | |} | ||
--> | --> |
2016年7月6日 (水) 23:37時点における版
<
公演詳細 | 公演名 | 公演期間 初日 - 千秋楽 |
---|---|---|
チームA 1st Stage | 「PARTYが始まるよ」 | 2005年12月8日 - 2006年3月31日 |
チームA 2nd Stage | 「会いたかった」 | 2006年4月15日 - 8月11日 |
チームA 3rd Stage | 「誰かのために」 | 2006年8月20日 - 2007年1月25日 |
チームA 4th Stage | 「ただいま恋愛中」 | 2007年2月25日 - 6月26日 |
チームA 5th Stage | 「恋愛禁止条例」 | 2008年10月19日 - 2010年5月27日 |
チームA 6th Stage | 「目撃者」 | 2010年7月27日 - 2012年10月29日 |
チームAウェイティング公演 | チームAウェイティング公演 | 2012年11月2日 - 2014年4月21日 |
チームA 5th Stage「恋愛禁止条例」リバイバル公演 | チームA 5th Stage「恋愛禁止条例」リバイバル公演 | 2014年4月25日 - 2015年8月23日 |
チームA 7th Stage | 「M.T.に捧ぐ」 | 2016年2月10日 - |
チームK 1st Stage | 「PARTYが始まるよ」 | 2006年4月1日 - 7月5日 |
チームK 2nd Stage | 「青春ガールズ」 | 2006年7月8日 - 11月6日 |
チームK 3rd Stage | 「脳内パラダイス」 | 2006年12月17日 - 2007年6月22日 |
チームK 4th Stage | 「最終ベルが鳴る」 | 2008年5月31日 - 2009年4月4日 |
チームK 5th Stage | 「逆上がり」 | 2009年4月11日 - 2010年2月21日 |
チームK 6th Stage | 「RESET」 | 2010年3月12日 - 2012年10月24日 |
チームKウェイティング公演 | チームKウェイティング公演 | 2012年11月1日 - 2014年2月12日 |
チームKウェイティング公演II「最終ベルが鳴る」 | チームKウェイティング公演「最終ベルが鳴る」 | 2014年2月20日 - 2014年4月16日 |
チームK 7th Stage | 「RESET」 | 2014年5月7日 - 2015年8月26日 |
チームK 8th Stage | 「最終ベルが鳴る」 | 2015年11月30日 - |
チームB 1st Stage | 「青春ガールズ」 | 2007年4月8日 - 10月2日 |
チームB 2nd Stage | 「会いたかった」 | 2007年10月7日 - 2008年2月21日 |
チームB 3rd Stage | 「パジャマドライブ」 | 2008年3月1日 - 2009年2月1日 |
チームB 4th Stage | 「アイドルの夜明け」 | 2009年2月8日 - 2010年4月16日 |
チームB 5th Stage | 「シアターの女神」 | 2010年5月21日 - 2012年10月22日 |
チームB 6th Stage | 「パジャマドライブ」 | 2014年4月28日 - 2015年8月27日 |
チームB 7th Stage | 「ただいま恋愛中」 | 2015年12月26日 - |
ひまわり組 1st Stage | 「僕の太陽」 | 2007年7月1日 - 11月30日 |
ひまわり組 2nd Stage | 「夢を死なせるわけにいかない」 | 2007年12月8日 - 2008年4 |
チーム4 1st Stage | 「僕の太陽」 | 2011年10月10日 - 2012年10月25日 |
チーム4 2nd Stage | 「手をつなぎながら」 | 2013年11月3日 - 2014年4月15日 |
チーム4 3rd Stage | 「アイドルの夜明け」 | 2014年4月24日 - 2015年8月24日 |
チーム4 4th Stage | 「夢を死なせるわけにいかない」 | 2015年12月3日 - |
チーム8 1st Stage | 「PARTYが始まるよ」 | 2014年8月5日 - 2015年8月16日 |
チーム8 2nd Stage | 「会いたかった」 | 2015年9月5日 - |
-->