user-upload
42,913
回編集
編集の要約なし |
(→元メンバー) |
||
(3人の利用者による、間の7版が非表示) | |||
26行目: | 26行目: | ||
| {{年月日|2014|1|11}} | | {{年月日|2014|1|11}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
105行目: | 95行目: | ||
| {{加入期|5期|AKB48}} | | {{加入期|5期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2012|6|16}}<br>(移籍) | | {{年月日|2012|6|16}}<br>(移籍) | ||
|style="text-align:left;" | HKT48劇場支配人兼任 | | style="text-align:left;" | HKT48劇場支配人兼任<br>太田プロダクション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
136行目: | 126行目: | ||
| {{年月日|2014|2|24}} | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2017年HKT48プロフィール 豊永阿紀.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[豊永阿紀]]|とよなが あき}} | |||
| あき | |||
| {{生年月日|1999|10|25}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
207行目: | 207行目: | ||
| {{加入期|1期|HKT48}} | | {{加入期|1期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2012|3|4}} | | {{年月日|2012|3|4}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2017年HKT48プロフィール 運上弘菜.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[運上弘菜]]|うんじょう ひろな}} | |||
| なっぴ | |||
| {{生年月日|1998|8|9}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
238行目: | 248行目: | ||
| {{年月日|2014|1|11}} | | {{年月日|2014|1|11}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2017年HKT48プロフィール 地頭江音々.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[地頭江音々]]|ぢとうえ ねね}} | |||
| ねねちゃん | |||
| {{生年月日|2000|9|27}} | |||
| {{出身地|宮崎県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
340行目: | 360行目: | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームKIV第1巡目 | | style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームKIV第1巡目 | ||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2017年HKT48プロフィール 小田彩加.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[小田彩加]]|おだ あやか}} | |||
| ODA | |||
| {{生年月日|1999|2|9}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|TII}} | {{!チーム|TII}} | ||
350行目: | 380行目: | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2017年HKT48プロフィール 堺萌香.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[堺萌香]]|さかい もえか}} | |||
| おいもちゃん | |||
| {{生年月日|1998|8|25}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|TII}} | {{!チーム|TII}} | ||
359行目: | 399行目: | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2017年HKT48プロフィール 清水梨央.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[清水梨央]]|しみず りお}} | |||
| りおちゃん | |||
| {{生年月日|2003|10|11}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2017年HKT48プロフィール 武田智加.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[武田智加]]|たけだ ともか}} | |||
| もかちゃん | |||
| {{生年月日|2003|2|25}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2017年HKT48プロフィール 月足天音.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[月足天音]]|つきあし あまね}} | |||
| あまねん | |||
| {{生年月日|1999|10|26}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
380行目: | 450行目: | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームH第1巡目 | | style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームH第1巡目 | ||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2017年HKT48プロフィール 松本日向.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[松本日向]]|まつもと ひなた}} | |||
| ひなた | |||
| {{生年月日|2000|12|11}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TII}} | |||
| [[ファイル:2017年HKT48プロフィール 宮﨑想乃.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[宮﨑想乃]]|みやざき その}} | |||
| そのちん | |||
| {{生年月日|2000|10|30}} | |||
| {{出身地|佐賀県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|TII}} | {{!チーム|TII}} | ||
410行目: | 500行目: | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| style="text-align:left;" | チームTIIキャプテン | | style="text-align:left;" | チームTIIキャプテン | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} | ||
626行目: | 614行目: | ||
| {{加入期|4期|SKE48}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2015|5|25}}<br>(兼任終了) | | {{年月日|2015|5|25}}<br>(兼任終了) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
669行目: | 657行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2016年HKT48プロフィール 音嶋莉沙.jpg|50px]] | ||
|{{ルビ|[[音嶋莉沙]]|おとしま りさ}} | |{{ルビ|[[音嶋莉沙]]|おとしま りさ}} | ||
| | | | ||
717行目: | 705行目: | ||
| {{加入期|2期|HKT48}} | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2017|5|8}} | | {{年月日|2017|5|8}} | ||
| | | style="text-align:left;" | エイジアプロモーション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|TII}} | {{!チーム|TII}} | ||
727行目: | 715行目: | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2017|5|29}} | | {{年月日|2017|5|29}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2017年HKT48プロフィール 井上由莉耶.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井上由莉耶]]|いのうえ ゆりや}} | |||
| ゆりや | |||
| {{生年月日|1999|6|15}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|6|12}} | |||
| | | | ||
|} | |} |