5,912
回編集
(熱いお茶を飲む (トーク) によるを取り消し (ソースなしの憶測を挿入)) |
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) |
||
700行目: | 700行目: | ||
| 1. | | 1. | ||
| '''アカデミー クラスAへの降格''' | | '''アカデミー クラスAへの降格''' | ||
|- | |||
| 2019年4月18日 | |||
| 峯岸みなみ | |||
| AKB48 | |||
| 女性セブン | |||
| 俳優・[[wikipedia:細貝圭|細貝圭]]との"深夜ハグ"写真が掲載される{{注釈|細貝は峯岸が出演した舞台「ふたり阿国」で共演していた。}} | |||
| 5. | |||
| 峯岸、細貝ともに男女関係を否定<br>それぞれのTwitterで謝罪<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/chan__31/status/1118891351582498821|by=峯岸みなみ|date=2019-04-18}}</ref><ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/kei_hsgi1010/status/1118827033117597696|by=細貝圭|date=2019-04-18}}</ref> | |||
|} | |} | ||
== 注釈 == | == 注釈 == | ||
<references group="注釈" /> | <references group="注釈" /> |
回編集