「ツイッター」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(SKE48一部メンバー認証バッジ付与、卒業メンバーなど対応) |
|||
90行目: | 90行目: | ||
|SKE48||[[石田安奈]]||[http://twitter.com/annaishida333 annaishida333]|| | |SKE48||[[石田安奈]]||[http://twitter.com/annaishida333 annaishida333]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[犬塚あさな]]||[https://twitter.com/daisuki_wan daisuki_wan]||○ | |||
|SKE48||[[犬塚あさな]]||[https://twitter.com/daisuki_wan daisuki_wan]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[内山命]]||[http://twitter.com/mikoto_uchiyama mikoto_uchiyama]|| | |SKE48||[[内山命]]||[http://twitter.com/mikoto_uchiyama mikoto_uchiyama]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[梅本まどか]]||[https://twitter.com/maronchan717 maronchan717]|| | |SKE48||[[梅本まどか]]||[https://twitter.com/maronchan717 maronchan717]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | |SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | ||
102行目: | 100行目: | ||
|SKE48||[[大矢真那]]||[http://twitter.com/oyamasana_1106 oyamasana_1106]|| | |SKE48||[[大矢真那]]||[http://twitter.com/oyamasana_1106 oyamasana_1106]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[加藤るみ]]||[https://twitter.com/rurururumy rurururumy]|| | |SKE48||[[加藤るみ]]||[https://twitter.com/rurururumy rurururumy]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[鎌田菜月]]||[http://twitter.com/nacky_k829 nacky_k829]||○ | |SKE48||[[鎌田菜月]]||[http://twitter.com/nacky_k829 nacky_k829]||○ | ||
112行目: | 110行目: | ||
|SKE48||[[佐藤すみれ]]||[https://twitter.com/sumire_princess sumire_princess]||○ | |SKE48||[[佐藤すみれ]]||[https://twitter.com/sumire_princess sumire_princess]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[柴田阿弥]]||[http://twitter.com/_shibata_aya _shibata_aya]|| | |SKE48||[[柴田阿弥]]||[http://twitter.com/_shibata_aya _shibata_aya]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[須田亜香里]]||[http://twitter.com/dasuwaikaa dasuwaikaa]||○ | |SKE48||[[須田亜香里]]||[http://twitter.com/dasuwaikaa dasuwaikaa]||○ | ||
120行目: | 118行目: | ||
|SKE48||[[高柳明音]]||[https://twitter.com/akane29_o8o akane29_o8o]||○ | |SKE48||[[高柳明音]]||[https://twitter.com/akane29_o8o akane29_o8o]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[竹内舞]]||[http://twitter.com/takeuchimai0831 takeuchimai0831]|| | |SKE48||[[竹内舞]]||[http://twitter.com/takeuchimai0831 takeuchimai0831]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[谷真理佳]]||[http://twitter.com/tanimarika0105 tanimarika0105]||○ | |SKE48||[[谷真理佳]]||[http://twitter.com/tanimarika0105 tanimarika0105]||○ | ||
132行目: | 130行目: | ||
|SKE48||[[松村香織]]||[http://twitter.com/kaotan_0117 kaotan_0117]|| | |SKE48||[[松村香織]]||[http://twitter.com/kaotan_0117 kaotan_0117]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[矢方美紀]]||[http://twitter.com/yakata_mk yakata_mk]|| | |SKE48||[[矢方美紀]]||[http://twitter.com/yakata_mk yakata_mk]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[山内鈴蘭]]||[https://twitter.com/suzuranchan1208 suzuranchan1208]||○ | |SKE48||[[山内鈴蘭]]||[https://twitter.com/suzuranchan1208 suzuranchan1208]||○ | ||
190行目: | 188行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[小谷里歩]]||[https://twitter.com/kotanirihodayo kotanirihodayo]||○ | |NMB48||[[小谷里歩]]||[https://twitter.com/kotanirihodayo kotanirihodayo]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48<br>AKB48||[[渋谷凪咲]]||[https://twitter.com/_Nagisa_Shibuya _Nagisa_Shibuya]||○ | |NMB48<br>AKB48||[[渋谷凪咲]]||[https://twitter.com/_Nagisa_Shibuya _Nagisa_Shibuya]||○ | ||
197行目: | 193行目: | ||
|NMB48||[[白間美瑠]]||[https://twitter.com/shiromiru36 shiromiru36]||○ | |NMB48||[[白間美瑠]]||[https://twitter.com/shiromiru36 shiromiru36]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[城恵理子]]||[https://twitter.com/jmd12tpj85 jmd12tpj85]||○ | |NMB48||[[城恵理子]]<br>(変更前)||[https://twitter.com/jmd12tpj85 jmd12tpj85]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||城恵理子<br>(変更後)||[https://twitter.com/erikonnitiwa11 erikonnitiwa11]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[上西恵]]||[https://twitter.com/jonishi3 jonishi3]||○ | |NMB48||[[上西恵]]||[https://twitter.com/jonishi3 jonishi3]||○ | ||
521行目: | 519行目: | ||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
| | |AKB48||植木あさ香||[https://twitter.com/pooooon5 pooooon5]|| | ||
|- | |||
|AKB48||瓜屋茜||[https://twitter.com/akaneuriya akaneuriya]|| | |||
|- | |||
|AKB48||早乙女美樹||[https://twitter.com/otome0622 otome0622]|| | |||
|- | |||
|AKB48||冨田麻友||[https://twitter.com/tomita_mayu tomita_mayu]|| | |||
|- | |- | ||
| | |AKB48||渡辺茉莉絵||[https://twitter.com/watanabe_marie watanabe_marie]|| | ||
|- | |- | ||
| | |SKE48||[[磯原杏華]]||[http://twitter.com/isoharakyoka isoharakyoka]|| | ||
|- | |- | ||
| | |NMB48||[[河野早紀]]||[https://twitter.com/sakipicchi2525 sakipicchi2525]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |NMB48||[[近藤里奈]]<br>(更新停止)||[https://twitter.com/kondorina_0223 kondorina_0223]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |NMB48||[[近藤里奈]]||[https://twitter.com/Kondorina_23 Kondorina_23]|| | ||
|- | |- | ||
| | |NMB48||[[三浦亜莉沙]]||[https://twitter.com/arisa_m720 arisa_m720]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |NMB48||[[村上文香]]||[https://twitter.com/ayaka_m062 ayaka_m062]||○ | ||
|- | |- | ||
| | |NMB48||[[山岸奈津美]]||[https://twitter.com/0916_natsumi 0916_natsumi]||○ | ||
--> | --> | ||
602行目: | 606行目: | ||
!名前!!アカウント名 | !名前!!アカウント名 | ||
|- | |- | ||
|ricori(篠田麻里子、渡辺志穂)||[https://twitter.com/_ricori _ricori] | |ricori(篠田麻里子、渡辺志穂)<br>(更新停止)||[https://twitter.com/_ricori _ricori] | ||
|- | |- | ||
| | |キリギリスマスタ~(峯岸みなみ)<br>(旧:ティールーム タネ)||[https://twitter.com/th85s th85s] | ||
|- | |- | ||
|いけす料理 磯太郎(大家志津香)||[https://twitter.com/isotarou_ooya isotarou_ooya] | |いけす料理 磯太郎(大家志津香)||[https://twitter.com/isotarou_ooya isotarou_ooya] |