「JKT48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(mobile対応、紅組・白組表記を削除(1チーム制に戻っているため。組分けの記述はJKT48あたりに残します)、備考欄軽量化) |
細 (→現役メンバー) |
||
585行目: | 585行目: | ||
| {{生年月日|1999|6|15}} | | {{生年月日|1999|6|15}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Adriani Elisabeth.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Adriani Elisabeth" | {{ルビ|Adriani Elisabeth|アドリアニ・エリサベス}} | |||
| リサ | |||
| {{生年月日|2000|5|10}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Christi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Christi" |{{ルビ|Christi|クリスティ}} | |||
| クリスティ | |||
| {{生年月日|1999|11|14}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Cindy Hapsari Maharani Pujiantoro Putri.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Cindy Hapsari Maharani Pujiantoro Putri" |{{ルビ|Cindy Hapsari Maharani Pujiantoro Putri|シンディ・ハプサリ・マハラニ・プジアントロ・プトゥリ}} | |||
| シンディ | |||
| {{生年月日|1998|9|13}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Fidly Immanda Azzahra.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fidly Immanda Azzahra" |{{ルビ|Fidly Immanda Azzahra|フィドリ・インマンダ・アッザフラ}} | |||
| フィア | |||
| {{生年月日|2001|3|19}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Jessica Berliana Ekawardani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jessica Berliana Ekawardani" |{{ルビ|Jessica Berliana Ekawardani|ジェシカ・ベルリアナ・エカワルダニ}} | |||
| ジェシカ | |||
| {{生年月日|1999|7|4}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Jinan Safa Safira.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jinan Safa Safira" |{{ルビ|Jinan Safa Safira|ジナン・サファ・サフィラ}} | |||
| ジナン | |||
| {{生年月日|1999|7|8}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Made Devi Ranita Ningtara.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Made Devi Ranita Ningtara" |{{ルビ|Made Devi Ranita Ningtara|マデ・デヴィ・ラニタ・ニンタラ}} | |||
| デヴィ | |||
| {{生年月日|2000|11|18}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Mega Suryani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Mega Suryani" |{{ルビ|Mega Suryani|メガ・スルヤニ}} | |||
| メガ | |||
| {{生年月日|2002|7|9}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Melati Putri Rahel Sesilia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Melati Putri Rahel Sesilia" |{{ルビ|Melati Putri Rahel Sesilia|メラティ・プトゥリ・ラヘル・セシリア}} | |||
| メラティ | |||
| {{生年月日|2000|1|1}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Sri Lintang.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Sri Lintang" |{{ルビ|Sri Lintang|スリ・リンタン}} | |||
| リンタン | |||
| {{生年月日|2000|11|5}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Tan Zhi Hui Celine.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Tan Zhi Hui Celine" |{{ルビ|Tan Zhi Hui Celine|タン・ジー・フイ・セリーヌ}} | |||
| セリーヌ | |||
| {{生年月日|2001|8|21}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Zahra Yuriva Dermawan.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Zahra Yuriva Dermawan" |{{ルビ|Zahra Yuriva Dermawan|ザフラ・ユリヴァ・デルマワン}} | |||
| ユリ | |||
| {{生年月日|2000|7|10}} | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | |