「HKT48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→元メンバー) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 生野、大庭、北川、渋井、立花、福井、森崎が正規メへ昇格) |
||
26行目: | 26行目: | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 生野莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[生野莉奈]]|いくの りな}} | |||
| 生野ちゃん | |||
| {{生年月日|2010|8|3}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
66行目: | 76行目: | ||
| {{加入期|5期|HKT48}} | | {{加入期|5期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2022|1|13}} | | {{年月日|2022|1|13}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 北川陽彩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北川陽彩]]|きたがわ ひいろ}} | |||
| ひいろ | |||
| {{生年月日|2004|1|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
96行目: | 116行目: | ||
| {{加入期|5期|HKT48}} | | {{加入期|5期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2022|1|13}} | | {{年月日|2022|1|13}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 渋井美奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渋井美奈]]|しぶい みな}} | |||
| しぶいちゃん | |||
| {{生年月日|2009|3|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
187行目: | 217行目: | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2023|8|2}} | | {{年月日|2023|8|2}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 大庭凜咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大庭凜咲]]|おおば りさき}} | |||
| りさき | |||
| {{生年月日|2005|4|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
217行目: | 257行目: | ||
| {{加入期|5期|HKT48}} | | {{加入期|5期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2021|4|9}} | | {{年月日|2021|4|9}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 立花心良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[立花心良]]|たちばな こころ}} | |||
| ここっぺ | |||
| {{生年月日|2009|6|24}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
238行目: | 288行目: | ||
| {{年月日|2017|11|26}} | | {{年月日|2017|11|26}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 福井可憐.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[福井可憐]]|ふくい かれん}} | |||
| かれんれん | |||
| {{生年月日|2006|12|4}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
248行目: | 308行目: | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| style="text-align:left;" | チームKIVキャプテン | | style="text-align:left;" | チームKIVキャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 森﨑冴彩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森﨑冴彩]]|もりさき さあや}} | |||
| さーちゃん | |||
| {{生年月日|2005|1|16}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
260行目: | 330行目: | ||
|[[#index|戻る]] | |[[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 石松結菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 石松結菜.jpg|50px]] | ||
299行目: | 359行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
369行目: | 379行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| style="text-align:left;" | 2023年9月19日から活動休止中 | | style="text-align:left;" | 2023年9月19日から活動休止中 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} |