「BNK48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(チャープラン、大久保、さっちゃん以外の1期生の活動終了日(本日付)。) |
編集の要約なし |
||
69行目: | 69行目: | ||
| {{年月日|2022|6|2}} | | {{年月日|2022|6|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.hoop Facebook]<br>[https://www.instagram.com/hoop.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.hoop Facebook]<br>[https://www.instagram.com/hoop.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | チームBIIIキャプテン<br>チームNV兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
168行目: | 102行目: | ||
| {{年月日|2017|12|24}} | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.miori Facebook]<br>[https://www.instagram.com/miori.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.miori Facebook]<br>[https://www.instagram.com/miori.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | チームBIII副キャプテン<br>1期生唯一の日本人メンバー<ref>[https://www.daily.co.jp/gossip/2017/02/13/0009911135.shtml バンコクの「BNK48」お披露目 タイのアイドル文化革新へ] - デイリースポーツ 2017年2月13日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
202行目: | 136行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.niky Facebook]<br>[https://www.instagram.com/niky.bnk48office/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.niky Facebook]<br>[https://www.instagram.com/niky.bnk48office/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
235行目: | 158行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.peak Facebook]<br>[https://www.instagram.com/peak.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.peak Facebook]<br>[https://www.instagram.com/peak.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BIII}} | {{!チーム|BIII}} | ||
324行目: | 225行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.gygee Facebook]<br>[https://www.instagram.com/gygee.bnk48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.gygee Facebook]<br>[https://www.instagram.com/gygee.bnk48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
357行目: | 236行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.kaofrang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaofrang.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.kaofrang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaofrang.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
422行目: | 257行目: | ||
| {{年月日|2019|11|16}} | | {{年月日|2019|11|16}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.nine Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nine.bnk48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.nine Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nine.bnk48official/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | チームNVキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV|NV・BIII}} | {{!チーム|NV|NV・BIII}} | ||
488行目: | 312行目: | ||
| {{年月日|2022|6|2}} | | {{年月日|2022|6|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.popper Facebook]<br>[https://www.instagram.com/popper.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.popper Facebook]<br>[https://www.instagram.com/popper.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | チームNV副キャプテン | |||
| style="text-align:left;" | チームNV副キャプテン | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
533行目: | 346行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.stang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/stang.bnk48office/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.stang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/stang.bnk48office/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NV}} | {{!チーム|NV}} | ||
644行目: | 446行目: | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.Micha/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Micha.bnk48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.Micha/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/Micha.bnk48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BNK研|研}} | {{!チーム|BNK研|研}} | ||
972行目: | 763行目: | ||
| {{年月日|2022|5|31}} | | {{年月日|2022|5|31}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Kunjiranut Intarasin 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jane" | {{ルビ|Jane|ジェーン}} | |||
| data-sort-value="Kunjiranut Intarasin" |กุลจิราณัฐ อินทรศิลป์<br>{{ルビ|Kunjiranut Intarasin|クンジラナット・インタラシン}} | |||
| {{生年月日|2000|3|9}} | |||
| パトゥムターニー県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Jennis Oprasert 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jennis" | {{ルビ|Jennis|ジェニス}} | |||
| data-sort-value="Jennis Oprasert" |เจนนิษฐ์ โอ่ประเสริฐ<br>{{ルビ|Jennis Oprasert|ジェニス・オープラサート}} | |||
| {{生年月日|2000|7|4}} | |||
| ペッチャブリー県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Suchaya Saenkhot 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jib" | {{ルビ|Jib|ジッブ}} | |||
| data-sort-value="Suchaya Saenkhot" |สุชญา แสนโคต<br>{{ルビ|Suchaya Saenkhot|スチャヤー・セーンコート}} | |||
| {{生年月日|2002|7|4}} | |||
| ロッブリー県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Natruja Chutiwansopon 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kaew" | {{ルビ|Kaew|ゲーウ}} | |||
| data-sort-value="Natruja Chutiwansopon" |ณัฐรุจา ชุติวรรณโสภณ<br>{{ルビ|Natruja Chutiwansopon|ナットルジャー・チュティワンソーポン}} | |||
| {{生年月日|1994|3|31}} | |||
| チョンブリー県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Korapat Nilprapa 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kate" | {{ルビ|Kate|ケート}} | |||
| data-sort-value="Korapat Nilprapa" |กรภัทร์ นิลประภา<br>{{ルビ|Korapat Nilprapa|コラパット・ニンプラパー}} | |||
| {{生年月日|2001|6|9}} | |||
| パヤオ県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Vathusiri Phuwapunyasiri 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Korn" | {{ルビ|Korn|ゴーン}} | |||
| data-sort-value="Vathusiri Phuwapunyasiri" |วฑูศิริ ภูวปัญญาสิริ<br>{{ルビ|Vathusiri Phuwapunyasiri|ワテゥーシリ・プーワパンヤーシリ}} | |||
| {{生年月日|1999|1|21}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Kanteera Wadcharathadsanakul 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Noey" | {{ルビ|Noey|ヌイ}} | |||
| data-sort-value="Kanteera Wadcharathadsanakul" |กานต์ธีรา วัชรทัศนกุล<br>{{ルビ|Kanteera Wadcharathadsanakul|カーンティーラー・ワチャラタサナクン}} | |||
| {{生年月日|1997|4|9}} | |||
| サムットプラーカーン県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Rinrada Inthaisong 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Piam" | {{ルビ|Piam|ピアム}} | |||
| data-sort-value="Rinrada Inthaisong" |รินรดา อินทร์ไธสง<br>{{ルビ|Rinrada Inthaisong|リンラダー・インタイソン}} | |||
| {{生年月日|2003|6|4}} | |||
| サラブリー県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BIII}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Punsikorn Tiyakorn 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pun" | {{ルビ|Pun|パン}} | |||
| data-sort-value="Punsikorn Tiyakorn" |ปัญสิกรณ์ ติยะกร<br>{{ルビ|Punsikorn Tiyakorn|パンシコーン・ティヤコン}} | |||
| {{生年月日|2000|11|9}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Napaphat Worraphuttanon 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jaa" | {{ルビ|Jaa|ジャー}} | |||
| data-sort-value="Napaphat Worraphuttanon" |ณปภัช วรพฤทธานนท์<br>{{ルビ|Napaphat Worraphuttanon|ナパパット・ワォラプルットターノン}} | |||
| {{生年月日|2003|1|20}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Warattaya Deesomlert 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kaimook" | {{ルビ|Kaimook|カイムック}} | |||
| data-sort-value="Warattaya Deesomlert" |วรัทยา ดีสมเลิศ<br>{{ルビ|Warattaya Deesomlert|ワラッタヤー・ディーソムラート}} | |||
| {{生年月日|1997|8|27}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Pimrapat Phadungwatanachok 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Mobile" | {{ルビ| [[モバイル|Mobile]]|モバイル}} | |||
| data-sort-value="Pimrapat Phadungwatanachok" |พิมรภัส ผดุงวัฒนะโชค<br>{{ルビ|Pimrapat Phadungwatanachok|ピモンパット・パドゥンワッタナチョーク}} | |||
| {{生年月日|2002|7|9}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Praewa Suthamphong 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Music" | {{ルビ|Music|ミュージック}} | |||
| data-sort-value="Praewa Suthamphong" |แพรวา สุธรรมพงษ์<br>{{ルビ|Praewa Suthamphong|プレーワー・スタムポン}} | |||
| {{生年月日|2001|2|24}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Milin Dokthian 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Namneung" | {{ルビ|Namneung|ナムヌン}} | |||
| data-sort-value="Milin Dokthian" |มิลิน ดอกเทียน<br>{{ルビ|Milin Dokthian|ミリン・ドックティアン}} | |||
| {{生年月日|1996|11|11}} | |||
| シンブリー県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Pichayapa Natha 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Namsai" | {{ルビ|Namsai|ナムサイ}} | |||
| data-sort-value="Pichayapa Natha" |พิชญาภา นาถา<br>{{ルビ|Pichayapa Natha|ピチャヤパー・ナーター}} | |||
| {{生年月日|1999|10|26}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Patchanan Jiajirachote 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Orn" | {{ルビ|Orn|オーン}} | |||
| data-sort-value="Patchanan Jiajirachote" |พัศชนันท์ เจียจิรโชติ<br>{{ルビ|Patchanan Jiajirachote|パッチャナン・ジアジラチョート}} | |||
| {{生年月日|1997|2|3}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Jiradapa Intajak 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pupe" | {{ルビ|Pupe|プーペ}} | |||
| data-sort-value="Jiradapa Intajak" |จิรดาภา อินทจักร<br>{{ルビ|Jiradapa Intajak|ジラダーパー・インタジャック}} | |||
| {{生年月日|1998|1|18}} | |||
| チエンラーイ県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NV}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Isarapa Thawatpakdee 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Tarwaan" | {{ルビ|Tarwaan|ターワン}} | |||
| data-sort-value="Isarapa Thawatpakdee" |อิสราภา ธวัชภักดี<br>{{ルビ|Isarapa Thawatpakdee|イサラーパー・タワットパックディー}} | |||
| {{生年月日|1996|12|18}} | |||
| ナコーンパトム県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年BNK48プロフィール Panisa Srilaloeng 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Mind" | {{ルビ|Mind|マイ}} | |||
| data-sort-value="Panisa Srilaloeng" |ปณิศา ศรีละเลิง<br>{{ルビ|Panisa Srilaloeng|パニサー・シーラロエン}} | |||
| {{生年月日|2001|9|6}} | |||
| ナコーンラーチャシーマー県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2022|12|21}} | |||
| style="text-align:left;" | 元チームBIII | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|} | |} |