「SKE48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
細 (KYORAKU吉本.ホールディングスに訂正) |
(大組閣体制後の現役メンバーに差し替え、木﨑ゆりあの移籍を反映(卒業メンバーへ移行)(何か修正点があれば…)。) |
||
1行目: | 1行目: | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
現役メンバーのチームは、「[[大組閣]]」体制後のチームに準拠。 | |||
==現役メンバー== | ==現役メンバー== | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
! class="unsortable" | | ! class="unsortable" | | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
15行目: | 15行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 東李苑 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[東李苑]]|あずま りおん}} | |||
| アズマリオン | |||
| {{生年月日|1996|11|13}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日|1996| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期| | |||
| {{年月日|2013|4|13}} | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 大矢真那.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 大矢真那.jpg|50px]] | ||
75行目: | 37行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 北川綾巴 2.jpg|50px]] | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | | {{ルビ|[[北川綾巴]]|きたがわ りょうは}} | ||
| {{ルビ|[[ | | うは | ||
| | | {{生年月日|1998|10|9}} | ||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表) | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 後藤理沙子.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 後藤理沙子.jpg|50px]] | ||
99行目: | 59行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
{{!チーム| | | [[File:2013年SKE48プロフィール 佐藤実絵子.jpg|50px]] | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | | {{ルビ|[[佐藤実絵子]]|さとう みえこ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | 姉さん | ||
| | | {{生年月日|1986|6|24}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2009|5|25}} | ||
| {{年月日| | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | チームS副リーダー | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 竹内舞.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[竹内舞]]|たけうち まい}} | |||
| まいまい | |||
| {{生年月日|1993|8|31}} | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| {{加入期|4期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2010|12|6}} | |||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S|H・S}} | ||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 田中菜津美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中菜津美]]|たなか なつみ}} | |||
| なつみかん | |||
| {{生年月日|2000|8|10}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|4|22}}<br>(兼任開始) | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | HKT48チームH兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 都築里佳.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 都築里佳.jpg|50px]] | ||
122行目: | 102行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 中西優香.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 中西優香.jpg|50px]] | ||
142行目: | 109行目: | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2008|8|23}}<br> | | {{年月日|2008|8|23}}<br>(移籍) | ||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | 元SKE48キャプテン<br>元チームSリーダー<br>元AKB48研究生(4期) | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 二村春香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[二村春香]]|ふたむら はるか}} | |||
| はるたむ | |||
| {{生年月日|1996|5|14}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2013|4|13}} | |||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S|S・K}} | {{!チーム|S|S・K}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 松井珠理奈.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 松井珠理奈.jpg|50px]] | ||
156行目: | 133行目: | ||
| {{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | | {{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | ||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2012年3月24日よりAKB48秋元チームK→大島チームK→横山チームK兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 松本慈子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松本慈子]]|まつもと ちかこ}} | |||
| ちかこ | |||
| {{生年月日|1999|11|19}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|ドラフト生}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | チームSドラフト第1巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|S|SII・S}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 宮澤佐江.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮澤佐江]]|みやざわ さえ}} | |||
| さえ | |||
| {{生年月日|1990|8|13}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|22}}<br>(兼任開始) | |||
| フレイヴ エンターテインメント | |||
| style="text-align:left;" | SNH48チームSII兼任<br>チームSリーダー<br>元AKB48秋元チームK<br>2013年4月28日より6月24日までAKB48大島チームK兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 宮前杏実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮前杏実]]|みやまえ あみ}} | |||
| あみ | |||
| {{生年月日|1997|9|9}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2013|4|13}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 矢方美紀.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 矢方美紀.jpg|50px]] | ||
169行目: | 178行目: | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 山内鈴蘭.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山内鈴蘭]]|やまうち すずらん}} | |||
| らんらん | |||
| {{生年月日|1994|12|8}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|9期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|24}}<br>(移籍) | |||
| ホリプロ | |||
| style="text-align:left;" | AKB48梅田チームBより移籍 | |||
|- | |||
{{!チーム|S|BII・S}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 渡辺美優紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡辺美優紀]]|わたなべ みゆき}} | |||
| みるきー | |||
| {{生年月日|1993|9|19}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|22}}<br>(兼任開始) | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | NMB48チームBII兼任<br>2012年3月24日より2014年4月23日までAKB48柏木チームB→梅田チームB兼任<br>2012年3月24日より2014年4月16日までNMB48チームN兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 阿比留李帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[阿比留李帆]]|あびる りほ}} | |||
| りぃちゃん | |||
| {{生年月日|1993|7|17}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|2期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2010|12|6}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 荒井優希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[荒井優希]]|あらい ゆき}} | |||
| 荒井ちゃん | |||
| {{生年月日|1998|5|7}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|ドラフト生}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | チームKIIドラフト第4巡目 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 石田安奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石田安奈]]|いしだ あんな}} | |||
| あんにゃ | |||
| {{生年月日|1996|5|27}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|2期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | 2012年8月24日より2013年4月28日までAKB48梅田チームB兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 内山命.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 内山命.jpg|50px]] | ||
182行目: | 245行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 江籠裕奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[江籠裕奈]]|えご ゆうな}} | |||
| えごちゃん | |||
| {{生年月日|2000|3|29}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2013|4|13}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 大場美奈 2.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 大場美奈 2.jpg|50px]] | ||
190行目: | 263行目: | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|9期|AKB48}} | | {{加入期|9期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2013|4|28}}<br> | | {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任発表) | ||
| ジャパン・ミュージックエンターテインメント | | ジャパン・ミュージックエンターテインメント | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | AKB48梅田チームBより移籍<br>チームKII副リーダー<br>2013年4月28日より2014年4月23日までAKB48梅田チームB兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 加藤智子.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 加藤智子.jpg|50px]] | ||
207行目: | 279行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 北野瑠華 2.jpg|50px]] | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | | {{ルビ|[[北野瑠華]]|きたの るか}} | ||
| {{ルビ|[[ | | るかてぃん | ||
| | | {{生年月日|1999|5|25}} | ||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|岐阜県}} | | {{出身地|岐阜県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表) | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 木下有希子.jpg|50px]] | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | | {{ルビ|[[木下有希子]]|きのした ゆきこ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | ゆっこ | ||
| | | {{生年月日|1993|12|20}} | ||
| {{生年月日|1993| | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2010| | | {{年月日|2010|2|27}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 神門沙樹.jpg|50px]] | |||
| [[ | | {{ルビ|[[神門沙樹]]|ごうど さき}} | ||
| {{ルビ|[[ | | 神門ちゃん | ||
| | | {{生年月日|1996|1|29}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|島根県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|ドラフト生}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | ||
| {{年月日| | |||
| AKS | | AKS | ||
| | | style="text-align:left;" | チームKIIドラフト第1巡目 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 惣田紗莉渚.jpg|50px]] | |||
| [[ | | {{ルビ|[[惣田紗莉渚]]|そうだ さりな}} | ||
| {{ルビ|[[ | | さりー | ||
| | | {{生年月日|1993|1|18}} | ||
| {{生年月日|1993| | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|ドラフト生}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | ||
| {{年月日| | |||
| AKS | | AKS | ||
| | | style="text-align:left;" | チームKIIドラフト第5巡目 | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 高木由麻奈.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 高木由麻奈.jpg|50px]] | ||
279行目: | 334行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 高塚夏生.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[髙塚夏生]]|たかつか なつき}} | |||
| なっち | |||
| {{生年月日|2000|8|29}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|ドラフト生}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | チームKIIドラフト第2巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|KII|KII・BII}} | {{!チーム|KII|KII・BII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 高柳明音.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 高柳明音.jpg|50px]] | ||
288行目: | 353行目: | ||
| {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | | {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| エイベックス・エンタテインメント | | エイベックス・エンタテインメント | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2014年4月16日よりNMB48チームBII兼任開始<br>元チームKIIリーダー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 日高優月 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[日高優月]]|ひだか ゆづき}} | |||
| ひだかこんぶ | |||
| {{生年月日|1998|4|1}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表) | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | style="text-align:left;" | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 古川愛李.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 古川愛李.jpg|50px]] | ||
324行目: | 375行目: | ||
| {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | | {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | style="text-align:left;" | チームKIIリーダー | ||
|- | |||
{{!チーム|KII|KII・A}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 古畑奈和.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古畑奈和]]|ふるはた なお}} | |||
| なお | |||
| {{生年月日|1996|9|15}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2012|8|29}} | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | 2014年4月22日よりAKB48(新)高橋チームA兼任開始<br>2013年4月28日より2014年4月16日までAKB48大島チームK兼任 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 水埜帆乃香.jpg|50px]] | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | | {{ルビ|[[水埜帆乃香]]|みずの ほのか}} | ||
| {{ルビ|[[ | | ほのぱんまん | ||
| | | {{生年月日|1995|9|1}} | ||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 山下ゆかり.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 山下ゆかり.jpg|50px]] | ||
350行目: | 410行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII|M・KII}} | ||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 山田菜々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田菜々]]|やまだ なな}} | |||
| なな | |||
| {{生年月日|1992|4|3}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|19}}<br>(兼任開始) | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" | NMB48チームM兼任<br>NMB48チームMキャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 山田みずほ.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 山田みずほ.jpg|50px]] | ||
363行目: | 433行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 磯原杏華.jpg|50px]] | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | | {{ルビ|[[磯原杏華]]|いそはら きょうか}} | ||
| {{ルビ|[[ | | きょん | ||
| | | {{生年月日|1996|8|8}} | ||
| {{生年月日|1996| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| {{年月日| | |||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 市野成美.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 市野成美.jpg|50px]] | ||
398行目: | 454行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 岩永亞美.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 岩永亞美.jpg|50px]] | ||
410行目: | 465行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 梅本まどか.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 梅本まどか.jpg|50px]] | ||
420行目: | 474行目: | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" |元チームEリーダー | | style="text-align:left;" |チームE副リーダー<br> 元チームEリーダー | ||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 大脇有紗.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大脇有紗]]|おおわき ありさ}} | |||
| ありたん | |||
| {{生年月日|1999|4|1}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表) | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
{{!チーム| | | [[File:2013年SKE48プロフィール 加藤るみ.jpg|50px]] | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | | {{ルビ|[[加藤るみ]]|かとう るみ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | るみるみ | ||
| | | {{生年月日|1995|3|9}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|岐阜県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2010|8|21}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|E|E・KIV}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 木本花音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[木本花音]]|きもと かのん}} | |||
| のん | |||
| {{生年月日|1997|8|11}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|4期|SKE48}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2014年4月22日よりHKT48チームKIV兼任開始 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 熊崎晴香 2.jpg|50px]] | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | | {{ルビ|[[熊崎晴香]]|くまざき はるか}} | ||
| {{ルビ|[[ | | くまちゃん | ||
| | | {{生年月日|1997|8|10}} | ||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|2|24}}<br>(昇格発表) | ||
| AKS | | AKS | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 小石公美子.jpg|50px]] | |||
| [[ | | {{ルビ|[[小石公美子]]|こいし くみこ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | くみちゃん | ||
| | | {{生年月日|1995|8|4}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|ドラフト生}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | ||
| {{年月日| | |||
| AKS | | AKS | ||
| | | style="text-align:left;" | チームEドラフト第1巡目 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 小林亜実.jpg|50px]] | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | | {{ルビ|[[小林亜実]]|こばやし あみ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | こあみ | ||
| | | {{生年月日|1993|1|12}} | ||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|4期|SKE48}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
471行目: | 543行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 斉藤真木子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[斉藤真木子]]|さいとう まきこ}} | |||
| まっきぃ | |||
| {{生年月日|1994|6|28}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2012|8|29}}<br>(再昇格) | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 酒井萌衣.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 酒井萌衣.jpg|50px]] | ||
482行目: | 564行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E| | {{!チーム|E}} | ||
{{!チーム| | | [[ファイル:2013年AKB48プロフィール 佐藤すみれ.jpg|50px]] | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール | | {{ルビ|[[佐藤すみれ]]|さとう すみれ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | すーちゃん | ||
| | | {{生年月日|1993|11|20}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|7期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|22}}<br>(移籍) | |||
| ホリプロ | |||
| style="text-align:left;" | AKB48横山チームAより移籍 | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 柴田阿弥.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柴田阿弥]]|しばた あや}} | |||
| あやちゃん | |||
| {{生年月日|1993|4|1}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|4期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2010|12|6}} | |||
| AKS | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 須田亜香里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[須田亜香里]]|すだ あかり}} | |||
| あかりん | |||
| {{生年月日|1991|10|31}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2010|2|27}} | ||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | チームEリーダー | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 高寺沙菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[髙寺沙菜]]|たかてら さな}} | |||
| さーなん | |||
| {{生年月日|1999|11|15}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|ドラフト生}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | チームEドラフト第2巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2013年HKT48プロフィール 谷真理佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷真理佳]]|たに まりか}} | |||
| まりか | |||
| {{生年月日|1996|1|5}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|4|22}}<br>(移籍) | |||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | HKT48より移籍 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2014年SKE48プロフィール 福士奈央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[福士奈央]]|ふくし なお}} | |||
| どんちゃん | |||
| {{生年月日|1999|4|23}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| {{加入期|ドラフト生}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}}<br>(ドラフト生お披露目) | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | チームEドラフト第3巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|E|E・乃木坂}} | {{!チーム|E|E・乃木坂}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 松井玲奈 3.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 松井玲奈 3.jpg|50px]] | ||
504行目: | 639行目: | ||
| {{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | | {{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | ||
| Grick | | Grick | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2014年4月16日より乃木坂46兼任<br>元チームEリーダー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 山田澪花.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 山田澪花.jpg|50px]] | ||
542行目: | 652行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 松村香織.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 松村香織.jpg|50px]] | ||
552行目: | 661行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | 終身名誉研究生<br> | | style="text-align:left;" | 終身名誉研究生<br>AKB48グループ研究生会会長 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 犬塚あさな.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 犬塚あさな.jpg|50px]] | ||
566行目: | 674行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 荻野利沙.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 荻野利沙.jpg|50px]] | ||
590行目: | 685行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 青木詩織 2.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 青木詩織 2.jpg|50px]] | ||
602行目: | 696行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 井田玲音名 2.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 井田玲音名 2.jpg|50px]] | ||
614行目: | 707行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 鎌田菜月 2.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 鎌田菜月 2.jpg|50px]] | ||
638行目: | 718行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 後藤真由子 2.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 後藤真由子 2.jpg|50px]] | ||
686行目: | 729行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 佐々木柚香 2.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 佐々木柚香 2.jpg|50px]] | ||
698行目: | 740行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 空美夕日 2.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 空美夕日 2.jpg|50px]] | ||
710行目: | 751行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 竹内彩姫 2.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 竹内彩姫 2.jpg|50px]] | ||
722行目: | 762行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 野口由芽 2.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 野口由芽 2.jpg|50px]] | ||
734行目: | 773行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S研|研}} | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 山田樹奈 2.jpg|50px]] | | [[File:2013年SKE48プロフィール 山田樹奈 2.jpg|50px]] | ||
758行目: | 784行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|無所属}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 出口陽.jpg|50px]] | |||
| [[ | | {{ルビ|[[出口陽]]|でぐち あき}} | ||
| {{ルビ|[[ | | あきすん | ||
| | | {{生年月日|1988|3|14}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|三重県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2008|8|23}}<br>(SKE48お披露目) | ||
| {{年月日| | |||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 組閣前:チームS所属<br>2014年4月29日卒業予定<br>元AKB48研究生(4期) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|無所属}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 松本梨奈.jpg|50px]] | |||
| [[ | | {{ルビ|[[松本梨奈]]|まつもと りな}} | ||
| {{ルビ|[[ | | まつりな | ||
| | | {{生年月日|1993|9|3}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2009|5|25}}<br>(チームKII結成) | ||
| {{年月日| | |||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 組閣前:チームKII所属<br>2014年4月29日卒業予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|無所属}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 井口栞里.jpg|50px]] | |||
| [[ | | {{ルビ|[[井口栞里]]|いぐち しおり}} | ||
| {{ルビ|[[ | | いぐっち | ||
| | | {{生年月日|1995|3|29}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|三重県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2012|8|29}}<br>(再昇格) | ||
| {{年月日| | |||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 組閣前:チームE所属<br>2014年4月29日卒業予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|無所属}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 金子栞.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[金子栞]]|かねこ しおり}} | |||
| きんちゃん | |||
| {{生年月日|1995|6|13}} | |||
| [[ | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 組閣前:チームE所属<br>2014年4月29日卒業予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|無所属}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 鬼頭桃菜.jpg|50px]] | |||
| [[ | | {{ルビ|[[鬼頭桃菜]]|きとう ももな}} | ||
| {{ルビ|[[ | | ももにゃ | ||
| | | {{生年月日|1993|8|16}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2012|8|29}}<br>(再昇格) | ||
| {{年月日| | |||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 組閣前:チームE所属<br>「大組閣」発表での異動先:チームS<br>2014年4月29日卒業予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S研|研}} | ||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 折戸愛彩 2.jpg|50px]] | |||
| [[ | | {{ルビ|[[折戸愛彩]]|おりと あいさ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | アイサ | ||
| | | {{生年月日|1998|6|16}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日}} | ||
| {{年月日 | |||
| AKS | | AKS | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2014年4月29日卒業予定 | ||
|} | |} | ||
1,505行目: | 1,402行目: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[File:2013年SKE48プロフィール 木﨑ゆりあ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[木﨑ゆりあ]]|きざき ゆりあ}} | |||
| ゆりあ | |||
| {{生年月日|1996|2|11}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|3期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2014|4|22}}<br>(移籍) | |||
| AKS | |||
| style="text-align:left;" | AKB48(新)峯岸チーム4へ移籍 | |||
|} | |} | ||