「ツイッター」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→AKB48: 岡田梨奈のを削除(別人のになってる)) |
(前田彩佳アカウント。活動終了メンバーをOGへ移動。) |
||
271行目: | 271行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[池田楓]]||[https://twitter.com/ikeda_kaede48 ikeda_kaede48]|| | |SKE48||[[池田楓]]||[https://twitter.com/ikeda_kaede48 ikeda_kaede48]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[石黒友月]]||[https://twitter.com/yuzuki_ishiguro yuzuki_ishiguro]|| | |SKE48||[[石黒友月]]||[https://twitter.com/yuzuki_ishiguro yuzuki_ishiguro]|| | ||
327行目: | 325行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[髙畑結希]]||[https://twitter.com/takahatayuki718 takahatayuki718]||○ | |SKE48||[[髙畑結希]]||[https://twitter.com/takahatayuki718 takahatayuki718]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[竹内ななみ]]||[https://twitter.com/na_yan0224 na_yan0224]|| | |SKE48||[[竹内ななみ]]||[https://twitter.com/na_yan0224 na_yan0224]|| | ||
343行目: | 339行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[仲村和泉]]||[https://twitter.com/izurin_ske48 izurin_ske48]|| | |SKE48||[[仲村和泉]]||[https://twitter.com/izurin_ske48 izurin_ske48]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[野村実代]]||[https://twitter.com/MIYOMARUKO MIYOMARUKO]|| | |SKE48||[[野村実代]]||[https://twitter.com/MIYOMARUKO MIYOMARUKO]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[日高優月]]||[http://twitter.com/iamyuzuki_k2 iamyuzuki_k2]||○ | |SKE48||[[日高優月]]||[http://twitter.com/iamyuzuki_k2 iamyuzuki_k2]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[平野百菜]]||[https://twitter.com/morimori180905 morimori180905]|| | |SKE48||[[平野百菜]]||[https://twitter.com/morimori180905 morimori180905]|| | ||
394行目: | 384行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[岡本怜奈]]||[https://twitter.com/12_Renatan_22 12_Renatan_22]|| | |NMB48||[[岡本怜奈]]||[https://twitter.com/12_Renatan_22 12_Renatan_22]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[折坂心春]]||[https://twitter.com/cohanya_0306 cohanya_0306]|| | |NMB48||[[折坂心春]]||[https://twitter.com/cohanya_0306 cohanya_0306]|| | ||
406行目: | 394行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[河野奈々帆]]||[https://twitter.com/nanaho_0518 nanaho_0518]|| | |NMB48||[[河野奈々帆]]||[https://twitter.com/nanaho_0518 nanaho_0518]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[黒田楓和]]||[https://twitter.com/fuchan_nmb fuchan_nmb]|| | |NMB48||[[黒田楓和]]||[https://twitter.com/fuchan_nmb fuchan_nmb]|| | ||
420行目: | 406行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[渋谷凪咲]]||[https://twitter.com/_Nagisa_Shibuya _Nagisa_Shibuya]||○ | |NMB48||[[渋谷凪咲]]||[https://twitter.com/_Nagisa_Shibuya _Nagisa_Shibuya]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[上西怜]]||[https://twitter.com/jonishi_rei jonishi_rei]|| | |NMB48||[[上西怜]]||[https://twitter.com/jonishi_rei jonishi_rei]|| | ||
557行目: | 541行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[宮﨑想乃]]||[https://twitter.com/sono_m_1030 sono_m_1030]|| | |HKT48||[[宮﨑想乃]]||[https://twitter.com/sono_m_1030 sono_m_1030]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[村上和叶]]||[https://twitter.com/wakana_hkt48 wakana_hkt48]|| | |HKT48||[[村上和叶]]||[https://twitter.com/wakana_hkt48 wakana_hkt48]|| | ||
1,050行目: | 1,032行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[本田そら]]||[https://twitter.com/Osorachan_03 Osorachan_03]|| | |AKB48||[[本田そら]]||[https://twitter.com/Osorachan_03 Osorachan_03]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[前田彩佳]]||[https://twitter.com/vvbb_ayaka vvbb_ayaka]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[前田敦子]]||[https://twitter.com/Atsuko_100 Atsuko_100]||○ | |AKB48||[[前田敦子]]||[https://twitter.com/Atsuko_100 Atsuko_100]||○ | ||
1,134行目: | 1,118行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[井口栞里]]||[https://twitter.com/iguuuchhi iguuuchhi]|| | |SKE48||[[井口栞里]]||[https://twitter.com/iguuuchhi iguuuchhi]|| | ||
|- | |||
|SKE48||[[石川花音]]||[https://twitter.com/kyanonty1219 kyanonty1219]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48<br>AKB48||[[石田安奈]]||[https://twitter.com/annaishida_0527 annaishida_0527]|| | |SKE48<br>AKB48||[[石田安奈]]||[https://twitter.com/annaishida_0527 annaishida_0527]|| | ||
1,220行目: | 1,206行目: | ||
|- | |- | ||
|[https://twitter.com/churio8obird churio8obird](鳥専用)|| | |[https://twitter.com/churio8obird churio8obird](鳥専用)|| | ||
|- | |||
|SKE48||[[竹内彩姫]]||[http://twitter.com/saki_t48 saki_t48]||○ | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[竹内舞]]||[https://twitter.com/mai_takeuchi831 mai_takeuchi831]|| | |SKE48||[[竹内舞]]||[https://twitter.com/mai_takeuchi831 mai_takeuchi831]|| | ||
1,234行目: | 1,222行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[中村優花]]||[https://twitter.com/kind___flowers kind___flowers]|| | |SKE48||[[中村優花]]||[https://twitter.com/kind___flowers kind___flowers]|| | ||
|- | |||
|SKE48||[[西満里奈]]||[https://twitter.com/24marina_0116 24marina_0116]|| | |||
|- | |||
|SKE48||[[野島樺乃]]||[https://twitter.com/nojimakano_0906 nojimakano_0906]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[野々垣美希]]||[https://twitter.com/nonomiki48 nonomiki48]|| | |SKE48||[[野々垣美希]]||[https://twitter.com/nonomiki48 nonomiki48]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[原望奈美]](原田乃叶美)||[https://twitter.com/Nozomi_VO Nozomi_VO]|| | |SKE48||[[原望奈美]](原田乃叶美)||[https://twitter.com/Nozomi_VO Nozomi_VO]|| | ||
|- | |||
|SKE48||[[平田詩奈]]||[https://twitter.com/shiina__0822 shiina__0822]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[平田璃香子]](璃香子)||[https://twitter.com/rikako187 rikako187]|| | |SKE48||[[平田璃香子]](璃香子)||[https://twitter.com/rikako187 rikako187]|| | ||
1,310行目: | 1,304行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[大段結愛]]||[https://twitter.com/yuidayo_48 yuidayo_48]|| | |NMB48||[[大段結愛]]||[https://twitter.com/yuidayo_48 yuidayo_48]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[小川結夏]]||[https://twitter.com/yu_kanosns yu_kanosns]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[沖田彩華]]||[https://twitter.com/ayakaokita1011 ayakaokita1011]|| | |NMB48||[[沖田彩華]]||[https://twitter.com/ayakaokita1011 ayakaokita1011]|| | ||
1,324行目: | 1,320行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[岸野里香]]||[https://twitter.com/kishinorikadayo kishinorikadayo]||○ | |NMB48||[[岸野里香]]||[https://twitter.com/kishinorikadayo kishinorikadayo]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[北村真菜]]||[https://twitter.com/nmb_mana_tea nmb_mana_tea]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[木下春奈]]||[https://twitter.com/haruna0609_gct haruna0609_gct]||○ | |NMB48||[[木下春奈]]||[https://twitter.com/haruna0609_gct haruna0609_gct]||○ | ||
1,349行目: | 1,347行目: | ||
|---> | |---> | ||
|NMB48||[[嶋崎百萌香]]||[https://twitter.com/warumomomon warumomomon]|| | |NMB48||[[嶋崎百萌香]]||[https://twitter.com/warumomomon warumomomon]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[清水里香]]||[https://twitter.com/party_rikaty party_rikaty]|| | |||
|- | |- | ||
|rowspan=2|NMB48||rowspan=2|[[城恵理子]]||[https://twitter.com/jmd12tpj85 jmd12tpj85](変更前)||○ | |rowspan=2|NMB48||rowspan=2|[[城恵理子]]||[https://twitter.com/jmd12tpj85 jmd12tpj85](変更前)||○ | ||
1,473行目: | 1,473行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[深川舞子]]||[https://twitter.com/maiko56_0705 maiko56_0705]|| | |HKT48||[[深川舞子]]||[https://twitter.com/maiko56_0705 maiko56_0705]|| | ||
|- | |||
|HKT48<br>AKB48||[[宮脇咲良]]||[https://twitter.com/39saku_chan 39saku_chan]||○ | |||
|- | |- | ||
|HKT48||[[森保まどか]]||[https://twitter.com/_madoka726_ _madoka726_]|| | |HKT48||[[森保まどか]]||[https://twitter.com/_madoka726_ _madoka726_]|| |