「研究生」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
タグ: 取り消し |
|||
2,056行目: | 2,056行目: | ||
| チームN | | チームN | ||
| | | | ||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[坂本夏海]] | |||
| {{加入期|ドラフト3期}} | |||
| チームN | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[山崎亜美瑠]] | |||
| {{加入期|ドラフト3期}} | |||
| チームN | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[小林莉奈]] | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| チームN | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[貞野遥香]] | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| チームN | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[菖蒲まりん]] | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| チームN | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[安部若菜]] | |||
| {{加入期|ドラフト3期}} | |||
| チームM | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[佐藤亜海]] | |||
| {{加入期|ドラフト3期}} | |||
| チームM | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[杉浦琴音]] | |||
| {{加入期|ドラフト3期}} | |||
| チームM | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[前田令子]] | |||
| {{加入期|ドラフト3期}} | |||
| チームM | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[溝渕麻莉亜]] | |||
| {{加入期|ドラフト3期}} | |||
| チームM | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[出口結菜]] | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| チームM | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[中野美来]] | |||
| {{加入期|ドラフト3期}} | |||
| チームBII | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[岡本怜奈]] | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| チームBII | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[小川結夏]] | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| チームBII | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[原かれん]] | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| チームBII | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[三宅ゆりあ]] | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| チームBII | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| [[横野すみれ]] | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| チームBII | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
2,536行目: | 2,639行目: | ||
| 5期 || 10人 | | 5期 || 10人 | ||
|- | |- | ||
| ドラフト 3期 || | | ドラフト 3期 || 14人 | ||
|- | |- | ||
| 6期 || | | 6期 || 11人 | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || | ! 合計 || 111人 | ||
|} | |} | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | ||
2,677行目: | 2,780行目: | ||
== 研究生未経験の現役正規メンバー == | == 研究生未経験の現役正規メンバー == | ||
* | *2020年1月1日現在で、'''国内・海外48グループにおいて研究生の過程を経ていない現役正規メンバー'''は以下のとおりである(兼任については兼任元グループとした)。 | ||
*▲印は初採用時のグループから移籍したメンバー、★印はドラフト1期生を表す。 | *▲印は初採用時のグループから移籍したメンバー、★印はドラフト1期生を表す。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! style="white-space:nowrap;" | | ! style="white-space:nowrap;" | AKB48(51名) | ||
| [[柏木由紀]]、★[[田北香世子]]、★[[下口ひなな]]、★[[川本紗矢]]、▲[[中西智代梨]]、[[チーム8]] | | [[柏木由紀]]、★[[田北香世子]]、★[[下口ひなな]]、★[[川本紗矢]]、▲[[中西智代梨]]、[[チーム8]]全員(46名) | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | SKE48(6名) | ! style="white-space:nowrap;" | SKE48(6名) | ||
| [[松井珠理奈]]、[[高柳明音]]、★[[松本慈子]]、★[[荒井優希]]、★[[惣田紗莉渚]]、★[[福士奈央]] | | [[松井珠理奈]]、[[高柳明音]]、★[[松本慈子]]、★[[荒井優希]]、★[[惣田紗莉渚]]、★[[福士奈央]] | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | | <!--! style="white-space:nowrap;" | NMB48 | ||
| | | | ||
|- | |---> | ||
! style="white-space:nowrap;" | HKT48(8名) | ! style="white-space:nowrap;" | HKT48(8名) | ||
| [[熊沢世莉奈]]、[[下野由貴]]、[[田中菜津美]]、[[松岡菜摘]]、[[宮脇咲良]]、[[村重杏奈]]、[[本村碧唯]]、[[森保まどか]] | | [[熊沢世莉奈]]、[[下野由貴]]、[[田中菜津美]]、[[松岡菜摘]]、[[宮脇咲良]]、[[村重杏奈]]、[[本村碧唯]]、[[森保まどか]] | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | | ! style="white-space:nowrap;" | NGT48(8名) | ||
| [[荻野由佳]]、[[西潟茉莉奈]]、[[小熊倫実 | | [[荻野由佳]]、[[西潟茉莉奈]]、[[小熊倫実]]、[[高倉萌香]]、[[太野彩香]]、[[中井りか]]、[[本間日陽]]、[[山田野絵]] | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | | ! style="white-space:nowrap;" | STU48(21名) | ||
| [[石田千穂]]、[[石田みなみ]]、[[磯貝花音]]、[[今村美月]]、[[岩田陽菜]]、[[大谷満理奈]]、[[甲斐心愛]]、[[門脇実優菜]]、[[榊美優]]、[[新谷野々花]]、[[瀧野由美子]]、[[田中皓子]]、[[谷口茉妃菜]]、[[土路生優里]]、[[兵頭葵]]、[[福田朱里]]、[[藤原あずさ | | [[石田千穂]]、[[石田みなみ]]、[[磯貝花音]]、[[今村美月]]、[[岩田陽菜]]、[[大谷満理奈]]、[[甲斐心愛]]、[[門脇実優菜]]、[[榊美優]]、[[新谷野々花]]、[[瀧野由美子]]、[[田中皓子]]、[[谷口茉妃菜]]、[[土路生優里]]、[[兵頭葵]]、[[福田朱里]]、[[藤原あずさ]]、[[峯吉愛梨沙]]、[[森下舞羽]]、[[矢野帆夏]]、[[薮下楓]] | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | | ! style="white-space:nowrap;" | JKT48(3名) | ||
| | | ベビー・チャエサラ・アナディラ、フリスカ・アナスタシア・ラクサニ、ガブリエラ・マルガレット・ワラオー | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | BNK48(21名) | ! style="white-space:nowrap;" | BNK48(21名) | ||
| チャープラン、ジャー、ジェーン、ジェニス、ジッブ、ゲーウ、カイムック、ケート、ゴーン、マイ、大久保美織、[[モバイル]]、ミュージック、ナムヌン、ナムサイ、ヌイ、オーン、パン、プーペ、さっちゃん、ターワン | | チャープラン、ジャー、ジェーン、ジェニス、ジッブ、ゲーウ、カイムック、ケート、ゴーン、マイ、大久保美織、[[モバイル]]、ミュージック、ナムヌン、ナムサイ、ヌイ、オーン、パン、プーペ、さっちゃん、ターワン | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | | ! style="white-space:nowrap;" | MNL48(36名) | ||
| | | アリス、デイナ、フェイス、ジャン、シャイラ、シェキ、アビー、アリー、アリッサ、ベル、ブレイ、ダリル、エッカ、ジェイディー、ジェム、ジョイス、ララ、ルース、ディアン、ギャブ、グレース、ケイ、カイラ、レイ、マリ、セラ、シャイナ、セア、ティン、ジェイミー、クレア、イザベル、ミホ、エイミー、アイス、イッサ | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | AKB48 Team SH(19名) | ! style="white-space:nowrap;" | AKB48 Team SH(19名) |