「恋愛禁止」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→「恋愛禁止」ルールに抵触あるいは疑われたメンバー: 若干修正(長濱は活動休止ではない)(当該記事の保護検討…)) |
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
||
787行目: | 787行目: | ||
|3. | |3. | ||
|[[第9回総選挙]]のスピーチで男性との結婚を発表<br> (NMB48卒業後に入籍) | |[[第9回総選挙]]のスピーチで男性との結婚を発表<br> (NMB48卒業後に入籍) | ||
|- | |||
|2017年8月19日 | |||
|[[小嶋菜月]] | |||
|AKB48 | |||
|文春砲Live | |||
|俳優・渕野右登との交際疑惑 | |||
|3. | |||
|後にAKB48からの卒業を発表 | |||
|- | |- | ||
|2018年4月24日 | |2018年4月24日 |