「AKB48元メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
色脚屋ホセオmk.2 (トーク | 投稿記録) (→元メンバー: 高城亜樹の所属事務所決定に伴う備考欄追記) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
(阿部マリア活動終了(TPE48移籍)) |
||
2,375行目: | 2,375行目: | ||
| {{年月日|2017|11|13}} | | {{年月日|2017|11|13}} | ||
| style="text-align:left;" | フレイヴ エンターテインメント所属 | | style="text-align:left;" | フレイヴ エンターテインメント所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2017年AKB48プロフィール 阿部マリア.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[阿部マリア]]|あべ マリア}} | |||
| あべまる | |||
| {{生年月日|1995|11|29}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|10期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|11|30}}<br>(移籍) | |||
| style="text-align:left;" | 現TPE48<br>ジャパン・ミュージックエンターテインメント所属 | |||
| colspan="9" style="text-align:center;" | [[#index|戻る]] | | colspan="9" style="text-align:center;" | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} |