「SKE48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー: 契約成立(お披露目)のドラフト2期生を反映) |
|||
172行目: | 172行目: | ||
| {{年月日|2015|3|31}} | | {{年月日|2015|3|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
362行目: | 342行目: | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
562行目: | 522行目: | ||
| {{年月日|2008|8|23}} | | {{年月日|2008|8|23}} | ||
| style="text-align:left;" | 2015年8月卒業予定<br>Grick所属 | | style="text-align:left;" | 2015年8月卒業予定<br>Grick所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
722行目: | 672行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|S研}} | |||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_一色嶺奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[一色嶺奈]]|いっしき れな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|2|15}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2015|6|23}}<br>(お披露目) | |||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームS第2巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|S研}} | |||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_上村亜柚香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[上村亜柚香]]|かみむら あゆか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|1|27}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2015|6|12}}<br>(お披露目) | |||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームS第1巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|KII研}} | |||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_白井琴望.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[白井琴望]]|しらい ことの}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|12|1}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2015|6|23}}<br>(お披露目) | |||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームKII第2巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|E研}} | |||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_菅原茉椰.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[菅原茉椰]]|すがわら まや}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|1|10}} | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2015|6|23}}<br>(お披露目) | |||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームE第1巡目 | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|KII研}} | |||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_水野愛理.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[水野愛理]]|みずの あいり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|9|21}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2015|6|23}}<br>(お披露目) | |||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームKII第1巡目 | |||
|} | |} | ||